2 2
Bloodth0rn

Грозный, козы, ФСБ, тройной

Рекомендуемые сообщения

В 16.03.2023 в 19:20, bird сказал:

Супертехнологичные ещё меньше ломаются. Когда человек нормально платит за телефон, он может рассчитывать, что тот нормально отработает свой срок. У меня прошлый был ноут9, сейчас 22 ультра, технологичнее почти некуда, ни один, ни другой даже намёка на поломку не давали. Причём, даже беспроводной блютус стилус никаких сомнений в надежности не вызвал. Эппл, наверняка не менее надёжны, чем самсунги. Хуавей, ванплюс и прочие сяоми тоже явно имеют такой же контроль качества. Ну не ломаются просто так современные телефоны, очень высокое качество продукции

Кстати, да, совершенно не ломаются. Более того, у нас ребенок разбила Сяоми свой, экран в трещинах, задняя крышка вообще, как мозаика. Но он работает! Лета ждёт, когда на др подарят новый и этот можно будет выбросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся фишка современных телефонов - не они ломаются, а их ломают. Мне кажется 99% поломок это:

1) разбит экран или задняя крышка, либо поврежден сенсор.

2) поломано гнездо зарядки

3) проблемы с громкостью разговора из-за забитой сетки разговорного динамика и мусоре в отверстии микрофона

4) не держит аккум (из-за постоянного использования на зарядке или старения)

5) сломаны или залипли (от сладкого) кнопки громкости или разблокировки

6) утоплиники (хотя с уже и не так часто)

7) софтовые проблемы из привязки железа к аккаунтам гугла и прочим (а еще и пароль часто не знают или забывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2023 в 22:46, Bloodth0rn сказал:

В ноябре 2022 мне мать говорит - езжай в Грозный, родственник устроит в Вайнахтелеком, зарплата 40-50к...

Ииигхарь, так что в итоге? Устроился в Вайнахтелеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2023 в 01:40, tamagotchi сказал:

Ииигхарь, так что в итоге? Устроился в Вайнахтелеком?

Не-а. У мну ноутбук отняли, нет фоток пока, с телефона долго и нудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ходил я с козами. 

И, прикиньте, мы с родственником, в рубашках, с галстуками, в пальто, в норковых шапках ( там другие не комильфо ) идём по центру города и он по мусоркам собирает садаха. 

Я понимаю, коз кормить дорого, но не так же... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bloodth0rn сказал:

В общем, ходил я с козами. 

И, прикиньте, мы с родственником, в рубашках, с галстуками, в пальто, в норковых шапках ( там другие не комильфо ) идём по центру города и он по мусоркам собирает садаха. 

Я понимаю, коз кормить дорого, но не так же... 

А какая связь между мусоркой и садака? Садака это добровольное подаяние, а мусорка это грязь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

А какая связь между мусоркой и садака? Садака это добровольное подаяние, а мусорка это грязь. 

Хз что такое садака,но родился и прожил отрочество я в средней Азии.Так вот ,даже в советское время ,у нас было своего рода раздельный выброс мусора ( или как его там)т.е. отходы пригодные для кормления скота, складывались рядом с мусорными баками и люди державшие скот ходили и собирали эти отходы и это было совсем не западло,а даже наоборот,было западло, просто так выбросить ,например зачерствевший хлеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SERGO сказал:

Хз что такое садака,но родился и прожил отрочество я в средней Азии.Так вот ,даже в советское время ,у нас было своего рода раздельный выброс мусора ( или как его там)т.е. отходы пригодные для кормления скота, складывались рядом с мусорными баками и люди державшие скот ходили и собирали эти отходы и это было совсем не западло,а даже наоборот,было западло, просто так выбросить ,например зачерствевший хлеб

Садака это добровольная милостыня, которую мусульманин выплачивает нуждающимся по собственному усмотрению и желанию с намерением заслужить довольство Аллаха. И она ни имеет ничего общего с помойкой, потому что отдаются качественные, новые вещи или продукты, может быть деньги, а не мусор. 

Я не написала, что это западло. Я написала Бладу, что не надо умничать, вставляя малознакомые слова, в надежде сойти за крутого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, SERGO сказал:

Хз что такое садака,но родился и прожил отрочество я в средней Азии.Так вот ,даже в советское время ,у нас было своего рода раздельный выброс мусора ( или как его там)т.е. отходы пригодные для кормления скота, складывались рядом с мусорными баками и люди державшие скот ходили и собирали эти отходы и это было совсем не западло,а даже наоборот,было западло, просто так выбросить ,например зачерствевший хлеб

Здесь, в Ставрополе, баки стояли с надписью "Пищевые отходы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня сказал:

Садака это добровольная милостыня, которую мусульманин выплачивает нуждающимся по собственному усмотрению и желанию с намерением заслужить довольство Аллаха. И она ни имеет ничего общего с помойкой, потому что отдаются качественные, новые вещи или продукты, может быть деньги, а не мусор. 

Я не написала, что это западло. Я написала Бладу, что не надо умничать, вставляя малознакомые слова, в надежде сойти за крутого. 

Песня, да он сэронизировал, ясно же, ну елки?:unsure: Имхо конечно, что что, Блад употредляет слова, смысл и значение которых он знает и понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Песня сказал:

Садака это добровольная милостыня, которую мусульманин выплачивает нуждающимся по собственному усмотрению и желанию с намерением заслужить довольство Аллаха. И она ни имеет ничего общего с помойкой, потому что отдаются качественные, новые вещи или продукты, может быть деньги, а не мусор. 

Я не написала, что это западло. Я написала Бладу, что не надо умничать, вставляя малознакомые слова, в надежде сойти за крутого. 

Ну, съезди в Грозный, там тебе расскажут, что такое садаХа... 

Еду не выбрасывают, особенно хлеб, это - цветное, вешают рядом в пакетах. Нам вообще с месяц каждый день заносили еды из кафе рядом, что за день не продали. Я столько картохи фри, чеплгаш и роллов никогда не ел...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Bloodth0rn сказал:

Некоторые тоже не понимают, что такое джихад. Так вот, садаха - это тоже джихад. 

Некоторые обещали интересную историю, а вышло пук-среньк....где фабула? где продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, ага роев сказал:

 Блад употредляет слова, смысл и значение которых он знает и понимает.

Да, соглаен...иногда бывает и такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Некоторые тоже не понимают, что такое джихад. Так вот, садаха - это тоже джихад. 

Совершенно верно. Джихад это усердие. Усердие на пути к Аллаху и садака имеет к нему отношение, а вот мусорка - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Совершенно верно. Джихад это усердие. Усердие на пути к Аллаху и садака имеет к нему отношение, а вот мусорка - нет. 

Тю, ну, у нас на мусорках выставляют вещи рядом, они ж не в бак кидают. Я сам такь стописот раз делал. Чо непонятно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Bloodth0rn сказал:

Тю, ну, у нас на мусорках выставляют вещи рядом, они ж не в бак кидают. Я сам такь стописот раз делал. Чо непонятно ?

Я недавно выкинул джинсы Бенеттон голубые старые и чёрные туфли Карло пазолини. Джинсы уже лет 10 как малы, а в туфлях девочки ходят, пацаны в ботинках. Что вы думаете? Через 5 минут уже не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, bird сказал:

Я недавно выкинул джинсы Бенеттон голубые старые и чёрные туфли Карло пазолини. Джинсы уже лет 10 как малы, а в туфлях девочки ходят, пацаны в ботинках. Что вы думаете? Через 5 минут уже не было

Блаааад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

пацаны в ботинках

В ботинках ходят пацаны с белыми шнурками. Приезжай в Пятигорск, познакомлю. Бультерьеру вкусняшку купи, только сам не лезь, а то руку откусит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

Я недавно выкинул джинсы Бенеттон голубые старые и чёрные туфли Карло пазолини. Джинсы уже лет 10 как малы, а в туфлях девочки ходят, пацаны в ботинках. Что вы думаете? Через 5 минут уже не было

И что, прям вот стоял возле мусорки с секундомером ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2