0
K.D.E.

SSD M.2 Sams 970 Evo Plus vs 980 Pro

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, K.D.E. сказал:

Какой лучше взять SSD M.2 для ноута, на терабайт - Samsung 970 Evo Plus или Samsung 980 Pro?

Если ноут поддерживает PCI-E 4.0, то второй. Если нет, то разницы не будет в скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K.D.E. сказал:

Какой лучше взять SSD M.2 для ноута, на терабайт - Samsung 970 Evo Plus или Samsung 980 Pro?

оба кипятильники в ноуте. хотя смотря, что за ноут конечно.

ps у меня ноут метал крышка нижняя и между ссд и крышкой термопрокладка клейкая, то есть с ссдшки уходит тепло в крышку ноута, от чего 32 градуса покой, в стресс тесте 48. А старый ноут был, в нем пластик и этот же ссд грелся до 68 градусов в нем при нагрузке, потом видимо троттлинг отрабатывал, а в простое 50+ был, такое себе конечно развлечение. ssd intel 760p 2tb, это один из холодных топов, ну точно сильно холодней Samsung 970 Evo Plus. в старом ноуте наверное самсунг был бы в пермаментном троттлинге

PS главное dramless не возьми ссд, там эта новая технология, забыл как наз-тся, ну кароче, если в ссд нет ддр буфера, то ссд резервирует под себя 1гб в оперативе, учитывая, что обычно в ноуте не больше 16 гигов, может стать больно в играх или работе, а если их вообще там 8гигов, то очень больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2023 в 00:00, dorian сказал:

Могу заказать любой ссд процентов на 10 дешевле Ситилинка и ДНСа.

Благодарю за предложение, но у меня подарочный сертификат, бонусы, кешбеки, вот это вот всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0