2 2
2207

Куплю аудио кассеты

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, archi сказал:

А вот кассеты магнитные уцелели к моему удивлению...  

Зависит и от условий хранения (температура/влажность) и от качества изготовления. 

В катушках лидеры сохрана Maxell, в кассетах Maxell и TDK.

Кассетная лента делалась более сложно из за ее тонкости необходимо было применять более качественные материалы при производстве, сохран ленты как правило лучше, но не у всех лент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, archi сказал:

на виниловые пластинки действительно есть спрос , свои продал за 500 руб. штука , прям приехал паренёк домой ... Хотя у кого сегодня сохранилась вертушка ??? хз ... 

У меня тут в Шпаковке знакомый, у него была вторая в крае коллекция винила, до 5000 винила, из них порядка тысячи дорогих фирменных западных раритетных изданий. Первая коллекция в крае была у Винера (если кто помнит ставропольскую сходку), вторая коллекция в крае у Юры была.

Разговаривал с ним, т.к. он многодетный отец - говорит жизнь заставила продать, продал как сказал за очень приличные деньги, приехали и купили все в одни руки, сделали предложение от которого он не смог отказаться. Ну я его коллекцию помню, мне в свое время все было доступно подержать или переписать или у него послушать... теоретически не сказать что сейчас сама музыка дефицит, практически все что я бы хотел переслушать есть сейчас в оцифровках.

Просто там реально дорогая коллекция была для лихих 90х годов, а переложенное на это время там реально раритетные издания. Жалко конечно такой утраты, но думаю денег у меня бы не хватило выкупить ее, или надо было все отдать что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра это тот что бродячий гитарист в Ставрополе , в центре всё пел... давно его не вижу , может знает кто , что с ним ... Главное послушать эти кассеты не на чем , даже моя кассетная соня навернулась , там резина высохла на валиках ( 30 лет однако ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, archi сказал:

Юра это тот что бродячий гитарист в Ставрополе , в центре всё пел... давно его не вижу , может знает кто , что с ним ... Главное послушать эти кассеты не на чем , даже моя кассетная соня навернулась , там резина высохла на валиках ( 30 лет однако ) 

И пасики и валики есть на алиэкспрессе, какие угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, archi сказал:

НО а чо про Юру то кто знает ???? ГДе он ?

Ну я выше упомянул точно не этого Юру.

Своего Юру я знаю где он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2022 в 10:06, archi сказал:

Юра это тот что бродячий гитарист в Ставрополе , в центре всё пел... давно его не вижу , может знает кто , что с ним ...

Здоровый и бородатый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2022 в 10:14, archi сказал:

 НО а чо про Юру то кто знает ???? ГДе он ?

Который на автовокзале играл? Сергей Юркин. Играет в подземном переходе на 200-летия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях продал оптом почти 200 кассет за 3500. Приходите к нам на барахолку по субботам - бывают кассеты, а также много пластинок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Pawel_NSK сказал:

Приходите к нам на барахолку по субботам

Это куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проспект Октябрьской революции, пересечение с Комсомольской (рядом театр кукол). Собираются все городские коллекционеры. Я выхожу с винилом, в продаже обычно около 500 пластинок. По субботам с утра до 12-13 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Есть много наутилуса, кино купленных. Где-то в подвале лежат. 

Да ты тоже меломан что ли? А почему так неправильно коллекция хранится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Да ты тоже меломан что ли? А почему так неправильно коллекция хранится?

Потому что все давно в цифре, а кассеты в подвале. Я старье не берегу, спокоен к вещам совершенно. Это не мерседес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Summer сказал:

Потому что все давно в цифре, а кассеты в подвале. Я старье не берегу, спокоен к вещам совершенно. Это не мерседес)

Это не Мерседес, это раритет! 

Ну конечно все в цифре. Ну не всё в цифре конечно, а минимум того что бы хотелось. А так я нет нет да и не нахожу чего то на торрентах, хотя мы верим в Интернет - нам кажется что в любое время мы из него можем качнуть все что нужно. Но за 22 года как я пользуюсь относительно быстрым интернетом - я видел что очень много ресурсов умерло вместе с информацией на них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так всё течет , все изменяется , сайты исчезают , люди умирают .... ЗОЛОТО - вечно ! Собирайте золото оно не пропадёт никогда , пока ещё человечики суетятся на этой грешной земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2022 в 10:06, archi сказал:

Юра это тот что бродячий гитарист в Ставрополе , в центре всё пел... давно его не вижу , может знает кто , что с ним ... 

умер он несколько лет назад, если тот, о ком думаю. хотя нет, тот баянистом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

умер он несколько лет назад, если тот, о ком думаю. хотя нет, тот баянистом

Удали свою ересь, Юра жив и умирать не собирается!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аристарх сказал:

Удали свою ересь, Юра жив и умирать не собирается!!! 

даже на типичном ставрополе писали, что умер. возможно, мы о разных людях говорим. дед лет 75-80, с пластиковым стаканчиком для монет. часто видел его возле стадиона году в 14-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп пацаны ! Я говорю о том человеке , который играл на старенькой дешёвой акустической гитаре и иногда одновременно на губной гармонике , у него хорошо это получалось, старые вещи из машины времени , ддт и т.п. , да мелочь собирал , играл в центре , возле вокзала , возле цума , возле дома книги , немолодой он был уже в 2000 году , вот то ли он по имени Юра или Сергей не знаю точно , но что то от юра точно есть , внешность немного бомжеватая , среднего роста , летом загорелый от солнца , русый цвет волос ... неужели умер ???? Напишите кто в курсе  ... слышал что он по молодости был профессиональным музыкантом , но потом что то не сложилось в личной жизни и понеслось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi сказал:

Стоп пацаны ! Я говорю о том человеке , который играл на старенькой дешёвой акустической гитаре и иногда одновременно на губной гармонике , у него хорошо это получалось, старые вещи из машины времени , ддт и т.п. , да мелочь собирал , играл в центре , возле вокзала , возле цума , возле дома книги , немолодой он был уже в 2000 году , вот то ли он по имени Юра или Сергей не знаю точно , но что то от юра точно есть , внешность немного бомжеватая , среднего роста , летом загорелый от солнца , русый цвет волос ... неужели умер ???? Напишите кто в курсе  ... слышал что он по молодости был профессиональным музыкантом , но потом что то не сложилось в личной жизни и понеслось ...

Играл на этой неделе в переходе на 200летия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей. Позвонил спросил, просил передать  недождётесь!

4 часа назад, allyy сказал:

Играл на этой неделе в переходе на 200летия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2