2 2
Aspectre

Купили в ДНС ноутбук ASUS, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю как прошло в итоге, пришел в днс, мне на месте поставили intel AX210 и Intel 760p 2tb, на все ушло 10 минут, дали чек о замене модулей, что меняли они, как я понял, если с ноутом вдруг что пойдет не так, то это пруф, что вскрывался специалистом. 499рублей отдал за это. 

Если что продам mediaTek Wi-Fi6\BT5 модуль m2 type E 

PS спросите нах менял вай фай модуль? ради wi-fi сети точка точка 6ггц, пока умеют только интелы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

Рассказываю как прошло в итоге, пришел в днс, мне на месте поставили intel AX210 и Intel 760p 2tb, на все ушло 10 минут, дали чек о замене модулей, что меняли они, как я понял, если с ноутом вдруг что пойдет не так, то это пруф, что вскрывался специалистом. 499рублей отдал за это. 

Если что продам mediaTek Wi-Fi6\BT5 модуль m2 type E 

PS спросите нах менял вай фай модуль? ради wi-fi сети точка точка 6ггц, пока умеют только интелы. 

Странно, мне 2к говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 12:32, nAro сказал:

Езжай в сервисный ДНС, на нулевым этаже в бывшем "Окее", за 500 рублей установили ссд, 2 плашки ДДР. ноут был на пломбах, обещали что благодаря бумажке которой выдают гарантию не нарушают

О , спасибо вам , как раз думал куда почистить от пыли и тому подобное отдать ноут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Aspectre сказал:

то это пруф

Так себе пруф! Теперь вы привязаны к днс сервису и если будет ремонт, то аппарат поедет в Ростов или в мск нет сервиса в Ставрополе у днсА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kde сказал:

О , спасибо вам , как раз думал куда почистить от пыли и тому подобное отдать ноут 

Если дома нет компрессора и нет желания "платить за воздух" в баллончиках, то просто берешь его и едешь на ближайшую мойку, спокойно продуваешь и живешь дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Slawwazzzzz сказал:

Если дома нет компрессора и нет желания "платить за воздух" в баллончиках, то просто берешь его и едешь на ближайшую мойку, спокойно продуваешь и живешь дальше :)

Отличная идея, поменять систему охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2023 в 15:33, Slawwazzzzz сказал:

Если дома нет компрессора и нет желания "платить за воздух" в баллончиках, то просто берешь его и едешь на ближайшую мойку, спокойно продуваешь и живешь дальше :)

Тоесть я под давлением дам воздух в обратную сторону работы кулеров и он магическим образом прочистится ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kde сказал:

магическим образом прочистится

Ну насчет прочистится сомнительно, а вот поотрывает лопасти эт больше вероятно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не хочется серьезно отвечать на последние 2 сообщения, ребят вы точно имеете хоть какое-то представление как устроен воздушный поток и системы охлаждения компьютерной техники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

ребят вы точно имеете хоть какое-то представление как устроен воздушный поток и системы охлаждения компьютерной техники?

Неее, куда нам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2023 в 14:48, Aspectre сказал:

Рассказываю как прошло в итоге, пришел в днс, мне на месте поставили intel AX210 и Intel 760p 2tb, на все ушло 10 минут, дали чек о замене модулей, что меняли они, как я понял, если с ноутом вдруг что пойдет не так, то это пруф, что вскрывался специалистом. 499рублей отдал за это. 

Если что продам mediaTek Wi-Fi6\BT5 модуль m2 type E 

PS спросите нах менял вай фай модуль? ради wi-fi сети точка точка 6ггц, пока умеют только интелы. 

Привет 

почем отдаешь модуль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, все более менее адекватные люди чистят от пыли сжатым воздухом. Баллончик для дома, компрессор для работы. Главное не задувать туда компрессором который предназначен совсем не для этого, чтобы не повредить те же вентиляторы, в остальном всё верно здесь описали. А вы думаете чем в сервисах чистят, только пылесосом?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, trabl сказал:

Господа, все более менее адекватные люди чистят от пыли сжатым воздухом. Баллончик для дома, компрессор для работы. Главное не задувать туда компрессором который предназначен совсем не для этого, чтобы не повредить те же вентиляторы, в остальном всё верно здесь описали. А вы думаете чем в сервисах чистят, только пылесосом?))

Ноуты никогда не чистил, т.к. своих никогда не было (только работодателя), но вот довольно многочисленный и разнообразный парк своего компьютерного железа, включая видеокарты, последние 5 лет чищу исключительно с помощью вот такой воздуходувки... https://www.dns-shop.ru/product/d8c64958ae433330/elektriceskaa-vozduhoduvka-bort-bss-600-r/ Главное с напором не переборщить и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, matrix сказал:

Ноуты никогда не чистил, т.к. своих никогда не было (только работодателя), но вот довольно многочисленный и разнообразный парк своего компьютерного железа, включая видеокарты, последние 5 лет чищу исключительно с помощью вот такой воздуходувки... https://www.dns-shop.ru/product/d8c64958ae433330/elektriceskaa-vozduhoduvka-bort-bss-600-r/ Главное с напором не переборщить и все будет ок.

Кстати, аналогичную воздуховодовку можно купить в разы дешевле на маркетплейсах, особенно во время распродаж. Единственный минус это то что она электрическая. То есть, там где нет розетки, особо не подуешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Кстати, аналогичную воздуховодовку можно купить в разы дешевле на маркетплейсах, особенно во время распродаж. Единственный минус это то что она электрическая. То есть, там где нет розетки, особо не подуешь).

а какую надо, бензиновую? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Warlord сказал:

а какую надо, бензиновую? )))

Балончик взял и пошел на улицу дуть, а тут розетка нужна. Чуешь разницу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже чищу воздуходувкой макитовской, оч мощная, 5 сек и комп вычищен целиком. для страдателей от розетки, купите аккум макиту 18V дувку и не чувствуйте себя привязаным к розетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Aspectre сказал:

я тоже чищу воздуходувкой макитовской, оч мощная, 5 сек и комп вычищен целиком. для страдателей от розетки, купите аккум макиту 18V дувку и не чувствуйте себя привязаным к розетке

И сколько стоит аккумуляторная макитодувка?) Предположу, что за эти деньги можно купить столько баллончиков, что хватит на всю жизнь. Я например чищу комп раз в три-четыре месяца, на год одного баллона хватает, последний раз покупал по скидке на озон что-то в районе 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую использую и для ПК и для ноута 

https://sl.aliexpress.ru/p?key=xIGRtx6

Чистит отлично. Брал за 1000 на распродаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, RWG сказал:

Я такую использую и для ПК и для ноута 

https://sl.aliexpress.ru/p?key=xIGRtx6

Чистит отлично. Брал за 1000 на распродаже.

 

Приорал....

Подскажите мощности достаточно для продувки видеокарт от пыли??? Или даже думать не стоит брать его!?

Йо его стоит того, что я получил его, чтобы отрезать его дует достаточно хорошо, где вы ищете UH бой, если вы идете за уши или рот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Балончик взял и пошел на улицу дуть, а тут розетка нужна. Чуешь разницу?)

продувание например целого компа с помощью баллончика, имхо то ещё извращение… тот же БП воздуходувкой отлично продувается, а вот балончиком его вряд ли нормально продуешь..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, RWG сказал:

Я такую использую и для ПК и для ноута 

https://sl.aliexpress.ru/p?key=xIGRtx6

Чистит отлично. Брал за 1000 на распродаже.

Если только за тысячу… но все равно лучше тогда на распродаже взять гораздо более мощную и универсальную воздуходувку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2