1 1
Bloodth0rn

Мусор

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Бештау сказал:

сеятелем подрабатываешь? 

 

Дядьсирёж, от вас ничо не скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Взрослый сказал:

Он травит кротов/мышей/медведку. Т.к. рядом его домовладение и вся эта живность не даёт покоя. Где умысел, сговор и группа? Ноунеймы из интернета?

низя, общественное место. Хоть что то травить можно, только "у себя дома", при условии соблюдения безопасности окружающих. Выше приводил пример, как на даче от воров мужик  поставил капканы и присел. Да даже дома тараканов потравишь, а ребенок съест и отравится,  долго будешь с различными органами общаться. С группой сложнее, но тов майор может постараться найти друзей кто состав рекомендовал , соду продавал, паковать помогал да фонариком светил пока рассовываешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, StavBoy сказал:

низя, общественное место. Хоть что то травить можно, только "у себя дома", при условии соблюдения безопасности окружающих. Выше приводил пример, как на даче от воров мужик  поставил капканы и присел. Да даже дома тараканов потравишь, а ребенок съест и отравится,  долго будешь с различными органами общаться. С группой сложнее, но тов майор может постараться найти друзей кто состав рекомендовал , соду продавал, паковать помогал да фонариком светил пока рассовываешь 

Там вроде шла речь про лесополосу, какое такое общественное место? И насчёт прям "присевшего мужика" за капканы на даче - лично я очень сильно сомневаюсь, возможно его пытались привлечь к уголовной ответственности, возможно даже оштрафовали или исправработы назначили... Если не трудно, напишите пожалуйста где и кем был вынесен подобный приговор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StavBoy сказал:

... Выше приводил пример, как на даче от воров мужик  поставил капканы и присел....

А можно пруфы на эту замечательную историю. Я у себя дома могу что угодно и как угодно раскладывать. Я же не предполагаю, что моя родная полиция допустит, что кто-то влезет в мои разложенные по моему усмотрению принадлежащие мне на законных основаниям в моем жилище предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Гордон Фримен сказал:

А можно пруфы на эту замечательную историю. Я у себя дома могу что угодно и как угодно раскладывать. Я же не предполагаю, что моя родная полиция допустит, что кто-то влезет в мои разложенные по моему усмотрению принадлежащие мне на законных основаниям в моем жилище предметы.

Из моего детства:

Были на тот момент ребята наркоманы-алкаши, с детского взгляда вполне нормальные люди, вроде как дети-жена. А по соседству с ними жил дед "Симык". Дед был и прикольный и страшный. Всегда был вежлив, болтал по утрам наших походов в школу, но когда мы баловались давал пилюлей. 

Так вот повадились алкаши-наркоманы с соседом Сашей лазать к нему на участок, тырить метал, хоз инвентарь и прочее. Симык ловил их не однократно и предупреждал, мол ребята хватит, так нельзя, на уши натяну. Они не верили и продолжали. Нет это было не каждый день, но из памяти ситуация развивалась в течении полугода.

И вот в один из теплых летних дней, по утру настал час Х. Под кайфом Александр в очередной раз залез на участок к Симыку. Увидев это дело, дед прихватил "двухстволку" и пошел пугать незванных гостей. Я конечно там не был, но из уст разных соседей была примерно одна картина: дед лет 70, худощавого телосложения в очках-линзах 3 сантиметровой толщины, держит в руках ружье нацеленое на Александра, который подумал что дед его на понт взять решил и решил испытать масть и шугануть деда пересмотревшись фильмов со сильвестром сталоне, чаком норизом и им подобным. В его отбитой голове созрела идея подойти и прижаться грудью к ружью, что он и сделал. Незнаю какая словесная перепалка было у них, но дед походу не смотрел фильмов, да и чака походу не знал, поэтому расценил ситуацию как нападение и влупил ему оба  заряда в грудь, незнаю как но Саша после этого успел перепрыгнуть забор и толи у себя на участке, толи у себя в доме, с дырой в груди размером в 2 кулака закончил свою жизнь.

Что было дальше? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARASHUK сказал:

Из моего детства:

...

 

Ты и правда не понимаешь разницы между выстрелом в грудь и брошенным пакетиком с чем-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Ты и правда не понимаешь разницы между выстрелом в грудь и брошенным пакетиком с чем-то?

Я про дом и что угодно и как угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2023 в 14:23, Гордон Фримен сказал:

А можно пруфы на эту замечательную историю. Я у себя дома могу что угодно и как угодно раскладывать. Я же не предполагаю, что моя родная полиция допустит, что кто-то влезет в мои разложенные по моему усмотрению принадлежащие мне на законных основаниям в моем жилище предметы.

пруфов именно на эту историю не нашел ( не искал), но дело 2х минут аналогия https://pravoved.ru/question/3261125/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2023 в 09:43, Гордон Фримен сказал:

Ты и правда не понимаешь разницы между выстрелом в грудь и брошенным пакетиком с чем-то?

Будьте любезны, объясните принципиальную разницу. И то и другое умышленное причинение вреда здоровью. При чем в случае с ружьем , хоть как то можно пытаться квалифицировать обороной, в отличии от пакетиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StavBoy сказал:

пруфов именно на эту историю не нашел ( не искал), но дело 2х минут аналогия https://pravoved.ru/question/3261125/

Это лишь ответ скудоумного недоюриста, на таких сервисах их по пучку, друг другу диаметрально противоречащих. Итак, жду пруф.

На твой вопрос отвечу после пруфа. Случай-то громкий, ссылок должна быть куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Это лишь ответ скудоумного недоюриста, на таких сервисах их по пучку, друг другу диаметрально противоречащих. Итак, жду пруф.

На твой вопрос отвечу после пруфа. Случай-то громкий, ссылок должна быть куча.

Ну да.. "недоюристы" поголовно. Достаточно ввести в поисковике "капкан на даче". Для пруфа, подшивки газет 80х годов нет. НО есть свежий пруф как соседская кошка попала в капкан, за что последовало наказание https://pravo-zoozahita.ru/kot-popal-v-kapkan-ustanovlennyjj-sosedom-na-svoem-uchastke-reshenie-suda/   Ну сами подумайте , относительно закона, есть ли разница где вы причинили вред здоровью другого человека ( у себя дома или на улице побили человека). Одно время в нагрузку подкинули охрану труда на предприятии, ездил на курсы 2-3дня. Так там рассказывали, что если на работе человек сам себе причинит вред здоровью, вплоть до того что головой об стену биться будет, то 50% вины предприятия при разбирательстве все равно будет ( это к тому , что закон не всегда логичен). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, StavBoy сказал:

Ну да.. "недоюристы" поголовно. Достаточно ввести в поисковике "капкан на даче". Для пруфа, подшивки газет 80х годов нет. НО есть свежий пруф как соседская кошка попала в капкан, за что последовало наказание https://pravo-zoozahita.ru/kot-popal-v-kapkan-ustanovlennyjj-sosedom-na-svoem-uchastke-reshenie-suda/   Ну сами подумайте , относительно закона, есть ли разница где вы причинили вред здоровью другого человека ( у себя дома или на улице побили человека). Одно время в нагрузку подкинули охрану труда на предприятии, ездил на курсы 2-3дня. Так там рассказывали, что если на работе человек сам себе причинит вред здоровью, вплоть до того что головой об стену биться будет, то 50% вины предприятия при разбирательстве все равно будет ( это к тому , что закон не всегда логичен). 

А чо, котов, как людей судят ? Назовите нормативно-законодательный акт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bloodth0rn сказал:

А чо, котов, как людей судят ? Назовите нормативно-законодательный акт...

Вы думаете , что кот установил капкан ? На соседей, те музыку громко слушали и спать мешали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2023 в 17:47, StavBoy сказал:

Вы думаете , что кот установил капкан ? На соседей, те музыку громко слушали и спать мешали ?

"относительно закона, есть ли разница где вы причинили вред здоровью другого человека"...

я думаю, что, по законодательству РФ, вряд ли кот считается человеком... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1