3 3
archi

Биткоин подешевел

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Ты уже на заводе? Так и трейдинг даже не попробовал ещё (((

Ну в некотором смысле да, офис на территории завода находится и шо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крымчанин сказал:

Не всем дано мыслить как миллионеры

Бапка, угомонись уже. Как не всем дано мыслить, как миллионеры (РВ, естественно это тоже обошло стороной), так и тебе не дано скакать на потном мустанге сквозь заросли стручке Владимирыча по причине, что он сам уже запутался и не знает, зашкварится ли он с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Крымчанин said:

Не всем дано мыслить как миллионеры

О, баблена инфоцыганом заделалась. Ну хоть каким-то цыганом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, genastv сказал:

Бапка, угомонись уже. Как не всем дано мыслить, как миллионеры (РВ, естественно это тоже обошло стороной), так и тебе не дано скакать на потном мустанге сквозь заросли стручке Владимирыча по причине, что он сам уже запутался и не знает, зашкварится ли он с тобой

С тобой не зашкварится. Выезжай к памятнику Шпаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Крымчанин сказал:

С тобой не зашкварится. Выезжай к памятнику Шпаку

Да не, Владимирыч опять всех уделал, я лучше как ссыкливый ставропольский мужичонка, дома в кровати, чем в полночь по шпаковским помойкам какого-то мирдверьмяча безуспешно разыскивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, genastv сказал:

Да не, Владимирыч опять всех уделал, я лучше как ссыкливый ставропольский мужичонка, дома в кровати, чем в полночь по шпаковским помойкам какого-то мирдверьмяча безуспешно разыскивать

Ссыкунишко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, genastv сказал:

я лучше как ссыкливый ставропольский мужичонка

А почему "как" ? :D

Судя по твоим высказываниям - ты оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

А почему "как" ? :D

Судя по твоим высказываниям - ты оно и есть.

Только гавкать в шакальей стае в интернете способен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, romanvlad сказал:

А почему "как" ? :D

Судя по твоим высказываниям - ты оно и есть.

Первый раз общаюсь с великовозрастным придурком, так настойчиво ищущего неприятностей на свою старую жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крымчанин сказал:

Только гавкать в шакальей стае в интернете способен

Их тут целая стая. Герои погавкать дистанционно из за монитора :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

 

Первый раз общаюсь с великовозрастным придурком, так настойчиво ищущего неприятностей на свою старую жопу

Угрожаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, genastv сказал:

Первый раз общаюсь с великовозрастным придурком, так настойчиво ищущего неприятностей на свою старую жопу

И что? Не общайся, тоже мне проблема.

Беня вон уже не общается, сделал выводы соответствующие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

И что? Не общайся, тоже мне проблема.

Беня вон уже не общается, сделал выводы соответствующие...

Естественно, у тебя после встречи с ним жопа уже заросла, но он это не афиширует, мужик потому что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, genastv сказал:

Естественно, у тебя после встречи с ним жопа уже заросла, но он это не афиширует, мужик потому что

У меня не было никаких проблем ни до встречи с Беней, ни во время встречи, ни после нее. Это у него какие-то проблемы психологические видимо были и еще у некоторых его друзей типа Бёрда - не отпускает их никак уже пять или шесть лет, я уже забыл считай всё и года могу попутать.

А вообще если поставить рядом меня и Беню - то у него было явное преимущество по росту, весу на порядок, и по возрасту. Ему вообще должно было быть стыдно что-то рассказывать и жаловаться на меня. А мне стыдится там не за что.

Тебе могу в очередной раз ответить: у кого что болит - тот всегда о том и говорит. Обратись к проктологу, Саммер знает куда, подскажет дорогу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

У меня не было никаких проблем ни до встречи с Беней, ни во время встречи, ни после нее. Это у него какие-то проблемы психологические видимо были и еще у некоторых его друзей типа Бёрда - не отпускает их никак уже пять или шесть лет, я уже забыл считай всё и года могу попутать.

А вообще если поставить рядом меня и Беню - то у него было явное преимущество по росту, весу на порядок, и по возрасту. Ему вообще должно было быть стыдно что-то рассказывать и жаловаться на меня. А мне стыдится там не за что.

Тебе могу в очередной раз ответить: у кого что болит - тот всегда о том и говорит. Обратись к проктологу, Саммер знает куда, подскажет дорогу )))

Да, получаю комиссию от проктолога и других врачей . На комиссиях от посещений проктолога Романвладом покупаю очередную квартиру. Спасибо, что рекомендуешь меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Спасибо, что рекомендуешь меня. 

Я рекомендую другим пациентам, мне не нужно самому. 

Гони теперь мне процент :D просрочка - один процент в день. Счетчик включил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Я рекомендую другим пациентам, мне не нужно самому. 

Гони теперь мне процент :D

Да не отмазывайся уже, ну было и было. Вылечили же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

 просрочка - один процент в день. Счетчик включил...

Тогда еще к гастроэнтерологу запишись, попрошу скидку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2022 в 17:08, Flamingo сказал:

На ББСке скучно стало?

да вроде все так же, только людей как в том сериале 2/5 человека 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растущему сегодня Биткоину - посвящается:

Цитата

3.2 Соотношение стоимости Биткоина и Золота на памках 2017 и 2021 годов.

2017 год.
Возмем исходные данные от 18 декабря 2017 года:
1260 - цена золота в этот день
19.200 - цена Биткоина в тот же день (а за день до этого у Битка был абсолютный пик исторический в ~19.800).
Казалось бы, какая тут корреляция, ведь цифры отличаются в 15 раз.
Но ровно до тех пор если считать в унциях, а 1260 это цена именно за унцию.
Если считать в килограммах - то становится куда проще.
1 килограмм = 35.27 унций.
Это уже другое дело, получается килограмм золота стоил 18.12.2017 примерно 44.500 долларов.
44.500 - это цена за килограмм Золота при редкости 57.
У Биткоина на тот момент была редкость в районе 26.
Значит чтобы узнать предельную стоимость Биткоина в завершении цикла 2017 года нужно было цену килограмма Золота разделить на свою редкость и умножить на редкость Биткоина:
44.500 ÷ 57 × 26 = 20.300
Ну в принципе Биткоин столько и стоил, когда впервые стал "НЕпирамидой", буквально 500 баксов не дотянул, спишем это на погрешность подсчета редкостей S2F.

2021 год.
И кто-то скажет что за уши притянуто.
Но 2021 год им аргументирует обратное.
Стоимость за унцию Золота была 2075 баксов в пике.
То есть за килограмм примерно 73.200, при редкости 60 по S2F.
У Биткоина благодаря халвингу и изменению соотношению "запаса" монет к приросту значение S2F стало в районе 56 (значения все эти мы выяснили ранее выше).
И опять чтобы узнать предельную стоимость Биткоина в завершении цикла 2021 года нужно было цену килограмма Золота разделить на свою редкость и умножить на редкость Биткоина:
73.200 ÷ 60 ×56 = ~68.300

А говорят ещё что молния 2 раза в одно место не бьет :)


4. Пункт, один из самых интересных для многих :)

Ключевой вопрос, так сколько же все таки может стоить биткоин после халвинга в марте 2024 года, в цикле роста 2024-2025 года?

Наверняка знать нельзя, так как мы не знаем как минимум 2-х переменных, таких как стоимость килограмма золота в 2024-2025 годах и непосредственно дату пика (дата важная для рассчета редкости S2F, так как именно от даты зависит количество намайненных монет и добытого золота в тоннах, а соответственно и редкость, которая будет рассчитана исходя из запасов).

Но предполагать нам никто не запрещает.
Во-первых, предположим что если пики Биткоина были в 2017 и 2021 годах, то следующий пик будет тоже через 4-х летний цикл в 2025 году.
Во-вторых, многие Банки благодаря Базель-3 прогнозируют стоимость Золота в районе 2.500 долларов за унцию к 2025 году, иными словами примерно 88.000 за килограмм.
До 2025 года будет добыто примерно 10.000 тонн золота при тех же темпах добычи что существуют на сегодняшний день, а значит общий запас будет 193.000 тонн плюс 10.000 тонн = равен ~203.000 тонн.
S2F золота соответственно будет равен примерно ~63
Теперь Биткоин.
К начале 2025 года будет намайнено почти 20.000.000 биткоинов, но после халвинга будет добываться только ~170.000 btc в год.
Соответственно 20.000.000 делим на 170.000 равно = 117 по модели S2F.
Ну а дальше уравнение:
88.000 ÷ 63 × 117 = 163.000 долларов за один Биткоин к 2025 году (примерная дата это одна из переменных) при цене золота 2.500$ (другая переменная).


Итоги.
Забегая вперед, хочется сказать, мы считаем, что к 2036 году Биткоин обгонит по капитализации Золото на основании модели редкости S2F, так как количество килограмм Золота в мире сейчас всего в 10 раз больше чем количество Биткоинов (190.000.000 против 19.000.000) и уже через 4 халвинга, для которых от текущей даты нужно примерно 14 лет, при тех же темпах добычи золота его редкость будет скорее всего не намного больше 80 к 2036 году (это год четвертого халвинга), а редкость Биткоина при этом будет неизбежно стремиться к 1000.
Соответственно не смотря на десятикратное превосходство количества килограмм золота перед количеством Биткоинов скорее всего к 2036 году биткоин превысит по капитализации Золото (разумеется при условии сопутствующего математической модели повсеместного принятия, то есть так называемого массадопшена).
Само золото при условии роста может иметь капитализацию в 20 триллионов долларов (это примерно рост всего в 1.5 раза от пика в 2075$, не пугайтесь).

Соответвенно если капитализация Биткоина после халвинга 2036 года превзойдет капитализацию золота в 20 триллионов долларов - то цена за одну монету будет примерно в районе 1.000.000 долларов или выше.

К слову у Артура Хейса схожий прогноз, только он говорил об 1 миллионе долларов к 2030 году, а у нас же более реалистичный прогноз, основанный на простых и понятных подсчетах :)

Ввиду этого, с учетом того что мы сейчас находимся вблизи исторический минимумов, о чем было сказано в нашем прошлом обзоре, будь я на месте многих - я бы призадумался о долгосрочном инвестировании с прицелом на ближайшие 10-15 лет.
Так как в рынке после хайпа 2021 года все меньше "мамкиных инвесторов", а по сути обычных хайпожеров, то можно уже более внятно прицениваться к активам в сдувшемся рынке.


Резюмируя:
1. Золото скорее всего будет расти благодаря Базелю-3 (возможно обсудим график золота в нашем следующем обзоре).
2. Теория корреляции Биткоин-Золото требует подтверждения, двух случаев (2017 и 2021 год) маловато для статистики.
3. Если модель рабочая, то Биткоину реально достичь цены более 1 миллиона долларов после халвинга 2036 года, на основании корреляции с золотом, которому банкиры пророчат медленный, но уверенный рост.
4. С учетом предельной перепроданности по почти всем индикаторам и метрикам, в том числе о которых велась речь в нашем прошлом обзоре - мы как и ранее ставим на рост, в том числе на долгосрочный.

Не финансовый совет, DYOR.
Все вычисления в статье ориентировочные и носят лишь ознакомительный характер.

Начало здесь если кому-то необходимы вводные данные https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/YA9bQOrn-btc-bitkoin-ehto-tsifrovoe-zoloto/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3