8 8
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Flamingo сказал:

Это ты так свою значимость пытаешься повысить?

а...э...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

а потом ты спрашиваешь, почему я так аргументированно дискутирую:wacko:

Продолжай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

да, поэтому слежу за рационом и использую качественые продукты для гигиены рта

А кого-нибудь знаешь, у кого дети с кариесом столкнулись до 3 лет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

А кого-нибудь знаешь, у кого дети с кариесом столкнулись до 3 лет? 

скорее, я не знаю тех, кто не столкнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, solo сказал:

Так в 20 лет у многих людей уже проблемы с зубами.

А самим зубам к тому времени лет и того меньше.

 

Насчёт сладкого согласен, наверное это очень важный фактор.

У животных есть проблемы с зубами, но тут очень важен рацион. 
И да, животным чистят зубы иногда. Пасты специальные есть, их основная функция борьба с зубным камнем. Про кариес не слышала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

У животных есть проблемы с зубами, но тут очень важен рацион. 
И да, животным чистят зубы иногда. Пасты специальные есть, их основная функция борьба с зубным камнем. Про кариес не слышала. 

Я своих собак кормлю чем попало, зубы им не чищу.

Насчёт кариеса - не присматривался пристально, но выпадающих зубов никогда не было.

Живут лет до 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мне только спросить сказал:

скорее, я не знаю тех, кто не столкнулся

Нифига себе. А я ни одного не знаю у кого бы эта проблема была. 
Мои уже в школьном возрасте с этой фигней столкнулись. Паста была обычная, рацион тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Я своих собак кормлю чем попало, зубы им не чищу.

Насчёт кариеса - не присматривался пристально, но выпадающих зубов никогда не было.

Живут лет до 15.

Зубной камень у твоих стопроцентно есть, просто к 15 годам он им еще не мешает так сильно, чтобы ты это заметил :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Зубной камень у твоих стопроцентно есть, просто к 15 годам он им еще не мешает так сильно, чтобы ты это заметил :) 

Возможно, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Про кариес мое скромное мнение.
Зачастую критически важно питание, культура коего прививается в семье – например родители с полутора-двумя десятками кариозных зубов сами толком не получают всех необходимых для правильного формирования тканей зуба веществ и с младенчества устраивают такое же грустное будущее своим детенышам. Например молочку непременно фигачат со сладостями (а, как известно, быстрые угли частично блокируют усвоение кальция). Тот же пресловутый фосфор иль например витД – как правило в среднестатистичской расейской диете их ничтожно мало и тд и тп. Гигиена (вовсе не переоценивая ее роль, но она таки – да, нужна) опять же прививается в семье. А потом у гнилозубых родителей такие же дети и начинается хор про наследственность. Жрите нормально и чистите зубы - кариес будет куда реже, чем. И детей кормите правильно и шпыняйте сызмальства, приучая к зубной щетки и нити. Вырастут – кучу бабла сэкономят на стоматологе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

С какого возраста начинается ?

Может мои просто не доживают.

Зависит от породы

 

1 час назад, Flamingo сказал:


И да, животным чистят зубы иногда. Пасты специальные есть, их основная функция борьба с зубным камнем. Про кариес не слышала. 

Это для "жертв маркетологов",  в природе чистка зубов у хищников  происходит при разгрызании сухожилий. "Домашним "хищникам которые питаются "со стола хозяев" или "сухачем"  достаточно регулярно  давать  высушенные сухожилия или  вкусняшки "чистики", тем же кому дают сырое не обрезанное мясо    - то специально зубы чистить не надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Старый сказал:

Зависит от породы

 

Это для "жертв маркетологов",  в природе чистка зубов у хищников  происходит при разгрызании сухожилий. "Домашним "хищникам которые питаются "со стола хозяев" или "сухачем"  достаточно регулярно  давать  высушенные сухожилия или  вкусняшки "чистики", тем же кому дают сырое не обрезанное мясо    - то специально зубы чистить не надо 

Я же написала, что зависит от рациона. Многие не заморачиваются на эти спецсредства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Старый сказал:

Зависит от породы

У меня дворняги. Видимо в этом секрет здоровых зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

  Про кариес мое скромное мнение.
Зачастую критически важно питание, культура коего прививается в семье – например родители с полутора-двумя десятками кариозных зубов сами толком не получают всех необходимых для правильного формирования тканей зуба веществ и с младенчества устраивают такое же грустное будущее своим детенышам. Например молочку непременно фигачат со сладостями (а, как известно, быстрые угли частично блокируют усвоение кальция). Тот же пресловутый фосфор иль например витД – как правило в среднестатистичской расейской диете их ничтожно мало и тд и тп. Гигиена (вовсе не переоценивая ее роль, но она таки – да, нужна) опять же прививается в семье. А потом у гнилозубых родителей такие же дети и начинается хор про наследственность. Жрите нормально и чистите зубы - кариес будет куда реже, чем. И детей кормите правильно и шпыняйте сызмальства, приучая к зубной щетки и нити. Вырастут – кучу бабла сэкономят на стоматологе.

Периодически пропиваю   разные  витамишки. Кальций, магний, Д 3, омегу 3  и теще по мелочи , цинк,  глюкозамин, мсм, хондроитин . последняя троица хоть  и под вопросом (кое кто утверждает что это плацебо) , но я достаточно точно ощущаю от них пользу  . При этом я ем постоянно сыр , масло, рыбу, на солнце появляюсь правда  редко . 

пс в советское время давали в обязательном порядке в школе  кусок сливочного  масла у булку и в некоторых дошкольных заведениях рыбий жир.  Привет некачественному питанию :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Старый сказал:

тем же кому дают сырое не обрезанное мясо    - то специально зубы чистить не надо 

Только не свинину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня сказал:

Че ты думаешь, я совсем что ли? Моль- это биология! Во чо знаю. 

Да. Вас не проведешь :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Старый said:

В природе волк от кабасика не отказывается))))

Он ночью ест, а ночью Аллах не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Нифига себе. А я ни одного не знаю у кого бы эта проблема была. 
Мои уже в школьном возрасте с этой фигней столкнулись. Паста была обычная, рацион тоже. 

нынче не то, что давече

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

  Про кариес мое скромное мнение.
Зачастую критически важно питание, культура коего прививается в семье – например родители с полутора-двумя десятками кариозных зубов сами толком не получают всех необходимых для правильного формирования тканей зуба веществ и с младенчества устраивают такое же грустное будущее своим детенышам. Например молочку непременно фигачат со сладостями (а, как известно, быстрые угли частично блокируют усвоение кальция). Тот же пресловутый фосфор иль например витД – как правило в среднестатистичской расейской диете их ничтожно мало и тд и тп. Гигиена (вовсе не переоценивая ее роль, но она таки – да, нужна) опять же прививается в семье. А потом у гнилозубых родителей такие же дети и начинается хор про наследственность. Жрите нормально и чистите зубы - кариес будет куда реже, чем. И детей кормите правильно и шпыняйте сызмальства, приучая к зубной щетки и нити. Вырастут – кучу бабла сэкономят на стоматологе.

абнимимси

я хз, что Песня с Фламинго пытаются оспорить очевидные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

Зависит от породы

 

Это для "жертв маркетологов",  в природе чистка зубов у хищников  происходит при разгрызании сухожилий. "Домашним "хищникам которые питаются "со стола хозяев" или "сухачем"  достаточно регулярно  давать  высушенные сухожилия или  вкусняшки "чистики", тем же кому дают сырое не обрезанное мясо    - то специально зубы чистить не надо 

я своей кошке давала сухой корм и вот эти чистики, но один фиг на заднем зубн образовывался камень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Периодически пропиваю   разные  витамишки. Кальций, магний, Д 3, омегу 3  и теще по мелочи , цинк,  глюкозамин, мсм, хондроитин . последняя троица хоть  и под вопросом (кое кто утверждает что это плацебо) , но я достаточно точно ощущаю от них пользу  . При этом я ем постоянно сыр , масло, рыбу, на солнце появляюсь правда  редко . 

пс в советское время давали в обязательном порядке в школе  кусок сливочного  масла у булку и в некоторых дошкольных заведениях рыбий жир.  Привет некачественному питанию :) 

про д3 в капсулах недавно читала статью, что все-таки вред превышает пользу

слишком быстро происходят окислительные процессы с образованием токсических веществ

поэтому самые последние медицинские рекомендации - есть рыбу 

прст в советское время не во всех советских холодильниках в наличие было сливочное масло

а уж зная про восхитительное советское воровство на рабочих местах, возникают подозрения о кусоченьке сливочного (по отчетности) маргарина (по факту) на кусманделе хлеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мне только спросить сказал:

про д3 в капсулах недавно читала статью, что все-таки вред превышает пользу

слишком быстро происходят окислительные процессы с образованием токсических веществ

поэтому самые последние медицинские рекомендации - есть рыбу 

прст в советское время не во всех советских холодильниках в наличие было сливочное масло

а уж зная про восхитительное советское воровство на рабочих местах, возникают подозрения о кусоченьке сливочного (по отчетности) маргарина (по факту) на кусманделе хлеба

Было и такое. Но было такое что и еды не было . Мы то время не вспоминаем всуе по понятным причинам.

Штош. Рыбу значит рыбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8