0
RoVeR

GIGABYTE GTX 1080

Рекомендуемые сообщения

В 20.01.2023 в 19:02, Slawwazzzzz сказал:

Не знаю как у обычных 1080, но у 1080ti турбина - самое посредственное охлаждение, разница по температурам GPU и VRM с нереф картами доходит до +20 и +15 градусов соответственно, при этом по шуму турбина на 5-9 дБА выше и частоты гпу  на 300MHz ниже... И это что касается новых карт, а у б/у без обслуживания или с хрен пойми какой обслугой всё явно хуже, что безусловно сказывается на более скором выходе из строя крайне не молодой карты...

 

Вот не согласшусь на счет посредственного охлаждения, если огромный корпус, то мб, а вот в маленьких и где кроме видяхи есть другие устройства, то очень даже именно турбина хороша. Вот конфиг мой, тут i7, 3 жестких диска, м2 ссдшка, m2 wi-fi\bt, звуковая карта в pci слоте и 1080Ti FE, и все это живет в маленьком mATX. На всос вентили нагнетают холодный, тишка сбрасывает свой воздух за корпус, кулер на проце продувается и на тех же оборотах сбрасывает корпусным вентилем, если вдруг vrm разогревается выше 65, то включается вентиль потолочный. 

Итого. В AIDA fpu процессор i7 8700k показывает 55 градусов!!! в lynx 60 градусов. (при 600 оборотах корпусных и 800 оборотах процессора вентиля) Если взять и жрать видяхой суперпозишен 4к ультра, то GPU с вольтмодом и небольшим регрессом частоты, жрет 192 Ватта и aida fpu на процессоре показывает 60 градусов, на GPU 78 градусов, но в тоже время VRM меньше 60 на процессоре, м2 ссд 44 градуса и жесткие не больше 35 градусов, учитывая, что CPU и GPU в стресс нагрузке, единственно турбина шумит, это заметно прям. Но, вставлял 3060 3 пропеллера от гигабайта, так вот там при нагрузке 170ватт м2 ссдшка уже была под 60, а винты под 45 и проц был 84 градуса и кроме видяхи все остальные вентили также набрали оборотов и стал комп также шуметь, но другой тональностью. Так что для тесного корпуса турбина, то что доктор прописал


 

1675092185546.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

image.thumb.png.9fb7d456d085153044e8a6329a80fd0a.png

Дядь, а ты в курсе кто там у тебя на аватарке вот-вот сейчас зиганёт?

...=) И зовут его .....=)....Энди Уитфилд...Актёр из Австралии, Британского происхождения..... 

Я без претензий если чё...так. для просвещения прост.... ибо это выглядит. как-то странно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

image.thumb.png.9fb7d456d085153044e8a6329a80fd0a.png

Дядь, а ты в курсе кто там у тебя на аватарке вот-вот сейчас зиганёт?

...=) И зовут его .....=)....Энди Уитфилд...Актёр из Австралии, Британского происхождения..... 

Я без претензий если чё...так. для просвещения прост.... ибо это выглядит. как-то странно.....

нет дядь это Светослав храбрый его по ошибке изображают с чубом но это не верно так как в гробу у него длинные волосы и я думаю вы знаете кто искоренил хазарский каганат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядь а у вас на картинке Чарльз Дарвин и он выдвинул обезьянью теорию возникновения человека из обезьяны так вот я себя не считаю обезьяной мои пращуры существовали на земле за долго до появления самого старины чарльза с обезьянами Да и он сам говорил что прийдёт время и засунут мне мою теорию мне же в зад это время пришло ПЕРЕХОДНОЙ СТУПЕНИ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ К ЧЕЛОВЕКУ НЕТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Slawwazzzzz сказал:

image.thumb.png.6626fb620a0783a1463f207d6be2414b.png

Братан это ни вежливо соваться в беседу когда два джентельмена хотят найти общий язык БРЫСЬ ИЗ БЕСЕДЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, RoVeR сказал:

нет дядь это Светослав храбрый его по ошибке изображают с чубом но это не верно так как в гробу у него длинные волосы и я думаю вы знаете кто искоренил хазарский каганат?

фоточку Энди Уитфилда обработали говорю.... и на изображение воткнули....=) Эт из сериала про Спартака кадр знаменитый.....

А Каганат, к сожалению не искоренили всего лишь приграничный город разгромили, почитай Повесть временных летхотя бы...=) Ну да ладно, я прост обратил твоё внимание на факт. Прост выглядит, как те плакаты про 9Мая, но с танками не нашими, самолётами люфтваффе итд. которые гуляли по сети.... Дизигнера попросили, он нашел в инете чет подходящее и вуаля...так бывает..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пендосы много воруют героических персонажей у Русов так как своих нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

фоточку Энди Уитфилда обработали говорю.... и на изображение воткнули....=) Эт из сериала про Спартака кадр знаменитый.....

А Каганат, к сожалению не искоренили всего лишь приграничный город разгромили, почитай Повесть временных летхотя бы...=) Ну да ладно, я прост обратил твоё внимание на факт. Прост выглядит, как те плакаты про 9Мая, но с танками не нашими, самолётами люфтваффе итд. которые гуляли по сети.... Дизигнера попросили, он нашел в инете чет подходящее и вуаля...так бывает..=)

Да согласен ПЕНДОСЫ ТАКИЕ СОРВАЦЫ И ГЕЙ БАТАЛЬОНЫ СОЗДАЮТ НЕГОДЬЯИ ТАКИЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RoVeR сказал:

Братан это ни вежливо соваться в беседу когда два джентельмена хотят найти общий язык БРЫСЬ ИЗ БЕСЕДЫ!!!

Ох почитал, и правда мне пора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, RoVeR сказал:

Да согласен ПЕНДОСЫ ТАКИЕ СОРВАЦЫ И ГЕЙ БАТАЛЬОНЫ СОЗДАЮТ НЕГОДЬЯИ ТАКИЕ!!!!!

Заметь, пиндосов там нема, есть Австралийский актёр, Британского происхождения игравший Спартака(Фракйца по национальности)

Лан, проехали, но.... всегда есть но....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, RoVeR сказал:

дядь а у вас на картинке Чарльз Дарвин и он выдвинул обезьянью теорию возникновения человека из обезьяны так вот я себя не считаю обезьяной мои пращуры существовали на земле за долго до появления самого старины чарльза с обезьянами Да и он сам говорил что прийдёт время и засунут мне мою теорию мне же в зад это время пришло ПЕРЕХОДНОЙ СТУПЕНИ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ К ЧЕЛОВЕКУ НЕТ!!!!

Бсс не меняется... любому местному опровергнуть теорию Дарвина ни чуть не сложнее, чем например обосновать, что Интел/АМД/Нвидиа гавно, хотя уровень аргументации и поведение большинства подобных "экспертов" только подтверждают эту теорию...:D

p.s.

Если Вы не от обезьяны произошли, а от богоподобных атлантов, то почему у Вас с орфографией и пунктуацией такие большие проблемы?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, matrix сказал:

Бсс не меняется... любому местному опровергнуть теорию Дарвина ни чуть не сложнее, чем например обосновать, что Интел/АМД/Нвидиа гавно, хотя уровень аргументации и поведение большинства подобных "экспертов" только подтверждают эту теорию...:D

p.s.

Если Вы не от обезьяны произошли, а от богоподобных атлантов, что почему у Вас с орфографией и пунктуацией такие большие проблемы?:wink:

Орфография и пунктуация - это рамки для простых смертных, а не для чистых кровью (без примеси обезьян).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа я очень рад что создал тему для общения но карту покупайте то господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Эт для этого ты искал видяху без охлада? Просто любопытно...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Эт для этого ты искал видяху без охлада? Просто любопытно...=)

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0