6 6
Night Warrior

Про ТО ВДГО

Рекомендуемые сообщения

Есть на ББС-ке старая тема:

Я когда-то в ней спрашивал, можно ли провести ТО ВДГО где-то дешевле, чем в газпроме но не хочется быть некропостером.

Собственно, в 2020-м году я получил уведомление, что факт недопущения газовщиков зафиксирован (как, кем?) и меня ждет штраф от жил-инспекции. Пришлось в срочном порядке обновлять договор с газовщиками, пускать их в квартиру, чтобы за 2600 (точно уже не помню) они зашли, поводили носом и заключили договор на ТО ВДГО. Потом отвез этот договор в жил-инспекцию и обошелся без штрафа.

В пятницу эти лихие люди мне позвонили. Требуют обновить договор и провести ТО ВДГО (которого, конечно же, не будет, как обычно, т.к. плита исправна, а котел я недавно чистил). Начал искать в сети и нашел сайт вдго26. На фото на сайте вывеска "газ сервис м".

На сайте цена ниже, чем по телефону... Но все равно ниже, чем у лихих людей. На вопрос - отстанут ли от меня газовщики, сказали, что да. Раз в две недели данные передают В Ставропольгоргаз. 

Собственно, вопрос к форумчанам, пользовались ли? Все ли в порядке в отношениях с газпромом после ТО не у газпрома? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное- лицензии проверьте на это дело у сторонних газовщиков. В другом регионе от нас отстали, но сторонний юрист при этом отбивался, кажись, Горгаз претензии пытался выкатить. Сейчас только ходит от Горгаза тетя, показания берет, про ТО замолкли.

Слишком была негуманная цена уже. Специалистов, правда, нет везде, все равно самим надо бдить, недавно соседи унюхали утечку в трубе к дому, хотя ТО было вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Serendipity сказал:

только ходит от Горгаза тетя, показания берет

не знаю как в Крыму, а в Ств показаниями занимается регионгаз. Горгазу оставили только техническую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Brotherheart сказал:

подпишусь

 

как-то где-то в инете пробегал список организаций, имеющих лицензию на ТО ВДГО в СК, и не могу его теперь найти.

самому интересно, потому что в шпаковский райгаз ехать неохота, а дозвониться нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

не знаю как в Крыму, а в Ств показаниями занимается регионгаз. Горгазу оставили только техническую сторону.

может быть, я имею в виду,  централизованные лично у меня теперь только показания снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warlord сказал:

как-то где-то в инете пробегал список организаций, имеющих лицензию на ТО ВДГО в СК, и не могу его теперь найти.

самому интересно, потому что в шпаковский райгаз ехать неохота, а дозвониться нереально.

в Севасе на сайте правительства в реестре проверяла

 

Реестр специализированных организаций по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования расположенных на территории города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Warlord сказал:

как-то где-то в инете пробегал список организаций, имеющих лицензию на ТО ВДГО в СК, и не могу его теперь найти.

самому интересно, потому что в шпаковский райгаз ехать неохота, а дозвониться нереально.

дядь Серёж, ну продублиируй сюда, ежели найдешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал ИП Михайленко, vdgo26.ru.  Дешевле,существенно, чем горгаз и не просто кисточкой помахали,разбирали котел,чистили. Потом сами отправляют в горгаз документы о проведении ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО ВДГО сегодня. Получил договор. Обещают, что передадут в горгаз. Ну, если что, буду действовать, как год назад. В случае вопросов от жил. инспекции, отвезу им копию договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Night Warrior сказал:

Сделал ТО ВДГО сегодня. Получил договор. Обещают, что передадут в горгаз. Ну, если что, буду действовать, как год назад. В случае вопросов от жил. инспекции, отвезу им копию договора.

У кого сделал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я запутался в ценах....

Мне тут в конце ноября пришло заказное письмо от Ставропольгоргаза... Тоже там про это ВДГО, два договора, один надо подписать и отослать ( или принести) в течение 30 дней... Но к договору прикреплено Приложение, где написано, что цена 303 руб за ТО, за газовую плиту...

По факту что ли больше возьмут?

ПС

Квартира съемная и вроде пофиг, не мне платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, mayka-net сказал:

По факту что ли больше возьмут?

Зависит от оборудования. Влияет на стоимость ТО конфигурация плиты, плита у вас или газовый верх и + котел. Собственно, самое дорогое в обслуживании - это котел.

Вот тут прайс горгаза:
http://www.stavgorgaz.ru/images/dock/preskurant/2020/PraisTOVDGO2020.pdf

 

Мне выходило через них около 2600.

Через вдго26 получилось дешевле. Пришел парень, все сделал. По котлу сказал, что это первое нормальное ТО в его жизни. И реально, сегодня утром обратил внимание, что греть стал лучше при тех же настройках температуры.

Офф-топ. Когда год назад из горгаза мне звонили и требовали сделать ТО ВДГО, я им прямо сказал, что тот цирк за 2600 рублей, что был в 2019-м я повторять не хочу. Они меня спросили, что не так, я им ответил, что пришел мастер, спросил, не газит ли, нормально ли работает котел, потом проверил краны, взял 2600 и ушел. Указал им, что по моему мнению, это осмотр, а не ТО и стоить 2600 он не должен. "Деффачко" на том конце трубки сказала, что такого быть не может, они все смотрят и все делают и в этом году я мастеру должен сказать. Т.е. я обязан учить мастера-газовщика, как правильно проводить ТО. Но в итоге меня "сломали" через жалобу в жил. инспекцию. Пришлось делать. Опять 2600 за те же действия (по сути, бездействия). По итогу вчера мастер из другой компании подтвердил, что до этого никто ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Night Warrior сказал:

Зависит от оборудования. Влияет на стоимость ТО конфигурация плиты, плита у вас или газовый верх и + котел. Собственно, самое дорогое в обслуживании - это котел.

Вот тут прайс горгаза:
http://www.stavgorgaz.ru/images/dock/preskurant/2020/PraisTOVDGO2020.pdf

 

Мне выходило через них около 2600.

Через вдго26 получилось дешевле. Пришел парень, все сделал. По котлу сказал, что это первое нормальное ТО в его жизни. И реально, сегодня утром обратил внимание, что греть стал лучше при тех же настройках температуры.

Офф-топ. Когда год назад из горгаза мне звонили и требовали сделать ТО ВДГО, я им прямо сказал, что тот цирк за 2600 рублей, что был в 2019-м я повторять не хочу. Они меня спросили, что не так, я им ответил, что пришел мастер, спросил, не газит ли, нормально ли работает котел, потом проверил краны, взял 2600 и ушел. Указал им, что по моему мнению, это осмотр, а не ТО и стоить 2600 он не должен. "Деффачко" на том конце трубки сказала, что такого быть не может, они все смотрят и все делают и в этом году я мастеру должен сказать. Т.е. я обязан учить мастера-газовщика, как правильно проводить ТО. Но в итоге меня "сломали" через жалобу в жил. инспекцию. Пришлось делать. Опять 2600 за те же действия (по сути, бездействия). По итогу вчера мастер из другой компании подтвердил, что до этого никто ничего не делал.

Понял. Да, обычная плита на 4-и комфорки)

У брата тут поинтересовался, 3000 за котел отдал...в новостройке! Дом только в марте сдали.

С его слово, только "пыль" вытерли и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, mayka-net сказал:

Что то я запутался в ценах....

Мне тут в конце ноября пришло заказное письмо от Ставропольгоргаза... Тоже там про это ВДГО, два договора, один надо подписать и отослать ( или принести) в течение 30 дней... Но к договору прикреплено Приложение, где написано, что цена 303 руб за ТО, за газовую плиту...

По факту что ли больше возьмут?

ПС

Квартира съемная и вроде пофиг, не мне платить.

так и возьмут, могут проверить плиту а могут и нет , раз на раз не приходится, а могут только зажигалкой перед вытяжкой поводить. Все зависит от человека который приходит от горгаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6