0
Ultras

Hyundai Tucson (3) 2018 - Активация Limiter

Рекомендуемые сообщения

Авто из Кореи. 2018 год, рестайл. Круиз работает.

Нужно активировать Limiter через кодировку приборки. Знаю, что can-hacker это может сделать 100% (не важно, цветная приборка или Ч/Б).

Так же, на Авито находил человека, который может сделать через Iprog PRO (там примерно такие же возможности у него), но человек оказался из Казани. По Ставрополю кучу народа на авито опросил, ответ один - не занимаемся, мы только "чипуем".

Для европейского рынка limiter активирован на всех моделях (предположительно, нужно только кнопки на руль купить, если их нет). Для российского и корейского - нужно активировать самому.

Покупать can-hacker из-за одной опции что-то не очень хочется :-)

Видео с ютуба, где это делается через can-hacker:

Скрытый текст

 

Скрин из iprog pro с этой опцией:

Скрытый текст

17831369343.cbcd35dbe2824672877208ce58fe3b5a.thumb.jpg.fc5fb2acd9776b6660225d2232c5aee6.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Как? 

Ну если у вас кнопки круиза уже стоят, то можно через can-hacker сделать, мне сделали в "Европе" (СТО), на Кулакова (пришлось опросить 15 человек на Авито и обзвонить 5 СТО). Если кнопок круиза нет, то их надо купить отдельно (можно на ali за ~1000 рублей, но если у вас левые кнопки серебристые, то эти справа будут чисто черные). Круиз в этом случае появится автоматически, без прошивки, а вот лимитер надо будет активировать отдельно (очень маленькая вероятность, что он заработает сам).

Все это относится только к этой машине (возможно, дорестайл тоже, тут точно не помню). Как на других - не знаю. (все вычитывал на drive2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Зачем вам этот лимитер? Никогда в жизни им не пользовался :)

Если честно, из принципа, что бы был :rofl:

Не нравилось мне, что нет его в комплектации. Может когда-нибудь и воспользуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Лимитер  - это, как пожарить шашлычка, нарезать салатик...сесть и глядя на всё это добро кушать хлебушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Лимитер  - это, как пожарить шашлычка, нарезать салатик...сесть и глядя на всё это добро кушать хлебушек? 

ну где-то так :D Ну народ пишет, по городу вроде как удобно, 75 поставил и катаешься. Попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ultras сказал:

ну где-то так :D Ну народ пишет, по городу вроде как удобно, 75 поставил и катаешься. Попробуем.

Во-первых, легко влетишь под камеру со знаком 40. 

Во-вторых, это талантом надо быть влететь под камеру в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Во-первых, легко влетишь под камеру со знаком 40.

Ну это само собой :).  Ну как я написал выше - что бы был. Я так буду спокойней спать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Зачем вам этот лимитер? Никогда в жизни им не пользовался :)

Я тоже. На машине есть, смысла не увидел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ultras сказал:

ну где-то так :D Ну народ пишет, по городу вроде как удобно, 75 поставил и катаешься. Попробуем.

75? Это по гравийке или дворам каким то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

75? Это по гравийке или дворам каким то?

ну каждому своё :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Я тоже. На машине есть, смысла не увидел. 

Я как-то пытался понять, нафиг он, когда по трассе ехал, ну и типа незнакомый населенный пункт, не знаешь ещё , где камеры. Но оказалось, что он не работает вместе с адаптивным круизом, а им я пользуюсь часто. Поэтому на лимитер забил навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Но оказалось, что он не работает вместе с адаптивным круизом, а им я пользуюсь часто.

Ну это что-то на богатом :D Его я планирую поставить попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Napalm сказал:

Зачем вам этот лимитер? Никогда в жизни им не пользовался :)

один раз пользовался, потом выключил и забыл , очень опасно.  Выходя на обгон нужно не забыть выключить, ибо "газ в пол", а машинка "тыр-тыр 89км/ч"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старый сказал:

один раз пользовался, потом выключил и забыл , очень опасно.  Выходя на обгон нужно не забыть выключить, ибо "газ в пол", а машинка "тыр-тыр 89км/ч"

если газ в пол нажать - лимитер не будет держать скорость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, TaiTeKi сказал:

если газ в пол нажать - лимитер не будет держать скорость. 

Там вроде два раза надо, у меня с одного что-то как-то не так сработало, оно вроде начало разгоняться, а потом начало тормозить двигателем. Люди сказали, что вроде два раза надо кикдаун делать, но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

Лимитер  - это, как пожарить шашлычка, нарезать салатик...сесть и глядя на всё это добро кушать хлебушек?

Да ты прям сильно жалеешь тут всех)) это когда подруга уже труханы сняла , и тут бац! Действие ограничено! 

17 часов назад, Napalm сказал:

Я как-то пытался понять, нафиг он, когда по трассе ехал, ну и типа незнакомый населенный пункт, не знаешь ещё , где камеры. Но оказалось, что он не работает вместе с адаптивным круизом, а им я пользуюсь часто. Поэтому на лимитер забил навсегда.

Смотрю я , Жень ты просто не фанат гонок походу  )) Едешь такой по населенке. На лимитаторе. Мотор монотонно жжжжжжжжжжжжжж, и тут бац и 5.24.1 и ты лимитатор скидываешь и рататата до отсечки в закат  ! 

59 минут назад, TaiTeKi сказал:

если газ в пол нажать - лимитер не будет держать скорость. 

Кстати в пол не пробовал , а просто поехать , ограничивает . Ой, я в слух это сказал да?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки, там же, активировал автодальний в LKAS камере (она поддерживает, MOBIS 2018 v2) :-) видать кореец не захотел доплачивать заводу в корее за активацию. Теперь на приборке загорается значок автодальнего, когда в режиме Auto на рычаге включаешь дальний. Посмотрим как работает ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0