3 3
Tracer

Выбор газового котла для Ставрополя

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, solo сказал:

Это я понял, но за минуту разобраться, какой подойдёт, какой не подойдёт, не успеваю.

Так-то самые дешёвые порядка 20 тысяч, но ведь ты писал " бензогенератор очень дорого. они от 100 тыс правильные. дешевые однофазные генераторы - не однофазные. у них на обоих полюсах фаза. Да, можно заземлить одну из фаз. Но есть еще более неприятная проблема - у всех дешевых генераторов нет синуса. "

 

100 тысяч - это существенно дешевле 280 тысяч, но тоже очень дорого.

А Техник говорит:

" у всех дешевых генераторов нет синуса. Либо порожки, либо пила. Но нет синуса. и тут стабилизатор это не вывезет. все это убьет котел со временем "

 

20 тысяч, как я понимаю - это дешёвый.

я видео привел, там инженер-энергетик значительно умнее меня все расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

Синус в моём случае обеспечивает APC-750, купленный здесь на ББС занедорого.

При таком подключении стабилизатор не нужен, упс стабилизирует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

При таком подключении стабилизатор не нужен, упс стабилизирует ?

он одновременно и упс, и стабилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, solo сказал:

20 тысяч, как я понимаю - это дешёвый.

вот смотри. даже для самого дешевого генератора нужен блок АВР (автоматический ввод резерва). иначе смысла система не имеет , ведь с работы не помчишься при пропадении питания заводить с кик-стартера, равно как и в 3 часа ночи. вот самая дешевая система АВР по ссылке. - около 5 тыс рублей для однофазника. К тому же генератор должен уметь в авр (в генераторе за 20 рублей его нет, скорее всего). Нормалные контроллеры резервного ввода имеют на борту контроль заряда акб генератора и умеют его подзаряжать при необходимости. И стоят от 15 тыс и выше. Напомню, это не сам генератор, это всего лишь блочок в распредщит, чтоб ты в минус 20 ночью в трусах не выскакивал дергать за диностартер 

https://market.yandex.ru/product--avtomaticheskii-vvod-rezerva-avr-80a-2-poliusa/1755262287?nid=83396&show-uid=16812308231705588017216002&context=search&text=авр для генератора с автозапуском купить в 220&sku=101765431105&cpc=nJ_cboHg6go81s9Gi0PTMBIJvpyCsYifzxzz3Q_ecIgQNFnfQAsfu6nR3fVGO383tzyfaHWmpc62YMr4g0LxA3NRoTUnOh1rUml9yb9I0X338z_vvA_3VAoPBdEp-yMQgWpFMhSFwfS7laVPoZQtAeaCo_Oj2vcrOYW1Xk4kBQS5A5OaevsikdiWTQmLBXstc6PBbq5SehcZYaCgL0Lpbl3U64ttDSXgjg1uPymTjuMTh3VDs_kNTGQRgtWEkXUh&do-waremd5=2sKLbU4M1S0pKUryme-H9A&sponsored=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

вот смотри. даже для самого дешевого генератора нужен блок АВР (автоматический ввод резерва). иначе смысла система не имеет , ведь с работы не помчишься при пропадении питания заводить с кик-стартера, равно как и в 3 часа ночи. вот самая дешевая система АВР. - около 5 тыс рублей для однофазника. К тому же генератор должен уметь в авр (в генераторе за 20 рублей его нет, скорее всего). Нормалные контроллеры резервного ввода имеют на борту контроль заряда акб генератора и умеют его подзаряжать при необходимости. И стоят от 15 тыс и выше. Напомню, это не сам генератор, это всего лишь блочок в распредщит, чтоб ты в минус 20 ночью в трусах не выскакивал дергать за диностартер 

https://market.yandex.ru/product--avtomaticheskii-vvod-rezerva-avr-80a-2-poliusa/1755262287?nid=83396&show-uid=16812308231705588017216002&context=search&text=авр для генератора с автозапуском купить в 220&sku=101765431105&cpc=nJ_cboHg6go81s9Gi0PTMBIJvpyCsYifzxzz3Q_ecIgQNFnfQAsfu6nR3fVGO383tzyfaHWmpc62YMr4g0LxA3NRoTUnOh1rUml9yb9I0X338z_vvA_3VAoPBdEp-yMQgWpFMhSFwfS7laVPoZQtAeaCo_Oj2vcrOYW1Xk4kBQS5A5OaevsikdiWTQmLBXstc6PBbq5SehcZYaCgL0Lpbl3U64ttDSXgjg1uPymTjuMTh3VDs_kNTGQRgtWEkXUh&do-waremd5=2sKLbU4M1S0pKUryme-H9A&sponsored=1

Ну, в общем, нужен бензогенератор (самый дешёвый 20 тысяч, но самый дешёвый не пойдёт), нужен упс, но именно не оффлайн, а онлайн (разброс цен такой, что сразу и не соображу, какой там минимум), нужен автоматический ввод резерва.

Грубо говоря, как минимум 50 тысяч во всё это нужно вложить помимо стоимости самого котла.

И плюс всё это оборудование не вечно, иногда будет выходить из строя, может быть даже зимой.

 

Вот и думаю, может пару тысяч в месяц за газ переплачивать выгоднее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Ну, в общем, нужен бензогенератор (самый дешёвый 20 тысяч, но самый дешёвый не пойдёт), нужен упс, но именно не оффлайн, а онлайн (разброс цен такой, что сразу и не соображу, какой там минимум), нужен автоматический ввод резерва.

Грубо говоря, как минимум 50 тысяч во всё это нужно вложить помимо стоимости самого котла.

И плюс всё это оборудование не вечно, иногда будет выходить из строя, может быть даже зимой.

 

Вот и думаю, может пару тысяч в месяц за газ переплачивать выгоднее будет.

любой генератор надо обслуживать - замена масла, свечей, фильтра. любой ибп тоже надо - замена акб, когда тот потеряет емкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Техник Тьмы сказал:

любой генератор надо обслуживать - замена масла, свечей, фильтра. любой ибп тоже надо - замена акб, когда тот потеряет емкость

Ну и каково твоё мнение как человека в этом соображающего - стоит оно того, или лучше поставить простой напольный и не беспокоиться обо всём этом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

любой генератор надо обслуживать - замена масла, свечей, фильтра. любой ибп тоже надо - замена акб, когда тот потеряет емкость

Смотря сколько электричество отключают. Я за полгода пару раз гену врубал, зимой вообще ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Смотря сколько электричество отключают. Я за полгода пару раз гену врубал, зимой вообще ни разу.

тоже верно. но хотя бы раз в год надо масло менять. ну раз в пару месяцев заводить - чтоб кольца не залегали и пленку обновлять масляную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, solo сказал:

Ну и каково твоё мнение как человека в этом соображающего - стоит оно того, или лучше поставить простой напольный и не беспокоиться обо всём этом ?

я ж хз, в котлах я не волоку. только по электрической части. у нас кто-то на ббске профессионально отоплением занимался, поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Техник Тьмы сказал:

я ж хз, в котлах я не волоку. только по электрической части. у нас кто-то на ббске профессионально отоплением занимался, поищи

Кто профессионально занимается - он же может посоветовать не как мне лучше, а как ему на мне заработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Кто профессионально занимается - он же может посоветовать не как мне лучше, а как ему на мне заработать...

А что, есть предпосылки частого отключения э/э?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

А что, есть предпосылки частого отключения э/э?

Нет.

Но всякое же бывает.

Например, в прошлом году электрики счётчики меняли, ставили новые на столбах.

Несколько дней подряд электричество отключали на несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Нет.

Но всякое же бывает.

Например, в прошлом году электрики счётчики меняли, ставили новые на столбах.

Несколько дней подряд электричество отключали на несколько часов.

ну это не критично. критично если в -20 на несколько суток отрубят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

ну это не критично. критично если в -20 на несколько суток отрубят.

В -20 критично, если из-за любого элемента этой сложной системы не топить хотя бы пару часов.

Система сложная, а работать должно всё: и сам котёл (который со сложной электроникой), и бензогенератор, и УПС, и автоматический ввод резерва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Таки катаклизмы и техногенные аварии никто не отменял. Всегда есть такая вероятность.

у нас в крае есть большая вероятность землетрясения . так что тогда жить в палатке а не в  доме .  что бы кирпичами не завалило .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нормальным домом ничего критичного за пару часов даже в -20 не случится. 

ИМХО для отопления проблема отсутствия электричества высосана из пальца, остывает дом очень медленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3