4 4
bekas

Германия загнивает

Recommended Posts

4 часа назад, Flamingo сказал:

И что? Ипотека она везде ипотека. Только там проценты сильно адекватней. 

Да кто его знает. Подружка, ставропольчанка бывшая "покупала" квартиру в Мадриде в ипотеку под "сильно адекватные"  3 с чем то процента.  Банк был соинвестором строительства дома. Стоимость квартирки была что то около 120 тыс евриков. Но был нюанс. Если бы она покупала точно такую же квартиру непосредственно у застройщика за "наличные", то цена была бы ощутимо ниже. С ее слов, за кэш можно было приобрести более приличный вариант чем при посредничестве банка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

сильно адекватные почему в кавычках? ставка ведь действительно ощутимо ниже,чем в рф?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bird
44 минуты назад, игорь сказал:

сильно адекватные почему в кавычках? ставка ведь действительно ощутимо ниже,чем в рф?

Ощутимо, но уже не как раньше.

Reuters: по данным Freddie Mac, банковские проценты по 30-летним ипотечным кредитам с фиксированной ставкой в США выросли до 6,29%, самого высокого показателя с 2008 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, bird сказал:

Ощутимо, но уже не как раньше.

Reuters: по данным Freddie Mac, банковские проценты по 30-летним ипотечным кредитам с фиксированной ставкой в США выросли до 6,29%, самого высокого показателя с 2008 года.

Ты соляк свой продал? А то еще реквизируют, какую нибудь люльку типа VLA  сбоку сваркой присрут, поставят пкм и будут кричать что получили по ленд-лизу, оно же на харлей вроде смахивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bird
11 час назад, жЫр сказал:

Ты соляк свой продал? А то еще реквизируют, какую нибудь люльку типа VLA  сбоку сваркой присрут, поставят пкм и будут кричать что получили по ленд-лизу, оно же на харлей вроде смахивает.

У меня никогда не было ничего такого, что можно было бы назвать "соляк" 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Бештау сказал:

Да кто его знает. Подружка, ставропольчанка бывшая "покупала" квартиру в Мадриде в ипотеку под "сильно адекватные"  3 с чем то процента.  Банк был соинвестором строительства дома. Стоимость квартирки была что то около 120 тыс евриков. Но был нюанс. Если бы она покупала точно такую же квартиру непосредственно у застройщика за "наличные", то цена была бы ощутимо ниже. С ее слов, за кэш можно было приобрести более приличный вариант чем при посредничестве банка. 

И стоило Ставрополь менять на Мадрид?

Те же яйца только в профиль расположен  на такой же высоте как и ставрополь  с таким же климатом:D и стакиме же хрущёвками как на перcпективном:crazy:

DSC00399.thumb.JPG.14bd24f4229c5c8181527197252d7ef7.JPG  DSC00400.thumb.JPG.2dc90680c3bd8d1ff1d9cfaf5d17aa5d.JPG

DSC00394.thumb.JPG.232f5c99b6339b4e4d199c513c03cc1c.JPG

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Вася сказал:

И стоило Ставрополь менять на Мадрид?

Те же яйца только в профиль расположен  на такой же высоте как и ставрополь  с таким же климатом:D и стакиме же хрущёвками как на перпективном:crazy:

DSC00399.thumb.JPG.14bd24f4229c5c8181527197252d7ef7.JPG  DSC00400.thumb.JPG.2dc90680c3bd8d1ff1d9cfaf5d17aa5d.JPG

DSC00394.thumb.JPG.232f5c99b6339b4e4d199c513c03cc1c.JPG

 

Ну мож она там Хемингуэя искала во время фиесты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, bird сказал:

У меня никогда не было ничего такого, что можно было бы назвать "соляк" 

Сразу видно,ты ненемец. Немцы двухколесные мотоциклы называют Solo.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, жЫр сказал:

Сразу видно,ты ненемец. Немцы двухколесные мотоциклы называют Solo.

А ненцы одного оленя в упряжке?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Schwarzkünstler
21 минуту назад, trabl сказал:

А ненцы одного оленя в упряжке?)

mono.....=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.09.2022 в 13:54, bekas сказал:

У меня два гражданства. Российское и немецкое.

А так можно? Германия же двойное гражданство не признавала? Что-то поменялось в этом плане?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, drovik сказал:

А так можно? Германия же двойное гражданство не признавала? Что-то поменялось в этом плане?

двойное гражданство и 2 гражданства это не одно и тоже

во 2 случае это признание совего гражданина, гражданином второго государства

в 1 первом случае государству насрать на другие паспорта, оно для тебя единственное

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Джо сказал:

двойное гражданство и 2 гражданства это не одно и тоже

во 2 случае это признание совего гражданина, гражданином второго государства

в 1 первом случае государству насрать на другие паспорта, ты для него единственный

Почитал теорию, ну да. Тут тоже дохрена нюансов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Бештау сказал:

Да кто его знает. Подружка, ставропольчанка бывшая "покупала" квартиру в Мадриде в ипотеку под "сильно адекватные"  3 с чем то процента.  Банк был соинвестором строительства дома. Стоимость квартирки была что то около 120 тыс евриков. Но был нюанс. Если бы она покупала точно такую же квартиру непосредственно у застройщика за "наличные", то цена была бы ощутимо ниже. С ее слов, за кэш можно было приобрести более приличный вариант чем при посредничестве банка. 

Это уже детали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Вася said:

И стоило Ставрополь менять на Мадрид?

А не создать ли тебе тему "Как я в позапрошлой жизни ездил в Испанию" и выкладывать всё это туда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Tracer сказал:

А не создать ли тебе тему "Как я в позапрошлой жизни ездил в Испанию" и выкладывать всё это туда?

Здраствуй жопа новый год

DSC00308.thumb.JPG.14e712d67fb30deccac774fef8c75d02.JPG 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bird
5 часов назад, жЫр сказал:

Сразу видно,ты ненемец. Немцы двухколесные мотоциклы называют Solo.

Сразу видно, ты не ббсник. Ббсники занудных дурачков называют Solo

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bird
1 час назад, Вася сказал:

Здраствуй жопа новый год

DSC00308.thumb.JPG.14e712d67fb30deccac774fef8c75d02.JPG 

 

Давай чёнить после 2014 хотя бы. А то как Владимирыч, в конце 80-х грузчиком подряжался челночить в Эмираты пару раз, а вздыхает, что мир повидал

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, bird сказал:

Давай чёнить после 2014 хотя бы. А то как Владимирыч, в конце 80-х грузчиком подряжался челночить в Эмираты пару раз, а вздыхает, что мир повидал

В конце 80-х челноком в Эмираты? Может все-таки в 90-х? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, romanvlad сказал:

И не в 80х, и не пару раз )))

Опять эти мифы )))

Ну хоть про грузчика правда? Я думаю Берд километры с годами перепутал, не мудрено.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
4 4