2 2
Winchester

Подскажите по кухне!

Рекомендуемые сообщения

В 26.10.2021 в 09:35, Aspectre сказал:

Если посоветовать кого, то Лорис https://www.instagram.com/loris.mebel/

А вот тут у меня полностью противоположное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2021 в 13:50, trabl сказал:

Нифига себе сколько заморочек) И сколько по цене вышла? Есть ли фото?

да денег не было после переезда, на мебель не хватало вообще, пришлось пилить самому, увлекательный квест получился :) по фото, сложно, сейчас в другом месте живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Aspectre сказал:

Почему?

1) Фасады собрали отвратительно (выбрал пластик в металлической рамке), острые края в металле, много где не в стык итд итп. Такое ощущение что рамки пилили на глаз ручной ножовкой. 

2) Цены на материалы завысили очень сильно, хотя все материалы брали в местных фирмах (ту же столешницу они заказывали в СБК в верхнерусском). 

3) Качество конечной сборки ужасное - ящики тупо в разном уровне, дверцы при открытии цепляют соседние (и настроить это нельзя). 

4 ) Фурнитура местами очень странная.  Выбирал везде боярд с доводчиками (блум были заоблачными) - и вышли дороже чем блум в рознице (но об этом узнал уже потом). При этом оказалось что поставили самые конченные петли - буквально за год поржавели где посуда (но не все). Остальные начали ржаветь через 2 года (даже там где нет влаги вообще).  Единственно что понравилось - ящики swimbox'ы - никаких нареканий. 

Брал чуть больше 4 лет назад и вышло в 120к (без мойки, вытяжки и плиты) - 4 тумбы + 4 шкафчика + 2 открытые полки + 1 шкафчик под вытяжку.  И в то время это было не дешево. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shevmax сказал:

Выбирал везде боярд с доводчиками (блум были заоблачными) - и вышли дороже чем блум в рознице (но об этом узнал уже потом). При этом оказалось что поставили самые конченные петли - буквально за год поржавели где посуда. Остальные начали ржаветь через 2 года (даже там где нет влаги вообще). 

у них только 3d линейка не гниет вроде

 

Цитата

3) Качество конечной сборки ужасное - ящики тупо в разном уровне, дверцы при открытии цепляют соседние. 

возможно проблема в уровне пола, хотя конечно странная история 

 

Цитата

2) Цены на материалы завысили очень сильно, хотя все материалы брали в местных фирмах (ту же столешницу они заказывали в СБК в верхнерусском). 

да все накидывают х2 стоимости материалов вроде, ну по крайней мере я по Северному ходил, там у всех образцы ручек в конечное изделие х2 от их розницы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Aspectre сказал:

возможно проблема в уровне пола, хотя конечно странная история 

Не, с полом норм, там ящики под одной столешницей в одном блоке. А дверцы на шкафчиках. Местами просто разница 2 мм у высоты  самих дверц. 

Насчет цены на петли точно не помню, но там было точно разница в 3-4 раза. Да даже столешница стояла у них в 2.5 раза дороже чем в сбк (где они её и брали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Summer сказал:

Не соглашусь. Много кухонь из икеи знаю, очень все довольны. 

Да. Прав. Я имею ввиду, что фигня - относительно не дорого стоит(дороже, чем такое же у других), а что-то стоящее - прям неприлично дорого. Но у каждого понятия дешево\дорого свои конечно. С этим согласен. Я не шарю в фурнитуре, но не один знакомец брал кухи в СБК (магазин на Тухача, производство в В.Русском) и все довольны. Хорошее качество за приемлемые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ага роев сказал:
  Показать содержимое

 

А почему в СБК не взяли?

Уже не помню, вроде у них не было материалов или цветов как мне хотелось.   Ну и нужны были более-менее мои размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 10:28, Shevmax сказал:

1) Фасады собрали отвратительно (выбрал пластик в металлической рамке), острые края в металле, много где не в стык итд итп. Такое ощущение что рамки пилили на глаз ручной ножовкой. 

2) Цены на материалы завысили очень сильно, хотя все материалы брали в местных фирмах (ту же столешницу они заказывали в СБК в верхнерусском). 

3) Качество конечной сборки ужасное - ящики тупо в разном уровне, дверцы при открытии цепляют соседние (и настроить это нельзя). 

4 ) Фурнитура местами очень странная.  Выбирал везде боярд с доводчиками (блум были заоблачными) - и вышли дороже чем блум в рознице (но об этом узнал уже потом). При этом оказалось что поставили самые конченные петли - буквально за год поржавели где посуда (но не все). Остальные начали ржаветь через 2 года (даже там где нет влаги вообще).  Единственно что понравилось - ящики swimbox'ы - никаких нареканий. 

Брал чуть больше 4 лет назад и вышло в 120к (без мойки, вытяжки и плиты) - 4 тумбы + 4 шкафчика + 2 открытые полки + 1 шкафчик под вытяжку.  И в то время это было не дешево. 
 

Здравствуйте.
Вы выбрали не самый дешевый тип фасад МДФ, покрытый пластиком HPL в алюминиевой рамке.
1. Фасады в алюминиевой рамке в любом случае на углах будут острые, естественно что мы скругляем их, но тем не менее это металл, как с крашенными и пленочными  не получится сделать.

2. У нас нет разбивки по базовым материалам и столешница входит в стоимость гарнитура и каким образом Вы определили, что стоимость сильно завышена? А именно в 2,5 раза по столешнице, мы ведь её даже не выделяем из погонного метра, она просто идет в метраже гарнитура.

3. По этому вопросу обращались на производство ? Это вопрос регулировки, не более.

4. У нас гарантия на мебель 24 месяца, в гарантийном талоне это все указано. Почему не обратились?

По поводу стоимости фурнитуры она озвучивается Вам по элементам, при просчете стоимости мебели. Если что-то смущало, то могли бы самостоятельно все приобрести, а монтаж фурнитуры мы сделали бы Вам бесплатно. Конечно удобно писать все в прошедшем времени, не пытаясь даже выйти на связь с производителем или не решив вопрос окончательно.

Ну а вообще подход довольно интересный.
Заключается в том, чтобы получить все материалы по отпускным ценам и желательно ничего не заплатить за организацию всего этого процесса. Или Вы думаете, что оптовики имеют скидки 90% у поставщиков? Я наверное шокирую Вас, но размер скидки для мебельщиков, как правило колеблется в размере 5-15%, исключение Блюм, но там Вы ни при каких обстоятельствах не сможете купить по скидке мебельщика.

И в заключении, если все так просто сделать, то можно было бы потратить пару вечеров на штудирование профильных ресурсов, сделать замер помещения, составить проект, деталировку и еще пару неделек на распил/кромление, присадку и сборку, понять что совершили ошибки в расчетах (пункт опциональный, но скорее всего так и будет), потом еще пару неделек на ожидание новых деталей и окончательную сборку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2021 в 09:35, Aspectre сказал:


себе делал из массива сосны (мебельный щит где готовый брал, где сам делал). фасады тоже из щита, с филенкой, у меня фрезер 8мм, я смог сам сделать калёвочную часть фасада, а филеночную (эти фрезы 12мм хвостовик) пришел к столярам и фрезернул, красил сам = морилка + 3 слоя уретаном полуматовый.

Очень не советую глянец фасады, следы от пальев = жесть, чистить сложнее. Корпуса и полки собирал из щита на фурнитуре hettich, ящики выдвижные корпуса из фанеры, шариковые направляющие самсунг и гифф, первые Корея, вторые Китай, но я так и нашел между ними разницы, спустя уже 4 года ее также до сих пор нет, в одном шкафу поставил Боярд, вот тот уже полусдох, его не советую. Все навесы брал Боярд 3д петли с амортизаторами, у них там серия такая, работают ок, но особо не с чем сравнить, говорят блум\хеттик более долгоиграющие и более мягкие на открытие
вообще долговечность работы фурнитуры зависит от корректного монтажа и соосности 

Межблочные полки ставил все на системе экцентрик 20мм от хеттик, то есть стягивают, а если нужно снимаются без разборки корпуса, поэтому стоит этот момент предусмотреть, там где не сушилки, а прям полки, то стоит делать, чтобы они были съемные и можно было их переставлять по высоте (вообще если сами делать будете, то советую ознакомится с системой 32)

так как массив, то всякое кромкование меня миновало, тут не подскажу, но вообще лучше на этом наверное не экономить, потому что в современном лдсп нет формальдегида в большом кол-ве, отчего голый лдсп мгновенно скушает влагу в зазоре между кромкой и плитой 

по покраске, обычно мебельщики фасады мдф красят в акрил, это позволяет дать большую палитру оттенков, массив в акрил лучше не катать, дерево расширяется\сжимается по сезонам, а акрил такое не любит, считай жидкое стелко, без компенсации расширения. Для таких дел есть полиуретан. Если покрас уретаном, то уретан зеленит, если в уретане кислота(алкид), то еще поджигает основу(желтит контрасно). Поэтому, если будете согласовывать покраску для мдф, то акрил. Надо понимать, что покрас акрилом, это работа маляра, поэтому цена не будет дешевой. 

Вообще советую пойти по магазинам, посмотреть как делают разные производители. я вот по всем нашим ТЦ прошел на предмет посмотреть как делают. Если посоветовать кого, то Лорис https://www.instagram.com/loris.mebel/




 

Спасибо за рекомендацию.

 

В 29.10.2021 в 10:40, Aspectre сказал:

у них только 3d линейка не гниет вроде
 

И сушки "нержавейки" ржавеют на местах сварки, и для поставщиков это не гарантийный случай, т.к. гарантия на швы не распространяется. Мы открыто об этом говорим нашим клиентам, сейчас благо появились сушки штамповки по доступным ценам.

В 29.10.2021 в 10:40, Aspectre сказал:

возможно проблема в уровне пола, хотя конечно странная история 
 

Одна из основных проблем, что большинство потенциальных клиентов думают, что стены, полы и потолок у них в идеале и все строго 90 градусов. Однако как показывает практика такого идеала нет даже у 5% замеренных нами помещений, абсолютно везде есть разбежка и углы пляшут, но почему-то претензии идут к мебельщикам, а ни как к застройщикам и отделочникам. 

 

В 29.10.2021 в 10:40, Aspectre сказал:

да все накидывают х2 стоимости материалов вроде, ну по крайней мере я по Северному ходил, там у всех образцы ручек в конечное изделие х2 от их розницы
 

Это вполне обычная практика, не хочешь делать сам, то "х2" в местных фирмах или "х3-4" у крупных федералов. Никто ведь бесплатно работать не будет.
Просто если выделить клиенту отдельно за стоимость материалов, и отдельно за организацию всего рабочего процесса, то почему-то клиенту это кажется не справедливым. А то что за этим стоит производство, оборудование, ежемесячные расходы, затраты на развитие 


А ведь если взять к примеру отделочников/строителей, то там ведь все аналогично, оплата работа равна как минимум стоимости материалов, а как правило даже больше. и почему-то никто не возмущается.

Комментарий не лично адресован Вам, а для широкой общественности :-).
Если есть вопросы с радостью отвечу и проконсультирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, stalker сказал:

Это вполне обычная практика, не хочешь делать сам, то "х2" в местных фирмах или "х3-4" у крупных федералов. Никто ведь бесплатно работать не будет.
Просто если выделить клиенту отдельно за стоимость материалов, и отдельно за организацию всего рабочего процесса, то почему-то клиенту это кажется не справедливым. А то что за этим стоит производство, оборудование, ежемесячные расходы, затраты на развитие 

 

Может в ошибаюсь, но думаю Aspectre имел в виду другое

Одно дело если посчитать все материалы (к примеру 50т.р и взять за работу 50), это норма!

А совсем другое, если цена материалов 50, мебельщик их обсчитывает заказчику за 100 и берет 100 за работу, это уже наглость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Noil сказал:

Может в ошибаюсь, но думаю Aspectre имел в виду другое

Одно дело если посчитать все материалы (к примеру 50т.р и взять за работу 50), это норма!

А совсем другое, если цена материалов 50, мебельщик их обсчитывает заказчику за 100 и берет 100 за работу, это уже наглость

Вот я имел ввиду первый вариант.
А второй вариант это уже "х4", что встречается у федеральных и крупных сетей. Поверьте так и есть. Только это оформляется как "переплата за бренд."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2021 в 20:51, Winchester сказал:

Подскажите кто разбирается (занимается, или может сталкивался делал себе и все подробно изучал)!

Надо подобрать оптимальную кухню по параметрам, где можно сэкономить, где не стоит! (к примеру из натурального массива не вариант, но и ДСП не устраивает)

Фасад МДФ думаю

пленка, пластик или покраска?

фурнитура, вроде дорогая составляющая кухни, но и слишком экономить не хочется ( фирмакс, баярд...блум вроде подороже, можете еще кто что порекомендует)

Столешница - пластик, камень?

другие нюансы 

Здравствуйте.

По фасадам
Массив сейчас космос
ЛДСП сильно ограничивает стиль кухни.
МДФ в пленке - самый доступный вариант, но есть минус боится воздействия высоких температур и постоянного солнечного света. Плюсы - доступная цена, множество декоров, фрезеровок и вариантов исполнения фасада. Также к плюсам можно отнести устойчивость к механическим подверждениям.

МДФ в пластике - ограничивает стиль кухни, антивадальный материал, по цене дороже пленки на 15-20 % минимум

МДФ в краске - считается топовым вариантом покрытия фасада, но есть рядом нюансов. Не бюджетное решение, не имеет тиснения "под дерево",  нейтрален к воздействию солнечных лучей (при условии покрытия как минимум акрилом), очень чувствителен к механическому воздействию (образуются сколы и микроцарапины). Сюда же можно отнести и фасады МДФ покрытые шпоном, по сути тот же крашенный фасад + шпон (натуральный или искусственный)

По фурнитуре
Надо смотреть бюджет лучше конечно же Блюм, но тут вопрос стоимости, 1 петля с доводчиком и со всеми заглушками в районе 400 р / 600р.

Хэттих / Самсунг  дешевле  Блюма, но дороже фабричного китая. Есть удачные решения не имеющие аналогов у других производителей.

Боярд / Фирмакс, это фабричный китай,  на данный момент оптимальный выбор, что-то у одних лучше, что-то у других. Имеют разныеы линейки как эконом, так и премиум.

Нонейм китай (ака с шильдиком СБК/Марма) базовая фурнитура, которой комплектуется кухонный гарнитур. Скажем так "бесплатная". На данный момент мы практически отказались от такого рода фурнитуры, из-за нестабильного качества, осталось только несколько типов петель и все.

По столешнице
ЛДСП влагостойкое, покрытое пластиком HPL. Производители/поставщики которых могу порекомендовать СБК, Юмаком, Sistec дилеры Блюм (импорт Германия), также у СБК появились в продаже столешницы  Эггер (импорт Польша) длиной 4.2 м.

Камень только искусственный, натуральный не рекомендую. Но ценник будет сопоставим со стоимостью самого гарнитура как минимум. Очень и очень не бюджетно.

В общем вариантов исполнения море и чтобы порекомендовать что-то нужно знать предпочтения и пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, stalker сказал:

Здравствуйте.

По фасадам
Массив сейчас космос
ЛДСП сильно ограничивает стиль кухни.
МДФ в пленке - самый доступный вариант, но есть минус боится воздействия высоких температур и постоянного солнечного света. Плюсы - доступная цена, множество декоров, фрезеровок и вариантов исполнения фасада. Также к плюсам можно отнести устойчивость к механическим подверждениям.

МДФ в пластике - ограничивает стиль кухни, антивадальный материал, по цене дороже пленки на 15-20 % минимум

МДФ в краске - считается топовым вариантом покрытия фасада, но есть рядом нюансов. Не бюджетное решение, не имеет тиснения "под дерево",  нейтрален к воздействию солнечных лучей (при условии покрытия как минимум акрилом), очень чувствителен к механическому воздействию (образуются сколы и микроцарапины). Сюда же можно отнести и фасады МДФ покрытые шпоном, по сути тот же крашенный фасад + шпон (натуральный или искусственный)

По фурнитуре
Надо смотреть бюджет лучше конечно же Блюм, но тут вопрос стоимости, 1 петля с доводчиком и со всеми заглушками в районе 400 р / 600р.

Хэттих / Самсунг  дешевле  Блюма, но дороже фабричного китая. Есть удачные решения не имеющие аналогов у других производителей.

Боярд / Фирмакс, это фабричный китай,  на данный момент оптимальный выбор, что-то у одних лучше, что-то у других. Имеют разныеы линейки как эконом, так и премиум.

Нонейм китай (ака с шильдиком СБК/Марма) базовая фурнитура, которой комплектуется кухонный гарнитур. Скажем так "бесплатная". На данный момент мы практически отказались от такого рожа фурнитуры, из-за нестабильного качества, осталось только несколько типов петель и все.

По столешнице
ЛДСП влагостойкое, покрытое пластиком HPL. Производители/поставщики которых могу порекомендовать СБК, Юмаком, Sistec дилеры Блюм (импорт Германия), также у СБК появились в продаже столешницы  Эггер (импорт Польша) длиной 4.2 м.

Камень только искусственный, натуральный не рекомендую. Но ценник будет сопоставим со стоимостью самого гарнитура как минимум. Очень и очень не бюджетно.

В общем вариантов исполнения море и чтобы порекомендовать что-то нужно знать предпочтения и пожелания.

А по фартуку (пристенку) оптимальное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2021 в 22:36, K.D.E. сказал:

Красивое.

Поделись секретом, как сделать красивое прилегание шкафов к потолку? Пол и потолок идеально ровные и идеально горизонтальные?

Сделать хороший ремонт ну или должно повезти с квартирой :-) В том же ЮСИ бывают квартиры с изначально достойными стенами, а бывает расхождение на 3х метрах в 5 см. 

Потолок желательно чтобы был гипсокартон или бетон. Натяжной потолок при любом раскладе даст провисание и будет неравномерный зазор между потолком и кухней.
Ну и при проектировании гарнитура нужно учитывать, что нужно завести максимально под потолок. Мы всегда оставляем зазор в 10-15 мм, визуально он не бросается в глаза, но при монтаже риск повредить потолок существенно снижается и само собой есть запас по регулировке гарнитура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winchester сказал:

А по фартуку (пристенку) оптимальное решение?

Лично мое мнение, на текущий момент керамогранит, это просто топ во внешнем виде.

Особенно в формате 60 х120

PS  Причем тренд  сейчас такой, чтобы не использовать пристенный бортик. Столешница заводится под плитку, схему выкладки мы предоставляем при заказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Noil сказал:

Может в ошибаюсь, но думаю Aspectre имел в виду другое

Одно дело если посчитать все материалы (к примеру 50т.р и взять за работу 50), это норма!

А совсем другое, если цена материалов 50, мебельщик их обсчитывает заказчику за 100 и берет 100 за работу, это уже наглость

я писал про северный торговый, у большинства продавцов у них цена фурнитуры в изделии примерно х2 от их розницы, по корпусам не знаю, вероятно х3. Это просто как бы для расчета в голове сколько выйдет изделия.
 Если смотреть кухни Москвы, Мария итд, то там совсем другие цены начинаются, да без базару крутые кухни у них, но там и цена космос

Местным мебельщикам вероятно hoff сейчас портит нервы, они демпингуют, ну или мне так глаз резало, но цены порой оч низкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я писал про северный торговый, у большинства продавцов у них цена фурнитуры в изделии примерно х2 от их розницы, по корпусам не знаю, вероятно х3. Это просто как бы для расчета в голове сколько выйдет изделия.
 Если смотреть кухни Москвы, Мария итд, то там совсем другие цены начинаются, да без базару крутые кухни у них, но там и цена космос

Местным мебельщикам вероятно hoff сейчас портит нервы, они демпингуют, ну или мне так глаз резало, но цены порой оч низкие

Hoff думается мне портит нервы серийшкам, или тем кто занимает эконом сегмент.
Честно говоря ни Леруа, ни Хофф сильно не повлияли на рабочий процесс по крайней мере у нас. Они сильно ограничены в своих «стандартах».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stalker сказал:

Здравствуйте.
Вы выбрали не самый дешевый тип фасад МДФ, покрытый пластиком HPL в алюминиевой рамке.
1. Фасады в алюминиевой рамке в любом случае на углах будут острые, естественно что мы скругляем их, но тем не менее это металл, как с крашенными и пленочными  не получится сделать.

2. У нас нет разбивки по базовым материалам и столешница входит в стоимость гарнитура и каким образом Вы определили, что стоимость сильно завышена? А именно в 2,5 раза по столешнице, мы ведь её даже не выделяем из погонного метра, она просто идет в метраже гарнитура.

3. По этому вопросу обращались на производство ? Это вопрос регулировки, не более.

4. У нас гарантия на мебель 24 месяца, в гарантийном талоне это все указано. Почему не обратились?

По поводу стоимости фурнитуры она озвучивается Вам по элементам, при просчете стоимости мебели. Если что-то смущало, то могли бы самостоятельно все приобрести, а монтаж фурнитуры мы сделали бы Вам бесплатно. Конечно удобно писать все в прошедшем времени, не пытаясь даже выйти на связь с производителем или не решив вопрос окончательно.

Ну а вообще подход довольно интересный.
Заключается в том, чтобы получить все материалы по отпускным ценам и желательно ничего не заплатить за организацию всего этого процесса. Или Вы думаете, что оптовики имеют скидки 90% у поставщиков? Я наверное шокирую Вас, но размер скидки для мебельщиков, как правило колеблется в размере 5-15%, исключение Блюм, но там Вы ни при каких обстоятельствах не сможете купить по скидке мебельщика.

И в заключении, если все так просто сделать, то можно было бы потратить пару вечеров на штудирование профильных ресурсов, сделать замер помещения, составить проект, деталировку и еще пару неделек на распил/кромление, присадку и сборку, понять что совершили ошибки в расчетах (пункт опциональный, но скорее всего так и будет), потом еще пару неделек на ожидание новых деталей и окончательную сборку.

 

Так это не делается... Вместо того, чтобы мужественно принять свою ошибку и либо извиниться, либо трусовато промолчать - вы выдали тираду в ракурсе: сам  дурак. Постыдно это для вас.  Фу такими быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ага роев сказал:

Так это не делается... Вместо того, чтобы мужественно принять свою ошибку и либо извиниться, либо трусовато промолчать - вы выдали тираду в ракурсе: сам  дурак. Постыдно это для вас.  Фу такими быть.

То есть по вашему лучше промолчать чем прокомментировать? По-моему вполне нормальный и обоснованный ответ. Все бы производители чего-либо отвечали людям на форумах с обоснованиями и доводами а не трусовато отмалчивались. Вот например у меня на кухню тоже два года гарантии, но сама кантора по всей видимости уже закрылась, телефоны молчат. А тут пожалуйста, уже на первый год на рынке, приедут и исправят в случае их косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ага роев сказал:

Так это не делается... Вместо того, чтобы мужественно принять свою ошибку и либо извиниться, либо трусовато промолчать - вы выдали тираду в ракурсе: сам  дурак. Постыдно это для вас.  Фу такими быть.

У каждого свои взгляды на происходящее вокруг.

Видимо для Вас привычно только два варианта: либо молчать трусливо, либо извиняться. Третьего не надо?

Мантра «клиент всегда прав» плотно засела в сознании нашего общества. К сожалению или к счастью но это делает не всегда так.


Я могу извиниться лишь в том случае, если обращение к нам было, но проблема не была устранена. Такое к сожалению нельзя не принимать во внимание. Человеческий фактор никто не отменял, элементарно заявка была передана мастеру, но выезд не был осуществлён. Либо заявка/претензия просто не была оформлена должным образом (письменное заявление от клиента).

А в остальном в чем я не прав? На мебель есть гарантия 24 месяца, есть проблема, почему не было обращения на производство?
Или к примеру что касается наценки на материалы и фурнитуру вообще смешно. Как по Вашему построена работа в других отраслях и сферах жизни? Вон дизайнеры помещений вообще условно не имеют никаких затрат, но берут по 1.200 р за 1 кв.м. минимум.

Ко всем проблемам мы подходим максимально конструктивно, конечно если клиент готов на такой диалог.
Наша гарантия реальна, на рынке мы уже более 25 лет.  И не теряемся как множество других «производителей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, trabl сказал:

То есть по вашему лучше промолчать чем прокомментировать? По-моему вполне нормальный и обоснованный ответ. Все бы производители чего-либо отвечали людям на форумах с обоснованиями и доводами а не трусовато отмалчивались. Вот например у меня на кухню тоже два года гарантии, но сама кантора по всей видимости уже закрылась, телефоны молчат. А тут пожалуйста, уже на первый год на рынке, приедут и исправят в случае их косяков.

Еще раз перечитайте коммент свемакса. Только не в стиле ббс жадними мягкими тканями нижней части спины и не по диагонали. Только внимательно! И хочу, чтобы вы меня ткнули носом, где они приехали и справили свои косячища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ага роев сказал:

Еще раз перечитайте коммент свемакса. Только не в стиле ббс жадними мягкими тканями нижней части спины и не по диагонали. Только внимательно! И хочу, чтобы вы меня ткнули носом, где они приехали и справили свои косячища?

Из коммента я по крайней мере не вижу что он обращался к нам с претензией.

Может Вы телепат, я к сожалению такой способностью не обладаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2