1 1
ceozhok

help/Не крутятся вентиляторы на rx580 aorus gigabyte

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем читающим, появилась проблема и хочу спросить у знающих кто может посмотреть и починить видеокарту RX580 AORUS GIGABYTE 8GB
Утром как обычно включил компьютер, и заметил что вентиляторы не крутятся, зашел в msi afterburner, выставил скорость кулеров на 100%, скорость показывается в графике, а тахометр на 0%.
Все коннекторы проверил и прозвонил, все целое, в чем проблема даже не могу догадаться.
(Г.Михайловск, могу приехать в Ставрополь на ваш адрес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту уже чинили? Если я не ошибаюсь, то там вроде контроллер вентилей в gpu, поэтому проще с мамки вывести питание на вентили напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

Карту уже чинили? Если я не ошибаюсь, то там вроде контроллер вентилей в gpu, поэтому проще с мамки вывести питание на вентили напрямую.

Карту до этого не чинили, была новая и чистил её только баллоном с воздухом, не разбирал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с того, чтобы погонять на другом компе, дабы исключить программные какие-либо проблемы. Далее подкинуть другие вентиляторы, может проблема в них? Мастерам нести это крайний случай, и желательно проверенным. В Ставрополе вообще есть мастера по картам хорошие? Сомневаюсь. Можно наверное к этому отправить почтой https://youtube.com/c/VIKon-msk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять Венты на внешние 4х пиновые любым кустарным способом прикрепить и не париться, не тратиться, не рисковать с мастерами)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, trabl сказал:

Я бы начал с того, чтобы погонять на другом компе, дабы исключить программные какие-либо проблемы. Далее подкинуть другие вентиляторы, может проблема в них? Мастерам нести это крайний случай, и желательно проверенным. В Ставрополе вообще есть мастера по картам хорошие? Сомневаюсь. Можно наверное к этому отправить почтой https://youtube.com/c/VIKon-msk

Мастера хорошие есть

@NEo26rUS

Сергей

Голенева, 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SMILE-ST сказал:

Мастера хорошие есть

@NEo26rUS

Сергей

Голенева, 58

Он именно видеокартами занимается? Может сделать ребол чипа например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, trabl сказал:

Он именно видеокартами занимается? Может сделать ребол чипа например?

Занимается именно видеокартами)

Может многое. Но за него что-то обещать  не уполномочен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1