6 6
Napalm

Опрос: итоги военной спеоцоперации

Какой итог военной спецоперации будете считать победой?  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой итог военной спецоперации будете считать победой?

    • Фактический контроль над ДНР/ЛНР и уничтожение инфраструктуры ВСУ/Азов/итд
      20
    • Вариант 1 плюс юридическое признание Украиной Крыма/ДНР/ЛНР российскими
      36
    • Вариант 2 плюс замена Зеленского на подконтрольного Путину президента
      46
    • Вариант 3 плюс еще что-то (поясните в тексте)
      25


Рекомендуемые сообщения

Только что, solo сказал:

Вот теперь понятно.

Но твоя фраза "так доступнее" создаёт видимость, как будто это не ты ляпнул глупость, а я туго соображаю.

Поэтому уточни, что же ты имел ввиду, когда говорил " это точка зрения западных политиков ".

так и есть.

когда ты пишешь, "по твоему так получается" это не по моему, это точка зрения западных политиков, которые уверены, что ввп на Украине не остановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

так и есть.

когда ты пишешь, "по твоему так получается" это не по моему, это точка зрения западных политиков, которые уверены, что ввп на Украине не остановится.

Но вопрос был не в том, остановится или не остановится, а в том, что запад готов стерпеть, а что не готов стерпеть.

А именно - про Украину и Молдавию.

Я ж тебе даже оранжевым цветом выделил. Если всё прочитать и осмыслить не в состоянии, читай только оранжевое.

 

Так что там западные политики, готовы смириться с тем, что Россия (гипотетически) поставит под свой контроль всю территорию Украины ?

А если Молдавию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Но вопрос был не в том, остановится или не остановится, а в том, что запад готов стерпеть, а что не готов стерпеть.

А именно - про Украину и Молдавию.

Я ж тебе даже оранжевым цветом выделил. Если всё прочитать и осмыслить не в состоянии, читай только оранжевое.

 

Так что там западные политики, готовы смириться с тем, что Россия (гипотетически) поставит под свой контроль всю территорию Украины ?

А если Молдавию ?

Не, не, не, это твоя личная интерпретация темы, она вообще далека от того что есть в реальном мире и о том, что я говорил.

Впрочем, я тебе отвечу, красная линия для НАТО, это нападение на одну из стран членов НАТО, тут без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им и по своей территории такие ракеты недадут. Запад считает что все что до днепра в россию, а по возможности вся украина. могу поспорить на 100

7 часов назад, kibenimatik сказал:

Да вот вся проблема в том, что я не тупой. Хохлам никто не даст подобные ракеты для ударов по РФ. Для действий на их территории, да - могут, а по РФ нет. Это сказки. А от дронов ПВО даже Кремль защитить не в состоянии, да и нет столько дронов у Украины, что бы нанести значимый ущерб оборонным заводам, да даже одному заводу на такой глубине. В общем и целом, угрозы надуманные. Убеди меня в обратном. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клон сказал:

Им и по своей территории такие ракеты недадут. Запад считает что все что до днепра в россию, а по возможности вся украина. могу поспорить на 100

 

там ракеты на 800км, вот и смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Не, не, не, это твоя личная интерпретация темы, она вообще далека от того что есть в реальном мире и о том, что я говорил.

Впрочем, я тебе отвечу, красная линия для НАТО, это нападение на одну из стран членов НАТО, тут без вариантов.

Моя личная интерпретация может быть высказана в форме утверждения.

 

А то, что мною высказано в форме вопроса к тебе - это прояснение твоей интерпретации.

 

А вообще, началось всё с твоей фразы в разговоре с тайтеком, что " Запад не верит в то что на Украине Кремль остановится".

Так вот это "на Украине не остановится" означает, что запад не верит, что Россия не нападёт на одну из стран НАТО, или всего лишь опасается за Молдавию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый имеет манию величия из за некомпенсированных образованием недостаточных интеллектуальных способностей.

2 часа назад, kibenimatik сказал:

Старый так и не научился отличать пропаганду от реальности... Ну хоть без цитат в этот раз, уже растёт, разве что про 201 конфликт херобобина, но да ладно, всё равно ведь развивается человек. 

Вообще истоки этого лютого антиамериканизма мне очень забавны, по сути антиамериканская пропаганда в РФ началась с 2008 года, чет как-то все резко забыли, что в последних двух мировых войнах мы были союзниками, про ленд-лиз забыли, про то, как наших людей америкосы спасали от голода. С Британией та же история, но там хотя бы Большая игра была, где в мозги русских вдалбливались антибританские настроения... а с США ж не было нихера, чудны мозги людей русских, только обижаться умеют во всю ивановскую на всех подряд. 

 

Нахер Ты западу? И миру вообще, акромя как удобрение? И то ненужен, из за плохой еды.

4 часа назад, solo сказал:

Угу. Весь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ичо? Была бы нужна победа были бы томагавки 5го поколения ещё год назад. И таки у томагавков не 800.

8 минут назад, kibenimatik сказал:

там ракеты на 800км, вот и смотри

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клон сказал:

Старый имеет манию величия из за некомпенсированных образованием недостаточных интеллектуальных способностей.

 

Нахер Ты западу? И миру вообще, акромя как удобрение? И то ненужен, из за плохой еды.

 

А ты нахер Путину? Нологи хоть платишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его забыл спросить

2 минуты назад, Warlord сказал:

А ты нахер Путину? Нологи хоть платишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, solo сказал:

Моя личная интерпретация может быть высказана в форме утверждения.

 

А то, что мною высказано в форме вопроса к тебе - это прояснение твоей интерпретации.

 

А вообще, началось всё с твоей фразы в разговоре с тайтеком, что " Запад не верит в то что на Украине Кремль остановится".

Так вот это "на Украине не остановится" означает, что запад не верит, что Россия не нападёт на одну из стран НАТО, или всего лишь опасается за Молдавию ?

хорошо, будем считать, что я дурак, мне не жалко. 

Запад не уверен, что РФ после Украине не нападет на одну из стран НАТО, причем самые большие неуверенные политики, это политики стран граничащих с РФ и Украиной, в частности Польша и страны Балтии. 

В обратку РФ массирует слухи о скором вторжении Польши в Украину и о том что она там себе что-то отожмет, вот уже год как должна что-то отжать, ну подождем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други! А вот если Я по глупости, чуть выше, ответил латентному. Это косяк, или таки запомоился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Запад не уверен, что РФ после Украине не нападет на одну из стран НАТО, причем самые большие неуверенные политики, это политики стран граничащих с РФ и Украиной, в частности Польша и страны Балтии.

И давно у них эта неуверенность появилась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, solo сказал:

И давно у них эта неуверенность появилась ?

да после 24го.

16 минут назад, Клон сказал:

Други! А вот если Я по глупости, чуть выше, ответил латентному. Это косяк, или таки запомоился?

бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

да после 24го.

24.02.2022г. ?

 

Получается, до этого слали вооружение на Украину и были уверены, что на страну НАТО Россия никогда не нападёт ?

Получается, до этого чинили препятствия строительству СП-2 и были уверены, что на страну НАТО Россия никогда не нападёт ?

Получается, до этого планировали размещать системы ПРО в Румынии и Польше " для противодействия ракетно-ядерной угрозе со стороны Ирана " и были уверены, что на страну НАТО Россия никогда не нападёт ?

Получается, до этого ввели туеву хучу санкций против России и были уверены, что на страну НАТО Россия никогда не нападёт ?

Получается, до этого США вышли из договора по ПРО и страны НАТО были уверены, что на страну НАТО Россия никогда не нападёт ?

Получается, до этого США вышли из договора по РСМД и страны НАТО были уверены, что на страну НАТО Россия никогда не нападёт ?

 

 

Все так хорошо шло, а Россия всё испортила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, solo сказал:

24.02.2022г. ?

 

Получается, до этого слали вооружение на Украину и были уверены, что на страну НАТО Россия никогда не нападёт ?

Получается, до этого чинили препятствия строительству СП-2 и были уверены, что на страну НАТО Россия никогда не нападёт ?

Получается, до этого планировали размещать системы ПРО в Румынии и Польше " для противодействия ракетно-ядерной угрозе со стороны Ирана " и были уверены, что на страну НАТО Россия никогда не нападёт ?

Получается, до этого ввели туеву хучу санкций против России и были уверены, что на страну НАТО Россия никогда не нападёт ?

Получается, до этого США вышли из договора по ПРО и страны НАТО были уверены, что на страну НАТО Россия никогда не нападёт ?

Получается, до этого США вышли из договора по РСМД и страны НАТО были уверены, что на страну НАТО Россия никогда не нападёт ?

 

 

Все так хорошо шло, а Россия всё испортила ?

Ну да, ясно получается, что ты нихера не шаришь, что и зачем происходит в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ну да, ясно получается, что ты нихера не шаришь, что и зачем происходит в мире.

Конечно.

Вся надежда на тебя, что ты объяснишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Конечно.

Вся надежда на тебя, что ты объяснишь.

Да не было санкций фактически до 2014 года, не особо и лезли нато и мешали, ну только в голове некоторых чиновников. С 2014 года да, уже начались санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Конечно.

Вся надежда на тебя, что ты объяснишь.

Нет вопросов, объясню всё, но начнём мы с основ, тебе база нужна, список литературы накидаю, за годик - два прочтёшь, тогда приходи, поговорим. Как быстро ты умеешь читать? Сколько книг в день? Это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Нет вопросов, объясню всё, но начнём мы с основ, тебе база нужна, список литературы накидаю, за годик - два прочтёшь, тогда приходи, поговорим. Как быстро ты умеешь читать? Сколько книг в день? Это важно.

В нынешней ситуации годик-два слишком много, нужно быстрее определяться.

Поэтому давай 10 самых важных для начала.

За 1-2 месяца может прочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 началось повышение цен закончившееся в конце 13 паникой. Стали возникать вопросы. Никто в НАТЕ нихотел никогоничего менчть. Надо было на чтото отвлечь. Отвлекли.

А санкции. так их и сейчас нет.

6 минут назад, Summer сказал:

Да не было санкций фактически до 2014 года, не особо и лезли нато и мешали, ну только в голове некоторых чиновников. С 2014 года да, уже начались санкции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Да не было санкций фактически до 2014 года, не особо и лезли нато и мешали, ну только в голове некоторых чиновников. С 2014 года да, уже начались санкции.

Понятное дело, что особо не лезли, просто медленно, но верно приближали военную инфраструктуру НАТО к границам России.

А так в принципе да, если б Россия хорошо себя вела, ну была бы база НАТО в Крыму, ну была бы полноценная НАТО возле Белгорода, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши красавчики - опять отработали ракетами по Патриотам, отработали по СУ-24 которые единственные являются носителями ракет большой дальности поставленных из Великобритании, в порту Одессы отработало по Леопардам.

Подробности здесь:

Цитата

ВКС России, после успешного поражения ЗРК Patriot, похоже, вошли во вкус и начали открытую охоту на западные системы противовоздушной обороны. По некоторым данным, удалось нанести очередной удар по «Пэтриоту» — на этот раз в районе киевского аэропорта Жуляны. 

Кроме того, в Хмельницкой области, предположительно, на аэродроме в Староконстантинове, где базируется 7-я бригада тактической авиации ВСУ, были уничтожены самолеты, адаптированные под британские крылатые ракеты Storm Shadow. 

Таким образом российская армия послали месседж НАТО: поставленная Украине западная военная техника будет уничтожаться, так и не добравшись до фронта.

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал «МК», почему российская армия почти год спустя снова переключилась на аэропорты противника.

ВКС России в ночь на 29 мая нанесли массированный ракетный удар по различным областям Украины. На следующий день работа по военным объектам противника продолжилась.

Пожалуй, наиболее успешной оказалось атака на киевский аэропорт Жуляны, в котором прозвучало не менее 15 взрывов. Так, сообщается, что ВКС России удалось добраться до второго из трех имеющихся у Украины ЗРК Patriot, переброшенных ночью из Одессы. Охота также велась по остаткам РЛС ранее разбитого российскими «Кинжалами» Patriot и комплексам Iris-T.

Хакер «Джокер ДНР» сообщил: по его данным, в Киеве были поражены семь важных военных объектов, среди которых «импортная установка ПВО». 

По словам военных экспертов, удачно нанесенные удары по тылам противника просто лишат его возможности даже думать об анонсированном наступлении.

В Жулянах работали не только по батареям ЗРК Patriot, но и таким образом провели «подготовительную работу» к поставкам истребителей F-16. Известно, что аэропорт «Жуляны» может быть использован в качестве запасного аэродрома, на котором возможно базирование F-16 — в этом аэропорту есть подходящие полосы для прихотливых истребителей.

Не менее успешными оказались удары по Одессе, а вернее по инфраструктуре порта. Ракеты, сообщает ряд источников, попали в Одесский порт, где хранились новые западные танки. Предположительно, были уничтожены танки Leopard, которые там ждали своей отправки на херсонское направление. 

Примечательно, что утром в воздушном пространстве Румынии был замечен американский санитарный вертолет — возможно, ударом могло «зацепить» кого-то из натовских советников, находившихся в Одесской области.

Ночным ракетным ударом также был уничтожен крупный военный объект ВСУ в Хмельницкой области. Судя по всему, удар мог быть нанесён по аэродрому в Староконстантинове, где базируется 7-я бригада тактической авиации ВСУ. Украинская сторона в кое-то веки признала уничтожение пяти летательных аппаратов. Впрочем что это за летательные аппаратура непонятно. Впрочем известно, что лётчики этого соединения используют бомбардировщики Су-24М и Су-24МР, адаптированные для пусков крылатых ракет Storm Shadow.

Военных экспертов насторожила честность противника, который официально признал ущерб в Хмельницкой области. Скорее всего, это свидетельствует о том, что противник пытается преуменьшить куда более серьезный ущерб, который был нанесен ВКС России. Вероятно, ракеты настигли не только самолеты, которые запускали британские ракеты, но и существенных запасы крылатых ракет Storm Shadow.

Или киевский режим таким образом может пытаться ввести русскую армию в заблуждение.

«Вероятно, попадание могло быть не критическим, но для того, чтобы избежать дальнейших ударов, местные власти заявили о поражении» - отмечает Telegram-канал Colonelcassad.

По словам военного эксперта, директора музея ПВО Юрия Кнутова, киевский режим может намеренно создавать «атмосферу психоза»:

- На мой взгляд, всю информацию о поражении военных объектов мы должны проверять. Где гарантия, что это были не ложные цели, а реально боевые самолеты? Киевский режим предпочитает скрывать факты выведения из строя тех или иных военных объектов, поэтому здесь нужно разбираться. Однако в случае если это реальные боевые самолеты, а не макеты, то это говорит о том, что Украина крайне заинтересована в том, чтобы создать обстановку психоза из-за нехватки самолетов и добиться от НАТО более быстрой поставки истребителей F-16.

В тоже время, по словам военного эксперта, ночными ударами ВКС России послали НАТО «черную метку»:

- Главная цель, которую мы преследуем — это сорвать или серьезно ослабить наступление ВСУ, которое было анонсировано на конец мая-начало июня. Я думаю, что наступление в любом случае состоится. Потому что 11-12 июня в Вильнюсе пройдет саммит НАТО и Зеленский должен будет что-либо доложить. С нашей стороны мы предпринимаем определенные шаги и тем самым предупреждаем противника, что будет с авиацией, прибывшей из стран НАТО на Украину. Я имею в виду F-16, возможно, другие самолеты. Одновременно мы отрабатываем задачи по ее уничтожению.

Принципиально важным для российской армии, заявил Кнутов, является уничтожение адаптированных для пусков Storm Shadow самолетов Су-24М и Су-24МР:

- Сложно сказать, сколько их сейчас осталось. С самого начала их было немного. Это фронтовые бомбардировщики, переоборудованные под носителей крылатых ракет Storm Shadow и их уничтожение для нас имеет принципиальное значение. Потому что мы уничтожаем воздушную платформу для запуска крылатых ракет, сокращаем количество ударов, которое противник может нанести по нашей территории с помощью британских, а в ближайшее время французских (Франция может передать крылатые ракеты SCALP EG дальностью 300 километров - «МК») - и, возможно, немецких ракет (Киев официально запросил у Берлина дальнобойные крылатые ракеты Taurus с дальностью полета 500 километров - «МК»).

Военный эксперт напомнил, что в самом начале СВО России наносила массированные удары по военным аэродромам, в связи с чем значительная часть украинской авиации была выведена из строя.

-Потом противник рассредоточил свою авиацию, стал использовать маскировку, ложные цели и количество самолетов, которые мы могли уничтожить резко сократилось. Возможно, это количество сократилось в силу того, что уже просто нечего было уничтожать.

https://www.mk.ru/politics/2023/05/29/bolshaya-okhota-rossiyskie-rakety-snova-ranili-zrk-patriot-v-kieve.html?from=article_mstpp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, solo сказал:

Понятное дело, что особо не лезли, просто медленно, но верно приближали военную инфраструктуру НАТО к границам России.

А так в принципе да, если б Россия хорошо себя вела, ну была бы база НАТО в Крыму, ну была бы полноценная НАТО возле Белгорода, ничего страшного.

Чем база возле белгорода отличается от базы возде Питера? Швеция и финка в нато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

В нынешней ситуации годик-два слишком много, нужно быстрее определяться.

Поэтому давай 10 самых важных для начала.

За 1-2 месяца может прочитаю.

 

Нечистая сила, Пикуль. 

Империя должна умереть/Вся кремлевская рать. Зыгарь.

Супермен должен умереть. Мусаниф. *Чисто отвлечься.

Мои универсамы, Как я охранял природу. Логинов. 

Тихий дон. Шолохов. 

Возвращение /На западном фронте без перемен. Ремарк.

Черная свеча/Один день Ивана Денисовича. 

Остров без сокровищ. Точинов. 

Освободитель/Аквариум. Суворов.

Чертово колесо. Гиголашвили. 

Петля и камень в зеленой траве. Вайнеры. 

Довлатова всего. 

 

это канешн очень мало... Хотя бы империя должна умереть Зыгаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6