0
Бештау

Треп про сад -огород

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Старый сказал:

Я вообще не парюсь.

КАк то видимо расслабился от хорошего.  Иногда жена "крота" в трубу льёт для "профилактики", я ругался сначала, а потом забил, хуже не становится. Хотя сам иногда  и лью в систему био "добавки" для очистки труб. Но  последний раз лил года 4 назад.

Надо будет обновить, посмотрю пару -тройку видосов, почитаю рейтинги и залью что нибудь.  Мой кент из Краснодара(работает агрономом) тот вообще не заморачивается. Льет "Байкал-м", но у него к нему неограниченный доступ.

Спасибо..)) надо будет на досуге проработать эту тему. Пора уже поближе к земле перебираться с этажей. Место настолько шикарное, что приобретал под огромным очарованием. У подножия горы, рядом ручей с огромной ивой, в 300 метрах озеро, по участку фазаны ходят в зарослях дикой ежевики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

Спасибо..)) надо будет на досуге проработать эту тему. Пора уже поближе к земле перебираться с этажей. Место настолько шикарное, что приобретал под огромным очарованием. У подножия горы, рядом ручей с огромной ивой, в 300 метрах озеро, по участку фазаны ходят в зарослях дикой ежевики. 

Фазаны и у меня ходят, был фазанарий у меня, потом повыпускал в округе. Фазанария нет уже, а фазаны бегают.  Ежевику дикую извёл, посадил культурную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Фазаны и у меня ходят, был фазанарий у меня, потом повыпускал в округе. Фазанария нет уже, а фазаны бегают.  Ежевику дикую извёл, посадил культурную.

от соседей проросла какая то "ежемалина" . Ягоды огромные, но аромата нет и созревают долго.. А дикая, пипец какая вкусная, хоть и собирать ее геморройно.. У себя ее тоже извел. Засыпал черноземом, Лакомлюсь на соседнем, пустом еще участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бештау сказал:

от соседей проросла какая то "ежемалина" . Ягоды огромные, но аромата нет и созревают долго..

Вырастить сад "под себя" не легкая наука и простых и универсальных решений  подходящих для всех  - нет.

К примеру. Пока дети/внуки маленькие  требования одни, вырастают уже другие.

Вот на пример  - ягоды которые "с ветки" есть совсем не вкусно (мелкие, кислые, костлявые и пр), то есть для детей совсем не заманчивы,  при их "реализации" в компоте становятся суперпродуктом.

У меня таких примеров много. От "декоративной вишни", до гибрида черной смородины и крыжовника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бештау сказал:

Хрен его знает.. У меня подвал из дома и скорее нужно больше остерегаться Радона.

а, у вас же КМВ

27 минут назад, Старый сказал:

Современные технологии позволяют строить и в зонах с повышенной сейсмо-нагрузкой.

но, как видишь, сами себя технологии не построят

Но я это не для нагнетания вспомнила, будем надеяться на лучшее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0