1 1
genastv

Цены на запчасти обслуживание в современных реалиях

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Старый сказал:

Судя по аватарке вы связаны с автомобильным сервисом. Думаю сами понимаете что ввезти в РФ запчасть если и нельзя на прямую то есть куча "серых" схем, без запчастей мы не сидим. так и в остальном так же.

А цены? Серая схема не подразумевает цены, как у "серого импорта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

А цены? Серая схема не подразумевает цены, как у "серого импорта"

х.з. Я как покупал м.фильтр на субарика за 600руб, так и покупаю. Оригинал, но привезенный из Эмиратов.  Что раньше, что сейчас. Ибо не было и нет доверия к "официалам", так как уже сложилось устойчивае мнение что для разных рынков и разное качество запчастей поставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

х.з. Я как покупал м.фильтр на субарика за 600руб, так и покупаю. Оригинал, но привезенный из Эмиратов.  Что раньше, что сейчас. Ибо не было и нет доверия к "официалам", так как уже сложилось устойчивае мнение что для разных рынков и разное качество запчастей поставляют.

Я раньше масло брал тойотовское за 4000, сейчас от 8700 до 12000. Колодки пришлось взять китайские, потому что привычные нишимбо или брембо, несмотря на утроенную цену, вводят в сомнение в подлинности. Ну а м. фильтр теперь не Мэн, а фильтрон, правда тоже не за 200р, а за 700. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, genastv сказал:

Я раньше масло брал тойотовское за 4000, сейчас от 8700 до 12000. Колодки пришлось взять китайские, потому что привычные нишимбо или брембо, несмотря на утроенную цену, вводят в сомнение в подлинности. Ну а м. фильтр теперь не Мэн, а фильтрон, правда тоже не за 200р, а за 700. 

Идемицу 5w30 +масл.ф (ор) +возд.ф(ор)+сал.филь (ноунейм но угольный) =5850руб   Делал ТО месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Старый сказал:

Проф.спортсмены шьют себе обувь под заказ по собственным меркам.

Судя по аватарке вы связаны с автомобильным сервисом. Думаю сами понимаете что ввезти в РФ запчасть если и нельзя на прямую то есть куча "серых" схем, без запчастей мы не сидим. так и в остальном так же.

Мы конечно не сидим без запчастей, но на рынке по сути хаос. Раньше я покупал оригинальный комплект Грм у дилера и давал клиенту гарантию на то что он не порвется через 5тыс км. Сейчас мне приходится как ищейке находить варианты привезти оригинал, при этом сегодня можно его купить у поставщика, а завтра у этого поставщика варианты ввоза пропали и все по новой. И каждый раз я нюхаю, трогаю, смотрю на комплект и ищу в нем подвох. Не спорю что так можно и 10 лет работать, но мы же не в Африке живём, хочется цивилизованно работать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, waka сказал:

Мы конечно не сидим без запчастей, но на рынке по сути хаос. Раньше я покупал оригинальный комплект Грм у дилера и давал клиенту гарантию на то что он не порвется через 5тыс км. Сейчас мне приходится как ищейке находить варианты привезти оригинал, при этом сегодня можно его купить у поставщика, а завтра у этого поставщика варианты ввоза пропали и все по новой. И каждый раз я нюхаю, трогаю, смотрю на комплект и ищу в нем подвох. Не спорю что так можно и 10 лет работать, но мы же не в Африке живём, хочется цивилизованно работать 

А ни кто и не говорил что сейчас легко.

Хотя вот недавно менял на ситроене привод ГРМ в сборе. Оригинальные железки обошлись в 24т.руб(около),  более-менее схожие по качеству  "не оригинал" просили в районе 18. Тут уж переплата за оригинал оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Старый сказал:

Идемицу 5w30 +масл.ф (ор) +возд.ф(ор)+сал.филь (ноунейм но угольный) =5850руб   Делал ТО месяц назад.

Тойота 0w20 в оригинальной жестянке( все накатки и швы на банке проверил), осенью за 7800 покупал. За 5900 с Яндекс маркета заказал и отказался, откровенное палево. Оригинального воздушного Денсо не было, польский 700р. Раньше брал японца за 480. Сложно стало с запчастями. Диски тормозные AТE с колодками поставил в прошлом году, видно все равно нарвался на паленку, диски сразу ржавеют даже в тумане, колодки скрипели так, что стало стыдно ездить по городу, поменял на китайские. Эти в гараже валяются, на передней, после притирки открылась раковина в которой реально впрессован кусок металлической стружки. 

Вместе с уходом нормальных брендов, возвращается совок во всем: завоз паленки, отсутствие контроля качества и наплевательский сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый сказал:

А ни кто и не говорил что сейчас легко.

Хотя вот недавно менял на ситроене привод ГРМ в сборе. Оригинальные железки обошлись в 24т.руб(около),  более-менее схожие по качеству  "не оригинал" просили в районе 18. Тут уж переплата за оригинал оправдана.

Ну так должно же быть легко, мы почему то постоянно хотим мучаться, выживать, ещё не много потерпеть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

Тойота 0w20 в оригинальной жестянке( все накатки и швы на банке проверил), осенью за 7800 покупал. За 5900 с Яндекс маркета заказал и отказался, откровенное палево. Оригинального воздушного Денсо не было, польский 700р. Раньше брал японца за 480. Сложно стало с запчастями. Диски тормозные AТE с колодками поставил в прошлом году, видно все равно нарвался на паленку, диски сразу ржавеют даже в тумане, колодки скрипели так, что стало стыдно ездить по городу, поменял на китайские. Эти в гараже валяются, на передней, после притирки открылась раковина в которой реально впрессован кусок металлической стружки. 

Вместе с уходом нормальных брендов, возвращается совок во всем: завоз паленки, отсутствие контроля качества и наплевательский сервис. 

На эти "брендованные" масла  ценник взлетел неимоверно, хотя там , между нами говоря, средненькие по качеству масла.

Кстати, стружка "медная" есть и в родных мерседесовских колодках. У знакомого на GL500 помню попался достаточно большой фрагмент стружки, так же скрепели. Он психанул - выбросил, а там пробега было меньше тыщи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, waka сказал:

Ну так должно же быть легко, мы почему то постоянно хотим мучаться, выживать, ещё не много потерпеть) 

Если бы было  очень тяжело, то сейчас не было бы столько много контор которые занимаются "запчастями на иномарки под заказ", И их всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, genastv сказал:

 

Вместе с уходом нормальных брендов, возвращается совок во всем: завоз паленки, отсутствие контроля качества и наплевательский сервис. 

Паленка была, есть и будет всегда. Уж очень маржинальный выхлоп. Мне паленку залили даже на крупном сервисе в Ставрополе (Мобил1), году так в 2013. Машина проехала на ней 1300км м движок стуканул, при общем пробеге меньше 80т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

На эти "брендованные" масла  ценник взлетел неимоверно, хотя там , между нами говоря, средненькие по качеству масла.

Кстати, стружка "медная" есть и в родных мерседесовских колодках. У знакомого на GL500 помню попался достаточно большой фрагмент стружки, так же скрепели. Он психанул - выбросил, а там пробега было меньше тыщи

Ну машина на этом масле бегает без проблем 11 лет, не вижу смысла рисковать переходить на небрендованное, не указанное в инструкциях производителя. Тем более, меняю каждые 7-8 тыс. 

А колодки, терпел около 3 тыс км, но чем дальше, тем громче, еще и начали петь не только при торможении, но и на скоростях до 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, genastv сказал:

Ну машина на этом масле бегает без проблем 11 лет, не вижу смысла рисковать переходить на небрендованное, не указанное в инструкциях производителя. Тем более, меняю каждые 7-8 тыс. 

 

Не, ну хозяин барин.

Я перешел с "брендированого" на "другое" по причине отсутсвия в продаже.  Как то лет 10 назад пропало масло "Субару"  из продажи.

 А потом стал слушать рекомендации ребят с сервиса где обслуживаю авто, и пока их рекомендации не подводили. У них же и запчасти покупаю. Цены меня устраивают, каналы поставок у низ еще "довоенные."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

Паленка была, есть и будет всегда. 

Когда на рынке официально присутствует производитель, со своей гарантией, можно не париться, обслуживаться у него и знать, что он несет ответственность. При совке все делается на свой страх и риск: покупка, обслуга, эксплуатация. Это не цивилизованный подход, люди привыкли к сервису и удобству, меня и удивляет, как некоторые готовы легко отказаться от нормальных авто, нормального отдыха, образования, я просто не смогу понять, что конкретно сейчас стало лучше, чем до 24 февраля прошлого года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, genastv сказал:

Когда на рынке официально присутствует производитель, со своей гарантией, можно не париться, обслуживаться у него и знать, что он несет ответственность. При совке все делается на свой страх и риск: покупка, обслуга, эксплуатация. Это не цивилизованный подход, люди привыкли к сервису и удобству, меня и удивляет, как некоторые готовы легко отказаться от нормальных авто, нормального отдыха, образования, я просто не смогу понять, что конкретно сейчас стало лучше, чем до 24 февраля прошлого года. 

Есть форум, а также канал на ютубе  - "Оил-клуб", Посмотри , почитай. Парни очень много тестов проводят независимых в специальных лабораториях.  Так что разговор о том или ином масле там более чем предметный.

 

P.S. здесь прошу без политики. Пресекаться будет строго. Полномочия даны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Старый сказал:

Есть форум, а также канал на ютубе  - "Оил-клуб", Посмотри , почитай. Парни очень много тестов проводят независимых в специальных лабораториях.  Так что разговор о том или ином масле там более чем предметный.

Думаю, пока не исчезнет возможность купить привычный оригинал, о альтернативах не буду задумываться. Не люблю независимые тесты, например второй сезон зимой езжу на резине Toyo GS-6. Начитался, купил. Знал бы, что это за говно, лучше бы доплатил за привычный континенталь или нокиан. Рад, что не повелся на тесты летней резины, где "дёшего и сердито" купить ту же тойо или триангл, и взял мишлен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Старый said:

ввезти в РФ запчасть если и нельзя на прямую то есть куча "серых" схем, без запчастей мы не сидим

С китайским маркам проблемы были изначально, с европейскими - массово с прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Старый сказал:

Голыми ходить не будем. Львиная доля продукции "западных"ТМ производится в Китае, от туда и поставляется в РФ

китай только производит, а куда продавать - диктуют хозяева. та же ноутбуки американских брендов в китае делаются, а в россию не поставляются и поддержка прекращена. например, я на делл свой с зеркал месяц назад дрова качал, дабы не морочится с впн. Опять же, американский деволт, производится в китае для азиатского рынка, официально в россию перестал поставляться. ну и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно ваще не заметил каких то проблем с наличием запчастей. Цены сильно выросли - однозначно, а так что раньше покупал, то и щас покупаю. 
а вот с европейской резиной проблема есть. Благо много лет как открыл для себя триангл. Но он естественно тоже подорожал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть проблемы с запчастями. На не самые массовые машины точно есть, пропало в РФ всё, поставка из эмиратов с месячным сроком даже на ерунду типа фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Napalm сказал:

Да есть проблемы с запчастями. На не самые массовые машины точно есть, пропало в РФ всё, поставка из эмиратов с месячным сроком даже на ерунду типа фильтров.

А цены как? Цены на масло?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

А цены как? Цены на масло?)

Масло в районе 1000 руб за литр. Было - ну помню в районе 550-600 пару лет назад. В абсолютном значении пофиг, так как расходники сами по себе дешёвые (кроме резины), а в процентах сильно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Масло в районе 1000 руб за литр. Было - ну помню в районе 550-600 пару лет назад. В абсолютном значении пофиг, так как расходники сами по себе дешёвые (кроме резины), а в процентах сильно конечно.

А чтотза масло по 1000 за литр берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

А чтотза масло по 1000 за литр берешь?

Ну у меня много куда лить надо, поэтому покупаю 20-ти литровые упаковки Ravenol VST (это ПАО), посмотрел щас цена 23695 руб, там по факту 21-22 литра, больше тысячи, в районе 1100 руб получается:

48240.750.jpg

Ну а в AMG и прочее Ravenol RCS (это ПАО+эстеры), оно подороже, почти по 2 тыс за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднятие стоимости расходников на авто массмаркета не так ощутимо по сравнению с поднятие  цен на автомобили :) ну выходило условное базовое то на условном соляре/шкоде/оптиме 3-5к ну стало 5-7. На дистанции 3-5 лет это 15-30к. 
вот ни дай бог мотор стуканет или коробка ляжет , вот тут будет грустно . 

предыдущую замену масла делал летом ,  мастер говорит с запчастями полный ахтунг. Масла для коробок нет ! Совсем! 
Делал пару недель назад , уже все есть.
Ну да, чуть дороже стало . 
что по крупнее подорожало сильно . Шины , моторы , и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1