9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

Производство сметаны и сыра в России практически полностью зависит от импортных заквасок - доля импорта этих компонентов достигает 90%, заявил в интервью (https://www.rbc.ru/business/02/02/2023/63da6b539a7947f9969a57df?from=from_main_2) РБК основатель крупнейшего производителя органических продуктов «АгриВолга» Сергей Бачин. 

https://www.rbc.ru/business/02/02/2023/63da6b539a7947f9969a57df?from=from_main_2

От те здрасти, от те на....

Естественно, Так как Все эти "домики в деревне". "Простоквашино" и другие ТМ , это все  принадлежит мировым производителям таким как "Данон".  Это у нас тут помимо глобальных ТМ присутствуют и местные производители со своими рецептурами и "заквасками", а есть регионы где нет собственной молочной промышленности. Но все эти производители не хотят терять выручки и продолжают производство в РФ.  Так что по этому поводу не чего переживать.  В случае нехватки "закваски", нё можно достаточно быстро культивировать из имеющийся. 

Лично я предпочитаю сметану МСК или Буденовского мол.завода. По всусу больше нравится.

Кстати, будет вам известно что практически все соки в тетрапаках продающиеся в РФ делаются из яблочного концентрата произведенного в РФ и   с добавлением нужных импортных вкусовых и ароматических исенций 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Старый сказал:

 

Кстати, будет вам известно что практически все соки в тетрапаках продающиеся в РФ делаются из яблочного концентрата произведенного в РФ и   с добавлением нужных импортных вкусовых и ароматических исенций 

И опять же это западные технологии привнесенные к нам из-за бугра.  Как и мясное производство на антибиотиках и гормонах роста.

Наши "родные" натуральные соки так и продолжают разливать в 3л. банки, хотя по некоторым сокам есть тоже большие вопросы, особенно по "березовом". Кто пил и заготавливал натуральный березовый сок тот поймет о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, romanvlad said:

А потом у себя в прибалтиках сами захватили власть и объявили республики Советскими.

Ага. Примерно вот так:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, genastv сказал:

 

Без названия (1).jpeg

сегодня узнал что это самый дорогой объект построенный человечеством за всю свою историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, archi сказал:

Знание - сила ! 

да я как то раньше и не задумывался о  "самый дорогой объект", 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старый сказал:

сегодня узнал что это самый дорогой объект построенный человечеством за всю свою историю

И все это для того, чтобы поставлять тебе сметану) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, archi сказал:

Главное чтоб закваска была ... а станция и накуй не нужна

 Не о станции не задумывался, а о том что самое дорогое в мире 

  А по станции....в краткосрочной перспективе - да, а в долгосрочной нет.

Кстати, вопрос по "дырке в сортире"  как решился? А то я только же пропагандистские сайты читаю, а там говорят у астронавтки крыша поехала и она свой  "буржуйский " сортир испортила и наш попыталась что бы быстрее домой всех отправили. Что сами "заокеанские партнеры" про это говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

Нет, молочка это не моё

Понимаю. У меня "женская половина" семьи такая же, ничего из молочного кроме мороженного и шоколада. Даже какао без молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, archi сказал:

Без молока нет жизни на земле ... 

Ну не преувеличивай. Млекопитающие - это далеко не самая многочисленная часть живых существ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старый сказал:

Понимаю. У меня "женская половина" семьи такая же, ничего из молочного кроме мороженного и шоколада. Даже какао без молока.

Не, когда где-нибудь попутешествовать, в горах, например, не откажусь попробовать местный айран, а вот классическое молоко, кефир, сметана не нравится. Исключение, бывая в Питере можно злоупотребить Пискаревским творожным зерном в сливках) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

кстати, все теплокровные млекопитающиеся

птицы смотрят с недоумением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

птицы смотрят с недоумением

Ща Ромка придет, нагуглив про птичье молоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

птицы смотрят с недоумением

уже понял что спорол ерунду и снёс к чертям свой позор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Че там за повестка сегодня? Памятник Сталину обсудили? 

еще не обсудили, а надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9