1 1
archi

В Ессентуках открыли компьютерный ЗАВОД

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

отправляли раньше 10 бутылок, а сейчас 130?

Зы, на прилавках почти нет нормальной минералки с КМВ даже у нас....голимый концентрат(рапа хренова)  бодяженая отфильтрованой водопроводной водицей.... я вас умоляю, губернатор вам видите ли сообщил...=)

 положительная динамика -в разы увеличение экспорта вижу я:good:

 около одного миллиона едениц отправленно

для китая это мизер а для края это нормально 

но ты этого не поймешь  ввиду определённых причин:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Старый сказал:

 Гы........На данный момент нет ни одного заказа на перевозу минералки с КМВ в сторону поднебесной.

 

на бизнесджете случайно отвезли))))

 

В принципе я допускаю, что  в какой то сети "русских магазинчиков" в Киттае, Вьетнаме, Японии, штатах и есть минералка с КМВ, но не думаю что возят её в каких то значимых для экономики объёмах.

Конечно для миллиардного китая миллион едениц это мизер а для экономики края нормально если брать воду как один из видов экспорта помимо воды ещё удобрения, зерно

или их тоже джетами- возят глянь там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вася сказал:

 

 около одного миллиона едениц отправленно

для китая это мизер а для края это нормально 

 

 

Даже если фасовка 1л, то это гораздо меньше 1% от общего объема. Это , скажем так, статистическая погрешность. Только логистические затраты выйдут около 44р/кг (не литр, а именно кг) вот и прикинь кому оно надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, Вася сказал:

 положительная динамика -в разы увеличение экспорта вижу я:good:

 около одного миллиона едениц отправленно

для китая это мизер а для края это нормально 

но ты этого не поймешь  ввиду определённых причин:D

 

Нет инфы куда поставляют? Попрошу ребят, живущих там глянуть в магазах, есть ли минералка из Ставрополья...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старый сказал:

Даже если фасовка 1л, то это гораздо меньше 1% от общего объема. Это , скажем так, статистическая погрешность. Только логистические затраты выйдут около 44р/кг (не литр, а именно кг) вот и прикинь кому оно надо. 

По пофигу - вода это лишь  одна позиция из многих  других
 
СТАВРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости. Предприятия Ставропольского края в текущем году увеличили внешнеторговую деятельность почти на 62 процента, сообщил РИА Новости представитель министерства экономического развития региона.
По его словам, доля экспорта в товарообороте края достигла почти 940 миллионов долларов. Основу экспорта 2022 года, традиционно, составляет продукция химической промышленности и предприятий агропромышленного комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Нет инфы куда поставляют? Попрошу ребят, живущих там глянуть в магазах, есть ли минералка из Ставрополья...=)

там был проект для производителей СК, по поставке своей продукции  в  арабские страны и страны  ДВ , с  хитрожопыми условиями по гарантии поставок и оплаты, а также хранения на "площадках", видимо какие то "минеральщики" и клюнули, вот только  то что они получат оплату за свою продукцию - нге факт и то что будут последующие поставки тоже. 

Даже не хочу ломать голову и вспоминать как этот "проект" краевого правительства назывался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Нет инфы куда поставляют? Попрошу ребят, живущих там глянуть в магазах, есть ли минералка из Ставрополья...=)

Спроси у губернатора в телеге

если тебе это надо

ps\ ав израиле есть знакомые?-Мороженое и замороженная творожная продукция экспортируется в Израиль, также мороженое МКС представлено на рынке Арабских стран.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вася сказал:
По пофигу - вода это лишь  одна позиция из многих  других
 
СТАВРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости. Предприятия Ставропольского края в текущем году увеличили внешнеторговую деятельность почти на 62 процента, сообщил РИА Новости представитель министерства экономического развития региона.
По его словам, доля экспорта в товарообороте края достигла почти 940 миллионов долларов. Основу экспорта 2022 года, традиционно, составляет продукция химической промышленности и предприятий агропромышленного комплекса.

львиная доля - зерновые , потом  удобрения.  всё остальное жалкие доли   процента, а 62% от того что цены поднялись на 150%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

львиная доля - зерновые , потом  удобрения.  всё остальное жалкие доли   процента, а 62% от того что цены поднялись на 150%

Это ведь хорошо!

положительная динамика:D

или опять что то не такЪ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вася сказал:

Это ведь хорошо!

положительная динамика:D

или опять что то не такЪ?

 

ставить себе в заслугу то что поднялась  выручка  за счет поднятия  мировой цены на продовольствие и удобрения?????? ПРи том цена  в процентном отношении поднялась гораздо выше чем поднялась валовая выручка в тех же процентах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

ставить себе в заслугу то что поднялась  выручка  за счет поднятия  мировой цены на продовольствие и удобрения?????? ПРи том цена  в процентном отношении поднялась гораздо выше чем поднялась валовая выручка в тех же процентах

констатация фактов и ничего более 

цены опустит весь мир и всё опять будет   так как вам нравица

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вася сказал:

констатация фактов и ничего более 

цены опустит весь мир и всё опять будет   так как вам нравица

 

 

 

 

если бы мы продавали не пшеницу, а хотя бы макароны из этой пшеницы, вот это бы мне нравилось больше.  и всё бы выкупили - "голод не тётка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старый сказал:

если бы мы продавали не пшеницу, а хотя бы макароны из этой пшеницы, вот это бы мне нравилось больше.  и всё бы выкупили - "голод не тётка"

было бы неплохо

тут согласен

зы\ загуглил таки немного поставляют макаронных изделий и на экспорт

экспорт ставропольских макаронных изделий за прошедший год составил 8,7 миллиона долларов, что в сравнении с 2019 годом больше на 16 процентов. Продукция экспортировалась в 13 стран мира, основной объем вывозился в Армению, Грузию, Туркмению.

«В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» экспортом макаронных изделий с территории края занимаются 9 предприятий. В прошлом году пробные партии ставропольских макарон были направлены в Казахстан, Узбекистан, Израиль. В структуре экспорта пищевой и перерабатывающей промышленности экспорт макарон занимает более 18 процентов»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто инфа:-)

Монокристалл

Дочерняя компания многоотраслевого промышленного концерна «Энергомера». Глобальный лидер в производстве сапфира для индустрии светоизлучающих диодов и потребительской электроники, а также металлизационных паст для солнечной энергетики. Компания экспортирует более 98% продукции в более чем 25 стран мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
32 минуты назад, Вася сказал:

Спроси у губернатора в телеге

если тебе это надо

ps\ ав израиле есть знакомые?-Мороженое и замороженная творожная продукция экспортируется в Израиль, также мороженое МКС представлено на рынке Арабских стран.

 

Пятигорское мороженое знаю было летом в Иерусалиме, Хайфе и Холоне,  про МКС не слышал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Schwarzkünstler said:

Нет инфы куда поставляют? Попрошу ребят, живущих там глянуть в магазах, есть ли минералка из Ставрополья...=)

Только ты всех ребят, там живущих, опроси.... ОК?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Вася said:

было бы неплохо

тут согласен

зы\ загуглил таки немного поставляют макаронных изделий и на экспорт

экспорт ставропольских макаронных изделий за прошедший год составил 8,7 миллиона долларов, что в сравнении с 2019 годом больше на 16 процентов. Продукция экспортировалась в 13 стран мира, основной объем вывозился в Армению, Грузию, Туркмению.

«В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» экспортом макаронных изделий с территории края занимаются 9 предприятий. В прошлом году пробные партии ставропольских макарон были направлены в Казахстан, Узбекистан, Израиль. В структуре экспорта пищевой и перерабатывающей промышленности экспорт макарон занимает более 18 процентов»

1. Копейки... но поставщик 1 по этим "адресам", имхо. 

2.  Точно знаю, что "Корона ..."  уже лет 10-12 поставляет, фуры номерами "адресатов" постоянно там видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
29 минут назад, skynet_st сказал:

Только ты всех ребят, там живущих, опроси.... ОК?

 

ОК. Уже четверых спросил, посмотрят=)  Всех пока не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, skynet_st сказал:

 

2.  Точно знаю, что "Корона ..."  уже лет 10-12 поставляет, фуры номерами "адресатов" постоянно там видел... 

Корона Ставрополья как я понял. Которая в Светлограде. Они не только макаронные изделия поставляют.

Бывшего хозяина Анатолия Пащенко лично знал, да и всю его семью. Мужик можно сказать с нуля на пустыре завод построил, начинал с малого и чуть почуть расширялся (мы просто рядом с ним жили).

По макаронным изделиям: там полностью оборудование (ну и технологии) итальянские. Оттуда заказывал, спецы с Италии приезжали все устанавливать и обучать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вася сказал:

Напиши ему  свои соображения о невыгодности)) в телегу :D

По итогам 2022 года экспорт минеральной воды из Ставропольского края в Китай увеличился в 13 раз, об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор края Владимир Владимиров.
https://kavkaz.rbc.ru/kavkaz/freenews/639993dc9a794752f55fe481

вместо одной бутылки продают 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это показатель когда тема за комп.завод в  Есентуках скатилась на 4 стр. обсуждения нарзана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, psih сказал:

я думаю это показатель когда тема за комп.завод в  Есентуках скатилась на 4 стр. обсуждения нарзана

Ну, как скатилась? Доросла, я бы сказал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

губерам есть макро показатели, по которым строится показатель их работы, вот среди них там ввод м^2 жилья, всякие вот отверточные сборочные цеха и натуральный товароборот, поэтому оно так. людям от этого ни холодно, ни жарко. если по классике, то им вменяют типо прироста прибавочной стоимости. А вот если бы им вкрутить QPI по росту добавочной стоимости, то уже было бы интересней и вот тут бы людям стало заметней

но люди не поймут добавочную, к сожалению, в большинстве своем. до сих многие втупую оценивают айфон как стоимость китайской сборки + стоимость деталек, поэтому строить для губеров сложные процессы и не нужно, они должны быть прозрачны, для электората особенно, вот и получается = Построили отверточный завод, сделали аналоговнет, продали 5 бутылок нарзана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1