Бештау 4800 Posted September 25, 2022 4 часа назад, Flamingo сказал: И что? Ипотека она везде ипотека. Только там проценты сильно адекватней. Да кто его знает. Подружка, ставропольчанка бывшая "покупала" квартиру в Мадриде в ипотеку под "сильно адекватные" 3 с чем то процента. Банк был соинвестором строительства дома. Стоимость квартирки была что то около 120 тыс евриков. Но был нюанс. Если бы она покупала точно такую же квартиру непосредственно у застройщика за "наличные", то цена была бы ощутимо ниже. С ее слов, за кэш можно было приобрести более приличный вариант чем при посредничестве банка. Share this post Link to post Share on other sites
игорь 1 Posted September 25, 2022 сильно адекватные почему в кавычках? ставка ведь действительно ощутимо ниже,чем в рф? Share this post Link to post Share on other sites
Guest bird Posted September 25, 2022 44 минуты назад, игорь сказал: сильно адекватные почему в кавычках? ставка ведь действительно ощутимо ниже,чем в рф? Ощутимо, но уже не как раньше. Reuters: по данным Freddie Mac, банковские проценты по 30-летним ипотечным кредитам с фиксированной ставкой в США выросли до 6,29%, самого высокого показателя с 2008 года. Share this post Link to post Share on other sites
жЫр 109 Posted September 25, 2022 40 минут назад, bird сказал: Ощутимо, но уже не как раньше. Reuters: по данным Freddie Mac, банковские проценты по 30-летним ипотечным кредитам с фиксированной ставкой в США выросли до 6,29%, самого высокого показателя с 2008 года. Ты соляк свой продал? А то еще реквизируют, какую нибудь люльку типа VLA сбоку сваркой присрут, поставят пкм и будут кричать что получили по ленд-лизу, оно же на харлей вроде смахивает. Share this post Link to post Share on other sites
Guest bird Posted September 26, 2022 11 час назад, жЫр сказал: Ты соляк свой продал? А то еще реквизируют, какую нибудь люльку типа VLA сбоку сваркой присрут, поставят пкм и будут кричать что получили по ленд-лизу, оно же на харлей вроде смахивает. У меня никогда не было ничего такого, что можно было бы назвать "соляк" Share this post Link to post Share on other sites
Вася 753 Posted September 26, 2022 19 часов назад, Бештау сказал: Да кто его знает. Подружка, ставропольчанка бывшая "покупала" квартиру в Мадриде в ипотеку под "сильно адекватные" 3 с чем то процента. Банк был соинвестором строительства дома. Стоимость квартирки была что то около 120 тыс евриков. Но был нюанс. Если бы она покупала точно такую же квартиру непосредственно у застройщика за "наличные", то цена была бы ощутимо ниже. С ее слов, за кэш можно было приобрести более приличный вариант чем при посредничестве банка. И стоило Ставрополь менять на Мадрид? Те же яйца только в профиль расположен на такой же высоте как и ставрополь с таким же климатом и стакиме же хрущёвками как на перcпективном Share this post Link to post Share on other sites
жЫр 109 Posted September 26, 2022 54 минуты назад, Вася сказал: И стоило Ставрополь менять на Мадрид? Те же яйца только в профиль расположен на такой же высоте как и ставрополь с таким же климатом и стакиме же хрущёвками как на перпективном Ну мож она там Хемингуэя искала во время фиесты. Share this post Link to post Share on other sites
жЫр 109 Posted September 26, 2022 3 часа назад, bird сказал: У меня никогда не было ничего такого, что можно было бы назвать "соляк" Сразу видно,ты ненемец. Немцы двухколесные мотоциклы называют Solo. Share this post Link to post Share on other sites
trabl 2129 Posted September 26, 2022 17 минут назад, жЫр сказал: Сразу видно,ты ненемец. Немцы двухколесные мотоциклы называют Solo. А ненцы одного оленя в упряжке?) 1 ага роев reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Guest Schwarzkünstler Posted September 26, 2022 21 минуту назад, trabl сказал: А ненцы одного оленя в упряжке?) mono.....=) Share this post Link to post Share on other sites
drovik 7286 Posted September 26, 2022 В 13.09.2022 в 13:54, bekas сказал: У меня два гражданства. Российское и немецкое. А так можно? Германия же двойное гражданство не признавала? Что-то поменялось в этом плане? Share this post Link to post Share on other sites
Джо 3681 Posted September 26, 2022 7 минут назад, drovik сказал: А так можно? Германия же двойное гражданство не признавала? Что-то поменялось в этом плане? двойное гражданство и 2 гражданства это не одно и тоже во 2 случае это признание совего гражданина, гражданином второго государства в 1 первом случае государству насрать на другие паспорта, оно для тебя единственное 1 Tracer reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
drovik 7286 Posted September 26, 2022 Только что, Джо сказал: двойное гражданство и 2 гражданства это не одно и тоже во 2 случае это признание совего гражданина, гражданином второго государства в 1 первом случае государству насрать на другие паспорта, ты для него единственный Почитал теорию, ну да. Тут тоже дохрена нюансов. Share this post Link to post Share on other sites
жЫр 109 Posted September 26, 2022 1 час назад, trabl сказал: А ненцы одного оленя в упряжке?) Gespann? Share this post Link to post Share on other sites
Flamingo 4213 Posted September 26, 2022 20 часов назад, Бештау сказал: Да кто его знает. Подружка, ставропольчанка бывшая "покупала" квартиру в Мадриде в ипотеку под "сильно адекватные" 3 с чем то процента. Банк был соинвестором строительства дома. Стоимость квартирки была что то около 120 тыс евриков. Но был нюанс. Если бы она покупала точно такую же квартиру непосредственно у застройщика за "наличные", то цена была бы ощутимо ниже. С ее слов, за кэш можно было приобрести более приличный вариант чем при посредничестве банка. Это уже детали. Share this post Link to post Share on other sites
trabl 2129 Posted September 26, 2022 23 минуты назад, жЫр сказал: Gespann? Я хз, пусть будет гиспанн)) Share this post Link to post Share on other sites
Tracer 3308 Posted September 26, 2022 3 hours ago, Вася said: стакиме же хрущёвками как на перcпективном Двор покажи 1 MaDMaX reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Tracer 3308 Posted September 26, 2022 4 hours ago, Вася said: И стоило Ставрополь менять на Мадрид? А не создать ли тебе тему "Как я в позапрошлой жизни ездил в Испанию" и выкладывать всё это туда? 1 Техник Тьмы reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Вася 753 Posted September 26, 2022 39 минут назад, Tracer сказал: А не создать ли тебе тему "Как я в позапрошлой жизни ездил в Испанию" и выкладывать всё это туда? Здраствуй жопа новый год Share this post Link to post Share on other sites
Guest bird Posted September 26, 2022 5 часов назад, жЫр сказал: Сразу видно,ты ненемец. Немцы двухколесные мотоциклы называют Solo. Сразу видно, ты не ббсник. Ббсники занудных дурачков называют Solo Share this post Link to post Share on other sites
Guest bird Posted September 26, 2022 1 час назад, Вася сказал: Здраствуй жопа новый год Давай чёнить после 2014 хотя бы. А то как Владимирыч, в конце 80-х грузчиком подряжался челночить в Эмираты пару раз, а вздыхает, что мир повидал Share this post Link to post Share on other sites
Flamingo 4213 Posted September 26, 2022 33 минуты назад, bird сказал: Давай чёнить после 2014 хотя бы. А то как Владимирыч, в конце 80-х грузчиком подряжался челночить в Эмираты пару раз, а вздыхает, что мир повидал В конце 80-х челноком в Эмираты? Может все-таки в 90-х? Share this post Link to post Share on other sites
romanvlad 12995 Posted September 26, 2022 И не в 80х, и не пару раз ))) Опять эти мифы ))) Share this post Link to post Share on other sites
trabl 2129 Posted September 26, 2022 8 минут назад, romanvlad сказал: И не в 80х, и не пару раз ))) Опять эти мифы ))) Ну хоть про грузчика правда? Я думаю Берд километры с годами перепутал, не мудрено. 1 MaDMaX reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
romanvlad 12995 Posted September 26, 2022 1 минуту назад, trabl сказал: Ну хоть про грузчика правда? Конечно неправда. Share this post Link to post Share on other sites