2 2
Jobs

Сепарация от родителей за или против ?

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Ostver сказал:

Надо жить так, чтобы самому или вместе с супругом доживать. Если не вышло, для этого есть специальные люди по типу нянь, сиделок или сотрудников стардомов, а не отвлекать детей от жизни. Дебильный советский подход к воспитанию - угандошить свою жизнь ради детей, а на старости требовать от них ответки.

Т е. ща родителями ухаживать не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Б53 сказал:

Т е. ща родителями ухаживать не будете?

Буду конечно. Только у нас разное понимание об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ostver сказал:

Надо жить так, чтобы самому или вместе с супругом доживать. Если не вышло, для этого есть специальные люди по типу нянь, сиделок или сотрудников стардомов, а не отвлекать детей от жизни. Дебильный советский подход к воспитанию - угандошить свою жизнь ради детей, а на старости требовать от них ответки.

Полностью поддерживаю.

Как уже правильно сказали - наша задача научить их быть самостоятельными, выживать в этом мире. Если дети за это будут благодарны - ок, если нет - ну и ладно.

К тому же несложно минимизировать негативные побочки старости - это здоровый образ жизни, здоровое питание и тд. Никогда не понимал родителей, без оглядки бухающих-курящих и жрущих что ни попадя, а потом в полуинвалидном состоянии ждущих от детей, что они будут тратить свою жизнь на поддержание их существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Полностью поддерживаю.

Как уже правильно сказали - наша задача научить их быть самостоятельными, выживать в этом мире. Если дети за это будут благодарны - ок, если нет - ну и ладно.

К тому же несложно минимизировать негативные побочки старости - это здоровый образ жизни, здоровое питание и тд. Никогда не понимал родителей, без оглядки бухающих-курящих и жрущих что ни попадя, а потом в полуинвалидном состоянии ждущих от детей, что они будут тратить свою жизнь на поддержание их существования.

А что думаете насчёт этого взгляда - http://www.bible.com.ua/answers/r/5/309941 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Jobs сказал:

А что думаете насчёт этого взгляда - http://www.bible.com.ua/answers/r/5/309941 ?

Давай на чистоту - чего сам хочешь? Отделиться и не задеть чувств родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Jobs сказал:

А что думаете насчёт этого взгляда - http://www.bible.com.ua/answers/r/5/309941 ?

Сейчас бы натягивать мифические сказания over 3k-летней давности на 2k22, а не заниматься сепарацией. 

35d2e3c2-47a2-408f-bc89-33b0591bae72_1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jobs сказал:

А что думаете насчёт этого взгляда - http://www.bible.com.ua/answers/r/5/309941 ?

Бессмысленнейший вопрос. Потому что религиозная (авраамичская) риторика не имеет ничего общего

а) с верой.

б) с общечеловеческими ценностями.

п.с. а сами-то что думаете? Логично было бы иметь свою точку зрения, а не только неловко жонглировать чужими.

п.п.с. их (поповская) с позволения сказать аргументация основана на выдергивания удобных фраз из писания. я тоже так могу (пардон, без ссылок на нумерацию сборника анекдотов): Христос говорил не ходить в церковь, ибба церковь и Бог у нас в душе. Значит весь институт церкви не имеет права существовать. В ветхом завете категоричске запрещалось поклоняться любым изображениям и тд - а значит сусальное православие в корне неправильное, дремучее и противоречит Библии. И тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ostver сказал:

Давай на чистоту - чего сам хочешь? Отделиться и не задеть чувств родителей?

Как птенец рано или поздно вылетает из гнезда, так и человек когда-то должен отправиться в большой мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Навуходоносор сказал:

Сейчас бы натягивать мифические сказания over 3k-летней давности на 2k22, а не заниматься сепарацией. 

35d2e3c2-47a2-408f-bc89-33b0591bae72_1.0

Да я согласен, что-то в этих книгах уже не актуально, вместе с тем многие люди живут этими ценностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Бессмысленнейший вопрос. Потому что религиозная (авраамичская) риторика не имеет ничего общего

а) с верой.

б) с общечеловеческими ценностями.

п.с. а сами-то что думаете? Логично было бы иметь свою точку зрения, а не только неловко жонглировать чужими.

п.п.с. их (поповская) с позволения сказать аргументация основана на выдергивания удобных фраз из писания. я тоже так могу (пардон, без ссылок на нумерацию сборника анекдотов): Христос говорил не ходить в церковь, ибба церковь и Бог у нас в душе. Значит весь институт церкви не имеет права существовать. В ветхом завете категоричске запрещалось поклоняться любым изображениям и тд - а значит сусальное православие в корне неправильное, дремучее и противоречит Библии. И тд и тп.

Я думаю, что каждый решает сам для себя, отделяться конечно нужно, однако и про родителей не забывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jobs сказал:

Я думаю, что каждый решает сам для себя, отделяться конечно нужно, однако и про родителей не забывать

Тут возникает закономерный вопрос - кому ты нужен больше ? Родителям или детям ?

Ну, вот ситуация возникает - кому помог бы в первую очередь ? Матери/отцу или сыну/дочери ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим родителям ничего не должен. А сыну - должен. Должен помочь, спасти, приютить, накормить, одеть...

О да, скажете вы - родители тя воспитали... А я их просил отдавать мну в музыкалку, художку и на бальные танцы ? Я их просил - хочу стать переводчиком ? Фиг там. Стал бы ща лётчиком гражданской авиации, побывал бы в дофига странах, зарабатывал бы по многу денег и, бонусом, стюардессы эти, особенно Жанна... )

Не. Я - переводчик. Перевожу бабушек на пешеходном на зелёный... Блджад !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Я своим родителям ничего не должен. А сыну - должен. Должен помочь, спасти, приютить, накормить, одеть...

и, уверен, состарившись, не будешь требовать от него внимания/стаканводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

и, уверен, состарившись, не будешь требовать от него внимания/стаканводы

на всё его добрая воля...

а почему я должен что-то требовать ? не хочет - не надо мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jobs сказал:

Как птенец рано или поздно вылетает из гнезда, так и человек когда-то должен отправиться в большой мир.

Кто-то мешает птенцу вылететь? Или птенец боится большого мира?

Считаю отклонением, если птенец остаётся в гнезде и не отправляется в большой мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гордон Фримен сказал:

...православие в корне неправильное, дремучее и противоречит Библии. И тд и тп.

Хорошо бы понимать, что "православие" (от славить правь) приклеено к советским ортодоксам большевиками в 40-х. Кроме того, в РФ православие на законодательном уровне отделено от христианства, ислама, иудаизма и пр. (см. закон о свободе вероисповедания... 97г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо бы понимать, что "православие" (от славить правь) приклеено к советским ортодоксам большевиками в 40-х. Кроме того, в РФ православие на законодательном уровне отделено от христианства, ислама, иудаизма и пр. (см. закон о свободе вероисповедания... 97г.)
Суть в иконопоклонстве. Собсна этим они древнюю Русь в нос тыкали и гнобили) - мол дикари, поклоняетесь всяким деревянеым истуканам. А сами ровно на той же ступени эволюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожди, ты сказал православие отделено от христианства? О как. Перловка отделена от круп, доллар отделен от валют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bloodth0rn сказал:

Я своим родителям ничего не должен. А сыну - должен. Должен помочь, спасти, приютить, накормить, одеть...

О да, скажете вы - родители тя воспитали... А я их просил отдавать мну в музыкалку, художку и на бальные танцы ? Я их просил - хочу стать переводчиком ? Фиг там. Стал бы ща лётчиком гражданской авиации, побывал бы в дофига странах, зарабатывал бы по многу денег и, бонусом, стюардессы эти, особенно Жанна... )

Не. Я - переводчик. Перевожу бабушек на пешеходном на зелёный... Блджад !

Ага! Музыкалка помешала поступить в ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Обожди, ты сказал православие отделено от христианства? О как. Перловка отделена от круп, доллар отделен от валют.

Пчёлы от мёда и рок против наркотиков.. .

Ортодокс - правоверный. От ортодоксия - верное учение. Есть ортодоксальный иудей, ортодоксальный мусульманин... Попы (pope, папа) бежавшие от большевизма, сохранили истинное наименование - Russian orthodox church, а то что мы сейчас тут имеем создано Сталиным в 43-м. Подобную подмену понятий лоббировал, если не ошибаюсь, ещё Никон. 

А у православных правь (божественное), явь (явное) и навь (не явное). Вот первое они и славят. Потому православие и христианство, как разновидности культов, диаметрально далеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Marcos сказал:

20106_2021_02_10_1.jpg

 

39 минут назад, Ostver сказал:

Да, Лигостаев уже не тот. Как Гребенщиков, только Лигостаев.

Кста, он не сильно далек от истины....  ну. те, то что мы имеем сейчас это структура созданая при плотном кураторстве партии и органов. До этого была другая система. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Обожди, ты сказал православие отделено от христианства? О как. Перловка отделена от круп, доллар отделен от валют.

Дети отделены от родителей

IMG_20220213_121853.jpg

20220213_121735.jpg

IMG_20220213_121912.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ligostaev сказал:

Пчёлы от мёда и рок против наркотиков.. .

Ортодокс - правоверный. От ортодоксия - верное учение. Есть ортодоксальный иудей, ортодоксальный мусульманин... Попы (pope, папа) бежавшие от большевизма, сохранили истинное наименование - Russian orthodox church, а то что мы сейчас тут имеем создано Сталиным в 43-м. Подобную подмену понятий лоббировал, если не ошибаюсь, ещё Никон. 

А у православных правь (божественное), явь (явное) и навь (не явное). Вот первое они и славят. Потому православие и христианство, как разновидности культов, диаметрально далеки

Правоверный- мусульманин

Ортодокс- православный

Юр, что с тобой? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2