2 2
Immortal

7700/Asus z270-p/16 Gb

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Скоро планирую переходить на 8700к, если у кого-то есть время и желание подсказать реальную цену этого комплекта на продажу, буду благодарен.

ОЗУ = 2 плашки по 8Гб кингстон фури 432-ые. На профиле xmp, частоты 3200 работают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

216 просмотров  и ни одного ответа)) ббс такая ббс )) ладно , всем спасибо, придется среднее по авито смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2022 в 23:14, Immortal сказал:

Привет.

Скоро планирую переходить на 8700к, если у кого-то есть время и желание подсказать реальную цену этого комплекта на продажу, буду благодарен.

ОЗУ = 2 плашки по 8Гб кингстон фури 432-ые. На профиле xmp, частоты 3200 работают без проблем.

14-16к :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Slawwazzzzz сказал:

14-16к :)

О привет Славаззз ) У тебя кстати эту сборку и брал,  до сих пор все четка) Спасибо и за сборку и за цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2022 в 23:14, Immortal сказал:

Привет.

Скоро планирую переходить на 8700к, если у кого-то есть время и желание подсказать реальную цену этого комплекта на продажу, буду благодарен.

ОЗУ = 2 плашки по 8Гб кингстон фури 432-ые. На профиле xmp, частоты 3200 работают без проблем.

отдельно процессор не продаете случайно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2022 в 23:14, Immortal сказал:

Привет.

Скоро планирую переходить на 8700к, если у кого-то есть время и желание подсказать реальную цену этого комплекта на продажу, буду благодарен.

ОЗУ = 2 плашки по 8Гб кингстон фури 432-ые. На профиле xmp, частоты 3200 работают без проблем.

на авито выставляйте объявление с ценой в 15500, нижняя граница торга для себя - 13к. Там мать не сильно ценность сейчас имеет, память и проц ценней, нижнюю границу посчитал:
проц тыщ 6 точно просить можно в комплекте, материнка 3к, и память 4к, вот и получается нижняя граница. То есть торг по сути будет ценой проца. Если проц отдельно продадите - потом сложно будет продать будет мать+память комплектом

проц по скорости чуть хуже i5 8400, примерный его аналог i3 10100

PS а почему именно на 8700к переход? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на 8700k я бы даже не смотрел сейчас, если ты конечно не возьмешь сборку на нем за те же деньги что продашь эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
21 час назад, Slawwazzzzz сказал:

Кстати на 8700k я бы даже не смотрел сейчас, если ты конечно не возьмешь сборку на нем за те же деньги что продашь эту.

да почему? Они сейчас вроде не дорогие и вполне производительные, для бюджетной сборки домой вполне себе еще ничё....... У мелкого в компе доселе стоит и вроде на все задачи ему хватает(правда подумываю перепрыгнуть уже на 12 серию, чисто чтоб потом не морочиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Aspectre сказал:

8700k сейчас примерно 15к б\у стоит 

PS У меня есть 8700к комп, тянет все с видяхой 3070

Я бы лучше тогда взял 5600x, дешевле и производительнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2022 в 10:43, ibatishev сказал:

отдельно процессор не продаете случайно? 

Думаю  деребан будет да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2022 в 10:56, Aspectre сказал:

на авито выставляйте объявление с ценой в 15500, нижняя граница торга для себя - 13к. Там мать не сильно ценность сейчас имеет, память и проц ценней, нижнюю границу посчитал:
проц тыщ 6 точно просить можно в комплекте, материнка 3к, и память 4к, вот и получается нижняя граница. То есть торг по сути будет ценой проца. Если проц отдельно продадите - потом сложно будет продать будет мать+память комплектом

проц по скорости чуть хуже i5 8400, примерный его аналог i3 10100

PS а почему именно на 8700к переход? 

Спасибо за цены, очень полезная информация. Ну 8700к т.к. в целом  бюджет около 40 тыс будет. Хочу взять проц+мать + 32 Гб озу 3600, как я прикинул  около этого и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Slawwazzzzz сказал:

Кстати на 8700k я бы даже не смотрел сейчас, если ты конечно не возьмешь сборку на нем за те же деньги что продашь эту.

Опа =( Конечно за те же деньги не получиться. Что не так с 8700к ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

Ну если 8700k есть сейчас в компе, то можно продолжать им пользоваться, а вот брать такое...

image.thumb.png.8ab718703f5be796df90c1bb3ef2de03.png

Есть вменяемый сборки , к примеру  за 26 тыс  проц + мать асус Е-гайминг 390 , +- торг . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

Я бы лучше тогда взял 5600x, дешевле и производительнее

А у тебя кстати есть сборка на продажу ?  И кстати он так же стоит 14-15к как и 8700к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Immortal сказал:

Есть вменяемый сборки , к примеру  за 26 тыс  проц + мать асус Е-гайминг 390 , +- торг . 

Мне кажется тогда лучше смотреть в эту сторону https://m.avito.ru/stavropolskiy_kray_mihaylovsk/tovary_dlya_kompyutera/materinskaya_plata_s_protsessorom_2518695158?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFIyMK8wK7MsMMg0N080sbAsMEw2Ny5LNzBOMi_LSSvPVrKuBQQAAP__oGgZTTUAAAA

Думаю пару штук есть шанс сторговать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sky_angel сказал:

Мне кажется тогда лучше смотреть в эту сторону https://m.avito.ru/profile/item/2518695158

Думаю пару штук есть шанс сторговать 

У меня 404 при открытии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Immortal сказал:

А у тебя кстати есть сборка на продажу ?  И кстати он так же стоит 14-15к как и 8700к

5600x не так давно был на али по 9к, сейчас 12 с небольшим, но брать 8700к за 14-15к такое себе, за эти деньги можно и 12400 взять(который на 30-40% производительнее), а по поводу сборки ты бы написал какой бюджет, что в приоритете и под какие задачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

5600x не так давно был на али по 9к, сейчас 12 с небольшим, но брать 8700к за 14-15к такое себе, за эти деньги можно и 12400 взять(который на 30-40% производительнее), а по поводу сборки ты бы написал какой бюджет, что в приоритете и под какие задачи

У тебя личка забита или отключена, не могу написать. Скинь в ЛС свой телефон, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

5600x не так давно был на али по 9к, сейчас 12 с небольшим, но брать 8700к за 14-15к такое себе, за эти деньги можно и 12400 взять(который на 30-40% производительнее), а по поводу сборки ты бы написал какой бюджет, что в приоритете и под какие задачи

скажи плиз, откуда такая инфа? 12400 на обычных материнках не старших, в них нельзя отключить лимиты PL2, такой опции просто нет, он на 65ваттах скидывает частоту до 3600мгц по всем ядрам. Ну не сможет он с 8700к конкурировать в номинале. Чтобы 12400 снимать лимит, нужна 660+ материнка с нормальным питаловом, в противном случае номинальный турбобуст будет лишь в браузере. Какой-нить ас одиссей влегкую сожрет все 65ватт проца и бай бай частоты. Офигенно это конечно мерять на топовых мамках, но в реальной жизни у пользователей на их простеньких материнках все гораздо грустней :(  (PS это же касается и амд, там райзены даже номинал удержать не могут)
так что времена, когда материнка пох какая закончилась на райзен3 и 8ом поколении интел, хочешь играть в игры - бери старший чипсет, на офисном чипсете больше поиграть в полную мощь не получится

PS к примеру 8700 процессор на b360 чипсете, он скидывал частоты в 3200-3400, когда доходил до 65ватт, а это любой рендер или современная игра на юнити
PS брать алдер лейк ща надо 12600 и какой-нить 660 aorus, снимать лимиты с проца и ставить норм кулер, хватит на несколько лет вполне, но цены космос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2