1 1
genastv

Цены на запчасти обслуживание в современных реалиях

Рекомендуемые сообщения

Гость bird

У меня ощущение, что расходники подешевели. Масло примерно 1500 за 4 литра, фильтры около 500 оригинальные масляные, воздушные тоже, салонные беру российские угольные и антибактериальные (зелёная набивка), как стоили, так и стоят. Масло в коробке недавно менял - оно подешевело, по сравнению с ценой до спецоперации. По запчастям не знаю, какие-то резинки копеечные менялись в подвеске и всё. Это по корейской машине. По американскому мотоциклу оригинальные запчасти и расходники на 50% выросли в цене. Не оригинальные расходники остались так же, масла даже подешевели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

Да есть проблемы с запчастями. На не самые массовые машины точно есть, пропало в РФ всё, поставка из эмиратов с месячным сроком даже на ерунду типа фильтров.

Это может на какие то суперэкслюзивные машины? Потыкал, срок доставки всех фильтров на мою машину - 24 часа. В последний раз в декабре фильтр масляный без проблем купил на Лермонтова в магазине просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

У меня ощущение, что расходники подешевели. Масло примерно 1500 за 4 литра, фильтры около 500 оригинальные масляные, воздушные тоже, салонные беру российские угольные и антибактериальные (зелёная набивка), как стоили, так и стоят. Масло в коробке недавно менял - оно подешевело, по сравнению с ценой до спецоперации. По запчастям не знаю, какие-то резинки копеечные менялись в подвеске и всё. Это по корейской машине. По американскому мотоциклу оригинальные запчасти и расходники на 50% выросли в цене. Не оригинальные расходники остались так же, масла даже подешевели. 

Какие масла стали дешевле? Какое ты льешь в своего корейца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
29 минут назад, Summer сказал:

Какие масла стали дешевле? Какое ты льешь в своего корейца?

Лето танеко премиум ультра синт 5w40 

Зима танеко премиум ультра синт 5w30 (   или татнефть люкс 5w30 , они похожи ) 

После начала спецоперации они стоили 2200-2500, сейчас 1500-1700

Но вполне можно рассмотреть чистеньких, малозольных корейцев zic x5 5w30 стоит на яндекс Маркет 1600 за 4 литра. Просто пока мотор не ест ни грамма масла, я склонен лить более полнозольные, жирные масла

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Лето танеко премиум ультра синт 5w40 

Зима танеко премиум ультра синт 5w30 (   или татнефть люкс 5w30 , они похожи ) 

После начала спецоперации они стоили 2200-2500, сейчас 1500-1700

Но вполне можно рассмотреть чистеньких, малозольных корейцев zic x5 5w30 стоит на яндекс Маркет 1600 за 4 литра. Просто пока мотор не ест ни грамма масла, я склонен лить более полнозольные, жирные масла

 

 

 

Лил всегда шелл хеликс ультра. Он стал дорогой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока смотрел наткнулся на цены старые (год ровно) на фильтра. Для сравнения 

фильтр манн масляный - 5 марта 2022 - 1100 рублей я брал, 8 марта 2023 - 1170 стоит там же. 
(причем есть склад откуда точно приходят норм запчасти - там цена 580 рублей, что как то подозрительно даже)

Фильтр воздушный фильтрон - 5 марта 2022 - 1000 рублей, 8 марта 2023 - 930 рублей. Смешно, но получается рубль в рубль в круг. 
 

масло да, сильно подорожало. Стоило мне кажется 700-800, а щас 1100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Summer сказал:

Лил всегда шелл хеликс ультра. Он стал дорогой. 

Ну, я смысла не вижу лить что-то такое. Просто всегда меняю масло раз в 7500км и всё. Если ты льешь хеликс и меняешь раз в 10 тыщ, а я татнефть раз в 7500, мотору лучше второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Ну, я смысла не вижу лить что-то такое. Просто всегда меняю масло раз в 7500км и всё. Если ты льешь хеликс и меняешь раз в 10 тыщ, а я татнефть раз в 7500, мотору лучше второе

Я меняю раз в 15) и по пробегу. А пробег не всегда такой за год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Summer сказал:

Я меняю раз в 15)

Мои соболезнования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Мои соболезнования

Ваши автозадроткие фишки мне не понять. в европе раз в 20-30 и сша обслуживают авто и нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Summer сказал:

Ваши автозадроткие фишки мне не понять. в европе раз в 20-30 и сша обслуживают авто и нормально. 

Да нет автозадротских фишек, всё в мануале. Тяжёлые условия - интервал замены сократить в 2 раза. Городская эксплуатация, например, это ппц тяжёлые условия, я бы раз а 5000 менял, а лучше по мото часам, если б по городу ездил много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Я меняю раз в 15) и по пробегу. А пробег не всегда такой за год. 

Экономишь что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Да нет автозадротских фишек, всё в мануале. Тяжёлые условия - интервал замены сократить в 2 раза. Городская эксплуатация, например, это ппц тяжёлые условия, я бы раз а 5000 менял, а лучше по мото часам, если б по городу ездил много

А если условия это исключительно ростов кмв ростов по трассе? Чем условия в Германии лучше, чем тут? Не пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Экономишь что ли???

Разумеется. Я не криптомиллионер. Я много вынужден экономить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Разумеется. Я не криптомиллионер. Я много вынужден экономить. 

Так и я не криптомиллионер, но масло в наших условиях лучше менять чаще того что ты написал здесь. Это ж копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Summer сказал:

А если условия это исключительно ростов кмв ростов по трассе? Чем условия в Германии лучше, чем тут? Не пойму. 

Ничем не лучше, какая разница, в Германии или в России. Ну, пыли там поменьше. Бензин такой же, дороги такие же. Просто корейский двухлитровый мотор, если у тебя он, начиная работать на водичке ( сработавшееся масло ) будет задирать, скорее всего. За 15, если чисто трасса, может ничего и не будет, я хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bird сказал:

Ничем не лучше, какая разница, в Германии или в России. Ну, пыли там поменьше. Бензин такой же, дороги такие же. Просто корейский двухлитровый мотор, если у тебя он, начиная работать на водичке ( сработавшееся масло ) будет задирать, скорее всего. За 15, если чисто трасса, может ничего и не будет, я хз. 

Даж за 15 масло не черное) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Summer сказал:

А если условия это исключительно ростов кмв ростов по трассе? Чем условия в Германии лучше, чем тут? Не пойму. 

Ты что такое говоришь? Да там твоему мотору даже дышалось бы свободнее!

2 минуты назад, Summer сказал:

Даж за 15 масло не черное) 

Сочувствую. Значит масло плохо работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Ты что такое говоришь? Да там твоему мотору даже дышалось бы свободнее!

Сочувствую. Значит масло плохо работает 

Да похер) весь мир так делает, а автозадроты осуждают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, TaiTeKi сказал:

Пока смотрел наткнулся на цены старые (год ровно) на фильтра. Для сравнения 

фильтр манн масляный - 5 марта 2022 - 1100 рублей я брал, 8 марта 2023 - 1170 стоит там же. 
(причем есть склад откуда точно приходят норм запчасти - там цена 580 рублей, что как то подозрительно даже)

Фильтр воздушный фильтрон - 5 марта 2022 - 1000 рублей, 8 марта 2023 - 930 рублей. Смешно, но получается рубль в рубль в круг. 
 

масло да, сильно подорожало. Стоило мне кажется 700-800, а щас 1100. 

Тут весь вопрос в том, что ни фильтрона,ни мана в России официально нет, я уж не говорю про оригинал ваг, рено, мерседес и тд., купив ман или фильтрон сейчас можно совсем не ман и фильрон в итоге получить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, romanvlad сказал:

Так и я не криптомиллионер, но масло в наших условиях лучше менять чаще того что ты написал здесь. Это ж копейки...

Ну тебе да. А я езжу только по асфальту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Summer сказал:

Да похер) весь мир так делает, а автозадроты осуждают 

Причём тут автозадроты? Это в инструкции написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Причём тут автозадроты? Это в инструкции написано

На западе другое написано. И норм. Ты тут писал про раз в 5 тысяч. Ну смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

На западе другое написано. И норм. Ты тут писал про раз в 5 тысяч. Ну смысл?

Тут весь вопрос в том, сколько на машине ездить планируется,если точно знаешь что тысяч через 50 продашь, то можно с интервалами и подбором масла не париться, а вот если надо тысяч 200 проехать,то конечно раз в 5-8 тыс и масло по допускам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Summer сказал:

На западе другое написано. И норм. Ты тут писал про раз в 5 тысяч. Ну смысл?

Не, я скачивал мануал на английском, когда у меня была американская мазда, тоже писали. Я писал про то, что если машина используется на работу-с работы в городе с пробками, то лучше по мото часам считать, или менять чаще регламенты 7500. Смысл? Очевидно, что профилактика дешевле ремонта.  Крутишь на холодную? Задиры. Не Крутишь на горячую? Засрется. Меняешь масло редко? Задиры. Задиры? Сгорающее масло убило кат. Убило кат? Керамическая крошка попала в мотор. Капремонт. А ведь можно было просто менять масло немного чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1