3 3
Shevmax

Где купить НЕБОЛЬШОЙ металлический лист

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где в Ставрополе (или ближайшей округе) можно купить лист металлический 3 мм толщины. Размером 1 квадратный метр. Можно и Б/У главное чтобы хорошее состояние было.
Пересмотрел сайты многие металобаз - везде листы стандартные ~ 3 квадрата., а нужно не более 1 квадрата. Хватит даже 80*80 см.

Хочу мангал сварить, если с профилем проблем нет, то вот покупать 3 квадрата почти за  6 тысяч как-то жаба душит.

Может кто подскажет где можно купить кусок нового, или может есть металоприемка где можно подобное купить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите где в Ставрополе (или ближайшей округе) можно купить лист металлический 3 мм толщины. Размером 1 квадратный метр. Можно и Б/У главное чтобы хорошее состояние было.
Пересмотрел сайты многие металобаз - везде листы стандартные ~ 3 квадрата., а нужно не более 1 квадрата. Хватит даже 80*80 см.

Хочу мангал сварить, если с профилем проблем нет, то вот покупать 3 квадрата почти за  6 тысяч как-то жаба душит.
Может кто подскажет где можно купить кусок нового, или может есть металоприемка где можно подобное купить.  
По метеллоприемкам поищите.
Здесь посмотрите.d52d24ad548ed67e11e3fe5e61d668e0.jpg

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите где в Ставрополе (или ближайшей округе) можно купить лист металлический 3 мм толщины. Размером 1 квадратный метр. Можно и Б/У главное чтобы хорошее состояние было.
Пересмотрел сайты многие металобаз - везде листы стандартные ~ 3 квадрата., а нужно не более 1 квадрата. Хватит даже 80*80 см.

Хочу мангал сварить, если с профилем проблем нет, то вот покупать 3 квадрата почти за  6 тысяч как-то жаба душит.
Может кто подскажет где можно купить кусок нового, или может есть металоприемка где можно подобное купить.  
На Авито посмотрите.

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить 3 квадрата, сварить несколько разных мангалов, выбрать из них один себе, а остальные - продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элмо Искромет сказал:

На Авито посмотрите.

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk
 

На авито смотрел, ничего толкового. Либо ржавый хлам, либо большие листы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жекос сказал:

не проще тогда мангал готовый купить?

Хочется порукоблудить самому (по своему проекту), тем более раза в 2 - 3 дешевле выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SMILE-ST сказал:

Можно купить 3 квадрата, сварить несколько разных мангалов, выбрать из них один себе, а остальные - продать.

Ну это нужно еще хранить, продавать итд итп.  Тем более опыта варить не так много, как раз хотел набить руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shevmax сказал:

Ну это нужно еще хранить, продавать итд итп.  Тем более опыта варить не так много, как раз хотел набить руку.

Зато - каждый следующий мангал будет лучше и лучше )

И опыта прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shevmax сказал:

Хочется порукоблудить самому (по своему проекту), тем более раза в 2 - 3 дешевле выйдет. 

вот купи и не мучайся

https://stavropol.unidom.ru/catalog/mangal_bosfor_2mm_80_37_14_84sm_/

6myp7e32rjbdrapw85ltdu53f6ekir15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Shevmax сказал:

Хочется порукоблудить самому (по своему проекту), тем более раза в 2 - 3 дешевле выйдет. 

В Леруа разве не продают более скромными листами, чем по квадрату? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Warlord сказал:

Тем более, если сварить мангал самому, да ещё из листа "тройки", то скорее всего от нагрева углей мангал поведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Warlord сказал:

Может проще вообще купить тогда мясо жареное? Хочется сделать самому, по своему проекту. И смысл в первую очередь в  "помучаться", а не взять готовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, genastv сказал:

В Леруа разве не продают более скромными листами, чем по квадрату? 

в леруа вообще не видел металла листами, кроме профнастила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vander сказал:

Тем более, если сварить мангал самому! да ещё из листа тройки, то скорее всего от нагрева его поведёт.

Всё зависит от размера и усилителях на стенках. А этот вообще 2 мм, в чем не вижу смысла для стационарного мангала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shevmax сказал:

Может проще вообще купить тогда мясо жареное? Хочется сделать самому, по своему проекту. И смысл в первую очередь в  "помучаться", а не взять готовое.

Чувак, да как по кайфу.

1 минуту назад, Shevmax сказал:

Всё зависит от размера и усилителях на стенках. А этот вообще 2 мм, в чем не вижу смысла для стационарного мангала.

А ты профессиональный шашлычник? Сколько раз в день шашлык жаришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shevmax сказал:

Всё зависит от размера и усилителях на стенках. А этот вообще 2 мм, в чем не вижу смысла для стационарного мангала.

Я не рекомендую покупать 2 мм, я лишь говорю, что лучше купить готовый и понадёжнее.

Ну и по мне так лучше из толстой нержавейки мангал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Чувак, да как по кайфу.

А ты профессиональный шашлычник? Сколько раз в день шашлык жаришь?

Нет, просто для себя. Шашлык раз в 1-2 недели. И хочется чтобы мангал был удобный, а не то что сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Я не рекомендую покупать 2 мм, я лишь говорю, что лучше купить готовый и понадёжнее.

Ну и по мне так лучше из толстой нержавейки мангал.

Ну тогда это должна быть еще и пищевая нержавейка,  а не обычная. Тогда цена мангала будет такая, что проще  2 кирпича взять и на земле пожарить.
2 мм - считаю мало, а 4 уже много - разве что для тех кто постоянно жарит в большом количестве.  А вообще с дуру можно что угодно сломать. Видел мангал из 5 мм который повело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shevmax сказал:

Нет, просто для себя. Шашлык раз в 1-2 недели. И хочется чтобы мангал был удобный, а не то что сейчас есть.

У меня для себя такой готовый из 2мм, за несколько лет ничего с ним не случилось. Жарить удобно, ножки высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shevmax сказал:

Ну тогда это должна быть еще и пищевая нержавейка,  а не обычная. Тогда цена мангала будет такая, что проще  2 кирпича взять и на земле пожарить.
2 мм - считаю мало, а 4 уже много - разве что для тех кто постоянно жарит в большом количестве.  А вообще с дуру можно что угодно сломать. Видел мангал из 5 мм который повело. 

У меня батя с зятем на скорую руку сварили из тройки мангал, так его повело как в песне "Сектор Газа" - "В три велюшки всё погнулось колесо", при этом от деформации повело и в нескольких местах оторвало дно. Я потом когда его восстанавливал, применял домкрат от советской "классики", чтобы дно к бортам прижать и прихватить электродом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Warlord сказал:

У меня для себя такой готовый из 2мм, за несколько лет ничего с ним не случилось. Жарить удобно, ножки высокие.

Да я думал тоже из 2мм делать сначала, но кадется мало, быстро проржавеет при хранении на улице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Shevmax сказал:

Да я думал тоже из 2мм делать сначала, но кадется мало, быстро проржавеет при хранении на улице. 

Он ещё будет сгорать, т.е. постепенно слоями будет превращаться в окалину и осыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shevmax сказал:

Подскажите где в Ставрополе (или ближайшей округе) можно купить лист металлический 3 мм толщины. Размером 1 квадратный метр. Можно и Б/У главное чтобы хорошее состояние было.
Пересмотрел сайты многие металобаз - везде листы стандартные ~ 3 квадрата., а нужно не более 1 квадрата. Хватит даже 80*80 см.

Хочу мангал сварить, если с профилем проблем нет, то вот покупать 3 квадрата почти за  6 тысяч как-то жаба душит.

Может кто подскажет где можно купить кусок нового, или может есть металоприемка где можно подобное купить.  

У меня вроде завалялся в гараже, на выходных посмотрю, если ещё актуально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, solo сказал:

У меня вроде завалялся в гараже, на выходных посмотрю, если ещё актуально будет.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3