3 3
mihey

Сколько стоит дом построить

Рекомендуемые сообщения

Есть участок в изобильном, на нем газ-вода-хата, хочу родителям построить небольшой домик 90м. 

Года два назад  считал, ориентировочно выходило 1,2-1.5млн с учетом простейшего ремонта.

В нынешних реалиях с этой суммой предполагаю даже не стоит и начинать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не стоит. Думаю, что даже самострой из говна и палок своими силами в состоянии вечного ремонта не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый собрался строить дом на севере, он только пеноплекса на 1 млн. заказал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, mihey said:

В нынешних реалиях с этой суммой предполагаю даже не стоит и начинать? 

Ну, если есть ещё столько же, то вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо составить список того, что нужно (монолитчики, кладка, крыша и т.п. + внутренние работы) - и с этим запросом уже по знакомым/объявлениям с целью мониторинга. Так хотя бы примерно можно будет получить понимание цены. Но чтобы наверняка - добавить 30-40% к озвученной сумме, обычно так и происходит в процессе работ

А по материалам - https://stroy-calc.ru/raschet-kirpicha - подобными калькуляторами можно воспользоваться, чтобы хотя бы +- посчитать кол-во, но не забывать, что доставка, грузчики - тоже денег стоят. 

И да, 1,2 даже на материал не хватит. 90 квадратов более-менее адекватно возвести - от 3кк потребуется. Карен занимался строительством тут на форуме, можно начать с него (ArminVanBuuren) 

П.С. ремонт с материалом и бюджетно - от 7 тыс/кв имеет смысл рассчитывать, при 90 кв.м доме - это порядка 600+ тысяч только внутренние работы... 

6 часов назад, mihey сказал:

Есть участок в изобильном, на нем газ-вода-хата, хочу родителям построить небольшой домик 90м. 

Года два назад  считал, ориентировочно выходило 1,2-1.5млн с учетом простейшего ремонта.

В нынешних реалиях с этой суммой предполагаю даже не стоит и начинать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Барак сказал:

Чувак, если у тебя нет денег на проект и смету, какой нафиг дом? Чо ты строить собрался? 

Это по-нашему. Спросить у кого-нибудь "во сколько обошлась коробка", посмотреть в свой карман и врюхаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я строю в текущий момент дом на ташле, ветеран. 9х9 в чистовой, фундамент 80см м250 в землю с бутом, цоколь рваный два ряда, армопояс ~25см м200 стена газоблок 20см Граас + 5 кам вата + короед . Стена 280 см армопояс 20см в него шпильки м16, Крыша вальмовая 4скат мп20 0.5 листы ровно по 6м , подшива мп20 пару листов режем. Внутрянка выходит дёшево - стены в один слой финиша сразу , подшива потолка гкл, штробы делать легко, остальное как нравится. На продажу мне обходится дом не более 2млн в состоянии стяжка штукатурка с учетом работы , по ценам на сегодня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2022 в 21:23, 89881186000 сказал:

 

Электрика, отопление, водоснабжение отсутствуют? Окна, дверь?

Что то ценник трёх летней давности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IdealStone26 сказал:

Электрика, отопление, водоснабжение отсутствуют? Окна, дверь?

Что то ценник трёх летней давности...

Все под ключ, с электро котлом. Конечно, все максимально бюджетно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2022 в 23:23, 89881186000 сказал:

Я строю в текущий момент дом на ташле, ветеран. 9х9 в чистовой, фундамент 80см м250 в землю с бутом, цоколь рваный два ряда, армопояс ~25см м200 стена газоблок 20см Граас + 5 кам вата + короед . Стена 280 см армопояс 20см в него шпильки м16, Крыша вальмовая 4скат мп20 0.5 листы ровно по 6м , подшива мп20 пару листов режем. Внутрянка выходит дёшево - стены в один слой финиша сразу , подшива потолка гкл, штробы делать легко, остальное как нравится. На продажу мне обходится дом не более 2млн в состоянии стяжка штукатурка с учетом работы , по ценам на сегодня 

Маржа какая, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Маржа какая?

А зачем тебе его маржа? Речь про себестоимость же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Маржа какая, если не секрет?

Там же сильно зависит от ФОТ. Сам все делаешь или бригаду нанимаешь . И конечно же за сколько он у тебя уйдет . Меньше 6-7 сейчас вроде ничего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Warlord сказал:

А зачем тебе его маржа? Речь про себестоимость же

Так мне вот и интересно сколько на этом зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IdealStone26 сказал:

Электрика, отопление, водоснабжение отсутствуют? Окна, дверь?

Что то ценник трёх летней давности...

Могу выложить счета только на оборудование только для водоснабжения и отопления - там тысяч на 700 навскидку. Плюс работ было на несколько сотен тысяч. Ну да, там площадь побольше и отопление только теплыми полами, но я все равно хз, как вы за 2 мио собираетесь дом с ремонтом сделать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мешочек" цемента ( хз знает сколько в нем кг) стоит 300 р.  Тонна металла в среднем 75000.. куб леса 20 тыс.  Один кирпич облицовочный около 30 р... Чую, что Забор мне отольется в левую почку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Могу выложить счета только на оборудование только для водоснабжения и отопления - там тысяч на 700 навскидку. Плюс работ было на несколько сотен тысяч. Ну да, там площадь побольше и отопление только теплыми полами, но я все равно хз, как вы за 2 мио собираетесь дом с ремонтом сделать.   

У меня были студии 21кв в жк Южная крепость, одну продал без ремонта, в соседней сделал ремонт. Мне под ключ с работой ремонт обошёлся 160тыс, в соседней студии покупатель уже 500тыс влил и ещё не закончил ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, 89881186000 сказал:

У меня были студии 21кв в жк Южная крепость, одну продал без ремонта, в соседней сделал ремонт. Мне под ключ с работой ремонт обошёлся 160тыс, в соседней студии покупатель уже 500тыс влил и ещё не закончил ремонт. 

поделитесь контактом ремонтов под ключ за такую цену?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, 89881186000 сказал:

У меня были студии 21кв в жк Южная крепость, одну продал без ремонта, в соседней сделал ремонт. Мне под ключ с работой ремонт обошёлся 160тыс, в соседней студии покупатель уже 500тыс влил и ещё не закончил ремонт. 

и о чем это должно сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

и о чем это должно сказать?

Чувак не закончил ремонт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

и о чем это должно сказать?

Товарищу, купившему такую однушечку, в целый 21 кв.м. будет очень и очень весело переделывать в ней ремонт, живя в туалете, и убрав мебель в подъезд:).

С такими студиями надо делать сразу очень дорогой и качественный ремонт. Навсегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. Смотрю тут господа разбираются в ремонте хуже чем я...

Прикольно почитать про дом сферический в вакууме. Без проекта. И прочие миллионы.

Богато жить не запретишь.;)

Отопление одними полами тоже интересно. В доме тепло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3