4 4
Serendipity

Мы живём в самой лучшей стране в мире, а все остальные страны нам завидуют!

Рекомендуемые сообщения

Только что, Summer сказал:

Да я вообще не понимаю откуда вы придумали, что у меня все хорошо с деньгами? Вот реально. Я обычный клерк ипотечник. 

Средняя зарплата в Ростове в 2022 году была 43 800. Соотнеси со своими доходами. Ну просто термины типа нищеброд, бедный и тд. они все таки чуть чуть другой уровень жизни подразумевают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Summer сказал:

хорошо с деньгами

С деньгами, априори) не может быть хорошо,не для того их придумали.

Давайте спросим Напалма, (Панамера не у каждого из нас))) Евгений, вам денег хватает? и на что ,вам ещё нехватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, TaiTeKi said:

Средняя зарплата в Ростове в 2022 году была 43 800. Соотнеси со своими доходами. Ну просто термины типа нищеброд, бедный и тд. они все таки чуть чуть другой уровень жизни подразумевают. 

У Саммера прям пунктик на бедность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, SERGO сказал:

Очень многие( мне кажется - большинство) в этой стране) пытаются самореализоваться ,плюя на ближнего своего

Очень многие в этой стране пытаются реализоваться устанавливая для других свои нормы, стандарты и правила жизни. 

Здесь "наплевать" имелось в виду не реально, а фигурально - т.е. отказаться от навязываемых тебе не твоих стандартов  "успешности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

У Саммера прям пунктик на бедность

Комплекс.

Цитата

Ко́мплекс (лат. Complex — связь, сочетание) — в психологии (прежде всего в психоанализе) понятие, обозначающее «формирующуюся в бессознательном (или вытесненную в него) эмоционально окрашенную совокупность представлений, мотивов и установок, оказывающую существенное влияние на развитие и функционирование психики, личности и поведение человека»[1]. Введено Карлом Густавом Юнгом.

Вот прям по написанному, классически )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, romanvlad said:

Комплекс.

Вот прям по написанному, классически )))

Ой, ты б уж молчал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TaiTeKi сказал:

да всегда есть прокладки. по любой продукции. ты ж не покупаешь продукты у того кто их выращивает, товары покупаешь в магазине, а не на заводе, машину у дилера купил, а не на заводе.

Я сегодня покупал.. Сметану, творог, яйца и даже колбасу непосредственно в автолавке производителя.

Скажу так. Дороже чем в магазине, где сплошные прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SERGO сказал:

Я нищеброд,вы все,ну кроме Блада,для меня успешные успехи.

Давайте, гнобите меня старого неудачника)))) или нет

Не в этом дело. Я вообще стараюсь в фастфуд не захаживать, но Ромка противопоставил совдеповское название  новому бренду, где, насколько я знаю, 100гр. картошки фри стоит, как дневная жратва в столовке, а то и дороже. Поэтому и спросил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, genastv сказал:

но Ромка противопоставил совдеповское название  новому бренду

Ген, Ромки у тебя те с кем ты бухаешь в подворотне.

Что касается название - то это вполне приличная столовая, новая, с ностальгическим отсылом к хорошему прошлому. 

В Ставрополе где-то еще вроде было кафе СССР. Или как оно там называлось... забрели раз посидели а там пластинки советские, вымпелы комсомольские и бюсты ильича. И что? Просто антураж не более.

А, официантки вроде комсомолки ))) но на самом то деле мы знаем что никакие они не комсомолки, да?

1 час назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Ой, ты б уж молчал. 

Ой, да не говорил бы ты что мне делать чтоб я не говорил тебе куда идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, romanvlad сказал:

Ген, Ромки у тебя те с кем ты бухаешь в подворотне.

Что касается название - то это вполне приличная столовая, новая, с ностальгическим отсылом к хорошему прошлому. 

В Ставрополе где-то еще вроде было кафе СССР. Или как оно там называлось... забрели раз посидели а там пластинки советские, вымпелы комсомольские и бюсты ильича. И что? Просто антураж не более.

А, официантки вроде комсомолки ))) но на самом то деле мы знаем что никакие они не комсомолки, да?

Ой, да не говорил бы ты что мне делать чтоб я не говорил тебе куда идти...

 

IMG_20230422_072630_081.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

 

IMG_20230422_072630_081.jpg

А у тебя триггером обострения стало когда ты увидела что в кафе с ностальгическим названием СССР комсомолки на самом деле никакие не комсомолки?

Удивлен, как мало иногда нужно для обострения (((

Сходи к специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, romanvlad сказал:

Ген, Ромки у тебя те с кем ты бухаешь в подворотне.

Что касается название - то это вполне приличная столовая, новая, с ностальгическим отсылом к хорошему прошлому. 

В Ставрополе где-то еще вроде было кафе СССР. Или как оно там называлось... забрели раз посидели а там пластинки советские, вымпелы комсомольские и бюсты ильича. И что? Просто антураж не более.

А, официантки вроде комсомолки ))) но на самом то деле мы знаем что никакие они не комсомолки, да?

Ой, да не говорил бы ты что мне делать чтоб я не говорил тебе куда идти...

Ром, а дома никто не готовит? Приходится шарахаться по столовкам? Бедный бедный дед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Summer сказал:

Ром, а дома никто не готовит?

Ну почему дома никто не готовит? Я готовлю. 

27 минут назад, Summer сказал:

Приходится шарахаться по столовкам?

Не часто в общем по столовкам. Если честно то максимум раз в неделю а то и реже - так то есть кухня с холодильником и микроволновкой и в офисе, просто иногда перегруз и заморачиваться нет желания, хочется чего-то готового ну и для разнообразия.

По фастфудам не хожу ))) шаурму и пирожки так же не покупаю. У нас в офисе в этом году появилась новая сотрудница, так она посмотрела как мужики неорганизованы - взяла шефство над обедами, мы в холодильник чего-нибудь закинем а она к обеду там наделает горячих бутербродиков, бывает салатиков каких. 

Когда по краю уезжаем - иногда в пути перекусим, обычно есть места которые уже давно знаешь, что мне голодать что ли из за того что тебе там что-то кажется что стремно ходить по столовкам и что тебе кажется что у меня проблемы и никто не готовит? )))

Всё очень по разному. 

Вообще никакой проблемы нет - жить нужно как тебе самому комфортно. 

27 минут назад, Summer сказал:

Бедный бедный дед. 

Вообще ты преувеличиваешь кажущуюся тебе неустроенность моей жизни и быта. Всё как раз таки очень нормально и нет никаких проблем!

Бедные - те кто постоянно жалуется. Вспомни когда я здесь жаловался на что либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем ,собственно, проблема? нОнешний общепит выгодно отличается от советско-студенческого. Иногда у таких заведений бывает своя фишка.. У кого то выпечка хорошая, у кого то Рассольник зачетный, кто то  на вынос с доставкой  прекрасно работает..

Возможно тут режет слух само слово- "СТОЛОВАЯ".. а назови это заведение Кафе и вроде как норм. Я думаю, что это маркетинговая уловка, которая намекает на доступность цен итем самым приманивает более широкие массы.

КОгда я был последний раз в столовой... Да лет 5-6 назад, вынужденно в командировке на электростанции... Вот там действительно совок с посредственной кухней (ибо конкурЭнции нет) но при вполне умеренных ценах.

Вспомнился мне случай. ДАВНЕНЬКО было.. Заехал к Куму на работу,  уже ближе к обеду,  Серьезный руководитель в сфере финансов по тем временам,  Всегда актуальная Q7.  И он пригласил меня пойти с ним за компанию  в столовую пообедать... Хотя  мог спокойно и домой в обед съездить и в любом кафе покушать. Но нет.. пешком пройтись и покушать в самой обычной столовке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

А в чем ,собственно, проблема? нОнешний общепит выгодно отличается от советско-студенческого. Иногда у таких заведений бывает своя фишка.. У кого то выпечка хорошая, у кого то Рассольник зачетный, кто то  на вынос с доставкой  прекрасно работает..

Возможно тут режет слух само слово- "СТОЛОВАЯ".. а назови это заведение Кафе и вроде как норм. Я думаю, что это маркетинговая уловка, которая намекает на доступность цен итем самым приманивает более широкие массы.

КОгда я был последний раз в столовой... Да лет 5-6 назад, вынужденно в командировке на электростанции... Вот там действительно совок с посредственной кухней (ибо конкурЭнции нет) но при вполне умеренных ценах.

Вспомнился мне случай. ДАВНЕНЬКО было.. Заехал к Куму на работу,  уже ближе к обеду,  Серьезный руководитель в сфере финансов по тем временам,  Всегда актуальная Q7.  И он пригласил меня пойти с ним за компанию  в столовую пообедать... Хотя  мог спокойно и домой в обед съездить и в любом кафе покушать. Но нет.. пешком пройтись и покушать в самой обычной столовке. 

Q7, конечно, все испортила в рассказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Q7, конечно, все испортила в рассказе

наоборот.. объясняет почему  в столовую, а не в ресторан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

наоборот.. объясняет почему  в столовую, а не в ресторан))

Да не. Просто если человек не разбирается в машинах, с чего он должен разбираться в еде? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 минут назад, Napalm сказал:

    Да не. Просто если человек не разбирается в машинах, с чего он должен разбираться в еде? :)

    Дядь Жень, это все вкусовшина...и да, Мерседесс правым рулем у него тоже есть. Для супруги.

  •   вчера впервые  лицезрел новую X-5 c двухъярусными фарами.  Первая мысль, что за Китаец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Да не. Просто если человек не разбирается в машинах, с чего он должен разбираться в еде? :)

Отсюда и столовая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:
  • Дядь Жень, это все вкусовшина...и да, Мерседесс правым рулем у него тоже есть. Для супруги.

  •   вчера впервые  лицезрел новую X-5 c двухъярусными фарами.  Первая мысль, что за Китаец.

Дядь Серёж, пусть в твоей истории в следующий раз вместо Q7 будет Рейндж Ровер. Так будет убедительнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Дядь Серёж, пусть в твоей истории в следующий раз вместо Q7 будет Рейндж Ровер. Так будет убедительнее :)

хорошо,  Надо повспоминать, кто из моих знакомых себе это может позволить)))

Пожалуй уже никто.. Осталось трое на  Лэнд Роверах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, romanvlad сказал:

Ген, Ромки у тебя те с кем ты бухаешь в подворотне.

Не вижу особой разницы между подворотней и памятником Шпаку, поэтому забей и как говорят, "не бери в голову"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, genastv сказал:

Не вижу особой разницы между подворотней и памятником Шпаку, поэтому забей и как говорят, "не бери в голову"

В этом святом месте никто не бухает ))) так что ты не кощунствуй нам тут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

В этом святом месте никто не бухает ))) так что ты не кощунствуй нам тут!!!

Ты там чокнулся уже? Святой Шпак? Православненький политрук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4