5 5
Napalm

Опрос: итоги военной спеоцоперации

Какой итог военной спецоперации будете считать победой?  

134 members have voted

  1. 1. Какой итог военной спецоперации будете считать победой?

    • Фактический контроль над ДНР/ЛНР и уничтожение инфраструктуры ВСУ/Азов/итд
      20
    • Вариант 1 плюс юридическое признание Украиной Крыма/ДНР/ЛНР российскими
      39
    • Вариант 2 плюс замена Зеленского на подконтрольного Путину президента
      47
    • Вариант 3 плюс еще что-то (поясните в тексте)
      28


Recommended Posts

54 минуты назад, kibenimatik сказал:

Про ноль шансов, это очевидно только российской пропаганде. Да и то не всей. 

А каким образом вы что-то сравняете с землей? Ну мне интересно. Можно даже в теории.

А какие цели преследует СВО?  Зайти в Украину, занять чуть территории и сидеть там обложившись минами? Нет? А какие? 

Конечно же это понимают все. Ну кроме тебя. Так устроен мир.  Если у тебя нет оружия и ты в  меньшинстве ты просто идешь на  верную погибелью. Тактика истощения тут работает . А если ты это понимаешь но продолжаешь отправлять людей на бой ну ты хреновый полководец. 

демилитаризация идет полным ходом. 

с землей  сравнять можно любой крупный город или центр принятия решений.  в принципе это чуть ли не единственное возможное решение ,так как захватить конгломерат  такой как киев это в принципе очень сложно технически.  но оно и не надо . таких целей нет . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Deaman сказал:

Да и сейчас копать тяжело, земля твердая.

Да и летом тяжело копать окопы, задолбаешься просто - лопатка саперная, а если в полный профиль, не дай бог еще не только твердая земля, а еще камни или корни (((

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, MaDMaX сказал:

захватить конгломерат  такой как киев это в принципе очень сложно технически

Тактически, Макс. Захват города - чистая тактика. 

Цитата

Та́ктика (др.-греч. τακτικός «относящийся к построению войск», от τάξις «строй и расположение») — составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя соединениями, частями (кораблями) и подразделениями различных видов вооружённых сил, родов войск (сил) и специальных войск на суше, в воздухе (космосе), на море и информационном пространстве; военно-теоретическая дисциплина. Тактика включает в себя набор приемов для выигрывания отдельной битвы (боя), в то время как стратегия — для победы в войне в целом.

Тактика охватывает изучение, разработку, подготовку и ведение всех видов боевых действий: наступления, обороны, встречного боя, тактических перегруппировок и так далее.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тактика_военных_действий

Учи матчасть пока я жив ))) раз уж не служил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, romanvlad сказал:

Тактически, Макс. Захват города - чистая тактика. 

Учи матчасть пока я жив ))) раз уж не служил...

Технически. При чем здесь тактика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Технически. При чем здесь тактика. 

Технически очень сложно изготовить ядерную бомбу.

А захватить город тяжело тактически!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kibenimatik сказал:

 

Про ноль шансов, это очевидно только российской пропаганде. Да и то не всей. 

 

готов 100 баксов поставить? Условия обсудим, гарантом может быть Макс, думаю не откажет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, swordicus сказал:

Понятия не имею, но если судить по бегущей строке на одном из украинских каналов больше ляма человек

больше ляма, это потери или численность всу? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kibenimatik сказал:

 

Ну так это всё легко посчитать, какие у ВСУ потери за почти что два года и какая по численности группировка войск?

На протяжении всего периода СВО численность безвозвратных потерь вооруженных формирований Украины составила 536 854 человека, из которых 214 883 человека погибли, такие данные приводит тг-канал «Рыбарь».

К этой категории также относятся 62 тысячи пропавших без вести, пленные и инвалиды. Временно выбывших из строя насчитывается 864 374 человека. Таким образом, общие потери украинских вооруженных сил превышают 1,4 миллиона человек.

 

ну или же из другого источника

Только по подтвержденным данным Минобороны РФ потери Украины уже составляют более 300 тыс. человек, а по оценочным данным экспертов, в том числе зарубежных - более 500 тыс. убитыми. А с добавлением раненых и покалеченных - потери Украины значительно превышают 1.000.000 человек (до 5-7% от оставшегося населения бывшей Украины).

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, MaDMaX сказал:

Конечно же это понимают все. Ну кроме тебя. Так устроен мир.  Если у тебя нет оружия и ты в  меньшинстве ты просто идешь на  верную погибелью. Тактика истощения тут работает . А если ты это понимаешь но продолжаешь отправлять людей на бой ну ты хреновый полководец. 

демилитаризация идет полным ходом. 

с землей  сравнять можно любой крупный город или центр принятия решений.  в принципе это чуть ли не единственное возможное решение ,так как захватить конгломерат  такой как киев это в принципе очень сложно технически.  но оно и не надо . таких целей нет . 

Знаешь про одну из самый громких и фантастических побед русского оружия, про бриг "Меркурий"? Нет? Почитай. Мир, Максимка, гораздо сложнее, чем твои представления о нём. 

Да и про истощение, это не тактика, это стратегия. 

 

А демилитаризация она положительная или отрицательная? 

 

 нет, погоди, а как ты сравняешь крупный город? Ну, чем? Ну вот надо тебе сравнять с землей центр принятия решений - Киев, чем равнять будешь? Да, бульдозеры недоступны. 

17 минут назад, TaiTeKi сказал:

готов 100 баксов поставить? Условия обсудим, гарантом может быть Макс, думаю не откажет. 

сто баксов на что? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Почитай. Мир, Максимка,

КАк же мерзко выглядит когда вот так снисходительно , "по барски", с высока своей "вселенской мудрости",  относятся к человеку, который  чуть ли не единственный тут , кто положительно, даже дружески относится к кибениматику.  мДА.... с низу постучали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минуту назад, kibenimatik сказал:

Знаешь про одну из самый громких и фантастических побед русского оружия, про бриг "Меркурий"? Нет? Почитай. Мир, Максимка, гораздо сложнее, чем твои представления о нём. 

Да и про истощение, это не тактика, это стратегия. 

 

А демилитаризация она положительная или отрицательная? 

 

 нет, погоди, а как ты сравняешь крупный город? Ну, чем? Ну вот надо тебе сравнять с землей центр принятия решений - Киев, чем равнять будешь? Да, бульдозеры недоступны. 

сто баксов на что? 

Фейспалм.

на красное 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, kibenimatik сказал:

Да и про истощение, это не тактика, это стратегия. 

Во, Беня хотя бы книжки читает про венные действия, теорию немного знает ))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минуты назад, kibenimatik сказал:

Знаешь про одну из самый громких и фантастических побед русского оружия, про бриг "Меркурий"? Нет? Почитай. Мир, Максимка, гораздо сложнее, чем твои представления о нём. 

Да и про истощение, это не тактика, это стратегия. 

А демилитаризация она положительная или отрицательная? 

 нет, погоди, а как ты сравняешь крупный город? Ну, чем? Ну вот надо тебе сравнять с землей центр принятия решений - Киев, чем равнять будешь? Да, бульдозеры недоступны. 

сто баксов на что? 

я уже склоняюсь на ставку :)   бриг меркурий, баланс демилитаризации. что еще интересует ?  Есть факт. Недостаток ресурсов у обороняющейся стороны. Их не хватит даже на полномасштабную атаку или даже сдерживание такой атаки . 

давайте поможем Владу найти фотографии разрушенных городов силами сша. Ну если вдруг сомневаешься что это возможно .  

1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Фейспалм.

на красное 

я б ставил на зеро :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, kibenimatik сказал:

 нет, погоди, а как ты сравняешь крупный город? Ну, чем? Ну вот надо тебе сравнять с землей центр принятия решений - Киев, чем равнять будешь? Да, бульдозеры недоступны. 

Вот пля то что бульдозеры недоступны эт печально, придется стройбат в дело бросать.

20 минут назад, TaiTeKi сказал:

на красное 

В очко знатокам(с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

давайте поможем Владу найти фотографии разрушенных городов силами сша. Ну если вдруг сомневаешься что это возможно .  

а у них откуда столько бульдозеров?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем после завершения Второй мировой войны я навскидку помню два города которые брали штурмом:

1) Грозный 

2) Мариуполь

ну теоретически еще США брали Багдад, НО там армия Ирака практически не оказывала такого сопротивления и больше рассеялась на подходе нежели реально воевала...

 

Так что можно показать Бене фотки Грозного и Мариуполя...

Может кто напомнит еще города которые брали штурмом или осадой посте Второй мировой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Старый сказал:

КАк же мерзко выглядит когда вот так снисходительно , "по барски", с высока своей "вселенской мудрости",  относятся к человеку, который  чуть ли не единственный тут , кто положительно, даже дружески относится к кибениматику.  мДА.... с низу постучали...

а чо на кнопку не нажал от такой мерзости?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, swordicus сказал:

image.thumb.jpeg.ba1c2c1bbb216ba8234b9b0d834ceb5f.jpeg

Как то так Бень

и этот человек, который выкладывает фейки мне втирает за объективность? Охренеть.  

26 минут назад, MaDMaX сказал:

я уже склоняюсь на ставку :)   бриг меркурий, баланс демилитаризации. что еще интересует ?  Есть факт. Недостаток ресурсов у обороняющейся стороны. Их не хватит даже на полномасштабную атаку или даже сдерживание такой атаки . 

давайте поможем Владу найти фотографии разрушенных городов силами сша. Ну если вдруг сомневаешься что это возможно .  

Факт - недостаток ресурсов у обороняющихся сторон, а не стороны. Дальше, обоюдные атаки продолжаются ежедневно, там не надо каких-то супер ресурсов. Ты, наверное, хотел сказать - наступление. Давай за наступление поговорим. С 10 октября российские войска активно пытаются взять Авдеевку, это всего несколько километров от Донецка. Это самая масштабная операция сил РФ с зимы. Пока безуспешно. Как это соотносится с твоей нехваткой ничего у Украины, товарищ, эксперт?

Человек путающий тактику и стратегию, атаку и наступление, рассказывает мне о том как сравнивать города с землей... это не то что так не работает, это очень смешно. Давай фотки разрушенных американцами городов, площадь и количество и каким боеприпасом пользовались. Посмотри и почитай за Дрезден, что ли, как и чем его разрушали. 

50 минут назад, TaiTeKi сказал:

Фейспалм.

на красное 

на коммуняк, что ли? это без меня.   

Костя, ты или научись нормально формулировать условия спора или вообще не надо про это всё пытаться говорить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беня, я тебе уже писал, что ты мудак и дол6оёб. Дублирую эту мысль. А пользователь Allex просто мудак, лепящий смайлики

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, kibenimatik сказал:

и этот человек, который выкладывает фейки мне втирает за объективность? Охренеть. 

Я где то клялся, что инфа подлинная и правдивая, я ж тебе написал взято с одного украинских телеканалов, правильно понимаю что ничего подобного по украинскому телеканалу не показывали?

5 минут назад, Взрослый сказал:

А пользователь Allex просто мудак, лепящий смайлики

Чьорт а  я думал он мой тайный фанат:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, swordicus сказал:

Я где то клялся, что инфа подлинная и правдивая, я ж тебе написал взято с одного украинских телеканалов, правильно понимаю что ничего подобного по украинскому телеканалу не показывали?

тут ошибка в тексте характерная для тех кто хорошо не знает украинский язык, да и в оригинале там совсем другая информация и цвет самой строки и первоначально появился этот кусок ролика на тг канале с которого уже пришло не мало фейков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минуты назад, Взрослый сказал:

Беня, я тебе уже писал, что ты мудак и дол6оёб. Дублирую эту мысль. А пользователь Allex просто мудак, лепящий смайлики

не, ну д..лбоеб то ещё ладно, типа у меня другая точка зрения, значит я дурак, а где дурак там и д..лбоеб близко, это всё я понять могу, ну а мудак почему? Что ты вкладываешь в это слово? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Взрослый said:

Беня, я тебе уже писал, что ты мудак и дол6оёб. Дублирую эту мысль. А пользователь Allex просто мудак, лепящий смайлики

Накипело у человека... :clapping:Но в точку :hi:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
5 5