3 3
Царица

мотоциклисты на дорогах

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tracer сказал:

Тут в городе могут убить вообще без повода, а уж на трассе...

Вчера погиб мотоциклист на Кулакова, девушку отвезли в реанимацию :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Царица сказал:

Вчера погиб мотоциклист на Кулакова, девушку отвезли в реанимацию :(

Ну как бы всем должно быть понятно, что мотоцикл намного опаснее в эксплуатации, чем авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Царица сказал:

Вчера погиб мотоциклист на Кулакова, девушку отвезли в реанимацию :(

дело в том, что все летят, вроде "а я прав, я на главной". а ездить надо так, чтобы всегда успеть пропустить. как говорил гладнев, мотоциклист всегда неправ, даже если он прав. видишь машину на второстепенной дороге - притормози на долю секунды, убедись, что пропускает. видишь толпу машин на встречке - притормози. попал в аварию, когда тебе не уступили - сам виноват, не снизил скорость до безопасной, с которой можно затормозить. 

естесственно, бывают случаи, когда сделать ничего нельзя. у меня в стоящего на светофоре в адегее знакомого вьехал старый джип сзади с двумя торчками. водитель и пассажир убежали, бросили и машину, и сбитого. Да и по автомобилям статистика так себе. хотя в современном авто все эти подушки, ремни, зоны сминания сильно улучшают шанс выживаемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Царица said:

Вчера погиб мотоциклист на Кулакова, девушку отвезли в реанимацию :(

Да, я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Техник Тьмы сказал:

дело в том, что все летят, вроде "а я прав, я на главной". а ездить надо так, чтобы всегда успеть пропустить. как говорил гладнев, мотоциклист всегда неправ, даже если он прав. видишь машину на второстепенной дороге - притормози на долю секунды, убедись, что пропускает. видишь толпу машин на встречке - притормози. попал в аварию, когда тебе не уступили - сам виноват, не снизил скорость до безопасной, с которой можно затормозить. 

естесственно, бывают случаи, когда сделать ничего нельзя. у меня в стоящего на светофоре в адегее знакомого вьехал старый джип сзади с двумя торчками. водитель и пассажир убежали, бросили и машину, и сбитого. Да и по автомобилям статистика так себе. хотя в современном авто все эти подушки, ремни, зоны сминания сильно улучшают шанс выживаемости

Сказано грамотно и правильно . К большому сожалению   причина как это часто бывает  банальна . Скоростной режим и точка. На скорости в 60 кмч вообще не так критично если впереди тебя кто то решил повернуть  не из своего ряда , даже если "на прямую" через 3 ряда с резким заворотом руля,  и то при таком раскладе в случае дтп скорее всего будут только  ушибы или переломы. 

Основная ошибка мотов что они  не понимают  что  изза высокой скорости их  просто не видно. Только посмотрел в зеркало  да  поехал, а через секунду там там уже кто то вжжжжжууууууух.  Опытные мотики это понимают. Да и в целом город это не территория для  катух и шашек на высоких скоростях . 

апд видел видео. Вообще спокойно парень ехал.  очень жаль . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tracer сказал:

Конкретно во вчерашнем случае что он мог сделать?

я не следил за вчерашним случаем, что произошло - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Техник Тьмы сказал:

я не следил за вчерашним случаем, что произошло - не в курсе.

https://vk.com/wall-37725105_4526538

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Сказано грамотно и правильно . К большому сожалению   причина как это часто бывает  банальна . Скоростной режим и точка. На скорости в 60 кмч вообще не так критично если впереди тебя кто то решил повернуть  не из своего ряда , даже если "на прямую" через 3 ряда с резким заворотом руля,  и то при таком раскладе в случае дтп скорее всего будут только  ушибы или переломы. 

Основная ошибка мотов что они  не понимают  что  изза высокой скорости их  просто не видно. Только посмотрел в зеркало  да  поехал, а через секунду там там уже кто то вжжжжжууууууух.  Опытные мотики это понимают. Да и в целом город это не территория для  катух и шашек на высоких скоростях . 

апд видел видео. Вообще спокойно парень ехал.  очень жаль . 

да и на машине та ж фигня. выезжающие с второстепенной не могут или не имеют времени рассчитать твою скорость, особенно в городе, где если не успел выскочить на перекрестке, можешь поток на главной пропускать 5-10 минут. для мотоцикла да, еще накладывается невидимость. есть куча роликов, где рассказывается, почему и как мотоцикл невидим, но никто не смотрит, либо не принимают во внимание. Да и народ экономит на экипе, резине и колодках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Еду я как то сто писят а справа с прилегающей мне в бочину на нормальной скорости выезжает авто тем самым выезжаю на встречку и вижу что в лоб мне уже идет транспорт по встречке. Даю газу чтоб завершить маневр и на скорости стосемисят заныриваю в свой ряд а там Камаз груженный металлоломом фактически как на месте стоит - я по тормозам абс отрабатывает я лечу по асфальту торможу аки по гололеду так показалось - успел таки оттормозиться. 

Ну думаю дурак, да, не надо тебе Ламборгини, и так убъешься )))

В общем соблюдаю скорость как могу, настроил навигатор чтоб ругался при превышении +20 км . Стараюсь не лихачить.

Нам хватит одной истории про Опель и двестишисят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaDMaX сказал:

Нам хватит одной истории про Опель и двестишисят

всё-таки опиль - фантастическая машина.

может там обивка токсичная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Еду я как то сто писят а справа с прилегающей мне в бочину на нормальной скорости выезжает авто тем самым выезжаю на встречку и вижу что в лоб мне уже идет транспорт по встречке. Даю газу чтоб завершить маневр и на скорости стосемисят заныриваю в свой ряд а там Камаз груженный металлоломом фактически как на месте стоит - я по тормозам абс отрабатывает я лечу по асфальту торможу аки по гололеду так показалось - успел таки оттормозиться. 

Ну думаю дурак, да, не надо тебе Ламборгини, и так убъешься )))

В общем соблюдаю скорость как могу, настроил навигатор чтоб ругался при превышении +20 км . Стараюсь не лихачить.

Да конечно не надо ламбу, без асфальта не нужна она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

Не указано  с какой полосы мерседес поворачивал  на лево. Если с крайней левой, то тут по любому виноват сам мотоциклист, а если из средней то ......

Но мотоциклисты очень часто пренебрегают ПДД, где черным по белому написано расположение транспортных средств на проезжей части. Про скоростной режим вообще молчу.

Если бы мотоциклист ехал в пределах не более +20км/ч от "потока", как это рекомендуют всем и автомобилистам и мотоциклистам, то трагедии и не было бы

10 минут назад, genastv сказал:

Ненуачо, Лукашенко на тракторе 280 дал, а тут целый Опиль, да еще и из сковородок, то есть из пищевой нержавейки

То Лукашенко, а то всего лишь телка с ББСки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Не указано  с какой полосы мерседес поворачивал  на лево. Если с крайней левой, то тут по любому виноват сам мотоциклист, а если из средней то ......

Но мотоциклисты очень часто пренебрегают ПДД, где черным по белому написано расположение транспортных средств на проезжей части. Про скоростной режим вообще молчу.

Если бы мотоциклист ехал в пределах не более +20км/ч от "потока", как это рекомендуют всем и автомобилистам и мотоциклистам, то трагедии и не было бы

он так и ехал. виноват исключительно водятел на мерседесе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

он так и ехал. виноват исключительно водятел на мерседесе. 

не спорю, но у мотоциклиста должно быть чувство самосохранения.Про скоростной режим писал постом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Старый сказал:

Не указано  с какой полосы мерседес поворачивал  на лево. Если с крайней левой, то тут по любому виноват сам мотоциклист, а если из средней то ......

С равой полосы , с заправки. Через все полосы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

С равой полосы , с заправки. Через все полосы. 

Я так влетел в "семеру", тоже на Кулакова, Напротив Спортмастера. Благо ехал на БМВ. Дедушка выезжал с заправки и хотел поехать в сторону ленина.. и в третьей полосе наши пути пересеклись, БМВ под списание, я целый, семёра "в дугу", на дедушке 2 царапины, через неделю он уже ездил на новой машинке (сыновья скинулись и купили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старый сказал:

Я так влетел в "семеру", тоже на Кулакова, Напротив Спортмастера. Благо ехал на БМВ. Дедушка выезжал с заправки и хотел поехать в сторону ленина.. и в третьей полосе наши пути пересеклись, БМВ под списание, я целый, семёра "в дугу", на дедушке 2 царапины, через неделю он уже ездил на новой машинке (сыновья скинулись и купили).

На водителя лучше б они скинулись. 

Что по итогу ? компенсировали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Техник Тьмы said:

да и на машине та ж фигня. 

На машине:

- можно тормозить до предела сцепных свойств шин;

- есть сминаемая энергопоглощающая зона;

- водитель зафиксирован относительно более-менее сохраняющего геометрию салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Старый said:

Не указано  с какой полосы мерседес поворачивал  на лево. Если с крайней левой

То удар мотоцикла не пришёлся бы в бок автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, Старый said:

не спорю, но у мотоциклиста должно быть чувство самосохранения.Про скоростной режим писал постом выше.

Это как с велосипедистами на переходном переходе: чтобы успеть перед ними затормозить, нужно ехать ну очень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Старый said:

Я и забыл когда в последний раз с такой скоростью ездил.

На закрытом автодроме в специально подготовленном автомобиле - почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tracer сказал:

На машине:

- можно тормозить до предела сцепных свойств шин;

- есть сминаемая энергопоглощающая зона;

- водитель зафиксирован относительно более-менее сохраняющего геометрию салона.

я имел ввиду, что приближение машины так же сложно рассчитать при значительном превышении скорости. И что машина может быть так же малозаметна, например, при выключенном ближнем свете в потоке автомобилей. 

Про мотоцикл так же можно и нужно тормозить до последнего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Техник Тьмы said:

Про мотоцикл так же можно и нужно тормозить до последнего. 

У мотоцикла тормозной путь намного больше.

f14283ab063a9408573d38139db37339212.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

не спорю, но у мотоциклиста должно быть чувство самосохранения.Про скоростной режим писал постом выше.

https://vk.com/wall-37725105_4526538?z=video-37725105_456273935%2Fdabd4b1da83436bf09%2Fpl_post_-37725105_4527588

Вот видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tracer сказал:

У мотоцикла тормозной путь намного больше.

хорошая шутка. Это все равно, что говорить, что тормозной путь автомобилей одинаков. Бмв со всеми системами со 100 км/ч остановится гораздо быстрее, чем фиат-124 72 года. это раз. Но возьмем современный автомобиль и современный мотоцикл с теми же системами. Почему мотоцикл должен тормозить дольше? Физика же одна и та же?

посмотри Ланкарру на эту тему. UPD. видео про аварийное торможение не нашел, старый канал закрылся, на новом пока не выложено. но, думаю, по поиску гуглится. там сравнение машины и мотоцикла при аварийном торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3