5 5
Бештау

МДААА, может сразу всем выпилиться?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Warlord сказал:

хватит дрочить на это говно мамонта

Меломания и коллекционирование неизлечимы ))) это навсегда.

Почти любая аппаратура и аксессуары сейчас - форменные обмылки по дизайну, промышленный дизайн изделий хуже чем в XX веке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Почти любая аппаратура и аксессуары сейчас - форменные обмылки по дизайну, промышленный дизайн изделий хуже чем в XX веке.

Ну не знаю, как по мне, с легкостью предпочту современный карманный Hi-Fi  плеер в алюминиевом корпусе вашим допотопным Техниксам, занимающим пол- комнаты, или свой телек заместо древнего ЭЛТ, на облицовку которого потратили столько леса, что хватило бы на мебелировку целой квартиры. Так же и с видеотехникой, встроенный или загруженный программный плеер в телевизоре куда эстетичнее видеодвойки под кассеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, genastv сказал:

Ну не знаю, как по мне, с легкостью предпочту современный карманный Hi-Fi  плеер в алюминиевом корпусе вашим допотопным Техниксам

Ген, у меня тоже достаточно много современной аппаратуры, и никто не сомневается что я в большинстве случаев предпочту современное по звуку.

Но некоторые образцы той эпохи на удивление звучат так что поражает, вроде оно ж не должно, старое и не цифровое (

6 минут назад, genastv сказал:

Так же и с видеотехникой, встроенный или загруженный программный плеер в телевизоре куда эстетичнее видеодвойки под кассеты. 

С видеотехникой вообще спору нет - глаз риску и подрыв цвета на аналоговом видео замечает гораздо придирчивей чем ухо какой-либо дефект аналогового звука в сравнении с цифрой.

Что касается тех же кассет или винила - сейчас это просто предмет коллекционирования. 

7 минут назад, genastv сказал:

вашим допотопным Техниксам

А что Техниксы? У меня усилитель Technics старичок из 90х. Посмотри цены на новодельные усилители от Technics и ты в афиге будешь. А качество все уже было изобретено тогда фактически. Тот же CD разработан в 1979 году совместно SONY и PHILIPS . А это значит что уже был цифровой звук и компьютерная его обработка - сведение - мастеринг на CD .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Меломания и коллекционирование неизлечимы

Мальчик не наигрался, понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, romanvlad сказал:

Ген, у меня тоже достаточно много современной аппаратуры, и никто не сомневается что я в большинстве случаев предпочту современное по звуку.

Но некоторые образцы той эпохи на удивление звучат так что поражает, вроде оно ж не должно, старое и не цифровое (

С видеотехникой вообще спору нет - глаз риску и подрыв цвета на аналоговом видео замечает гораздо придирчивей чем ухо какой-либо дефект аналогового звука в сравнении с цифрой.

Что касается тех же кассет или винила - сейчас это просто предмет коллекционирования. 

А что Техниксы? У меня усилитель Technics старичок из 90х. Посмотри цены на новодельные усилители от Technics и ты в афиге будешь. А качество все уже было изобретено тогда фактически. Тот же CD разработан в 1979 году совместно SONY и PHILIPS . А это значит что уже был цифровой звук и компьютерная его обработка - сведение - мастеринг на CD .

По помойкам лазишь в поиске раритета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Warlord сказал:

Мальчик не наигрался, понятно

Вся наша жизнь - игра, а люди в ней - актеры.

Цитата

All the world’s a stage,

And all the men and women merely players:

They have their exits and their entrances;

And one man in his time plays many parts, His acts being seven ages.

 

Весь мир — театр.

В нем женщины, мужчины — все актеры.

У них свои есть выходы, уходы,

И каждый не одну играет роль. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Вся наша жизнь - игра, а люди в ней - актеры.

 

Да на здоровье, лишь бы войну не нагнетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Джо сказал:

По помойкам лазишь в поиске раритета?

Покажи мне такие помойки. 

Хотя... мама как-то решила что у них в гараже много лишнего и выкинула вот такой аппарат: Panasonic RX-DT680

Скрытый текст

PRODPIC-1505.jpg

думаю мусорщики сильно обрадовались и не иначе чем через авито продали :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Ген, у меня тоже достаточно много современной аппаратуры, и никто не сомневается что я в большинстве случаев предпочту современное по звуку.

Не, я немного о другом, именно о дизайне и размерах. Как по  мне, видео- аудио аппаратура пошла развиваться в правильном направлении. А вот современные мобильные телефоны - это ужас, тут я реально скучаю по временам, когда производители изголялись в вариантах дизайна корпусов, экранов и управления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, genastv сказал:

Не, я немного о другом, именно о дизайне и размерах. Как по  мне, видео- аудио аппаратура пошла развиваться в правильном направлении. А вот современные мобильные телефоны - это ужас, тут я реально скучаю по временам, когда производители изголялись в вариантах дизайна корпусов, экранов и управления. 

Ну скажем так , последние пару лет тоже стараются немного выделить какую то особенность  . Блок камер например . А так ну что ты с прямоугольной формой сделаешь , где 99% пространства это дисплей :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у дида нет денег на новую технику и он вынужден старьем пользоваться он называет коллекционированием 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

Мальчик не наигрался, понятно

Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки. Тут неожиданно для себя соглашусь с Романвладом ну кайф ему собирать подобное, ну не худшее ведь увлечение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SERGO сказал:

Подкладывать за хобби,такое себе

Ну просто есть личности, которые тупо свой негатив на персонажа переносят на любые его высказывания даже самые безобидные, вон выше Джо прям на гавно извёлся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, swordicus сказал:

Ну просто есть личности, которые тупо свой негатив на персонажа переносят на любые его высказывания даже самые безобидные, вон выше Джо прям на гавно извёлся)

Эффект ,как правило, получается обратный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, swordicus сказал:

Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки. Тут неожиданно для себя соглашусь с Романвладом ну кайф ему собирать подобное, ну не худшее ведь увлечение)

Так это и не плохо, любое увлечение- это жирный плюс, хоть и требует расходов. Я с ним даже не спорил, только сказал, что у многих современных вещей с дизайном и материалами тоже все в порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком многое с этим связано! Молодость в том числе. Ну как можно выкинуть maxel xl2us с yello rhythm divine? Или денон металл с amarok Oldfield-а, или сборник "синдикат сметри"? Или раритетнейшую оригинальную кассету 79 года с Исус Христос суперстар? Лично Я выкинул. Но и часть себя заодно.

16 часов назад, Warlord сказал:

хватит дрочить на это говно мамонта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг у меня был когда то. 20 с лишним лет назад.

.. владел пусть не большой, но в свое время неплохой подборкой прям фирменного винила.. Все свободные деньги на пластинки спускал, хотя сам на Запорожце ездил.  Как водится, супруга не подозревала об истиной стоимости пластинок.. Ну есть и есть.. тем более, что большинство из них покупались еще до женитьбы.

Ну и случилась беда. Угорел мой дружок в гараже. квартира его отошла к маленькой дочке ( с женой он к ому моменту развелся) В общем, пустили туда квартирантов. Одни пожили, другие, может третьи.. как я дай и поинтересуйся.. А где Димкины пластинки? там по нынешним меркам на несколько тысяч долларов наверное было. Ушли... Видать кто то из жильцов поинтересовался хозяйским скарбом и отбил свою аренду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

друг у меня был когда то. 20 с лишним лет назад.

.. владел пусть не большой, но в свое время неплохой подборкой прям фирменного винила.. Все свободные деньги на пластинки спускал, хотя сам на Запорожце ездил.  Как водится, супруга не подозревала об истиной стоимости пластинок.. Ну есть и есть.. тем более, что большинство из них покупались еще до женитьбы.

Ну и случилась беда. Угорел мой дружок в гараже. квартира его отошла к маленькой дочке ( с женой он к ому моменту развелся) В общем, пустили туда квартирантов. Одни пожили, другие, может третьи.. как я дай и поинтересуйся.. А где Димкины пластинки? там по нынешним меркам на несколько тысяч долларов наверное было. Ушли... Видать кто то из жильцов поинтересовался хозяйским скарбом и отбил свою аренду..

А у меня у друга была коллекция пластинок до 5000 штук, причем до 10% из них были западного производства и довольно ценные.

В итоге к нему приехали из Москвы и купили коллекцию целиком - как он говорил за очень приличные деньги. Конкретную сумму не называл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

А у меня у друга была коллекция пластинок до 5000 штук, причем до 10% из них были западного производства и довольно ценные.

В итоге к нему приехали из Москвы и купили коллекцию целиком - как он говорил за очень приличные деньги. Конкретную сумму не называл. 

Ну, ты тоже говори. Пусть и тебе завидуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, romanvlad сказал:

А у меня у друга была коллекция пластинок до 5000 штук, причем до 10% из них были западного производства и довольно ценные.

В итоге к нему приехали из Москвы и купили коллекцию целиком - как он говорил за очень приличные деньги. Конкретную сумму не называл. 

Не про пластинки, а чуть посерьезней...

Отец моего друга в начале 2000-х, купил по цене металлолома (реально за копейки) БМВ 194+ года (точно уже не помню год, вид такой как у машины Штирлица, хотя  дизайн такой у многих марок был). История умалчивает откуда такая машина оказалась у деда в сарае, в селе нашего края.

За пару лет, он своими силами ее привел в "порядок" (там даже радио оригинальное было и оно работало!), даже до Сочи и обратно на ней доезжали (правда жрала горючку как танк в прямом смысле слова).

В итоге также с Москвы, какой то коллекционер о ней укнал. Хотя продавать ее не собирались, но он предложил такую сумму, что он согласился. Так как этих денег хватило купить дом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2023 в 08:49, Warlord сказал:

Мальчик не наигрался, понятно

Мужчину от мальчика отличает только стоимость "игрушек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

Ну, ты тоже говори. Пусть и тебе завидуют.

глянь стоимость винила на авито

а на профильных площадках и на "не заюзаный" винил цены на порядок выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Старый сказал:

Мужчину от мальчика отличает только стоимость "игрушек"

 

В 20.04.2023 в 09:59, swordicus сказал:

Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5