0
ЛазерДизайн

Где обжать гидравликой наконечники троса

Рекомендуемые сообщения

Трос 3мм. Наконечников 40 шт. Нужно обжать качественно. Типа 2 удара молотком не пойдет. И варианты с другим крепежом не прокатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тросс 3мм загибаю раздвижными клещами. Получается отлично!

Сантехнические клещи переставные Virax купить цена | ПрофТехСнаб

всё, что больше, перфоратором щимлю (зубило самое тупое) выглядит конечно не как после пресса, но очень надежно!!! 100% надежно. Есть пресс КВТ, но он же для гильз и думаю не очень им щимить гильзы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жекос сказал:

тросс 3мм загибаю раздвижными клещами. Получается отлично!

Сантехнические клещи переставные Virax купить цена | ПрофТехСнаб

всё, что больше, перфоратором щимлю (зубило самое тупое) выглядит конечно не как после пресса, но очень надежно!!! 100% надежно. Есть пресс КВТ, но он же для гильз и думаю не очень им щимить гильзы!

Спасибо. Так тоже умеем. Но надо красиво да и нержавеющий наконечник так не обожмешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жекос сказал:

тросс 3мм загибаю раздвижными клещами. Получается отлично!

Сантехнические клещи переставные Virax купить цена | ПрофТехСнаб

всё, что больше, перфоратором щимлю (зубило самое тупое) выглядит конечно не как после пресса, но очень надежно!!! 100% надежно. Есть пресс КВТ, но он же для гильз и думаю не очень им щимить гильзы!

Да обычным прессом для наконечников гидравлическим обжимал ни раз, все отлично. Есть такой

 https://market.yandex.ru/product--nabor-dlia-raboty-s-kabelem-kvt-pgr-70/891754000?clid=1601&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=ymp_offer_dp_komputer_bko_dyb_search_lowcr&utm_term=91073|101251592728&utm_content=cid%3A74665134|gid%3A4922169011|aid%3A12191445971|ph%3A2496500|pt%3Apremium|pn%3A1|src%3Anone|st%3Asearch|rid%3A2496500|cgcid%3A0&sku=101251592728&cpa=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

Трос 3мм. Наконечников 40 шт. Нужно обжать качественно. Типа 2 удара молотком не пойдет. И варианты с другим крепежом не прокатывают.

у любого электрика есть гидравлический пресс-обжим, как на фото, вводные провода наконечником обжимают. Я б помог, но я свой обжим дал коллегам на обьект. Паять, как сказано выше, не всегда хороший вариант, припой вязкий и легко рвется.

 4-70-8T.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Техник Тьмы сказал:

у любого электрика есть гидравлический пресс-обжим, как на фото, вводные провода наконечником обжимают. Я б помог, но я свой обжим дал коллегам на обьект. Паять, как сказано выше, не всегда хороший вариант, припой вязкий и легко рвется.

 4-70-8T.jpg

есть такой пресс, если нужно могу обжать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Thrash сказал:

есть такой пресс, если нужно могу обжать 

это ТС-у предложи) у меня тоже есть, но редко пользуюсь. дал в аренду коллеггам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
17 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

там в магазе есть раздел задать вопрос....=) От и спроси у них чем обжимать их товар...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

там в магазе есть раздел задать вопрос....=) От и спроси у них чем обжимать их товар...=)

Смогут. они-же гидравлические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пресс такого плана.

если найдете оправки для наконечников, чтобы их не плющить на плоскости, то без проблем поможем и дадим попользоваться у нас

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ArtS сказал:

Есть пресс такого плана.

если найдете оправки для наконечников, чтобы их не плющить на плоскости, то без проблем поможем и дадим попользоваться у нас

1.jpg

Да такой только весом в 200кг и 32 тоннами есть и у меня. Делать матрицы на него надо да и на крышу краном надо заносить. Пресс ручной уже купил за 1950 руб, но столкнулся с проблемой, что у него матрицы латунные. А им п-да наступит сразу как только нержу начну давить. Теперь б...ть матрицы еще за 2,5 косаря надо покупать. Как я понял у них у всех у пятитонных матрицы из латуни но хромированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

Да такой только весом в 200кг и 32 тоннами есть и у меня. Делать матрицы на него надо да и на крышу краном надо заносить. Пресс ручной уже купил за 1950 руб, но столкнулся с проблемой, что у него матрицы латунные. А им п-да наступит сразу как только нержу начну давить. Теперь б...ть матрицы еще за 2,5 косаря надо покупать. Как я понял у них у всех у пятитонных матрицы из латуни но хромированные.

Тебе же не танковый трос обжимать ими, всё будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Gowolf сказал:

Тебе же не танковый трос обжимать ими, всё будет нормально.

Да вот я как раз таки такого оптимизма не испытываю и ушатать сразу матрицы даже одну не очень хочется так как нужны для обжатия медных наконечников. Как бы упругость нержавейки и латуни отличается на очень много и проминаться станет более слабый металл то есть матрица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0