0
homer

Неактуально

Рекомендуемые сообщения

.

Изменено пользователем homer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что им уже 4-5 лет и они майнили, готовы на риск пойти? Но если выбирать из этих, то evga естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 6y6Jl9 сказал:

Вы же понимаете, что им уже 4-5 лет и они майнили, готовы на риск пойти? Но если выбирать из этих, то evga естественно. 

Понимаю, потому здесь тему и создал, чтобы вы раскритиковали)

Но разве есть альтернатива за 16000 более свежее?

Вот и продавец за евга (рекомендует)

После покупки планирую сразу обслужить: термопрокладки и хорошую термопасту намазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, homer сказал:

Понимаю, потому здесь тему и создал, чтобы вы раскритиковали)

Но разве есть альтернатива за 16000 более свежее?

Вот и продавец за евга (рекомендует)

После покупки планирую сразу обслужить: термопрокладки и хорошую термопасту намазать

2060S будет свежее) Термопрокладки главное не голубые с али, это по сути резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 6y6Jl9 сказал:

2060S будет свежее) Термопрокладки главное не голубые с али, это по сути резина.

https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX-1080-Ti-protiv-GeForce-RTX-2060-Super

Наверное задумаюсь, есть правда в ваших словах. Спасибо за наводку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, 6y6Jl9 сказал:

2060S будет свежее) Термопрокладки главное не голубые с али, это по сути резина.

например такую?

 https://www.avito.ru/stavropol/tovary_dlya_kompyutera/videokarty_rtx_2060_super_ideal_kak_novye_2682678985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал 1080 ti asus turbo у этого продавца пару месяцев назад, не получилось  сразу проверить, он сказал, как получится, скажешь. Короче через неделю проц пришел, качал ее на максе пол ночи, все отлично, а продаван молодец. Но тогда я ее за 13 урвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Мне товарищ ббсник продал 1080ти, карта зверь, любая 2060 рядом не стояла, там 3060ти уровень в фуллхд

так и есть, но если человеку карта нужна хотя бы на пару лет, то все же лучше взять что-то более свежее. 5 лет все таки срок, даже если карту адекватно эксплуатировали и обслуживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, homer сказал:

https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX-1080-Ti-protiv-GeForce-RTX-2060-Super

Наверное задумаюсь, есть правда в ваших словах. Спасибо за наводку)

лучше тут смотреть https://www.gpucheck.com/ru-rub/compare-multi/nvidia-geforce-rtx-2060-super-vs-nvidia-geforce-gtx-1080-ti-vs-nvidia-geforce-gtx-1080

там по бенчмаркам. а то что по вашей ссылке, там с потолка данные в основном. часто противоречивые.

 

20хх серия так себе. по сути тоже самое что и 10хх только ртх подвезли. лучше 30хх выбирать тогда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, homer сказал:

https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX-1080-Ti-protiv-GeForce-RTX-2060-Super

Наверное задумаюсь, есть правда в ваших словах. Спасибо за наводку)

Тесты на ютубе можно глянуть для понимания общей картины, там 5-10% она проигрывает 1080ti, но за то ест не 250-270 ватт. 

 

1 час назад, homer сказал:

Такие на али продавали пачками по 10800, можно на карту с али нарваться, и память там не очень охлаждается, но тут не посоветую версию карты. 

1 час назад, Aspectre сказал:

Мне товарищ ббсник продал 1080ти, карта зверь, любая 2060 рядом не стояла, там 3060ти уровень в фуллхд

ну прям уж, слабее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 6y6Jl9 сказал:

ну прям уж, слабее. 

в 1080ти памяти больше, процессоров *1,8, ропов и текстурников *1,7, она быстрее и это заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, 6y6Jl9 сказал:

Тесты на ютубе можно глянуть для понимания общей картины, там 5-10% она проигрывает 1080ti, но за то ест не 250-270 ватт. 

 

Такие на али продавали пачками по 10800, можно на карту с али нарваться, и память там не очень охлаждается, но тут не посоветую версию карты. 

ну прям уж, слабее. 

ребят, вы только не смейтесь, карту подбираю в офисный комп. С работой в word, excel, pdf  - справляется и встройка, а вот браузер, а именно его работа в traiding view, отбивает все желание сидеть у графиков....мляяяяя, это наверное проц нужен мощнее, а не видео?))

Почему сразу такой уровень? спросите вы. Ну это лично мое убеждение, что нужно покупать с запасом сразу. 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, homer сказал:

ребят, вы только не смейтесь, карту подбираю в офисный комп. Работа с word, excel, pdf  - справляется встройка, а вот браузер, а именно его работа в traiding view, отбивает все желание....мляяяяя, это наверное проц нужен мощнее, а не видео?))

  

для биржевого потока нужен проц, а не видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aspectre сказал:

в 1080ти памяти больше, процессоров *1,8, ропов и текстурников *1,7, она быстрее и это заметно

У Дориана научились сравнивать производительность по ядрам? :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 6y6Jl9 сказал:

У Дориана научились сравнивать производительность по ядрам? :lol:

 

4к... 
и тут сравнение в видео с 3060ти на таком железе, которое мало кто имеет

PS я если что сравнивал когда писал с 2060с, а про 3060ти указал в фуллхд, 4к тесты на i9 процессорах и памятью в 4к+ частотах при себе плизи оставьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, homer сказал:

ребят, вы только не смейтесь, карту подбираю в офисный комп. С работой в word, excel, pdf  - справляется и встройка, а вот браузер, а именно его работа в traiding view, отбивает все желание сидеть у графиков....мляяяяя, это наверное проц нужен мощнее, а не видео?))

Почему сразу такой уровень? спросите вы. Ну это лично мое убеждение, что нужно покупать с запасом сразу. 

  

Вам уже ответили, проц тут играет бОльшую роль, карта любая справится. А вообще какой процессор и бп? И сколько оперативной памяти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

там 3060ти уровень в фуллхд

Ну так Вы и сравниваете с 3060ти)) Можно и fhd тесты найти, только мне лень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 6y6Jl9 сказал:

Ну так Вы и сравниваете с 3060ти)) Можно и fhd тесты найти, только мне лень. 

ну а влезть не лень конечно же. только я не ютубный теоретик, а ручками обе карты щупал в нужном разрешении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

ну а влезть не лень конечно же. только я не ютубный теоретик, а ручками обе карты щупал в нужном разрешении

Вам виднее, я сиганул с gtx970 в fhd на rtx3070 и 2k, так что не щупал, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 6y6Jl9 сказал:

Вам виднее, я сиганул с gtx970 в fhd на rtx3070 и 2k, так что не щупал, не знаю.

и как оно? 3070 для 2к имею ввиду, тянет или лучше 3070ти+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

и как оно? 3070 для 2к имею ввиду, тянет или лучше 3070ти+?

нормально, всегда хочется больше, но с жабой не договорился на бОлее мощный проц и карту.  В синглах все на максимум или около того ставлю, а в шутанах компромиссные настройки, чтобы и красиво и на 165 Гц было приемлемо с g-sync.

Upd. от 3070ти прирост крайне мал и память горячая, а цена не соразмерна приросту, не рассматривал даже ее, лучше тогда 3080 брать или ждать 4060/4070 по норм ценам, что и сделаю через год/два. 

Изменено пользователем 6y6Jl9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 6y6Jl9 сказал:

Вам уже ответили, проц тут играет бОльшую роль, карта любая справится. А вообще какой процессор и бп? И сколько оперативной памяти? 

про проц завтра скажу, офисник какой-то, ни о чем. А опры 16гб ддр4

ну я понял, про процессор, спасибо. Буду теперь думать, ибо мать с процессором не входило в планы менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, homer сказал:

про проц завтра скажу, офисник какой-то, ни о чем. А опры 16гб ддр4

ну я понял, про процессор, спасибо. Буду теперь думать, ибо мать с процессором не входило в планы менять

Лучше их махнуть, чем брать древнюю отжаренную 1080ti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Лучше их махнуть, чем брать древнюю отжаренную 1080ti

там просто и мать какая то шляпа)

ладно пожалуй начну собирать  бу сборку с матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0