2 2
dorian

Новое железо дешевле всех конкурентов. Цены снижены.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, w_a_g сказал:

что есть из винтов на 4tb 3.5"?

Пока даже у поставщиков нету. Может к пятнице появится, тогда отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, SirvetaL сказал:

Здравствуйте! Интересует такая сборка:

Процессор Intel Core i3 1010х (со встроенным видеоядром)

Материнская плата ASUS PRIME H510M-A (или что-то похожее, чтобы был DP и HDMI)

ОЗУ 8 Gb, нравятся плашки Kingston Fury Beast Black, но тут в целом без разницы, лишь были надежные.

И м2 ССД - желательно самсунг на 250гб, только не QLC, в идеале с DRAM кешем или буфером, хз как правильно, знаю, что с ним лучше, чем без него).

 

В целом хочу это собрать для телека, может есть что-то другое более привлекательное. И почему проц 10-го поколения, потому-что для него есть куллер тихий и вроде хороший, да и подходит под сокет 1200, и дует на МП) а щас цены такие, что складывается мнение, что интересный куллер - это роскошь.

Хотя могу и рассмотреть на новых процах варианты, например на 13100, но туут интересна еще и цена)

 

Может быть есть альтернатива на ryzen'ах с вегой, тут я уже не знаю, если смотреть по магазинам, то, вроде, на райзене дороже собирать.

Процессор Intel Core i3-12100 (LGA1700,Alder Lake, 4C/8T, 3.3/4.3GHz, 12MB, 60/89W, UHD Graphics 730) OEM - 9000

i3-13100 - 13000

Процессор Intel Core i3-10100 (3.6Ghz/6Mb) tray Socket 1200 - 7600

Материнская плата ASUS PRIME H410M-A/CSM /LGA1200,H410,M.2,HDMI,MB - 7200

Материнская плата ASUS PRIME H610M-A D4 -8500

Накопитель SSD M.2 (PCI-E NVMe) 250 Gb Samsung 980 (R2900/W1300MB/s) (MZ-V8V250BW) -3300

Накопитель SSD Samsung PCI-E x4 250Gb MZ-V7S250BW 970 EVO Plus M.2 2280 - 4100

По памяти не понял 1*8 или 2*4

Модуль памяти Kingston DIMM DDR4 4GB KVR32N22S6/4 PC4-25600, 3200MHz, CL22 - 1800 

есть и дешевле память но производители типа кингспек и дигма.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, dorian сказал:

Процессор Intel Core i3-12100 (LGA1700,Alder Lake, 4C/8T, 3.3/4.3GHz, 12MB, 60/89W, UHD Graphics 730) OEM - 9000

i3-13100 - 13000

Процессор Intel Core i3-10100 (3.6Ghz/6Mb) tray Socket 1200 - 7600

Материнская плата ASUS PRIME H410M-A/CSM /LGA1200,H410,M.2,HDMI,MB - 7200

Материнская плата ASUS PRIME H610M-A D4 -8500

Накопитель SSD M.2 (PCI-E NVMe) 250 Gb Samsung 980 (R2900/W1300MB/s) (MZ-V8V250BW) -3300

Накопитель SSD Samsung PCI-E x4 250Gb MZ-V7S250BW 970 EVO Plus M.2 2280 - 4100

По памяти не понял 1*8 или 2*4

 

 

Спасибо за уделенное время, но я даже не знаю, только процессор по факту прилично отличается в цене, наверное я пас.

С учетом баллов в моем случае нивелируется разница в стоимости процессора и бонусом еще СО на ЦП. Я ожидал значительной разницы в стоимости или цене, тут кому как удобно) 

233064461_.thumb.JPG.04adb32389887265852fa963a855b7d3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, w_a_g сказал:

что есть из винтов на 4tb 3.5"?

Жесткий диск 2,5" 4TB Seagate Mobile Barracuda Guardian (ST4000LM024) {SATA 6.0Gb/s, 5400 rpm, 128mb buffer} - 9600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SirvetaL сказал:

Спасибо за уделенное время, но я даже не знаю, только процессор по факту прилично отличается в цене, наверное я пас.

С учетом баллов в моем случае нивелируется разница в стоимости процессора и бонусом еще СО на ЦП. Я ожидал значительной разницы в стоимости или цене, тут кому как удобно) 

233064461_.thumb.JPG.04adb32389887265852fa963a855b7d3.JPG

Проц -11%

ссд - 12%

по матери ошибся написал цену ситилинка

мать 8200 -5%

память если устроит г типа силикона

Память Kingspec 8Gb DDR4 3200MHz KS3200D4P12008G RTL LONG DIMM 288-pin 1.2В single rank - 1400 -12%

кулер какая то бредовая цена

Устройство охлаждения(кулер) Aerocool Core Plus, 120мм, Ret - 900 - 14% У НЕГО ОХЛАЖДЕНИЕ 110w С БОЛЬШИМ ЗАПАСОМ ДЛЯ ЭТОГО ПРОЦА

Итого сумма 23600, СИТИЛИНК 28670, разница 21%. а бонусы можно на другой товар потратить, но даже с бонусами дешевле на 900 рублей, а без бонусов на 5070.

Если бакс к пятнице упадет, то будет цена пропорционально дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorian сказал:

Жесткий диск 2,5" 4TB Seagate Mobile Barracuda Guardian (ST4000LM024) {SATA 6.0Gb/s, 5400 rpm, 128mb buffer} - 9600

что есть из винтов на 4tb 3.5"?
 а так этот 2,5 на willdb 9000 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, w_a_g сказал:

что есть из винтов на 4tb 3.5"?
 а так этот 2,5 на willdb 9000 стоит

Значит обязательно надо брать там и иметь проблемы.

Посмотрел их цену на железо, в среднем 15-25% дороже моих. За счет чего у них этот диск дешевле моей закупки остается только гадать.

Но ты можешь рискнуть и купить кота в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dorian сказал:

Значит обязательно надо брать там и иметь проблемы.

Посмотрел их цену на железо, в среднем 15-25% дороже моих. За счет чего у них этот диск дешевле моей закупки остается только гадать.

Но ты можешь рискнуть и купить кота в мешке.

так не я же пишу , что моя комплектуха дешевле всех конкурентов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, w_a_g сказал:

так не я же пишу , что моя комплектуха дешевле всех конкурентов) 

Пеши что хочешь. Но любой вменяемый человек понимает, что интернет-магазин не может быть конкурентом магазину реальному. По многим причинам.

Из реальных магазов в городе Ситилинк и ДНС самые дешевые. И у меня все дешевле их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не нужна гарантия, дешевле найти можно, с гарантией, у него реально, дешевле Всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 часов назад, dorian сказал:

Пеши что хочешь. Но любой вменяемый человек понимает, что интернет-магазин не может быть конкурентом магазину реальному. По многим причинам.

Из реальных магазов в городе Ситилинк и ДНС самые дешевые. И у меня все дешевле их.

В эпоху сбермегамаркетов и иже с ними  конкурировать сложно... и да, интернет магазы такие же реальные и нет в них никакого сюрреализма. 

Конечному потребителю на физическую реальность магазина пофиг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, только реальная гарантия, на всё остальное пофиг. Ну не вернут вам деньги озоны и вайберис, зато у них что-то дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, WOT сказал:

Тут, только реальная гарантия, на всё остальное пофиг. Ну не вернут вам деньги озоны и вайберис, зато у них что-то дешевле.

Часто у тебя ломаются железяки? Я вот сколько беру за все время пару случаев, да и те порешали. Зато в ДНС бу моник и видюху привозили...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня недавно клиенты, приносили комп на диагностику.

Купили на озоне. В 2022 году новый компьютер на i5 второго поколения, 8 гигов, винт 500 и видяха RX460 за 42 штуки. 

Само собой из нового там был только корпус.

По результатам диагностики сдохла мать спустя два месяца использования. Вот так дураков и наказывают интернет магазины.

Недавно знакомый рассказывал про друга, который купил на алибабе 100 ссдшек. Из них 90 оказалось дохлыми. Был послан магазином нахуй.

Вот такая веселуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут такое себе, ты заказываешь материнку за 8000р, с озона, она не дружит с ssd, тебе Дориан поменяет на совместимое железо, озон пошлёт нах...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, dorian сказал:

Были у меня недавно клиенты, приносили комп на диагностику.

Купили на озоне. В 2023 году новый компьютер на i5 второго поколения, 8 гигов, винт 500 и видяха RX460 за 42 штуки. 

По результатам диагностики сдохла мать спустя два месяца использования. Вот так дураков и наказывают интернет магазины.

Ну да тут факт. Только дураки берут готовые сборки. Ну.. или совсем не шарящие люди... это даже плюс... поставят себе нормальную мамку...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, WOT сказал:

Ну тут такое себе, ты заказываешь материнку за 8000р, с озона, она не дружит с ssd, тебе Дориан поменяет на совместимое железо, озон пошлёт нах...

 

Я хз на озоне не беру. И я обычно беру зная что это за железо.

Зы. Я таки за мелкие магазинчики, как у Дориана, для не сильно искушенных это хорошее подспорье.

И да, я рад что есть такие магазинчики еще и держатся на фоте огромных сетивиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там беру постоянно и проблем нет. Любые разногласия решаются быстро и без гемороя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Ну да тут факт. Только дураки берут готовые сборки. Ну.. или совсем не шарящие люди... это даже плюс... поставят себе нормальную мамку...))))

Ну так по моей статистике таких 90% покупателей, мало кто разбирается в железе даже поверхностно. Эим сказали что на озоне дешево, они и купили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, WOT сказал:

Я там беру постоянно и проблем нет. Любые разногласия решаются быстро и без гемороя.

Вот в этом , я не сувниваюсь аще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, WOT сказал:

Тут, только реальная гарантия, на всё остальное пофиг. Ну не вернут вам деньги озоны и вайберис, зато у них что-то дешевле.

прекрасно они все возвращают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, w_a_g сказал:

прекрасно они все возвращают 

Мне в сервис 10 ок роботов пылесосов приносили с вайберис с заводским браком, что-то не очень они возвращают, каждый может покупать, где сочтёт нужным, быть добру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
29 минут назад, WOT сказал:

Мне в сервис 10 ок роботов пылесосов приносили с вайберис с заводским браком, что-то не очень они возвращают, каждый может покупать, где сочтёт нужным, быть добру.

че за роботы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2