2 2
drovik

Как грамотно заинтересовать заведующих детскими садами?

Recommended Posts

Прошу старших товарищей поделиться опытом. Есть группа самодеятелей с интересной программой. Как донести до принимающих решение информацию об этой группе/программе? Онлайн пока в крае не особо развит в этой сфере. Поточечный обзвон не сказать, чтобы сильно эффективен. Что модно применять в эпоху цифровой трансформации на стыке с дошкольно-сельским самовластием?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, drovik said:

Ты кто

2 minutes ago, drovik said:

и почему тамагоча тебя со мной перепутал?

Тут по классике - тихо в лесу, а тамагоча дурачек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

тамагоча дурачек

Такое ламповое ощущение, когда давно на ббс не заглядывал, а здесь все по-прежнему :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Schwarzkünstler
20 минут назад, drovik сказал:

Прошу старших товарищей поделиться опытом. Есть группа самодеятелей с интересной программой. Как донести до принимающих решение информацию об этой группе/программе? Онлайн пока в крае не особо развит в этой сфере. Поточечный обзвон не сказать, чтобы сильно эффективен. Что модно применять в эпоху цифровой трансформации на стыке с дошкольно-сельским самовластием?

приходишь к заведующей, говоришь, мол то сё, спасибо за всё...поём пляшем... всего 150р с человека...деньги пополам...=) сразу в гору пойдёте, во всех садах на расхват...=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

приходишь к заведующей, говоришь, мол то сё, спасибо за всё...поём пляшем... всего 150р с человека...деньги пополам...=) сразу в гору пойдёте, во всех садах на расхват...=)

Кто не будет брать - отключим воду? (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

приходишь к заведующей, говоришь, мол то сё, спасибо за всё...поём пляшем... всего 150р с человека...деньги пополам...=) сразу в гору пойдёте, во всех садах на расхват...=)

Пополам как-то слишком жирно. Вроде принято 20% предлагать. Хотя в данном случае можно и 30. Но опять-таки ходить к каждой заведующей не особо рационально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, romanvlad сказал:

Кто не будет брать - отключим воду

Есть соответствующие рычаги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Schwarzkünstler
4 минуты назад, drovik сказал:

Пополам как-то слишком жирно. Вроде принято 20% предлагать. Хотя в данном случае можно и 30. Но опять-таки ходить к каждой заведующей не особо рационально.

По телефону они бояться будут, и этот тип людей любит, чтоб к ним лично на поклон приходили...пополам я утрировал....

Зы. еще какой нить патриотический номер замутите и на нем акцент сделайте, а не будут соглашаться пишите губеру в телего, мол а что это заведующие не хотят патриотических номеров, надо проверить на соответствие......шутка с долей шутки

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Джо сказал:

бери политрука в долю, он по откатам порешает

Ну я ему намекнул. Жду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минуты назад, drovik сказал:

Есть соответствующие рычаги?

Так, смотри: полную ответственность за результаты деятельности своих учреждений несут в итоге заведующие дошкольных учреждений либо директора школ. Даже если ты пойдешь сверху через отделы образования - тебе это мало чем поможет. 

Ну то есть в любом случае им лишний геморой за бесплатно - и близко не нужен. Приказы сверху о "коммерческой" деятельности вообще абсурдны т.к. это априори бюджетные учреждения.

Только личные контакты, и чтоб полную картину знали не более двух человек, по одному от каждой из сторон. 

13 минуты назад, drovik сказал:

Но опять-таки ходить к каждой заведующей не особо рационально.

Т.е. в итоге - именно так и никак иначе.

13 минуты назад, drovik сказал:

Есть соответствующие рычаги?

Путин )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, drovik сказал:

Да занят он сейчас. Может ты за % возьмешься?

Та не, я ж не езжу по конечным заказчиком, я юристом работаю - как правильно провести все официальные процедуры, заключить Госконтракт и соблюдать его на всех этапах до запятой.

И к тому же зачем тебе третий лишний? да и там как только увидят третьего лишнего так поймут что это неправильная организация (

Вообще у тебя в твоем вопросе изначально был включен ответ.

58 минут назад, drovik сказал:

Как грамотно заинтересовать заведующих детскими садами?

Ответ: Грамотно заинтересовать заведующих детскими садами.

По сути любой чиновник желает меньше работать и больше зарабатывать.

Я например документацию всегда веду так чтоб чиновнику было как можно меньше работать. Могу фактически заинтересовать только этим, т.е. усидчивостью и грамотностью в оформлении всех документов, отчасти даже тех что делать было бы не моя обязанность.

Чем заинтересуешь лично ты - сам прикинь, ищи индивидуальные подходы к людям. Знаю вот многих чисто коммуникабельных в общении людей которые делают бизнес изначально основанный на общении, умении общаться с собеседником.

По сути любой бизнес - общение и нахождение точек взаимодействия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, drovik сказал:

Прошу старших товарищей поделиться опытом. Есть группа самодеятелей с интересной программой. Как донести до принимающих решение информацию об этой группе/программе? Онлайн пока в крае не особо развит в этой сфере. Поточечный обзвон не сказать, чтобы сильно эффективен. Что модно применять в эпоху цифровой трансформации на стыке с дошкольно-сельским самовластием?

Оч просто. Написать официальное письмо от лица компании производителя проги в отдел образования и предложить организовать рабочую встречу и обозначить перечень вопросов для обсуждения. Скинуть на почту или отнести нарочно. Если на почту, прозвонить в приемную, чтобы в спам не отправили. В письме бы указать ссылки на какие-то нацпроекты, указы по цифровизации и тд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или на имя министра образования региона. Возможно, отпишет заму по дшо или заму по общим вопросам. Смотря, что за компания и программа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

По телефону они бояться будут, и этот тип людей любит, чтоб к ним лично на поклон приходили...пополам я утрировал....

....

Хз. Лет 10 назад проезжал по садикам, текстиль предлагал, в основном посылали, когда отказывался откатывать. Хотя через некоторое время из этих же садиков завхозы приезжали и клянчили откат. И были посланы. Ибо у нас и так дешевле всего. Доходило до смешного - они потом брали у наших клиентов процентов на 60-70 дороже, зато с откатом.

Не все садики такие конечно, есть несколько, которые берут только у нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вздумайте ничего предлагать. Всех слушают, пишут чиновников и бюджетников.  Работайте честно. Лучше меньше зарабатывать, но жить спокойно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.01.2023 в 18:45, drovik сказал:

Прошу старших товарищей поделиться опытом. Есть группа самодеятелей с интересной программой. Как донести до принимающих решение информацию об этой группе/программе? Онлайн пока в крае не особо развит в этой сфере. Поточечный обзвон не сказать, чтобы сильно эффективен. Что модно применять в эпоху цифровой трансформации на стыке с дошкольно-сельским самовластием?

 

В 11.01.2023 в 19:08, Schwarzkünstler сказал:

приходишь к заведующей, говоришь, мол то сё, спасибо за всё...поём пляшем... всего 150р с человека...деньги пополам...=) сразу в гору пойдёте, во всех садах на расхват...=)

 

В 11.01.2023 в 19:16, drovik сказал:

Пополам как-то слишком жирно. Вроде принято 20% предлагать. Хотя в данном случае можно и 30. Но опять-таки ходить к каждой заведующей не особо рационально.

а массовик-затейник то еще и жадный...

bae885572418.thumb.jpg.e9676180c5866f5b6c4ead523ea3b6f6.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супруга когда-то работала воспеткой в ДС. Что им там на работе только не впаривали, от помидор на томат, до золотых украшений в рассрочку. Как тут уже выше сказали, если не шарашкина кантора, то официальное письмо, желательно с презентацией. Презентация нужна для тех, кому много текста противопоказано, они лучше картинки посмотрят с минимумом комментариев и примут решение. Недавно в почтовом ящике обнаружил конверт запечатанный, стоит на нём якобы факсимилька отпечатанная "заказное". Естественно вскрыл, а там, то что в почту кладут периодически скопом просто, набор буклетов, вот он маркетинг.

ЗЫ: с развратом дровик, точнее с возвратом).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
2 2