4 4
Serendipity

Мы живём в самой лучшей стране в мире, а все остальные страны нам завидуют!

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Summer сказал:

Получается, что ты сам что-то придумал и написал фигню, которая не имеет отношения к тому, что написал я. 

Получается, когда до тебя до самого дошло, что ты написал, тебе стало удобнее сделать вид что ты вообще не то имел ввиду.

Ну понятное дело, кандидат экономических наук против таможни - это лихо выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Получается, когда до тебя до самого дошло, что ты написал, тебе стало удобнее сделать вид что ты вообще не то имел ввиду.

Ну понятное дело, кандидат экономических наук против таможни - это лихо выглядит.

Ну говорю же бред ты пишешь, как и всегда. Тева производит в израиле, завозит в Россию и продается препарат конечному потребителю за 100 рублей. И тева продала таблетки, их упаковал какой-то посрединик в России, а в итоге конечный покупатель платит 120 рублей. В итоге и таможня и налоги и все есть в обоих вариантах, но потребитель из-за ненужного упаковывателя платит больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, genastv сказал:

Рогозин песню написал. Про сарматушку. Куда до него Маску, какие- то ракеты строит, теслы, спутники... 

А тем временем:

 

Американский предприниматель, глава компаний Tesla, SpaceX и Twitter Илон Маск за минувшие сутки потерял $13 млрд. Об этом сообщает Bloomberg.

«Это были бурные 24 часа для Илона Маска», — пишет агентство.

В материале отмечается, что падение финансового состояния произошло из-за снижения стоимости акций Tesla на 9,75% днем ранее и взрыва экспериментальной ракеты Starship, разработанной SpaceX, которая провела в небе лишь четыре минуты.

«Состояние Маска сократилось на $12,6 млрд, что стало самым большим падением в этом году», — заключается в статье.

 

https://www.gazeta.ru/business/news/2023/04/21/20260597.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ну говорю же бред ты пишешь, как и всегда. Тева производит в израиле, завозит в Россию и продается препарат конечному потребителю за 100 рублей. И тева продала таблетки, их упаковал какой-то посрединик в России, а в итоге конечный покупатель платит 120 рублей. В итоге и таможня и налоги и все есть в обоих вариантах, но потребитель из-за ненужного упаковывателя платит больше. 

Ты когда говорил " Самое важное конечная цена для потребителя" - это ты не вообще в принципе свои экономические взгляды излагал, а исключительно о продукции Тевы писал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Ты когда говорил " Самое важное конечная цена для потребителя" - это ты не вообще в принципе свои экономические взгляды излагал, а исключительно о продукции Тевы писал ?

До свидания, я этот бред читать и отвечать не готов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

До свидания, я этот бред читать и отвечать не готов. 

Правильно, надо вовремя остановиться.

Итак уже достаточно глупостей наговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Ну говорю же бред ты пишешь, как и всегда. Тева производит в израиле, завозит в Россию и продается препарат конечному потребителю за 100 рублей. И тева продала таблетки, их упаковал какой-то посрединик в России, а в итоге конечный покупатель платит 120 рублей. В итоге и таможня и налоги и все есть в обоих вариантах, но потребитель из-за ненужного упаковывателя платит больше. 

Тева производит в Израиле. Отгружает дистрику по цене 84 рубля. Дистрик продает конечному потребителю по 100 рублей. Потом дистрик хорошо поработал, занял рыночек, показал всем какой классный препарат у Тевы. Тева смекнула эту тему и решила, что чем платить дистрику 16 рублей за фасовку, транспортировку и тд - выгоднее сделать свой склад и барыжить напрямую. Затраты выходят 8 рублей в таком случае, а не 16 как в случае с дистриком. Зарегала свою юрлицо и стало продавать свой товар так же по 100 рублей. Вот и сказочке конец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Тева производит в Израиле. Отгружает дистрику по цене 84 рубля. Дистрик продает конечному потребителю по 100 рублей. Потом дистрик хорошо поработал, занял рыночек, показал всем какой классный препарат у Тевы. Тева смекнула эту тему и решила, что чем платить дистрику 16 рублей за фасовку, транспортировку и тд - выгоднее сделать свой склад и барыжить напрямую. Затраты выходят 8 рублей в таком случае, а не 16 как в случае с дистриком. Зарегала свою юрлицо и стало продавать свой товар так же по 100 рублей. Вот и сказочке конец. 

Вообще непонятно, зачем производитель всё это затевал, если цена для потребителя не изменилась.

Неужели ради собственной прибыли ? Да ну, не может такого быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Тева производит в Израиле. Отгружает дистрику по цене 84 рубля. Дистрик продает конечному потребителю по 100 рублей. Потом дистрик хорошо поработал, занял рыночек, показал всем какой классный препарат у Тевы. Тева смекнула эту тему и решила, что чем платить дистрику 16 рублей за фасовку, транспортировку и тд - выгоднее сделать свой склад и барыжить напрямую. Затраты выходят 8 рублей в таком случае, а не 16 как в случае с дистриком. Зарегала свою юрлицо и стало продавать свой товар так же по 100 рублей. Вот и сказочке конец. 

А потом они увидели что в аукционах их толкают по двести - ведь все равно единый поставщик, и офигели думая что упускают вот эти еще сто... а там всё далеко не так как кажется на первый взгляд :rolleyes:

Это была вторая серия или ремейк ))) все события выдуманные и все сказанное не более чем моя фантазия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Вообще непонятно, зачем производитель всё это затевал, если цена для потребителя не изменилась.

Неужели ради собственной прибыли ? Да ну, не может такого быть.

да нет конечно. где израильская компания и где прибыль? несовместимые вещи!

 

Только что, romanvlad сказал:

А потом они увидели что в аукционах их толкают по двести - ведь все равно единый поставщик, и офигели думая что упускают вот эти еще сто... а там всё далеко не так как кажется на первый взгляд :rolleyes:

Это была вторая серия или ремейк ))) все события выдуманные и все сказанное не более чем моя фантазия...

я думаю, что желающие могут даже решения судов нагуглить и почитать с подробностями в чем был спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Производитель «Пемолюкса», «Персила» и клея «Момент» уходит из России: что будет с популярными брендами
Henkel подписала договор о продаже бизнеса в России местным инвесторам за 54 млрд рублей

Намерение покинуть российский рынок немецкий производитель бытовой химии Henkel изъявил еще год назад — в апреле 2022 года. Поэтому сообщение компании о том, что соглашение о продаже российского бизнеса Henkel консорциуму местных финансовых инвесторов, наконец, подписано, не стало большой неожиданностью.

Российский бизнес Henkel — это, главным образом, 11 заводов, действующих в разных регионах России: в Перми, Ставропольском крае, Саратовской, Ленинградской, Ульяновской, Новосибирской, Челябинской, Московском областях. Как сообщает компания, теперь этими активами будет владеть консорциум, в который входят Augment Investments, Kismet Capital Group и Elbrus Services. «Все приобретатели имеют установленные и давние деловые отношения в западных странах и не подлежат санкциям ЕС или США», - заверяет производитель. Сумма сделки составила 54 млрд рублей, то есть примерно 600 млн евро.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27492/4751813/

Производитель уходит - производство остается :good: но главное поднакинуть громкий заголовок. 

По факту сменили собственника и вывеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

Производитель уходит - производство остается :good: но главное поднакинуть громкий заголовок. 

По факту сменили собственника и вывеску.

По факту, может стать как в маке. Стало не так вкусно, дороже, грязнее. А вроде тоже самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

По факту, может стать как в маке. Стало не так вкусно, дороже, грязнее. А вроде тоже самое. 

ваще нет никакой разницы. тоже самое на вкус, кроме картошки. она вкуснее стала. в наших грязнее точно не стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Summer сказал:

По факту, может стать как в маке. Стало не так вкусно, дороже, грязнее. А вроде тоже самое. 

Фиолетово. Столовая №1 рулит!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, genastv сказал:

Нищеброд?

Прям хорошая столовая - новая, чистенькая, традиционные блюда а не этот ваш фастфуд. Нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, solo сказал:

Получается, когда до тебя до самого дошло, что ты написал, тебе стало удобнее сделать вид что ты вообще не то имел ввиду.

Ну понятное дело, кандидат экономических наук против таможни - это лихо выглядит.

Ну я против таможни и вообще против разделения этого маленького мира на "отдельные" якобы субъекты ,я не поддерживаю Пьера Жозефа Прудона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, genastv сказал:

Нищеброд? 

Я нищеброд,вы все,ну кроме Блада,для меня успешные успехи.

Давайте, гнобите меня старого неудачника)))) или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SERGO сказал:

Я нищеброд,вы все,ну кроме Блада,для меня успешные успехи.

Давайте, гнобите меня старого неудачника)))) или нет

И я нищеброд. Совершенно нормально быть таким. Глупо хвастаться богатством, которого нет, как это делает один пользователь. Жить бедно не стыдно, стыдно жить нечестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

И я нищеброд. Совершенно нормально быть таким. Глупо хвастаться богатством, которого нет, как это делает один пользователь. Жить бедно не стыдно, стыдно жить нечестно. 

Фух,т.е. я не один нищеброд) , а по поводу пользователя,почему бы ему ни похвастаться, у нас у всех есть чем похвастаться,только оценить по достоинству эти нюансы,можем только мы сами ,нам трудно, а зачастую даже невозможно, оценить по достоинству тонкости чужой жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, SERGO сказал:

Я нищеброд,вы все,ну кроме Блада,для меня успешные успехи.

Давайте, гнобите меня старого неудачника))))

А зачем?

26 минут назад, Summer сказал:

И я нищеброд. Совершенно нормально быть таким.

Ты смешон сейчас :D

27 минут назад, Summer сказал:

Глупо хвастаться богатством, которого нет, как это делает один пользователь.

А кто хвалится богатством которого нет?

Вот я например живу в достатке. У меня ровно столько - сколько мне нужно. Не беден ни богат. Разумный баланс.

На двух кроватях спать не лягу. Две курицы за обедом не съем. Езжу на авто на любимую работу по свободному графику. Не в кредитах, есть небольшие сбережения. 

Меня не парит ни вопрос бедности, ни вопрос богатства - если это кто либо не заметил...

9 минут назад, SERGO сказал:

оценить по достоинству тонкости чужой жизни.

А ты плюй с высока на всех этих оценщиков. Это твоя жизнь. Главное как ты сам к ней относишься, счастлив ты или нет. счастье и баланс должно быть внутри тебя. Оно твое личное - а не тех людей, других, которые к тебе не имеют никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Summer сказал:

И я нищеброд. Совершенно нормально быть таким.  

Ваще от тебя это звучит так себе. В чем смысл показушно прибедняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Ваще от тебя это звучит так себе. В чем смысл показушно прибедняться?

Да я вообще не понимаю откуда вы придумали, что у меня все хорошо с деньгами? Вот реально. Я обычный клерк ипотечник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

ты плюй с высока на всех этих оценщиков

Очень многие( мне кажется - большинство) в этой стране) пытаются самореализоваться ,плюя на ближнего своего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4