0
GTO_69

Помогите с эксперным мнением по ноуту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Хочу подарить ноутбук. Человек занимается графическим дизайном. В основном Corel Draw и Adobe Photoshop.

Сейчас работает на относително бюджетной и древней машине. Все лагает и тд. 

Посоветуйте относительно хорошее решение за деньги до 90 тр. (ноут)
на авито увидел Xiaomi I7-12700h/  16gb ddr5/ RTX 3060/ 16"-240гц за 91500 Здесь просто фиерия свежего железа и очень достойный экран. Но гарантии не дает продавец.

изначально рассматривал в бюджете 50-60, но постепенно начинаешь повышать ставки

Может кто что подскажет, посоветует...

Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу тебе ответить на этот вопрос. Сам не настолько погружен в эту тему. Но в магазинах говорят что если работать с графикой то обязательно хорошая игровая видюшка и проц. Корел и фотошоп используется именно для работы а не иногда что то сделать. Плюс только у дорогих моделей есть 2К(хотя тоже не знаю на сколько это важно) Сейчас работа ведется на древнем леново с интегрированной картой 2012гв, но правда используется отдельно планшет дизайнерский. При открытии сильно тупит и при сохранении. И в фотошопе плюшки не доступны, я так понял что из за видео карты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GTO_69 сказал:

я не могу тебе ответить на этот вопрос. Сам не настолько погружен в эту тему. Но в магазинах говорят что если работать с графикой то обязательно хорошая игровая видюшка и проц. Корел и фотошоп используется именно для работы а не иногда что то сделать. Плюс только у дорогих моделей есть 2К(хотя тоже не знаю на сколько это важно) Сейчас работа ведется на древнем леново с интегрированной картой 2012гв, но правда используется отдельно планшет дизайнерский. При открытии сильно тупит и при сохранении. И в фотошопе плюшки не доступны, я так понял что из за видео карты.

 

При открытии тупит м сохранении это старый медленный диск. Да и по процу он устарел сильно. Вообще я корелом и шопом работал лет 18 назад, тогда они только процессор использовали , сейчас возможно видяха нужна именно для плюшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GTO_69 сказал:

я не могу тебе ответить на этот вопрос. Сам не настолько погружен в эту тему. Но в магазинах говорят что если работать с графикой то обязательно хорошая игровая видюшка и проц. Корел и фотошоп используется именно для работы а не иногда что то сделать. Плюс только у дорогих моделей есть 2К(хотя тоже не знаю на сколько это важно) Сейчас работа ведется на древнем леново с интегрированной картой 2012гв, но правда используется отдельно планшет дизайнерский. При открытии сильно тупит и при сохранении. И в фотошопе плюшки не доступны, я так понял что из за видео карты.

 

1. видяха внешняя нужна, потому что много собственной видеопамяти. если будет встройка, то очень быстро печалька настанет для набордной памяти по объему
2. нужен ноут с большим объемом оперативы, которая обязательно в двухканале, двухканал дает прирост более 50% для этих приложений, то есть минималка 16гигов
3 нужен проц с большой мощью на ядро, это i5 и старше 10+ поколения интела

Этот зиаоми ниче так, но я бы не брал, там китаец с китайским бп и вилкой + скорее всего кириллицы не будет на клаве

PS у меня ноут 16 гигов, 10линейки i7, srgb 100% айпиэс экран. на таком софте ему плохеет быстро, была бы видяха внешняя, было бы веселей, упирается в оперативу быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Aspectre сказал:

1. видяха внешняя нужна, потому что много собственной видеопамяти. если будет встройка, то очень быстро печалька настанет для набордной памяти по объему
2. нужен ноут с большим объемом оперативы, которая обязательно в двухканале, двухканал дает прирост более 50% для этих приложений, то есть минималка 16гигов
3 нужен проц с большой мощью на ядро, это i5 и старше 10+ поколения интела

Этот зиаоми ниче так, но я бы не брал, там китаец с китайским бп и вилкой + скорее всего кириллицы не будет на клаве

PS у меня ноут 16 гигов, 10линейки i7, srgb 100% айпиэс экран. на таком софте ему плохеет быстро, была бы видяха внешняя, было бы веселей, упирается в оперативу быстро

Так память сейчас копейки условно говоря стоит, можно 32 поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GTO_69 сказал:

Добрый день, форумчане.

Хочу подарить ноутбук. Человек занимается графическим дизайном. В основном Corel Draw и Adobe Photoshop.

Сейчас работает на относително бюджетной и древней машине. Все лагает и тд. 

Посоветуйте относительно хорошее решение за деньги до 90 тр. (ноут)
на авито увидел Xiaomi I7-12700h/  16gb ddr5/ RTX 3060/ 16"-240гц за 91500 Здесь просто фиерия свежего железа и очень достойный экран. Но гарантии не дает продавец.

изначально рассматривал в бюджете 50-60, но постепенно начинаешь повышать ставки

Может кто что подскажет, посоветует...

Буду благодарен.

Для графики нужен не ноут а нормальный комп с хорошим графическим монитором. Видюха нужна для просчета. Фотошоп ее использует. Корел видюху для просчетов не задействует, только ресурсы процессора. Ноут как графическая станция очень сомнительное решение. Да и за 90 Комп гораздо круче выйдет по начинке чем ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, dorian сказал:

Так память сейчас копейки условно говоря стоит, можно 32 поставить.

на новых ноутах это уже роскошь, распаяенная часто идет, доп слотов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

на новых ноутах это уже роскошь, распаяенная часто идет, доп слотов нет

Только на бюджетных встройках. Все игровые ноуты что попадались с обычными двумя слотами памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

 Видюха нужна для просчета. Фотошоп ее использует

Типа CUDA? Видяха вместо проца считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dorian сказал:

Только на бюджетных встройках. Все игровые ноуты что попадались с обычными двумя слотами памяти.

я смотрю асусы соврменные с оледом, они все распаянные уже пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aspectre сказал:

Этот зиаоми ниче так, но я бы не брал, там китаец с китайским бп и вилкой + скорее всего кириллицы не будет на клаве

PS у меня ноут 16 гигов, 10линейки i7, srgb 100% айпиэс экран. на таком софте ему плохеет быстро, была бы видяха внешняя, было бы веселей, упирается в оперативу быстро

Вроде как гравировка делается на клаве и все как с завода. Вроде как вилка уже нужная у продавца.

Я так понял под внешней видяхой ты имеешь ввиду дискретную? А у тебя получается сейчас через проц гонится видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если формат ноутбук это лишь "было бы неплохо" и человек всё равно сидит с ним за одним и тем же столом 90% времени, то забудь и купи нормальный комп, раза в 2 дешевле выйдет, только на моник потратиться надо будет, если конечно человек серьезно занимается этим направлением, в плане удобства человек точно скажет потом спасибо и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Неистово плюсую Slawwazzzzz.... если не нужна постоянная мобильность, то стационарный нормальный комп за деньги ноута, будет сильно удобнее, практичнее, мощнее и лучше.... ноут выигрывает только в мобильности, в остальном же проигрывает в хлам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же поддерживаю мнение высказавшихся по поводу компьютера вместо ноута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Буду думать. С компом согласен. Но как раз загвоздка вся в мобильности. Что бы можно было переезжать в квартире с одной комнаты в другую, иногда так нужно). Но один фиг 80% времени в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, GTO_69 сказал:

Спасибо за советы! Буду думать. С компом согласен. Но как раз загвоздка вся в мобильности. Что бы можно было переезжать в квартире с одной комнаты в другую, иногда так нужно). Но один фиг 80% времени в одном месте.

Вообще, удобно, когда ты, будучи дизайнером, подскочил к заказчику в любую точку и поработал с ним на месте. Ещё, думаю, стильно бы было иметь с собой маленький мощный проектор, чтоб сразу картинку на стену прикинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ligostaev сказал:

Вообще, удобно, когда ты, будучи дизайнером, подскочил к заказчику в любую точку и поработал с ним на месте. Ещё, думаю, стильно бы было иметь с собой маленький мощный проектор, чтоб сразу картинку на стену прикинуть

Ну вот иногда так и происходит. Не часто но все таки. Даже просто уехать к бабушке в гости с детьми погостить в другой город и оставаться со всеми своими инструментами. .... банально на кухне поработать в тишине вечером что бы никто не парил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, GTO_69 сказал:

Ну вот иногда так и происходит. Не часто но все таки. Даже просто уехать к бабушке в гости с детьми погостить в другой город и оставаться со всеми своими инструментами. .... банально на кухне поработать в тишине вечером что бы никто не парил)))

Тогда ноут брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.dns-shop.ru/product/ca2218fb5e1aed20/14-noutbuk-asus-vivobook-pro-14x-oled-n7400pc-km157-serebristyj/
взял такой ноут, посмотри, мб подойдет, брал из-за 16 гигов оперативы и олед экрана. видел вживую, после такого экрана не хочется на ips вернуться, будто в айфон смотришь, только площадь экрана больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

https://www.dns-shop.ru/product/ca2218fb5e1aed20/14-noutbuk-asus-vivobook-pro-14x-oled-n7400pc-km157-serebristyj/
взял такой ноут, посмотри, мб подойдет, брал из-за 16 гигов оперативы и олед экрана. видел вживую, после такого экрана не хочется на ips вернуться, будто в айфон смотришь, только площадь экрана больше

Экран 14 для дизайна маловат, лучше 16", а если хотите сэкономить и вес не парит, то 17,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0