0
Artur077

Герметик для лобового

Рекомендуемые сообщения

Решил затеяться и поставить сам , может кто пробовал , какой посоветуете взять ? в Леруа , строймагазинах ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( которые стекло ставят ) Может у кого есть эти держатели , или с чего можно сделать , и как поставить. Самому ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2023 в 19:15, Artur077 сказал:

( которые стекло ставят ) Может у кого есть эти держатели , или с чего можно сделать , и как поставить. Самому ,

Поинтересуйся у плиточников ( если есть знакомые). Большую ( длинную ) плитку кладут с вакуумными "прилипалками". Можно на вайлдберес / озон купить порядка 150р было раньше, но там как попадешь. Покупал сам - сотни отличных отзывов, у меня через минуту отлипает, хоть и необходимый функционал выполняет .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, StavBoy сказал:

Поинтересуйся у плиточников ( если есть знакомые). Большую ( длинную ) плитку кладут с вакуумными "прилипалками". Можно на вайлдберес / озон купить порядка 150р было раньше, но там как попадешь. Покупал сам - сотни отличных отзывов, у меня через минуту отлипает, хоть и необходимый функционал выполняет .  

Посмотрю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StavBoy сказал:

Поинтересуйся у плиточников ( если есть знакомые). Большую ( длинную ) плитку кладут с вакуумными "прилипалками". Можно на вайлдберес / озон купить порядка 150р было раньше, но там как попадешь. Покупал сам - сотни отличных отзывов, у меня через минуту отлипает, хоть и необходимый функционал выполняет .  

Эти вакуумные хрени используются ещё для демонтажа фальшпола в ЦОД например. Где одна плита может весить больше 10кг. Качественная стоит довольно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на одну установку, могу одолжить присоски, но тебе ещё нужен праймер и струна для срезки стекла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, waka сказал:

Если на одну установку, могу одолжить присоски, но тебе ещё нужен праймер и струна для срезки стекла 

Буду благодарен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Artur077 сказал:

блин а праймер действительно нужен 

И пистолет для нанесения)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Thrash сказал:

Проще отдать тем кто занимается 

2800 не хочу отдавать стекло вышло 3700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Thrash сказал:

Проще отдать тем кто занимается 

+1

Согласен.

Многие специализированные работы лучше сделают те, кто этим постоянно занимается. 
Нюансов много, есть вероятность «ушатать» стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Artur077 сказал:

2800 не хочу отдавать стекло вышло 3700

Странно что еще не написали «Кроилово приводит к попадалову»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по результату отпишусь , если у кого есть праймер и держалки то не откажусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Artur077 сказал:

2800 не хочу отдавать стекло вышло 3700

Капец, это дорого что ли за замену стекла? Лучше тогда вообще машину не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Artur077 сказал:

Ну … когда машина всего за 150 к стоит подумать как сэкономить 

и что? лучше угробить стекло? 

один фиг, если раньше не клеил, то с первого раза нормально не получится. Накосячишь, потом протекать начнет, или криво вклеишь - будет на кочках на излом играть, от любого камешка трещина моментально расползется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artur077 сказал:

Ну … когда машина всего за 150 к стоит подумать как сэкономить 

ЕСть такая пословица - "скупой платит дважды". Тем более 2800 это совсем не много. Себе узнавал 5 просили, жене меняли год назад за 4тр.  Может, конечно от машины зависит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, StavBoy сказал:

ЕСть такая пословица - "скупой платит дважды". Тем более 2800 это совсем не много. Себе узнавал 5 просили, жене меняли год назад за 4тр.  Может, конечно от машины зависит ...

От машины и от того, где делать. Коллеге на днях меняли за 7 000 вместе со стеклом,на Акценте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, тут тебе плохого не посоветуют.

На чем-то можно и нужно экономить, безусловно.

Вклейка лобового стекла в этот список явно не входит.

Но, согласен, многие вещи, пока сам не попробуешь - не поверишь советчикам.

А может все и с первого раза хорошо получится)

Расскажи потом, как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tarantul сказал:

От машины и от того, где делать. Коллеге на днях меняли за 7 000 вместе со стеклом,на Акценте

Я за работу только, понятно, стекло разных денег стоит. Даже мое стекло , вроде, от 4тр до 11-15 стоит ( приличный китай с подогревом и датчиком дождя. От датчика дождя, вроде, и отказаться можно, а подогрев  приятная плюшка) . Но , резюмируя выше, вероятность удачной вклейки не более 50% и дешевле доверить специалисту. Есть мысль у меня собрать шкаф купе . Опыта 0, точнее по мелочи собирал, но не шкафы купе и с инструкцией. Но понимаю, что даже если сам не смогу, то скажу - " ну не шмогла я, не шмогла", как в анекдоте, при этом много не испорчу. Придут люди - посмотрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0