• 1
1 1
Мне только спросить

зомбоящик

Вопрос

а чо лучше?
смарт, 65 дюймов, олед

на выбор грюндик, тошиба, лж, самсунг, сони и филипс, вот теперь из них надо выбрать один

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость Schwarzkünstler
45 минут назад, Мне только спросить сказал:

а чо лучше?
смарт, 65 дюймов, олед

на выбор грюндик, тошиба, лж, самсунг, сони и филипс, вот теперь из них надо выбрать один

 

Ленчик, тут надобно по конкретным моделям смотреть.... и ценовой диапазон жи есть...они различаются в цене порой в несколько раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Согласен, по телекам лучше сразу обратиться к знающим людям. Потому что куча нюансов, долго самому вникать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Ленчик, тут надобно по конкретным моделям смотреть.... и ценовой диапазон жи есть...они различаются в цене порой в несколько раз....

ну знающие люди грят, что бери хрюндик, а у меня чот как-то душа не лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, trabl сказал:

Согласен, по телекам лучше сразу обратиться к знающим людям. Потому что куча нюансов, долго самому вникать. 

 

где их взять? тут как с врачами  - надо несколько мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сижу с Сони 9 линейки, не олед, но все полностью устраивает. Если бы сейчас была возможность взять олед, то снова выбрал бы Сони. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, genastv сказал:

Сижу с Сони 9 линейки, не олед, но все полностью устраивает. Если бы сейчас была возможность взять олед, то снова выбрал бы Сони. 

ну сони единственные были кто нормально делал ips без шим подсветки с мерцанием и без засветов подсветки, самсунг\лж мерцают все и с пятнами засветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Aspectre сказал:

ну сони единственные были кто нормально делал ips без шим подсветки с мерцанием и без засветов подсветки, самсунг\лж мерцают все и с пятнами засветов

Может есть конкретные рекомендации ? Имя, сестра! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, MaDMaX сказал:

Может есть конкретные рекомендации ? Имя, сестра! 

МТС хочет ОЛЕД. Если бы требовался телек от Сони на ips , то или более бюджетный вариант из линейки 8ххх, или флагманский 9ххх. По сути, в девятке более продвинутая ковровая подсветка матрицы, хоть восьмая серия тоже вполне себе хороша. Ну а олед, он и в африке олед. Если МТС не собирается использовать его в качестве дисплея для игровой приставки, поставленной на долгую паузу, то вообще не узнает про его недостатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, genastv сказал:

МТС хочет ОЛЕД. Если бы требовался телек от Сони на ips , то или более бюджетный вариант из линейки 8ххх, или флагманский 9ххх. По сути, в девятке более продвинутая ковровая подсветка матрицы, хоть восьмая серия тоже вполне себе хороша. Ну а олед, он и в африке олед. Если МТС не собирается использовать его в качестве дисплея для игровой приставки, поставленной на долгую паузу, то вообще не узнает про его недостатки. 

А если хочет ?  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

А если хочет ?  :) 

Если будет смотреть только соловьев тв, то у ней откроется возможность в качестве бонуса получить на экране на память засвет с логотипом канала, который будет напоминать о себе даже при просмотре ютуба. Ну это я утрирую. В самом деле получить  пост -эффект на современном телеке, это действительно если держать неделями статичную картинку на экране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минуты назад, genastv сказал:

МТС хочет ОЛЕД. Если бы требовался телек от Сони на ips , то или более бюджетный вариант из линейки 8ххх, или флагманский 9ххх. По сути, в девятке более продвинутая ковровая подсветка матрицы, хоть восьмая серия тоже вполне себе хороша. Ну а олед, он и в африке олед. Если МТС не собирается использовать его в качестве дисплея для игровой приставки, поставленной на долгую паузу, то вообще не узнает про его недостатки. 

тв нужен смотреть подводную одиссею команды Кусто и Гарри Поттера

в геншин играю на телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

олед - это же хорошо?
картинка на нем сочнее и объемнее, что ли

а как филипсы олед, хороши?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, genastv сказал:

Если будет смотреть только соловьев тв, то у ней откроется возможность в качестве бонуса получить на экране на память засвет с логотипом канала, который будет напоминать о себе даже при просмотре ютуба. Ну это я утрирую. В самом деле получить  пост -эффект на современном телеке, это действительно если держать неделями статичную картинку на экране. 

Если долго  смотреть соловьев тв то со временем  то на телике   проявляются буквы  "мразь" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 час назад, Мне только спросить сказал:

а чо лучше?
смарт, 65 дюймов, олед

на выбор грюндик, тошиба, лж, самсунг, сони и филипс, вот теперь из них надо выбрать один

 

Любой купи, вообще пофиг. Какая-то разница видна только в магазине, когда рядом стоят (причем с разными настройками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 час назад, Мне только спросить сказал:

а чо лучше?
смарт, 65 дюймов, олед

на выбор грюндик, тошиба, лж, самсунг, сони и филипс, вот теперь из них надо выбрать один

 

Сони на андроиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Warlord сказал:

Сони на андроиде

Видел я ( не на OLED ) этот недоандроид. Товарищ долго матерился  и купил приставку сяоми. Я тоже чуть поковырялся - печаль. Только хотел написать, что не плохо еще оценить смарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, StavBoy сказал:

Видел я ( не на OLED ) этот недоандроид. Товарищ долго матерился  и купил приставку сяоми. Я тоже чуть поковырялся - печаль. Только хотел написать, что не плохо еще оценить смарты.

А в чём печаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, MaDMaX сказал:

Если долго  смотреть соловьев тв то со временем  то на телике   проявляются буквы  "мразь" ))

Прикольно.

Даже не верится.

Выложи фотку телека своего, прям интересно, как это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, Warlord сказал:

А в чём печаль?

В том , что это андроид знаете только вы. Мне показалось не удобно, маркета нет, свой "магазин" есть, но очень скудный. Насколько помню, даже отт плеера не было, был iptv плеер, но, как помню, группировку каналов не поддерживал. Давно было, года 2 назад. На кухне ( у меня ) андроидТВ, так вот это совсем не то , что в сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, StavBoy сказал:

В том , что это андроид знаете только вы. Мне показалось не удобно, маркета нет, свой "магазин" есть, но очень скудный. Насколько помню, даже отт плеера не было, был iptv плеер, но, как помню, группировку каналов не поддерживал. Давно было, года 2 назад. На кухне ( у меня ) андроидТВ, так вот это совсем не то , что в сони.

Так это не андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Warlord сказал:

Так это не андроид.

в характеристиках и на коробке написано было андроид. Плюс к тому, apk через жопу, как то, можно было подсунуть, но сразу не получилось, а заходил к товарищу совсем по другому вопросу. Тем более , как писал выше , вскоре докупилась приставка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Мне только спросить сказал:

олед - это же хорошо?
картинка на нем сочнее и объемнее, что ли

а как филипсы олед, хороши?
 

Олед это правильный черный цвет на экране, а это хорошо. Ips матрицы его имитируют смешиванием цветов и яркостью подсветки, получается  хорошо, но не идеально. Олед просто не включает точки в черных зонах, короче, картинка черна, как на флагманских смартах самсунга. 

Что касается оболочки, так в Сони нормальный гуглТВ, версия андроида для телека. Как по мне - удобнее и практичнее интерфейса лыжи или самсунга. Просмотр хоть с флешки, хоть из сетки максимально удобно. Не нравится родной плеер, ставишь VLC  или что захочешь. Практически все приложения с приставок сяоми и иже с ними так же ставятся и в телевизор. В Сони просто есть ньюанс, она не жрет все подряд apk файлы с флешки для установки, точнее, просто не видит "Левый" софт. Для этого используется одна тонкость, на флешке создается папка для установочных файлов, еë обзываем специфическим именем и все сразу начинает устанавливаться. Темнотой граждан любят пользоваться продавцы в магазинах, при покупке телека от  Сони, умудряются за 2500-3000р втюхать установку пары- тройки приложений, в духе ашдивидеобокса, которые поставить самостоятельно занимает пару секунд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Napalm сказал:

Любой купи, вообще пофиг. Какая-то разница видна только в магазине, когда рядом стоят (причем с разными настройками).

у меня было похожее смутное ощущение

но чот хотелось сони

но с ними проблема в том, что их уже год как официально не поставляют и типа продают выставочные образцы

и теперь надо заново что-то выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1