1 1
andrey1

Телко нет интернета

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, andrey1 сказал:

Кто знает, что с интернетом у Телко? Техподдержка недоступна, сайт тоже.

Дорогие абоненты! 

Произошла серьезная авария у магистрального провайдера. Обрыв кабеля в Ставропольском крае. 

Брошены все силы на устранение поломки! Обрыв уже найден!! Мы устраним проблему в самые кратчайшие сроки!!!

Нам очень жаль, что это произошло в ваш выходной. Мы делаем все возможное, чтобы восставить соединение как можно быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Дорогие абоненты! 

Свежая информация:

В результате возгорания лесополосы в Ставропольском крае был поврежден участок магистральной оптоволоконной линии. 

В настоящий момент он локализован!! кабель перетянут!! ведутся работы по сварке ВОЛС!!

Мы понимаем Ваши эмоции! Нам действительно очень жаль!!

В результате аварии кроме наших абонентов нет связи у многих операторов и ведомств, ей присвоен первый уровень приоритета!!

Работы ведутся в МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОМ ТЕМПЕ!

сроки восстановления уточняются

https://t.me/telko_stav/173

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё можно понять, тем более если магистральную оптику повредили. Но я бы такого не простил, ушёл бы к другому провайдеру)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Всё можно понять, тем более если магистральную оптику повредили. Но я бы такого не простил, ушёл бы к другому провайдеру)).

 

не забудь дописать, что ты не подстрекатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

 

не забудь дописать, что ты не подстрекатель

У меня провайдер дом.рф и я с другого города, но я просто представил себя на месте тех, кто без интернета остался. На выходных ещё ладно, а вот в рабочее время это жесть, многие из дома работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Schwarzkünstler said:

Дорогие абоненты! 

Свежая информация:

В результате возгорания лесополосы в Ставропольском крае был поврежден участок магистральной оптоволоконной линии. 

В настоящий момент он локализован!! кабель перетянут!! ведутся работы по сварке ВОЛС!!

Мы понимаем Ваши эмоции! Нам действительно очень жаль!!

В результате аварии кроме наших абонентов нет связи у многих операторов и ведомств, ей присвоен первый уровень приоритета!!

Работы ведутся в МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОМ ТЕМПЕ!

сроки восстановления уточняются

https://t.me/telko_stav/173

У Вас че один аплинк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 часа назад, Pavel сказал:

У Вас че один аплинк?

у кого у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, trabl сказал:

У меня провайдер дом.рф и я с другого города, но я просто представил себя на месте тех, кто без интернета остался. На выходных ещё ладно, а вот в рабочее время это жесть, многие из дома работают.

Минимальная вероятность отказа услуг связи есть у любой компании так или иначе. 

Для надежности корпоративной связи с сетью интернет проводят две линии от разных провайдеров и ставят роутер умеющий на входе работать с двумя линиями. У меня даже дома в Шпаковке головной роутер в подсети работает на двух линиях от разных провайдеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, romanvlad сказал:

Минимальная вероятность отказа услуг связи есть у любой компании так или иначе. 

Для надежности корпоративной связи с сетью интернет проводят две линии от разных провайдеров и ставят роутер умеющий на входе работать с двумя линиями. У меня даже дома в Шпаковке головной роутер в подсети работает на двух линиях от разных провайдеров. 

Ты мне только не рассказывай про основной и резервный каналы у юриков. А по поводу твоего домашнего интернета мы все уже наслышаны что ты его по беспроводу получаешь от соседа. Откуда у тебя там ещё и резервный взялся?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, trabl сказал:

Ты мне только не рассказывай про основной и резервный каналы у юриков. А по поводу твоего домашнего интернета мы все уже наслышаны что ты его по беспроводу получаешь от соседа. Откуда у тебя там ещё и резервный взялся?)))

Начал воровать у второго соседа. У меня сосед, кстати, такой же. Раздобыл где-то антенну от моста убика старого и хочет воровать интернет с соседней улицы. Я ему говорю - не взлетит, это просто антенна, причем, специфическая, с пое-питанием. Не верит. Думает, воткнет ее в тп-линк за 900 руб, и сразу манна прольётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, trabl сказал:

Ты мне только не рассказывай про основной и резервный каналы у юриков. А по поводу твоего домашнего интернета мы все уже наслышаны что ты его по беспроводу получаешь от соседа. Откуда у тебя там ещё и резервный взялся?)))

Ну не совсем от соседа, а за километр от меня по направленному вайфаю. В точке в которой я его получаю - как раз таки входит две линии. Так что у нас работает как раз таки без перебоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну не совсем от соседа, а за километр от меня по направленному вайфаю. В точке в которой я его получаю - как раз таки входит две линии. Так что у нас работает как раз таки без перебоев.

Ну значит не у тебя два канала, а у того кто тебе его раздаёт. Давай называть вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trabl сказал:

Ну значит не у тебя два канала, а у того кто тебе его раздаёт. Давай называть вещи своими именами.

Ну и?

5 часов назад, romanvlad сказал:

У меня даже дома в Шпаковке головной роутер в подсети работает на двух линиях от разных провайдеров. 

Сказано же - головной роутер работает от двух разных провайдеров. А внутренняя подсеть она практически бесперебойная, что с ней станется? Тот же принцип построения локальных сетей, только на участке есть вайфай мост. Модемы там супернадежные, работают как часы. Кое кто тут даже сказал что Микротик сверхизбыточно для дома - а мне нравится надежность и устойчивость работы. 

Если б мне нужно было бы два канала - то я бы себе провел два канала. Но лень переделывать то что и так работает надежно, годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну и?

Сказано же - головной роутер работает от двух разных провайдеров. А внутренняя подсеть она практически бесперебойная, что с ней станется? Тот же принцип построения локальных сетей, только на участке есть вайфай мост. Модемы там супернадежные, работают как часы. Кое кто тут даже сказал что Микротик сверхизбыточно для дома - а мне нравится надежность и устойчивость работы. 

Если б мне нужно было бы два канала - то я бы себе провел два канала. Но лень переделывать то что и так работает надежно, годами.

Ну получается что у тебя один канал, а у того кто тебе раздаёт инет два. Чуешь разницу? Я с таким же успехом могу сказать что у меня четыре канала, а по факту будет один, просто у моего провайдера их четыре)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Ну получается что у тебя один канал, а у того кто тебе раздаёт инет два. Чуешь разницу? Я с таким же успехом могу сказать что у меня четыре канала, а по факту будет один, просто у моего провайдера их четыре)).

А у меня по сути внутренняя подсеть уже. Мне в подсети дублирующий "канал" абсолютно не нужен - сама сеть работает исправно и бесперебойно. 

Итого головной роутер на 192.168.0.1 имеет две входящих интернет линии от двух провайдеров, и перебоев с сетью интернет у меня практически нет, ну я уж не припомню когда они были в последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно юзать спутниковую тарелку со спец головой (wi-fi). Со спец софтом позволяет "найти" много интернета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1