1 1
genastv

Цены на запчасти обслуживание в современных реалиях

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Старый сказал:

не не не, сами мониторьте. Мне и швейных машинок хватает.

Я то и не знаю какие сейчас фирмы "нормальные" запчасти выпускают.

Вот всегда считал что "Лукас" хорошие запчасти, а оказалось что "корзины" и другие элементы сцепления - у них говно. 

лукаса давно не существует, насколько я знаю, как самостоятельного бренда. он был куплен автогигантом TRW. кстати, всю дорогу ставлю на свои мотоциклы тормозные колодки и диски сцепления от трв, качество весьма радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Deaman сказал:

А что в этом хорошего? Если масло за 15к сливается светлое, значит все черное осталось в моторе.

Ну хз. В сервисе всегда говорят отлично все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Техник Тьмы сказал:

снэп-он. Очень качественный инструмент, но в россию массово он никогда не поставлялся.

 

 

Просто не посчитали нужным открыть представительство в России, хватало  своего рынка сбыта.

Я не поднимаю вопрос принадлежности Тайваня. но для меня это "один хрен". в Тайване на каком языке говорят? Чья письменность? 

 Так что культура производства +/- одинаковая. И в Тайване можно заказать имея деньги то что ты хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Старый сказал:

НУ ладно привод ГРМ, а опоры? там же ломаться нечему! Кусок резины в металле. Была у меня  АУДИ100, так там только колодки менял и салентблоки на нижних рычагах , но то от качества дорог.

Гидроопора двигателя намного нежнее чем обычная железно-резиновая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Просто не посчитали нужным открыть представительство в России, хватало  своего рынка сбыта.

Я не поднимаю вопрос принадлежности Тайваня. но для меня это "один хрен". в Тайване на каком языке говорят? Чья письменность?

 Так что культура производства +/- одинаковая. И в Тайване можно заказать имея деньги то что ты хочешь.

это другая страна. язык ничего не значит. помимо того, что даже в китае есть несколько языков, и его носители могут не понимать друг друга (манжурский, мандаринский, кантонский, традиционный китайский), так еще для примера, на русском разговаривает половина белоруссии, украины и тд, на испанском - мексика и половина латинской америки, но это все разные страны с разной политикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Summer сказал:

Ну хз. В сервисе всегда говорят отлично все)

Так у них возможно все и отлично - они просто ждут, когда ты приедешь к ним с задирами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Техник Тьмы сказал:

это другая страна. язык ничего не значит. помимо того, что даже в китае есть несколько языков

 

Цитата

Тайвань, Пэнху, Цзиньмэнь и Мацзу и некоторые другие второстепенные острова фактически составляют юрисдикцию государства с официальным названием Китайской Республики (КР), но обычно известного как «Тайвань».

В 1971 году Китайская Республика потеряла своё место[en] как «Китай» в Организации Объединённых Наций (заменена КНР), большинство суверенных государств переключили свое дипломатическое признание на КНР, признав КНР как представителя всего Китая, хотя большинство стран избегают разъяснений, какие территории подразумеваются под "Китаем", чтобы ассоциироваться как с КНР, так и с Китайской республикой. По состоянию на 20 сентября 2019 года Китайская Республика поддерживает официальные дипломатические отношения с 14 странами-членами ООН и Святым Престолом,[2] хотя неформальные отношения поддерживаются почти со всеми остальными.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Политический_статус_Тайваня

Итого имеем: ООН признает Китайскую Народную Республику как представителя всего Китая, отдельной страны такой как Тайвань (Китайская Республика) нет в ООН.

Де-факто Китайская Республика существует.

Де-юре международное сообщество считает все эти территории Китайской Народной Республикой.

Нет такого самостоятельного субъекта международного права как Китайская Республика (она же Тайвань).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Старый said:

Масло надо менять по моточасам.  От замены до замены не более 250моточасов.

Моточас моточасу рознь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Старый said:

НУ ладно привод ГРМ, а опоры? там же ломаться нечему! Кусок резины в металле. 

Они изнашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к местным экспертам, а если тачан эксплуатируется один месяц в году, на рыбалку например, остальное время простаивает, никто даже не заводит. Раз в год по-любому надо менять масло или не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, trabl said:

а если тачан эксплуатируется один месяц в году, на рыбалку например, остальное время простаивает, никто даже не заводит. Раз в год по-любому надо менять масло или не обязательно?

Я бы раз в ~3 года менял. Чаще смысла не вижу, реже - есть сомнения в сохранности свойств масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trabl сказал:

У меня вопрос к местным экспертам, а если тачан эксплуатируется один месяц в году, на рыбалку например, остальное время простаивает, никто даже не заводит. Раз в год по-любому надо менять масло или не обязательно?

По регламенту надо. Либо пробег, либо каждый год, что наступит быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старый сказал:

ППозвольте сэр, а при каком пробеге это началось? :blink:

Да хз точно, я на нем не езжу, ездит водитель, но тысячах на 80 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, romanvlad сказал:

 

Итого имеем: ООН признает Китайскую Народную Республику как представителя всего Китая, отдельной страны такой как Тайвань (Китайская Республика) нет в ООН.

Де-факто Китайская Республика существует.

Де-юре международное сообщество считает все эти территории Китайской Народной Республикой.

Нет такого самостоятельного субъекта международного права как Китайская Республика (она же Тайвань).

какая удобная двуличность. тогда уже вспомни, что оон не признает южную осетию, абхазию и новые регионы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Техник Тьмы сказал:

какая удобная двуличность

Причем тут удобная или неудобная. Нефиг вешать ярлыки как Геббельс. Речь идет в данном случае о Тайване.

Так вот: нет такого субъекта международного права как Тайвань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
48 минут назад, Техник Тьмы сказал:

какая удобная двуличность. тогда уже вспомни, что оон не признает южную осетию, абхазию и новые регионы

Это не правильная позиция ООН, а то правильная....ну ты чоу не догоняешь чёли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, trabl сказал:

У меня вопрос к местным экспертам, а если тачан эксплуатируется один месяц в году, на рыбалку например, остальное время простаивает, никто даже не заводит. Раз в год по-любому надо менять масло или не обязательно?

я бы менял. помимо медленного разрушения присадок и выпадения смолы, есть такие процессы, как окисление, да и хоть микроскопически, но выпадает конденсат. если машина месяц ездит, и с движком все нормально, масло смывает сажевые отложения от сгорания топлива и масляной пленки. при непродолжительном простое они находятся в состоянии взвеси в масле в картере. да, в голову они не пойдут благодаря фильтру. а вот если машина поездила, а потом долго стоит, они так же добавляют выпавшей смолы.

лучше раз в год залить лукойл, чем раз в 3 года какой-нибудь бардаль\ликвимолли\тоталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1