Крымчанин 144 Posted June 3 23 минуты назад, sharky сказал: Иди гомогочи подлизывай, а потом он тебе не проецируй свои гомофантазии на других, если сам себе лижешь то это твое дело 1 1 tamagotchi and Warlord reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
tamagotchi 7113 Posted June 4 10 часов назад, Крымчанин сказал: Скрытый текст не проецируй свои гомофантазии на других, если сам себе лижешь то это твое дело я думал Шариков у нас не гомосек, а он - тот еще пидорюга махровый. Арчи оказался более адекватным и вменяемым человеком и не таким говном как этот. 1 Warlord reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
krucian 2320 Posted June 4 12 часа назад, sharky сказал: О прибежал с бутылки путинойд)) везде либералов ищет, а главный то либерал твой кумир Президент России Владимир Путин в интервью, данном ряду российских и зарубежных телеканалов, утвердительно ответил на заявление журналиста, попросившего его подтвердить, что он «настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов». Ещё какой либерал. Шарки вон публично призывает к безоговорочной капитуляции, а государство ему за это даже пальчиком не погрозило. Share this post Link to post Share on other sites
TaiTeKi 16194 Posted June 4 12 часа назад, sharky сказал: Какие потери понесли то?) а скольн потерь Иран понес? Экономических людских и материальных?) Иран не победил, он так же находит в блокаде, под санкциями и сделать ничего не может А мы в сво что сделали 4 года? Ну ка расскажи как мы побеждаем причем тут мы если речь про Иран и США? Ну потери имеются. Потерянного имущества на 29 миллиардов - это то что конгресс насчитал официально. и радары раннего обнаружения уничтожили на ближнем востоке, и по базам постреляли, многие базы эвакуированы. Но самое главное это репутационные потери. Нефтяные страны, которые считали, что они под полной защитой сша увидели, что вся эта защита была на словах. А на деле Иран, находящийся под санкциями десятки лет спокойно может бомбить ОАЭ, Саудовскую Аравую и тд. И никак США защитить их не может. Ормуз разблокировать штаты не могут. Авианосцы позорно убрали подальше из за рисков уничтожения. Не о какой победе речи нет и близко, переговоры идут вяло. Понятно, что ставка была на быструю победу, путем уничтожения верхушки (на мой взгляд сделано круто), но восток дело тонкое, дальше забуксовали и чем дольше будет это продолжаться, тем менее сговорчивым будет Иран. Шок отпускает, к санкциям они привыкли, а время работает не в пользу Трампа. Исследовательская служба конгресса опубликовала доклад о потерях в ходе 40-дневной военной кампании против Тегерана. Правительственная комиссия пришла к выводу: за это время по разным причинам было уничтожено или повреждено 42 летательных аппарата. Share this post Link to post Share on other sites
krucian 2320 Posted June 4 1 минуту назад, TaiTeKi сказал: Авианосцы позорно убрали подальше из за рисков уничтожения Вообще сейчас из-за НТП сильно меняется расклад сил в мире. Авианосцы, которые стоят столько, что мало кто может себе позволить, теперь оказываются не особо актуальны. США не могут использовать их против Ирана. Танки тоже оказываются малоэффективны из-за беспилотников, мы ими не особо пользуемся на Украине. Если в общих чертах, даже более слабые страны могут оказывать сопротивление, и даже более сильные страны затрудняются это сопротивление преодолевать. Share this post Link to post Share on other sites
sharky 737 Posted June 4 2 часа назад, TaiTeKi сказал: причем тут мы если речь про Иран и США? Ну потери имеются. Потерянного имущества на 29 миллиардов - это то что конгресс насчитал официально. и радары раннего обнаружения уничтожили на ближнем востоке, и по базам постреляли, многие базы эвакуированы. Но самое главное это репутационные потери. Нефтяные страны, которые считали, что они под полной защитой сша увидели, что вся эта защита была на словах. А на деле Иран, находящийся под санкциями десятки лет спокойно может бомбить ОАЭ, Саудовскую Аравую и тд. И никак США защитить их не может. Ормуз разблокировать штаты не могут. Авианосцы позорно убрали подальше из за рисков уничтожения. Не о какой победе речи нет и близко, переговоры идут вяло. Понятно, что ставка была на быструю победу, путем уничтожения верхушки (на мой взгляд сделано круто), но восток дело тонкое, дальше забуксовали и чем дольше будет это продолжаться, тем менее сговорчивым будет Иран. Шок отпускает, к санкциям они привыкли, а время работает не в пользу Трампа. Исследовательская служба конгресса опубликовала доклад о потерях в ходе 40-дневной военной кампании против Тегерана. Правительственная комиссия пришла к выводу: за это время по разным причинам было уничтожено или повреждено 42 летательных аппарата. Ещё раз сколько потерял Иран который победил, и что приобрел? Share this post Link to post Share on other sites
sharky 737 Posted June 4 4 часа назад, krucian сказал: Ещё какой либерал. Шарки вон публично призывает к безоговорочной капитуляции, а государство ему за это даже пальчиком не погрозило. Этим все и закончиться. 15 часов назад, Крымчанин сказал: не проецируй свои гомофантазии на других, если сам себе лижешь то это твое дело Зачем ты сюда фото своё прикрепил?) Share this post Link to post Share on other sites
sharky 737 Posted June 4 Ситуация с Крымом уже начинает напоминать ситуацию с Херсоном в 22. Share this post Link to post Share on other sites
romanvlad 12996 Posted June 4 10 минут назад, sharky сказал: Ситуация с Крымом уже начинает напоминать ситуацию с Херсоном в 22. А мне вся эта ситуация с Украиной и ЕС напоминает взятие Берлина в 1945 году, и что? Ну напоминает и напоминает... не факт же что будет так же... Share this post Link to post Share on other sites
sharky 737 Posted June 4 Только что, romanvlad сказал: А мне вся эта ситуация с Украиной и ЕС напоминает взятие Берлина в 1945 году, и что? Ну напоминает и напоминает... не факт же что будет так же... Ну у путинойдов логическое мышление отсутствует. Им все что угодно может казаться. Изоляция района боевых действий началась. 1 Warlord reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
romanvlad 12996 Posted June 4 4 минуты назад, sharky сказал: Ну у путинойдов логическое мышление отсутствует. Им все что угодно может казаться. Изоляция района боевых действий началась. Точно так же и тебе может казаться что угодно. К тому же ты не являешься непосредственным очевидцем или участником событий происходящих на СВО, не обладаешь объективной информацией. Поэтому слово "кажется" тут именно к месту. И о логическом мышлении: это абсолютно наивно считать оппонента по дискуссии каким-то ущербным, не способным к логике или даже самому мышлению. Любой здоровый человек к этому способен. Это твое "логическое мышление отсутствует" такой особый прием в споре, жалкая попытка принизить мнение оппонента, тем самым ты только показываешь свою слабую позицию в споре, переходя с аргументов на личности... Кажется мне - ты не очень умный и эрудированный ))) но я не против если ты наконец таки покажешь обратное... Share this post Link to post Share on other sites
tamagotchi 7113 Posted June 4 43 минуты назад, sharky сказал: Зачем ты сюда фото своё прикрепил?) вот твое фото с варлохом -могут ли пидоры производить на свет потомство? -могут, их потомство = коллективный кибениматик 1 Warlord reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
sharky 737 Posted June 4 6 минут назад, romanvlad сказал: Точно так же и тебе может казаться что угодно. К тому же ты не являешься непосредственным очевидцем или участником событий происходящих на СВО, не обладаешь объективной информацией. Поэтому слово "кажется" тут именно к месту. И о логическом мышлении: это абсолютно наивно считать оппонента по дискуссии каким-то ущербным, не способным к логике или даже самому мышлению. Любой здоровый человек к этому способен. Это твое "логическое мышление отсутствует" такой особый прием в споре, жалкая попытка принизить мнение оппонента, тем самым ты только показываешь свою слабую позицию в споре, переходя с аргументов на личности... Кажется мне - ты не очень умный и эрудированный ))) но я не против если ты наконец таки покажешь обратное... Вот про что я и говорил. Логики 0. Анализировать факты не могешь Только что, tamagotchi сказал: вот твое фото с варлохом -могут ли пидоры производить на свет потомство? -могут, их потомство = коллективный кибениматик Главное что б такие как ты с крымчанином не плодились. Share this post Link to post Share on other sites
tamagotchi 7113 Posted June 4 1 минуту назад, sharky сказал: Главное что б такие как ты с крымчанином не плодились. главное - что ты не отрицаешь свою анальную дружбу с варлохом 1 Warlord reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
romanvlad 12996 Posted June 4 8 минут назад, sharky сказал: Вот про что я и говорил. Логики 0. Анализировать факты не могешь Да что тут анализировать - обыкновенный высер с отсутствием аргументов Давай по пунктам сообрази ))) Share this post Link to post Share on other sites
sharky 737 Posted June 4 7 минут назад, romanvlad сказал: Да что тут анализировать - обыкновенный высер с отсутствием аргументов Давай по пунктам сообрази ))) Тут только причино следственная связь. Почему оставили Херсон? Потому что хохлы получили хаймерсы и вынесли пути снабжения, в итоге пришлось оставить Херсон. Что происходит в Крыму? Тоже самое. Основная линия снабжения это трасса Новороссия и ЖД дорога проходящая рядом, хохлы начали уничтожать логистику по основной линии снабжения. 1 Warlord reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
sharky 737 Posted June 4 (edited) При этом наш великий генштаб такое провернуть не может, и по логистике никто работать не собирается. Но у путинойдов вроде тебя вопроса почему не возникает Edited June 4 by sharky 1 Warlord reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
romanvlad 12996 Posted June 4 7 минут назад, sharky сказал: Почему оставили Херсон? Потому что хохлы получили хаймерсы и вынесли пути снабжения, в итоге пришлось оставить Херсон. При этом получается что в тылу наших войск находилась водная преграда - главное препятствие к снабжению. Войска отошли э водная преграда стала естественной линией обороны которую ВСУ так и не сумели преодолеть. 8 минут назад, sharky сказал: Что происходит в Крыму? Тоже самое. Нет. В Крыму как раз таки если ты посмотришь на карту - перекопский перешеек такая же преграда для ВСУ, у них в этом месте физически не хватит войск чтоб ее преодолеть - это раз. Опять же смотри на карту и на расположение войск по линии соприкосновения - перед крымским перешейком находится все тот же херсонский плацдарм водную преграду перед которым ВСУ не преодолели - это два. В Крыму за 12 лет считай выросло новое поколение которое будет защищать свою землю от ВСУ, это нелояльное население для Украины уже - третий фактор. Наличие данных трех факторов в текущем моменте вообще не создает угрозы потери Крыма, аналогично потери Херсона. Вот попробуй опровергни, логически и развернуто. Share this post Link to post Share on other sites
sharky 737 Posted June 4 2 минуты назад, romanvlad сказал: При этом получается что в тылу наших войск находилась водная преграда - главное препятствие к снабжению. Войска отошли э водная преграда стала естественной линией обороны которую ВСУ так и не сумели преодолеть. Нет. В Крыму как раз таки если ты посмотришь на карту - перекопский перешеек такая же преграда для ВСУ, у них в этом месте физически не хватит войск чтоб ее преодолеть - это раз. Опять же смотри на карту и на расположение войск по линии соприкосновения - перед крымским перешейком находится все тот же херсонский плацдарм водную преграду перед которым ВСУ не преодолели - это два. В Крыму за 12 лет считай выросло новое поколение которое будет защищать свою землю от ВСУ, это нелояльное население для Украины уже - третий фактор. Наличие данных трех факторов в текущем моменте вообще не создает угрозы потери Крыма, аналогично потери Херсона. Вот попробуй опровергни, логически и развернуто. Ну так посмотри карту внимательно только, при невозможности использовать новороссию у группировки в тылу будет такая же водная преграда, через которую пока есть пост. При учёте что ЧФ свои задачи выполнять не может, авиация в глубь бить тоже не может. Могут подготовить десантную операцию, как только войска отрежут от снабжения. И по лекала ВОВ завладеть Крымом Share this post Link to post Share on other sites
romanvlad 12996 Posted June 4 14 минуты назад, sharky сказал: Что происходит в Крыму? Тоже самое. Основная линия снабжения это трасса Новороссия и ЖД дорога проходящая рядом, хохлы начали уничтожать логистику по основной линии снабжения. Не верно. Крымский мост забыл - там и автодорога и железная дорога. Это второй путь снабжения. Понтонные переправы - третий путь снабжения. По морю - четвертый путь снабжения. Просто логистически по автостраде транспортом быстрее и дешевле, поэтому используют как основной, а жд еще дешевле, и через крымский мост жд перевозки вообще считай довольно таки в тылу (насколько это можно считать тылом расстояния как и у нас от фронта так и на Украине). Ты не прав. Логика у тебя может и есть, но с большими нарушениями и сокрытиями реальных фактов. То есть так себе логика, сильно спорная. А теперь давай логически рассудим вместе ты выдвинул постулат из которого есть исключения. Это значит логически что твой постулат - неверный. Постулат о том что основная линия снабжения - не является единственной, поэтому все твои дальнейшие логические заключения ошибочны. Share this post Link to post Share on other sites
sharky 737 Posted June 4 3 минуты назад, romanvlad сказал: Не верно. Крымский мост забыл - там и автодорога и железная дорога. Это второй путь снабжения. Понтонные переправы - третий путь снабжения. По морю - четвертый путь снабжения. Просто логистически по автостраде транспортом быстрее и дешевле, поэтому используют как основной, а жд еще дешевле, и через крымский мост жд перевозки вообще считай довольно таки в тылу (насколько это можно считать тылом расстояния как и у нас от фронта так и на Украине). Ты не прав. Логика у тебя может и есть, но с большими нарушениями и сокрытиями реальных фактов. То есть так себе логика, сильно спорная. А теперь давай логически рассудим вместе ты выдвинул постулат из которого есть исключения. Это значит логически что твой постулат - неверный. Постулат о том что основная линия снабжения - не является единственной, поэтому все твои дальнейшие логические заключения ошибочны. Что хохлы сделали с мостами в Херсоне помнишь? А как два раза по крымскому попали? При учёте что смогут отрезать наземную линию, то с мостом ещё проще Share this post Link to post Share on other sites
romanvlad 12996 Posted June 4 (edited) 9 минут назад, sharky сказал: При учёте что ЧФ свои задачи выполнять не может С фига ли? Давай подробно с этого момента. 9 минут назад, sharky сказал: авиация в глубь бить тоже не может. С фига ли? Может, и бьет там где нужно, у ВСУ пробелы в ПВО, просто рентабельней бить на глубину дронами и различными типами ракет. А так-то у нас превосходство в воздухе в том регионе как по авиации так и по ПВО. 9 минут назад, sharky сказал: Могут подготовить десантную операцию А на чем? На малых катерах? ))) 9 минут назад, sharky сказал: как только войска отрежут от снабжения. Я тебе показал минимум четыре разных варианта снабжения. А ведь есть еще пятый вариант - снабжение по воздуху. В общем, ЕСЛИ перекрыть все пять путей снабжения (на что у ВСУ вообще нет сил и средств)... В итоге вся твоя тактика строится на ошибочных допущениях, от этого все твои выводы категорически и полностью не верны. Ваша карта бита! Могу с тобой поспорить на штуку баксов что Крым в России навсегда! Edited June 4 by romanvlad Share this post Link to post Share on other sites
sharky 737 Posted June 4 Только что, romanvlad сказал: С фига ли? Давай подробно с этого момента. С фига ли? Может, и бьет там где нужно, у ВСУ пробелы в ПВО, просто рентабельней бить на глубину дронами и различными типами ракет. А так-то у нас превосходство в воздухе в том регионе как по авиации так и по ПВО. А на чем? На малых катерах? ))) Я тебе показал минимум четыре разных варианта снабжения. А ведь есть еще пятый вариант - снабжение по воздуху. В общем, ЕСЛИ перекрыть все пять путей снабжения (на что у ВСУ вообще нет сил и средств)... В итоге вся твоя тактика строится на ошибочных допущениях, от этого все твои выводы категорически и полностью не верны. Ваша карта бита! Могу с тобой поспорить на штуку баксов что Крым в России навсегда! Где сейчас находится ЧФ? Какие задачи может выполнять от места дислокации? Сможет топить десант? Share this post Link to post Share on other sites
romanvlad 12996 Posted June 4 (edited) 3 минуты назад, sharky сказал: Что хохлы сделали с мостами в Херсоне помнишь? А как два раза по крымскому попали? При учёте что смогут отрезать наземную линию, то с мостом ещё проще Нет. Снабжение Крыма сразу по всем вариантам ВСУ смогут прервать только если бы у них было тотальное превосходство на земле, на море и в воздухе сразу. Чего собственно у них далеко нет... было бы - уже бы давно реализовали. Крым надежно прикрыт от ВСУ, в том числе в силу своего удачного географического положения. Edited June 4 by romanvlad Share this post Link to post Share on other sites