0
joni

Xiaomi mi 11 ultra есть у кого в пользовании?

Рекомендуемые сообщения

Интересно реальные отзывы послушать.

Хочу купить вместо самсунга s20. А то с самсунгами все плохо сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2022 в 14:21, joni сказал:

Интересно реальные отзывы послушать.

Хочу купить вместо самсунга s20. А то с самсунгами все плохо сейчас...

а что с ними плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
В 27.07.2022 в 14:21, joni сказал:

Интересно реальные отзывы послушать.

Хочу купить вместо самсунга s20. А то с самсунгами все плохо сейчас...

 

Только что, INFINIUM сказал:

а что с ними плохого?

Тож интересно послушать, что не так с гнусмасом, до такой степени,что аж сяо стал сильно пизже...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, INFINIUM сказал:

а что с ними плохого?

Все просто, хочу что нибудь новое. S22 найти нормальный не могу. То вьетнам, то еще какая нибудь ху#ня наполовину на русском.

Есть казахстан в краснодаре, но там платишь, а потом проверяешь. Гарантии естественно нет...

Так посмотрел, понравился 11 ультра. Но тоже смущает пока что ксиоми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и откровенно говоря тупить стал сэм...

Я вообще раз в 2 года их меняю... а сейчас время такое, не найти нормального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oneplus 10 pro не лучше? Тоже думаю перейти с 12 про макс, но не могу определиться ванплас или сяоми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фанат сяоми. Подсадил всю семью. За все время в семье было  

Redmi 3  (3 штуки), Redmi 5a, Note 6, Poco f1, Poco f3, redmi 9 (3 штуки) - и ни один не сломался. Просто морально устарел.  У одного правда начал сенсор глючить, но то по причине скола на дисплее.  2 Redmi 9 так вообще эксплуатируются в жестком режиме уже год (дети роняют чуть ли не каждый день). Поко ф1 - до сих пор юзаю хотя покупал сразу как вышел.

Главный косяк - хреновое ПО у камеры (но на норм моделях можно гкам поставить) и то что придерся отключать рекламу чуть ли не в каждом встроенном ПО (за час с полной настройкой можно управиться).

Конечно нет той сочности дисплея как у самсунгов. Зато MIUI удобнее самсунговской оболочки.

Насчет камеры - так во многих моделях стоят всё теже сони и самсунги.

На совсем свежих моделях обычно прошивки с недочетами небольшими. Но втечении полугода исправляют все. Правдо через год уже вряд-ли будет какая либо поддержка и обновления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 11 lite 5g ne. Не путать просто с 5g.

Основные минусы - при разговоре можно нечаянно ухом что-то нажимать, вплоть до сброса вызова, у меня таких случаев не было, но тем, кому давал позвонить жаловались. При просмотре допустим видео в горизонтальном положении, кладешь на стол, и видео переворачивается в вертикальное положение, приходится вновь брать в руки и по новой... Это прям бесит. Нет беспроводной зарядки, для кого-то это ерунда, но я к ней уже привык ранее, почему-то думал, что это как nfc, должна быть уже во всех смартфонах по умолчанию. С другой стороны, если бы была беспроводная зарядка, вряд ли он бы был таким тонким. Автоматическая яркость экрана работает криво, на солнце всё ок, а вот в помещении экран темноват, приходится руками подстраивать.

Плюсы - классный дизайн, очень тоненький, в отличие от всяких redmi, poco и тд. Лишнего говна, как наверное и на любом другом xiaomi, по минимуму. Сервисы Гугл есть из коробки, в отличие от санкционного huawei. Отличная камера, особенно портретная съёмка нравится. Говорят макро тоже ничего так, не проверял. Практически не греется, хотя в играх не тестил. Быстрая зарядка 33Вт. Ну и самое главное, цена до 25к. Я брал вообще за 20, по акции.

Никак не могу привыкнуть, что можно любое приложение установить, в отличие от iPhone.

ЗЫ: 11 ultra каких-то космических денег стоит)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, trabl сказал:

Основные минусы - при разговоре можно нечаянно ухом что-то нажимать, вплоть до сброса вызова, у меня таких случаев не было, но тем, кому давал позвонить жаловались.

У меня сын постоянно ухом удержание вызова нажимал потому что вечно держал телефон абы как.

Решение было простое - поставил звонилку True Phone. Офигенная вещь любой дизайн, любое количество и поведение кнопок (просто нажатие или свап в какую-то сторону). В общем можно настроить как угодно под себя. Даже была опция автоблокировки при вызове, т.е. датчик приближения не будет использоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, trabl сказал:

У меня 11 lite 5g ne. Не путать просто с 5g.

Основные минусы - при разговоре можно нечаянно ухом что-то нажимать, вплоть до сброса вызова, у меня таких случаев не было, но тем, кому давал позвонить жаловались. При просмотре допустим видео в горизонтальном положении, кладешь на стол, и видео переворачивается в вертикальное положение, приходится вновь брать в руки и по новой... Это прям бесит. Нет беспроводной зарядки, для кого-то это ерунда, но я к ней уже привык ранее, почему-то думал, что это как nfc, должна быть уже во всех смартфонах по умолчанию. С другой стороны, если бы была беспроводная зарядка, вряд ли он бы был таким тонким. Автоматическая яркость экрана работает криво, на солнце всё ок, а вот в помещении экран темноват, приходится руками подстраивать.

Плюсы - классный дизайн, очень тоненький, в отличие от всяких redmi, poco и тд. Лишнего говна, как наверное и на любом другом xiaomi, по минимуму. Сервисы Гугл есть из коробки, в отличие от санкционного huawei. Отличная камера, особенно портретная съёмка нравится. Говорят макро тоже ничего так, не проверял. Практически не греется, хотя в играх не тестил. Быстрая зарядка 33Вт. Ну и самое главное, цена до 25к. Я брал вообще за 20, по акции.

Никак не могу привыкнуть, что можно любое приложение установить, в отличие от iPhone.

ЗЫ: 11 ultra каких-то космических денег стоит)).

Ультра стоит 46К. Не такие уж космические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, joni сказал:

Ультра стоит 46К. Не такие уж космические...

Ну если бы речь была о iPhone или флагманском Samsung, то не космические. Но для xiaomi дорого, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, joni сказал:

Ультра стоит 46К. Не такие уж космические...

Где он так стоит? На али?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slawwazzzzz сказал:

36к был не так давно на али

Ну вот это ещё куда ни шло, по мне так справедливая цена для данного аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон полное г... Греется даже просто от того что включен дисплей, батарейки если на пол дня хватит то это успех. Неудобный просто жесть, сзади эта балда очень тяжелая. Камера далеко не топ, часто подвисания какие то не понятные на ровном месте, подергивания, короче не советую. Сяомт как были шлак, так и остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, impuls сказал:

Телефон полное г... Греется даже просто от того что включен дисплей, батарейки если на пол дня хватит то это успех. Неудобный просто жесть, сзади эта балда очень тяжелая. Камера далеко не топ, часто подвисания какие то не понятные на ровном месте, подергивания, короче не советую. Сяомт как были шлак, так и остались

Не видел, в руках не держал - но все равно осуждаю, так как кто то сказал!!! Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу Сяо скажу как пользователь у которого 6 шт уже в семье. Не вы****тесь господа. Отличные телефоны для своего бюджета. Конкуренцию с Аплом и Самсом вытягивают легко. А это и есть результат работы компании Сяо определенный не кем то, а именно покупателями проголосовавшими своими кошельками.  А косяков у любой марки предостаточно. Что касательно именно телефонов, то у мелкой щас Redmi8. Претензий за 2 года пользования 0. Redmi note 10 у жены. Все работает без проблем никаких глюков за 1,5 года пользования не замечено. У меня сейчас 11T. Тоже вопросов нет. Полностью себя оправдывает на все 100%. Косяков вообще никаких не замечено. Камеры великолепные. Уже можно по качеству сравнивать с зеркалом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛазерДизайн сказал:

А по поводу Сяо скажу как пользователь у которого 6 шт уже в семье. Не вы****тесь господа. Отличные телефоны для своего бюджета. Конкуренцию с Аплом и Самсом вытягивают легко. А это и есть результат работы компании Сяо определенный не кем то, а именно покупателями проголосовавшими своими кошельками.  А косяков у любой марки предостаточно. Что касательно именно телефонов, то у мелкой щас Redmi8. Претензий за 2 года пользования 0. Redmi note 10 у жены. Все работает без проблем никаких глюков за 1,5 года пользования не замечено. У меня сейчас 11T. Тоже вопросов нет. Полностью себя оправдывает на все 100%. Косяков вообще никаких не замечено. Камеры великолепные. Уже можно по качеству сравнивать с зеркалом. 

Согласен, в частности по поводу камеры. Я был приятно удивлен, что на моём бюджетном аппарате качество на уровне iPhone 11, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

Не видел, в руках не держал - но все равно осуждаю, так как кто то сказал!!! Супер!

С чего ты взял что я его не видел? Он у меня был.

Или лишь бы чето написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

Не видел, в руках не держал - но все равно осуждаю, так как кто то сказал!!! Супер!

Не сравнивай свои балалайки редми, ми11т с ми11 ультра. Он в 10 раз мощнее, поэтому и греется как чайник, и расход батареи соответственно большой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, impuls сказал:

Не сравнивай свои балалайки редми, ми11т с ми11 ультра. Он в 10 раз мощнее, поэтому и греется как чайник, и расход батареи соответственно большой. 

Ну вы поскромнее с балалайками то. 11 ultra 800000 набивает а типа бюджетник 11T 600000. Так что про 10 раз молодой человек вы загнули. А эту разницу, ну очень трудно заметить в пользовании телефоном. Ну кроме игр наверно. Разница будет в 10 fps. А вот по нагреву и прожорливости тут я с вами на 1000% согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

Ну вы поскромнее с балалайками то. 11 ultra 800000 набивает а типа бюджетник 11T 600000. Так что про 10 раз молодой человек вы загнули. А эту разницу, ну очень трудно заметить в пользовании телефоном. Ну кроме игр наверно. Разница будет в 10 fps. А вот по нагреву и прожорливости тут я с вами на 1000% согласен.

Человек спросил мнение реального пользователя, я ему высказал свое мнение. Может у кого то оно другое. На смартфон с приставкой "ультра" он ни как не тянет. Датчик приближения так же хреново работает и как в бюджетках, датчик отпечатка пальца еще хуже работает, на солнце раза с 5-го считывает. Раньше я прям был фанат сяоми, но сейчас то что они делают не стоит больше 25-30к, лично мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0