3 3
archi

завод Сигнал

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Так я и не держу, я тебе сразу сказал что ты использованный кондом)

Не суди по себе:D

а кто тебя использовал?

не держи в себе, давай выкладывай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вася сказал:

Не суди по себе:D

а кто тебя использовал?

Вы с Бараком не в соседних группах детского сада воспитателями подвизаетесь? Вам что не скажи, в ответ какое то - "нет ты, сам такой, бе-бе-бе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SW0rdicus сказал:

Вы с Бараком не в соседних группах детского сада воспитателями подвизаетесь? Вам что не скажи, в ответ какое то - "нет ты, сам такой, бе-бе-бе"

Ты только не плачь, хорошо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал прошлой зимой в одном из курортных городков, ставил и налаживал лифт в реанимации. разговаривал с больничными айтишниками и инженером. никаких выплат они не получали. самый разгар ковида. 

когда в РИА работал, в 20м году, меня домой отправили с марта. зп в 42 тысячи платили, чтоб не уволился. но это была коммерческая компания. раз в месяц на мотике катал документы срочные подписать, да попить вина с инженером пто. хорошее время было. неспешно пристройку на даче построил, по россии покатал.

но сопутствующему персоналу в больницах точно никто ничего не платил. а вова, если поднять интернет, регулярно что-то поручает. из моего любимого - разобраться с ценами на бензин и на продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, wisi_ сказал:

Подтверждаю. Такие и есть зарплаты. Грузчик 26-27 на руки. Ну как бы и по городу грузчики нигде более не получают. Не считаю барыг с авито по 500 в час)

Если сварщик устроился в мае и получил 30, то далее на руки будет по любому больше. Премию ежемесячную он ещё не получал, только голый оклад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, wisi_ сказал:

Подтверждаю. Такие и есть зарплаты. Грузчик 26-27 на руки. Ну как бы и по городу грузчики нигде более не получают. Не считаю барыг с авито по 500 в час)

Что за классовая ненависть к барыгам? Идейный пролетарий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барак сказал:

Что за классовая ненависть к барыгам? Идейный пролетарий?

Был неоднократный опыт найма грузчиков с Авито, это просто жесть, пытаются тебя нае..ать как реальные барыги. Не, вообще я за малый бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом Сигнал можно оценить как хорошего работодателя, и рекомендовать всем, кого устраивает зп. А она, как правильно писали, начинается от минимума в 27 тыс. до реальных 50-60 тыс. на руки в зависимости от навыков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, -cd- сказал:

Все нормально у завода, прибыль получает

Ну ещё бы, если сварщик за полный рабочий день 30 в месяц получает. У нас тут есть местная группа "работа на районе", гостишки ищут горничных на 45+, при этом питание и проживание бесплатно, и не сказать, что успешно. Кто-нибудь не выдерживает, предлагает 55, к нему горничная переходит. Работать некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

Ну ещё бы, если сварщик за полный рабочий день 30 в месяц получает. У нас тут есть местная группа "работа на районе", гостишки ищут горничных на 45+, при этом питание и проживание бесплатно, и не сказать, что успешно. Кто-нибудь не выдерживает, предлагает 55, к нему горничная переходит. Работать некому.

Ну это не сравнение - а социалочка? У нас сварщик заболел - хоть год болей, отпуск - вот тебе, санатории там, то-сё. Премии иногда. И так до пенсии спокойно. А сезонная работа - она и оплачивалась всегда выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, wisi_ сказал:

Ну это не сравнение - а социалочка? У нас сварщик заболел - хоть год болей, отпуск - вот тебе, санатории там, то-сё. Премии иногда. И так до пенсии спокойно. А сезонная работа - она и оплачивалась всегда выше

хде-то я это уже тут читала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, wisi_ сказал:

Ну это не сравнение - а социалочка? У нас сварщик заболел - хоть год болей, отпуск - вот тебе, санатории там, то-сё. Премии иногда. И так до пенсии спокойно. А сезонная работа - она и оплачивалась всегда выше

Не работа, а мечта. Сиди себе болей всю жизнь, а бабки капают. А сам сварщик пока в очереди за Мерседесом стоять может 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, wisi_ сказал:

Ну это не сравнение - а социалочка? У нас сварщик заболел - хоть год болей, отпуск - вот тебе, санатории там, то-сё. Премии иногда. И так до пенсии спокойно. А сезонная работа - она и оплачивалась всегда выше

хз, моя бывшая мадам что-то не особо была счастлива работать там. говорила - как в тюрьме, только домой ночевать отпускают.  да и выперли ее зимой, что не привилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
24 минуты назад, wisi_ сказал:

Ну это не сравнение - а социалочка? У нас сварщик заболел - хоть год болей, отпуск - вот тебе, санатории там, то-сё. Премии иногда. И так до пенсии спокойно. А сезонная работа - она и оплачивалась всегда выше

Ну, то есть, фактически, 10 нормальных сварщиков с зп 100 легко заменят 50 этих болеющих годами и ждущих пенсии сварщиков с зп 30. Чертичё, как и обычно, где видимость работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Ну, то есть, фактически, 10 нормальных сварщиков с зп 100 легко заменят 50 этих болеющих годами и ждущих пенсии сварщиков с зп 30. Чертичё, как и обычно, где видимость работы

да и звучит как "мы сейчас с вас взымаем высокие пенсионные взносы, чтобы вы в старости жили достойно". я лучше бы зарабатывал достойно, чем этот мифический больничный не настоящий. больничный - это в штатах. кончился зуб - тебе имплант за счет работодателя или его страховой. заболел - тебе лекарства и лечение бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде, на крупных производствах по сути рабские условия и копеешные зарплаты. Хоть Амазон, хоть сборка айфонов. Не получится сварщику платить 100. Он также начнет болеть и прочее. Нигде кроме личного бизнеса нормальных денег не будет. 

Если конечно ты не топовый инженер или IT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько реально топовый сварщик в Ставрополе получает? наверное максимум это ЮСИ на стройках, 80+ гдето. Это режим 24/7 без выходных на морозе.

Другое дело, если свое ИП и ты творишь шедевры в виде ворот-заборов-навесов. Тут да, будут миллионы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, wisi_ сказал:

 

Другое дело, если свое ИП и ты творишь шедевры в виде ворот-заборов-навесов. Тут да, будут миллионы

Дело в том, что количество готовых работать "за миллионы" драматически низкое относительно готовых не работать за 30 и ждать пенсию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стечению обстоятельств, в городе настроили и запустили целый ряд практически одинаковых по функциям и продукции заводов - возрождали так сказать советскую радиопромышленность.

И теперь Сигнал, Нептун, Электроавтоматика, Энергомера, завод электротехнических изделий, Оптрон, чуть не забыл Стилсофт! -по сути прямые конкуренты по переманиванию рабочих на станки металлообработки. Реально выгребли всех станочников.

Ну и зарплаты везде печаль-беда, чисто на еду по сути. Но народ идет, в отделе кадров очереди. Квалификация в среднем за последние лет 5 сильно упала по всем профессиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

да и звучит как "мы сейчас с вас взымаем высокие пенсионные взносы, чтобы вы в старости жили достойно". я лучше бы зарабатывал достойно, чем этот мифический больничный не настоящий. больничный - это в штатах. кончился зуб - тебе имплант за счет работодателя или его страховой. заболел - тебе лекарства и лечение бесплатно.

То-то народ оттуда ездит лечить зубы в страны СНГ)

Какой ты тупой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

То-то народ оттуда ездит лечить зубы в страны СНГ)

Какой ты тупой

:D. я так понимаю, меня на вашу свадьбу с рв не позовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3