2 2
A_LEX

Саженцы маракуйи северной

Рекомендуемые сообщения

Продаю

Маракуйя северная или пассифлора инкарнатная

https://www.avito.ru/stavropol/rasteniya/marakuyya_severnaya_ili_passiflora_inkarnatnaya_2665047340?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller

 

 

Тел/вацап  +79624447567 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Старый сказал:

Еще б знать как ,где сажать и как ухаживать в наших погодных условиях.

Перец  в  тени  сажать  и  не  переливать.  Маракуйя  растет  на  солнце. За  сезон (на  второй  год,  после  посадки)   до  5-6  метров  длиной  вырастает.  Выкапывать корни   не  надо. Это  не  эдулис  и  не  пасифлора  голубая. 

В  условиях  шпаковки  растет  хорошо.  И не  у  меня   одного,  кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, A_LEX сказал:

Перец  в  тени  сажать  и  не  переливать.  Маракуйя  растет  на  солнце. За  сезон (на  второй  год,  после  посадки)   до  5-6  метров  длиной  вырастает.  Выкапывать корни   не  надо. Это  не  эдулис  и  не  пасифлора  голубая. 

В  условиях  шпаковки  растет  хорошо.  И не  у  меня   одного,  кстати. 

А как нынешнюю погоду переносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =DжыN= сказал:

А как нынешнюю погоду переносят?

Именно  этот  вид  перца не  переносит  прямой  солннчный  свет и  не  любит   перелив   грунта.   Можно  выращивать  и  в  помещении  в  горшке  не  менее  5  литров  и  в  открытом  грунте.  Из  открытого  грунта   можно  выкапывать , , сажать  в  горшок  и  растить  дома  зимой. В  апреле  снова   высаживать  в  ог. 

 

Маракуйя -- субтропическое  растение  и  наша  теперешняя   жара  ей  только  на  пользу.

Есть  у  меня  еще  древовидный  базилик,  который на солнце  прекрасно растет потому  что  из  индии  родом. 

P.s.  только  маракуйя  северная (инкарнатная) зимует  в  грунте  в  нашем  регионе.   Другие  надо  ввкапывать   и  хранить  корни при  температуре  около  5 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =DжыN= сказал:

А как нынешнюю погоду переносят?

https://m.vk.com/id4377367#wall

Там  фото  цветов  пасифлоры  голубой  и  эдулис.  В  моих  условиях  в  открытом  грунте  плодов  небыло  и  морока  с  сохранением   корней. 

Ради  цветов  я  не  ввращиваю.

 

P.s.  не  залиааются   сюда  фотки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решил из магазинного наковырять косточек и посадить их в горшок. На удивление довольно хорошо взошло, но нефига не растет.   За год на пол метра только выросло, хотя стоит на южной стороне, солнце даже зимой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shevmax сказал:

А я решил из магазинного наковырять косточек и посадить их в горшок. На удивление довольно хорошо взошло, но нефига не растет.   За год на пол метра только выросло, хотя стоит на южной стороне, солнце даже зимой. 

Фото  листьев  есть?

Плод  фиолетовый  был  или  желтый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, A_LEX сказал:

Фото  листьев  есть?

Плод  фиолетовый  был  или  желтый?

Фиолетовый был. Листья какие-то бледные все время. Летом почти не рос, видимо жарко было. Зато в конце осени и зимой пошел рости. У него как-то сразу стали рости 3 плети с одного корня. Может по этому не хватает сил для роста.

PXL_20230128_081928825.md.jpg

PXL_20230128_081856277.md.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Shevmax сказал:

Фиолетовый был. Листья какие-то бледные все время. Летом почти не рос, видимо жарко было. Зато в конце осени и зимой пошел рости. У него как-то сразу стали рости 3 плети с одного корня. Может по этому не хватает сил для роста.

PXL_20230128_081928825.md.jpg

PXL_20230128_081856277.md.jpg

Это, скорее  всего,  эдулис.

Влажный  воздух  ей  нужен  и  горшок  литров  10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старый сказал:

а высаживать когда надо?

Если  хотите  гарантированый  урожай  в  год посадки  --  в  начале апреля  под  пленку или  агроволокно.

А  для  красоты  и  урожая  на  следующий  год  --  в  начале  мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  авито  есть  видео  с  маракуйей,  высаженой  в  начале  апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2