2 2
Winchester

Подскажите по кухне!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто разбирается (занимается, или может сталкивался делал себе и все подробно изучал)!

Надо подобрать оптимальную кухню по параметрам, где можно сэкономить, где не стоит! (к примеру из натурального массива не вариант, но и ДСП не устраивает)

Фасад МДФ думаю

пленка, пластик или покраска?

фурнитура, вроде дорогая составляющая кухни, но и слишком экономить не хочется ( фирмакс, баярд...блум вроде подороже, можете еще кто что порекомендует)

Столешница - пластик, камень?

другие нюансы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали себе кухню меньше года назад. Фурнитура полностью блюм, столешница вроде ДСП. Фасады МДФ, раковина искусственный камень кажется. Смеситель в районе 12к, с возможностью подключения фильтра. Итого: 255к без техники, но с установкой. Основные косяки: вытяжку надо было брать выдвижную, так как всю варочную панель не охватывает, ну или же и вовсе не встраиваемую. Из-за этого уже начала отслаиваться плёнка на верхнем шкафчике снизу. Нижние пластиковые заглушки, между полом и шкафами постоянно приходится поправлять, если заденешь, держатся на соплях. Немного не угадали с цветом фартука, в остальном в принципе норм, но естественно дораха под заказ. Сэкономить можно в первую очередь на размере самой кухни, на фурнитуре, плёнке облицовочной, смесителе, раковине и столешнице . Потому что разброс по ценам может быть большой. Заказывали не в Ставрополе. Возможно в Ставрополе кухни дешевле).

06B67771-3B62-403F-BB05-8EADC14E28B9.jpeg

A327C831-89BB-4B04-A44B-F2C907A81EB1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, trabl сказал:

Заказывали себе кухню меньше года назад. Фурнитура полностью блюм, столешница вроде ДСП. Фасады МДФ, раковина искусственный камень кажется. Смеситель в районе 12к, с возможностью подключения фильтра. Итого: 255к без техники, но с установкой. Основные косяки: вытяжку надо было брать выдвижную, так как всю варочную панель не охватывает, ну или же и вовсе не встраиваемую. Из-за этого уже начала отслаиваться плёнка на верхнем шкафчике снизу. Нижние пластиковые заглушки, между полом и шкафами постоянно приходится поправлять, если заденешь, держатся на соплях. Немного не угадали с цветом фартука, в остальном в принципе норм, но естественно дораха под заказ. Да, и заказывали не в Ставрополе. Возможно в Ставрополе кухни дешевле).

06B67771-3B62-403F-BB05-8EADC14E28B9.jpeg

A327C831-89BB-4B04-A44B-F2C907A81EB1.jpeg

Спасибо!)

да, дороговато, смеситель взял отличный с возможностью подключения фильтра за 5500(+4000 сам фильтр)

а метраж какой? вижу прям большая кухня

и фартук из чего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Winchester сказал:

Спасибо!)

да, дороговато, смеситель взял отличный с возможностью подключения фильтра за 5500(+4000 сам фильтр)

я рассчитывал на кухню подешевле)) - 150-170 мне насчитали (планировал на 130)

а метраж какой? вижу прям большая кухня

 

Так там же видно размеры на картинке, 3,7+2,2=5,9. Мне в одной канторе 360 сначала насчитали, во второй 230. В третьей 255. Фартук я хз из чего, типа мдф покрытого пленкой, или вроде того)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1635188581461.thumb.jpg.93bc15126e3712087a81c34341c25d0a.jpg

фурнитуру ,доводчики блум ставил ( 5 лет , полет нормальный ), раковина камень , вытяжка не встроенная , столешница пластик . фартук плитка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное забыл , не бери варочную панель черного  глянцевого цвета )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери икея. Не бери самоделкиных. Только крупное производство нужно, качество будет совсем иное. Сам не взял икею, жалею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Бери икея. Не бери самоделкиных. Только крупное производство нужно, качество будет совсем иное. Сам не взял икею, жалею. 

Да, икеа и дешевле выйдет наверное. Только как технику встроить и под размеры помещения подобрать со всеми нюансами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winchester сказал:

Подскажите кто разбирается (занимается, или может сталкивался делал себе и все подробно изучал)!

1) (к примеру из натурального массива не вариант, но и ДСП не устраивает)

2) Фасад МДФ думаю

 пленка, пластик или покраска?

3) фурнитура, вроде дорогая составляющая кухни, но и слишком экономить не хочется ( фирмакс, баярд...блум вроде подороже, можете еще кто что порекомендует)

4) Столешница - пластик, камень?

1) Была кухня с фасадами из массива со шпоном, с фрезами там всякими. Это я второй раз больше никогда не куплю. Шпон отслаивается от влаги. За 10 лет этот шпон много где потрескался и отслоился. Протереть от жирового налёта нормально невозможно из-за этих фрез, да и въедается жир гораздо лучше, чем в синтетические материалы. 

2) Сейчас у меня крашеные лакированные фасады. Мыть приходится аккуратно, чтобы оставался глянцевый блеск. Думаю, все перечисленные варианты нормальные, и пластик, и плёнка, и крашеные.

3) ммм... фурнитура обеспечивает эргономику использования, экономит время. И у разных производителей есть что-то уникальное, чего другие просто не делают. Я бы смотрел на конкретные решения, а не на производителя. У меня что-то Hettich, что-то Blum, что-то от каких-то малоизвестных немецких и швейцарских фирм - полки-карусели, газ-лифты.

4) Каменная столещница будет стоить как подержанная приора. Так что, если сэкономить, то пластиковую. Покрытие рекомендую рассматривать типа слюдяного, оно дольше прослужит.

Я кухню в 2017 собирал в https://yumacom.ru Можно к ним приехать, рассказать менеджеру, что хочется, и он/она покажет варианты модулей, столешниц, фасадов, фурнитуры и посчитает проект. Установщики, наверное, у них тоже свои есть, но изначально они ориентированы как b2b для мебельщиков, те у них комплектующие покупают. Сервис похож на Леруа, и, наверное, Икею. Модули и фасады стандартных размеров шириной 15, 30, 45, 60 и 90 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kde сказал:

Самое главное забыл , не бери варочную панель черного  глянцевого цвета )

Поздно :D

панель и духовой уже взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, trabl сказал:

A327C831-89BB-4B04-A44B-F2C907A81EB1.jpeg

Красивое.

Поделись секретом, как сделать красивое прилегание шкафов к потолку? Пол и потолок идеально ровные и идеально горизонтальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фурнитуре, однозначно не боярд,

по возможности блюм, потом уже hettich, не боксы, а шариковые направляющие понравились Samet, думаю и остальное в их линейке круче на голову боярда

блюм в ставрополе

https://sistec.ru/brands/blum/

 

по столешнице, влаго и жаростойкую ... дсп, желательно Италия

фартук - Кафель, даже 10 на 10 см и красиво и практично

фасады - вопрос возможности кошелька, тут советовать сложно

вытяжка - только не выдвижная, смотреть по мощности нужно, выдвижные не справляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, trabl сказал:

Да, икеа и дешевле выйдет наверное. Только как технику встроить и под размеры помещения подобрать со всеми нюансами?

Технику тоже там купить. Замерить все правильно и купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пСы

по поводу варочной панели, стекло закаленное черное, газ .... 13 год, полет нормальный

лучше сатинированной стали в качестве поверхности, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, K.D.E. сказал:

Красивое.

Поделись секретом, как сделать красивое прилегание шкафов к потолку? Пол и потолок идеально ровные и идеально горизонтальные?

Когда приезжали замеры производить под шкафы купе, сказали что стены ровные, хотя ремонт от застройщика был изначально. Других секретов мне установщики не поведали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по конструктору, используй приложение бипланер, он встроен практически на всех ресурсах кто продает кухни

например по ссылке что ниже

зная все размеры, если захотите сделать дешевле

фасады заказать сможете самостоятельно где их продают от производителя

распил и кромка ДСП и сверление, здесь собственно говоря, немного покумекать вам нужно будет, чтобы это сделать своими руками

 

http://idealkitchen.ru/konstruktor-kuhni/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fclck%2Fjsredir%3Ffrom%3Dyandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B%26text%3D%26etext%3D2202.p0AQ9FI8ofBWAbIsxny1gDdrXvJ0eRlOf1OH70m-RNEx4k-PzExPBf9hpj1VVVY6fJtOAF4Xjj9Vr8GgdQQPxnNwdXhka2Rnc2Zzdm50cXY.71ebe95bbbad7d7bfe724faba0128c6542df653e%26uuid%3D%26state%3DjLT9ScZ_wbo%2C%26%26cst%3DAiuY0DBWFJ4EhnbxqmjDhVBpGUq0PLJmpT4W76bhBaioFA8UAOcmKFO7MekwgdvHMGjYJkLZfbAe0ETDyVuA2_-IA72TJK4xMvWg0O3LjHZuXaguXZIaG1qFDwOSquu1AphA1_g3kU1ECYj9c6MtxcM-Wa11G18OFSxxkXMiRifA_Rm9KBMX_MIISCDJIASi3yDfF0twk3qVlBBAjrg8QtND1Lt764OgRyodne1pskft9ZQV7f75OoryAv5wNr82MKoarI4dyPpAJ-AfPxdhOnR9vp1zBJ7tbuzTuqED-qwcVk00wAlfFMEyYUc8I1xh5VMVYj2nPyf_W1_9HV04kOd3B8qF7btQkYAj42wKlV25vfJSwPPLiotuyxkyuM4yhEqVwfucawR5aAa5P_0PLe6QZbOFa3D_-svRMQl3NX_o2wF7V8h4L96DsWbJ4j5iotOt2SVLqyXSdUPTvEu10U1lrZWJcVppXJZYj1AA3VW87GGm1LDN4okGdlWRQRBRnaJUWhXTPBvAP7QYE3mjmqHPCprfYFUSfT-fNh8VDCWZvrMHu0j-tpEhfUpCHmb9aW5fFsNgHBmPcoZKbbrWMI3XogKdQVksjhwa58jBPjWSqop5F-vyRmXvj9KFZlkYZqBZ-RSxCy2xmYIMAL6JcUMYUdB0I_G03xq1dOijxEOrHOAQDHZOixC4JE7i3pVElMCpGBbBOr8orc9KttBhHGV6dh2xlDur2-yjlkXcuX8ACljTs0Sw4bloZ5vLPikDHjLCY75nG45Dn9iCphjfzRgt8MpdBi_3QHQhCXblKWCkzhUOzQZdMmw_9buJSsB03oISOlIOp4pQQ93xTKVZvtU6UPvTt2DJXslfa8vyV3MjVB26-padK5YKI87FHyyJu6IsFZj0wWSwHKrtpbcfsAVeEzOa5LBv1alY8HYeio0Xc2sYFSs0sFMxDgzKFksq2_siwGchf37jeFpoeYShPJk9Op-QMDQhCg-Iw46hwO-dslIFOkZ597srZLV9P81Ue_SiG-o_PkqvwxpCXMEa0mGUqirGrpHcx_f74s5byCVbNJ_86cTetQPx9aRqmTXwPqXG_asgJMlhqI0BM4TSYAeMZLshpCvDp-L4iHbj08yZ_ln-ZDehmIdHJ2qtRJlxuMAy7yI1TpzscVgi7FC9i6c0zGVvzPd4A4NoMW7wdnX8Kn9r18jX8_sJ0mkr1VxzVo0df1duhwP1PYkDib-3GEeAI-rDR795wi-Drss1a3X8PfA3PCWiBjYmdH-EwcZw9k1mWsTHtF600o6r9k3ARCudCFfbvwFpQhclvtH8W0PrwdZSOZaJdw%2C%2C%26data%3DUlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbVdZUmdXdGtRWUJUemhTUHRka0ZaY3VVNEN6amprVWszSlFQcHFBU0tNRmVPSE5mMnFfRFFlZTFwbmZlZVRrbmEybTgxMlVWNVltM1lMdWg3bGZmR21Vc0s2NzhqU3RYY0VzRVJPLUNsNlg%2C%26sign%3D6184cf191e10e5aaf07ac10d5b24dfce%26keyno%3D0%26b64e%3D2%26ref%3DorjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kp3KivccwVBbWRmpfxgvbQ7BadJgFDDb4VUgPr0MJ46BFnu1I5sbwDNx8UtcibL1vzDesSdxtM4AECOYGobvQjpuz8lsGt2rJGQ91zsslI59X6U8Nk7mEj8KFCKUCj-EPT8bCfSrKeR5UlIH1x5q7F6Yc3QDQRRJViyTPaymeGqu_-MvFgyT079rESgvK-cDfLa_lwhPnD_Eao66piL1rQ6cyjWgeryyhMgbhdw0Av2WTBMM2k-jTIlw%2C%2C%26l10n%3Dru%26cts%3D1635190760557%40%40events%3D%5B%7B%22event%22%3A%22click%22%2C%22id%22%3A%224g2tw00-00%22%2C%22cts%22%3A1635190760557%2C%22fast%22%3A%7B%22organic%22%3A1%7D%2C%22service%22%3A%22web%22%2C%22event-id%22%3A%22kv72cxv1sd%22%7D%5D%26mc%3D2.584962500721156%26hdtime%3D5019.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё в качестве совета добавил, поменьше всяких полочек открытых, по сути они выполняют роль пылесборников, а польза небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Технику тоже там купить. Замерить все правильно и купить. 

Здесь с вами не соглашусь. То, что более приемлемо - стоит необоснованно дорого. И опять же, подобрать размер точный - вряд ли удастся... Ну а самый прикол в икеевской технике - в случае поломки будут выкручивать руки за запчасти и ремонт. Типа техника эксклюзивная. Один раз с ремонтом духовки уже сталкивался.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ага роев сказал:

Здесь с вами не соглашусь. То, что более приемлемо - стоит необоснованно дорого. И опять же, подобрать размер точный - вряд ли удастся... Ну а самый прикол в икеевской технике - в случае поломки будут выкручивать руки за запчасти и ремонт. Типа техника эксклюзивная. Один раз с ремонтом духовки уже сталкивался.)))

Ну брать бош, например. Размеры у всего стандартные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Winchester сказал:

Подскажите кто разбирается (занимается, или может сталкивался делал себе и все подробно изучал)!

Надо подобрать оптимальную кухню по параметрам, где можно сэкономить, где не стоит! (к примеру из натурального массива не вариант, но и ДСП не устраивает)

Фасад МДФ думаю

пленка, пластик или покраска?

фурнитура, вроде дорогая составляющая кухни, но и слишком экономить не хочется ( фирмакс, баярд...блум вроде подороже, можете еще кто что порекомендует)

Столешница - пластик, камень?

другие нюансы 


себе делал из массива сосны (мебельный щит где готовый брал, где сам делал). фасады тоже из щита, с филенкой, у меня фрезер 8мм, я смог сам сделать калёвочную часть фасада, а филеночную (эти фрезы 12мм хвостовик) пришел к столярам и фрезернул, красил сам = морилка + 3 слоя уретаном полуматовый.

Очень не советую глянец фасады, следы от пальев = жесть, чистить сложнее. Корпуса и полки собирал из щита на фурнитуре hettich, ящики выдвижные корпуса из фанеры, шариковые направляющие самсунг и гифф, первые Корея, вторые Китай, но я так и нашел между ними разницы, спустя уже 4 года ее также до сих пор нет, в одном шкафу поставил Боярд, вот тот уже полусдох, его не советую. Все навесы брал Боярд 3д петли с амортизаторами, у них там серия такая, работают ок, но особо не с чем сравнить, говорят блум\хеттик более долгоиграющие и более мягкие на открытие
вообще долговечность работы фурнитуры зависит от корректного монтажа и соосности 

Межблочные полки ставил все на системе экцентрик 20мм от хеттик, то есть стягивают, а если нужно снимаются без разборки корпуса, поэтому стоит этот момент предусмотреть, там где не сушилки, а прям полки, то стоит делать, чтобы они были съемные и можно было их переставлять по высоте (вообще если сами делать будете, то советую ознакомится с системой 32)

так как массив, то всякое кромкование меня миновало, тут не подскажу, но вообще лучше на этом наверное не экономить, потому что в современном лдсп нет формальдегида в большом кол-ве, отчего голый лдсп мгновенно скушает влагу в зазоре между кромкой и плитой 

по покраске, обычно мебельщики фасады мдф красят в акрил, это позволяет дать большую палитру оттенков, массив в акрил лучше не катать, дерево расширяется\сжимается по сезонам, а акрил такое не любит, считай жидкое стелко, без компенсации расширения. Для таких дел есть полиуретан. Если покрас уретаном, то уретан зеленит, если в уретане кислота(алкид), то еще поджигает основу(желтит контрасно). Поэтому, если будете согласовывать покраску для мдф, то акрил. Надо понимать, что покрас акрилом, это работа маляра, поэтому цена не будет дешевой. 

Вообще советую пойти по магазинам, посмотреть как делают разные производители. я вот по всем нашим ТЦ прошел на предмет посмотреть как делают. Если посоветовать кого, то Лорис https://www.instagram.com/loris.mebel/




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aspectre сказал:


себе делал из массива сосны (мебельный щит где готовый брал, где сам делал). фасады тоже из щита, с филенкой, у меня фрезер 8мм, я смог сам сделать калёвочную часть фасада, а филеночную (эти фрезы 12мм хвостовик) пришел к столярам и фрезернул, красил сам = морилка + 3 слоя уретаном полуматовый.

Очень не советую глянец фасады, следы от пальев = жесть, чистить сложнее. Корпуса и полки собирал из щита на фурнитуре hettich, ящики выдвижные корпуса из фанеры, шариковые направляющие самсунг и гифф, первые Корея, вторые Китай, но я так и нашел между ними разницы, спустя уже 4 года ее также до сих пор нет, в одном шкафу поставил Боярд, вот тот уже полусдох, его не советую. Все навесы брал Боярд 3д петли с амортизаторами, у них там серия такая, работают ок, но особо не с чем сравнить, говорят блум\хеттик более долгоиграющие и более мягкие на открытие
вообще долговечность работы фурнитуры зависит от корректного монтажа и соосности 

Межблочные полки ставил все на системе экцентрик 20мм от хеттик, то есть стягивают, а если нужно снимаются без разборки корпуса, поэтому стоит этот момент предусмотреть, там где не сушилки, а прям полки, то стоит делать, чтобы они были съемные и можно было их переставлять по высоте (вообще если сами делать будете, то советую ознакомится с системой 32)

так как массив, то всякое кромкование меня миновало, тут не подскажу, но вообще лучше на этом наверное не экономить, потому что в современном лдсп нет формальдегида в большом кол-ве, отчего голый лдсп мгновенно скушает влагу в зазоре между кромкой и плитой 

по покраске, обычно мебельщики фасады мдф красят в акрил, это позволяет дать большую палитру оттенков, массив в акрил лучше не катать, дерево расширяется\сжимается по сезонам, а акрил такое не любит, считай жидкое стелко, без компенсации расширения. Для таких дел есть полиуретан. Если покрас уретаном, то уретан зеленит, если в уретане кислота(алкид), то еще поджигает основу(желтит контрасно). Поэтому, если будете согласовывать покраску для мдф, то акрил. Надо понимать, что покрас акрилом, это работа маляра, поэтому цена не будет дешевой. 

Вообще советую пойти по магазинам, посмотреть как делают разные производители. я вот по всем нашим ТЦ прошел на предмет посмотреть как делают. Если посоветовать кого, то Лорис https://www.instagram.com/loris.mebel/




 

Нифига себе сколько заморочек) И сколько по цене вышла? Есть ли фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2021 в 08:03, Summer сказал:

Ну брать бош, например. Размеры у всего стандартные. 

Я о кухне Икеевской в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ага роев сказал:

Я о кухне Икеевской в том числе.

Не соглашусь. Много кухонь из икеи знаю, очень все довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фурнитуры - есть мего подстава у местных фирм. Дают на выбор что ставить, расчитывают стоимость фурнитуры + стоимость работ по её установке. Вроде всё хорошо, но если обратить внимание  на стоимость фурнитуры и сравнить её с РОЗНИЧНОЙ ценой у местного дистрибьютора, то увидите что вам её продали в 3 сука мать их раза дороже. Даже тут на ббс есть фирмы которые этим страдают (не буду тыкать пальцем).

Так что при любых расчетах сверяйте стоимость фурнитуры. В моем случае если бы заказал самые дешевые петли, а потом бы сам поменял на дорогие, то вышло бы в 2 раза дешевле.

Насчет фасадов - мдф покрытый пленкой - хрень и лотерея. От влажности мдф может чуть разбухнуть и пленка отойдет.

Самые живучие и дешевые - лакированное мдф. Либо пластик в каком нибудь металлическом каркасе, но будьте готовы что будет криво (даже если заплатите  много)

Итого, если хотите нормальные фасады - только заводского производска, а не цехов всяких ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2