1 1
genastv

Цены на запчасти обслуживание в современных реалиях

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Summer сказал:

На западе другое написано. И норм. Ты тут писал про раз в 5 тысяч. Ну смысл?

Мануал открой и смотри. Там по регионам есть точные рекомендации. 
 может именно в твоем случае если поездки 95% трасса до 10 катать можно  . Но ты ж с Ростова пока выедешь часа два накатаешь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Да похер) весь мир так делает, а автозадроты осуждают 

Ну потом не жалуйся если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, bird said:

Мои соболезнования

Многие не заморачиваются и продают до того, как начнутся проблемы (тысяч на 50 точно хватит, да и на 100 с большой вероятность). Но с нынешними ценами и ассортиментом есть повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TaiTeKi сказал:

Это может на какие то суперэкслюзивные машины? Потыкал, срок доставки всех фильтров на мою машину - 24 часа. В последний раз в декабре фильтр масляный без проблем купил на Лермонтова в магазине просто 

Ну кстати, посмотрел, стало получше чуть - не 24 часа конечно, но хоть в РФ есть с недельным сроком. В начале осени менял - в РФ не было, только эмираты.

Фильтр воздушный правый  A1770940100
Фильтр воздушный левый A1770940000

Ну или вот передние колодки A0004204400 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Многие не заморачиваются и продают до того, как начнутся проблемы (тысяч на 50 точно хватит, да и на 100 с большой вероятность). Но с нынешними ценами и ассортиментом есть повод задуматься.

Да там не так все однозначно  . Каким топливом заправляется , в каком режиме ездить . Может зимой со стартера в пол до отсечки крутят )) 

С другой стороны задиры и на новых моторах могут быть . У меня у коллеги  был случай задиров на соуле на свежем моторе . Тыщ на 25. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Napalm сказал:

Ну кстати, посмотрел, стало получше чуть - не 24 часа конечно, но хоть в РФ есть с недельным сроком. В начале осени менял - в РФ не было, только эмираты.

Фильтр воздушный правый  A1770940100
Фильтр воздушный левый A1770940000

Ну или вот передние колодки A0004204400 

Правый за 3100 из Ростова за 2 дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Правый за 3100 из Ростова за 2 дня. 

Ну видишь, не все так хорошо. Или вот мне например нужна на ГЛЕ передняя полуось, внешний ШРУС чуть хрустит. 

A1663301300

У моего поставщика только одна позиция в РФ с конской ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Ну видишь, не все так хорошо. Или вот мне например нужна на ГЛЕ передняя полуось, внешний ШРУС чуть хрустит. 

A1663301300

У моего поставщика только одна позиция в РФ с конской ценой

2 дня не хорошо?)ну не 24 часа, согласен)

по номеру шруса:

Quattro freni - 4770 - 2 дня

Asva - 5710 - 24 часа

Lynxauto - 6000 - завтра до обеда можно забрать

Tatsumi - 6000 - 2 дня 

Фебест - 6400 - 2 дня

Оригинал - 150к - 6 дней ))

еще какой то неориг есть ваще по 3к, но видимо совсем бедовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

2 дня не хорошо?)ну не 24 часа, согласен)

по номеру шруса:

Quattro freni - 4770 - 2 дня

Asva - 5710 - 24 часа

Lynxauto - 6000 - завтра до обеда можно забрать

Tatsumi - 6000 - 2 дня 

Фебест - 6400 - 2 дня

Оригинал - 150к - 6 дней ))

еще какой то неориг есть ваще по 3к, но видимо совсем бедовый

Абсолютно все это - одноразовое китайское говно. Я такое не буду покупать. Ну кроме оригинала конечно. 150к неадекватная цена совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Абсолютно все это - одноразовое китайское говно. Я такое не буду покупать. Ну кроме оригинала конечно. 150к неадекватная цена совсем.

Не факт, что оно было от нормальных производителей.

есть еще какая то nakayma (вроде как ю.корея) - 7500

Есть еще какой то odm за 35. Якобы Великобритания и делает именно шрусы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TaiTeKi сказал:

Не факт, что оно было от нормальных производителей.

есть еще какая то nakayma (вроде как ю.корея) - 7500

Есть еще какой то odm за 35. Якобы Великобритания и делает именно шрусы 

Я не пойму, что ты пытаешься оспорить :)

Я говорю - с поставкой запчастей в некоторой их части, особенно оригинала, стало хуже, а именно дольше и дороже. С чем ты тут не согласен?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

Я не пойму, что ты пытаешься оспорить :)

Я говорю - с поставкой запчастей в некоторой их части, особенно оригинала, стало хуже, а именно дольше и дороже. С чем ты тут не согласен?  :)

 

Я не оспорить, а помочь пытаюсь ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 00:00, Техник Тьмы сказал:

китай только производит, а куда продавать - диктуют хозяева. та же ноутбуки американских брендов в китае делаются, а в россию не поставляются и поддержка прекращена. например, я на делл свой с зеркал месяц назад дрова качал, дабы не морочится с впн. Опять же, американский деволт, производится в китае для азиатского рынка, официально в россию перестал поставляться. ну и так далее

Я тебе отвечу на примере "ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СТО"

 Есть такие американские фирму как "Джонсвей" И "Кингтони", производящие данное оборудование под своей маркой в Китае.

Так вот , 10 лет назад, ты, имея 600тыс. долларов. МОГ заказать такое же оборудование на том же заводе но уже под своей ТМ.

Было бы "один в один" из тех же материалов и в той же упаковке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2023 в 19:50, Tracer сказал:

С китайским маркам проблемы были изначально, с европейскими - массово с прошлого года.

Так как они развивались очень быстро и модели меняли чуть ли не ежегодно, по этому не заморачивались на поддержке ранее выпущеных экземпляров. Это в остальном мире есть закон который заставляет еще 20лет(точную цифру не помню) после снятия модели с производства .  производителя выпускать оригинальные запчасти к данной модели, а потом еще сторонние фирмы еще долгие годы выпускают эти запчасти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bird сказал:

Ну, я смысла не вижу лить что-то такое. Просто всегда меняю масло раз в 7500км и всё. Если ты льешь хеликс и меняешь раз в 10 тыщ, а я татнефть раз в 7500, мотору лучше второе

 

17 часов назад, Summer сказал:

Я меняю раз в 15) и по пробегу. А пробег не всегда такой за год. 

 Парни, и один и второй правы.

Пробег это  для "усредненого потребителя"

Масло надо менять по моточасам.  От замены до замены не более 250моточасов.

Вот и получается что при  городской эксплуатации со средней скоростью в городе на уровне 25-30км /ч  масло надо менять через 6250 -7500км

 а при основной эксплуатации на трассе  со средней скоростью 62-68км/ч  масло менять не более чем через 15500 -17000км

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Napalm сказал:

 внешний ШРУС чуть хрустит

 

ППозвольте сэр, а при каком пробеге это началось? :blink:

 

11 час назад, Napalm сказал:

Я не пойму, что ты пытаешься оспорить :)

Я говорю - с поставкой запчастей в некоторой их части, особенно оригинала, стало хуже, а именно дольше и дороже. С чем ты тут не согласен?  :)

 

Ты забыл упомянут -"Для лакшери сегмента автомобильного рынка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Старый сказал:

Ты забыл упомянут -"Для лакшери сегмента автомобильного рынка"

Советую помониторить наличие нормальных запчастей на поло седан, ну и цены заодно, очень удивитесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, waka сказал:

Советую помониторить наличие нормальных запчастей на поло седан, ну и цены заодно, очень удивитесь 

не не не, сами мониторьте. Мне и швейных машинок хватает.

Я то и не знаю какие сейчас фирмы "нормальные" запчасти выпускают.

Вот всегда считал что "Лукас" хорошие запчасти, а оказалось что "корзины" и другие элементы сцепления - у них говно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

не не не, сами мониторьте. Мне и швейных машинок хватает.

Я то и не знаю какие сейчас фирмы "нормальные" запчасти выпускают.

Вот всегда считал что "Лукас" хорошие запчасти, а оказалось что "корзины" и другие элементы сцепления - у них говно. 

Насколько мне известно Лукас сцепления не делает,ну не в этом суть. Суть в том, что владелец поло седан (истинно бюджетной машины) стал тратить на его ремонт значительно больше денег, чем тратил год назад. Плюс ещё он должен эти запчасти ждать и не нарваться на контрафакт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, waka сказал:

Насколько мне известно Лукас сцепления не делает,ну не в этом суть. Суть в том, что владелец поло седан (истинно бюджетной машины) стал тратить на его ремонт значительно больше денег, чем тратил год назад. Плюс ещё он должен эти запчасти ждать и не нарваться на контрафакт. 

вроде же, насколько я привык, бюджетные ФВ , крайне простые, а следовательно крайне надежные? Или уже прошли те времена когда "Гольфы" ездили десятилетиями без поломок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

вроде же, насколько я привык, бюджетные ФВ , крайне простые, а следовательно крайне надежные? Или уже прошли те времена когда "Гольфы" ездили десятилетиями без поломок?

Ну чтобы они ездили без поломок их надо обслуживать) грм менять, помпу, с пробегом опоры двигателя требуют замены, термостат тоже не вечен, в общем это конечно надёжные машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Summer сказал:

Даж за 15 масло не черное) 

А что в этом хорошего? Если масло за 15к сливается светлое, значит все черное осталось в моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, waka сказал:

Советую помониторить наличие нормальных запчастей на поло седан, ну и цены заодно, очень удивитесь 

И что же там не так? :)
В обозрении близком есть пара поло седанов, в дальнем еще очень много, так вот если не упарываться по оригиналу, то все подорожало не особо критично.
Да и сервисы по вагу не страдают отсутствием запчастей. Очень много аналогов по разумным ценам. 
В чем ощущается подорожание - это комплекты ГРМ. Но раз в 100-120 тысяч замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, waka сказал:

Ну чтобы они ездили без поломок их надо обслуживать) грм менять, помпу, с пробегом опоры двигателя требуют замены, термостат тоже не вечен, в общем это конечно надёжные машины. 

НУ ладно привод ГРМ, а опоры? там же ломаться нечему! Кусок резины в металле. Была у меня  АУДИ100, так там только колодки менял и салентблоки на нижних рычагах , но то от качества дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

Я тебе отвечу на примере "ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СТО"

 Есть такие американские фирму как "Джонсвей" И "Кингтони", производящие данное оборудование под своей маркой в Китае.

Так вот , 10 лет назад, ты, имея 600тыс. долларов. МОГ заказать такое же оборудование на том же заводе но уже под своей ТМ.

Было бы "один в один" из тех же материалов и в той же упаковке. 

это никак не противоречит моим словам. кстати, джоннсвей - тайвань, никогда ни американцам, ни китайцам не принадлежала. у меня несколько наборов и куча отдельного инструмента этой фирмы. из ручного автоинструмента это один  из лучших брендов на российском рынке.

еще раз кстати, интернет говорит, что кингтони - это тоже тайвань, родом из тайваня. Если говорить о американских брендах, которые в китан производят, так это снэп-он. Очень качественный инструмент, но в россию массово он никогда не поставлялся.

https://toolsupgrade.com/jonnesway

https://ru-wikipedia.xyz/uncategorized/tony-king-инструмент-википедия/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1