1 1
Serendipity

Разводка от Вайлдберриз

Рекомендуемые сообщения

Примите к сведению, поверьте, когда сам попадаешь в такую ситуацию- не приятно))

На ВБ обнаружила у себя отправленным на доставку планшет

https://www.wildberries.ru/catalog/157876315/detail.aspx

Я его не заказывала и даже не интересовалась.

Все бы ничего, ну придет и придет. А отказ от заказа 500руб!

Стала бить в колокола сразу во все чаты- и ВБ, и продавцу.

ВБ занялся обычными их отписками, продавец не реагировал. 

Эту ситуацию поймала в момент заказа( не в приложении, а на сайте в моем кабинете, то есть, на ПВЗ открыла сайт, чтобы показать куку-код, а  на странице открылось, типа, спасибо за заказ или что-то такое).

Отреагировала сразу, то есть, можно было просто мне ничего не отправлять. От обоих сторон игнор.

Захожу на страницу планшета, а там- содом и гоморра, массово люди пишут. что не заказывали, а им прислали.

Паре человек заказали 9(!) планшетов, а это 500р*9 шт= 4500(!)

 

ВБ что-то пишет в ответ, конечно, у них все в порядке. НО, потом эта переписка пропадает из чата. Я считаю, все признаки злоумышленных действий с их стороны. И выдвигаю им аргументы, вот после этого они регулярно просто трут. Беседы с менеджерами пунктов тоже ничего утешительного не выявили....оказалось, это для них вообще не сюрприз. Ну, не именно эта ситуация, а всякие подобного толка.

Я-то за них агитировала всех, удобно же. Ну а кто говорил, что что-то идет не так- "сами дураки, не умеют заказывать", такая у меня была позиция. Теперь она другая, женщина рядом мой разговор послушала на ПВЗ, электронику не стала брать. И правильно сделала. Я ее не отговаривала, но теперь БУДУ

Думала, как с этим бороться и не проснуться завтра с закзазанными 90 планшетами. Придумала только не оставлять привязанную карту, без нее ничего не отправляется. Это неудобство, конечно, приходится много раз привязывать и отвязывать, но куда деваться.

И всем так рекомендую.

Думаю, сейчас мошенничества приобретут массовый характер, нам же выпустят толпы известных квалифицированных "работников служб безопасности".

Печально, что у такого крупного маркетплейса оказались дыры , все-таки, наши банковские карты там по любому засвечены, даже если их открепляешь((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serendipity сказал:

Примите к сведению, поверьте, когда сам попадаешь в такую ситуацию- не приятно))

На ВБ обнаружила у себя отправленным на доставку планшет

https://www.wildberries.ru/catalog/157876315/detail.aspx

Я его не заказывала и даже не интересовалась.

Все бы ничего, ну придет и придет. А отказ от заказа 500руб!

Стала бить в колокола сразу во все чаты- и ВБ, и продавцу.

ВБ занялся обычными их отписками, продавец не реагировал. 

Эту ситуацию поймала в момент заказа( не в приложении, а на сайте в моем кабинете, то есть, на ПВЗ открыла сайт, чтобы показать куку-код, а  на странице открылось, типа, спасибо за заказ или что-то такое).

Отреагировала сразу, то есть, можно было просто мне ничего не отправлять. От обоих сторон игнор.

Захожу на страницу планшета, а там- содом и гоморра, массово люди пишут. что не заказывали, а им прислали.

Паре человек заказали 9(!) планшетов, а это 500р*9 шт= 4500(!)

 

ВБ что-то пишет в ответ, конечно, у них все в порядке. НО, потом эта переписка пропадает из чата. Я считаю, все признаки злоумышленных действий с их стороны. И выдвигаю им аргументы, вот после этого они регулярно просто трут. Беседы с менеджерами пунктов тоже ничего утешительного не выявили....оказалось, это для них вообще не сюрприз. Ну, не именно эта ситуация, а всякие подобного толка.

Я-то за них агитировала всех, удобно же. Ну а кто говорил, что что-то идет не так- "сами дураки, не умеют заказывать", такая у меня была позиция. Теперь она другая, женщина рядом мой разговор послушала на ПВЗ, электронику не стала брать. И правильно сделала. Я ее не отговаривала, но теперь БУДУ

Думала, как с этим бороться и не проснуться завтра с закзазанными 90 планшетами. Придумала только не оставлять привязанную карту, без нее ничего не отправляется. Это неудобство, конечно, приходится много раз привязывать и отвязывать, но куда деваться.

И всем так рекомендую.

Думаю, сейчас мошенничества приобретут массовый характер, нам же выпустят толпы известных квалифицированных "работников служб безопасности".

Печально, что у такого крупного маркетплейса оказались дыры , все-таки, наши банковские карты там по любому засвечены, даже если их открепляешь((((

 

Для онлайн заказов держу отдельную карту,на которой как правило 0руб,при получении заказа кладу на неё нужную сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SERGO сказал:

Для онлайн заказов держу отдельную карту,на которой как правило 0руб,при получении заказа кладу на неё нужную сумму

На Озоне удобно сделано: встроенная озон-карта, которая так и работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serendipity сказал:

Примите к сведению, поверьте, когда сам попадаешь в такую ситуацию- не приятно))

На ВБ обнаружила у себя отправленным на доставку планшет

https://www.wildberries.ru/catalog/157876315/detail.aspx

Я его не заказывала и даже не интересовалась.

Все бы ничего, ну придет и придет. А отказ от заказа 500руб!

Стала бить в колокола сразу во все чаты- и ВБ, и продавцу.

ВБ занялся обычными их отписками, продавец не реагировал. 

Эту ситуацию поймала в момент заказа( не в приложении, а на сайте в моем кабинете, то есть, на ПВЗ открыла сайт, чтобы показать куку-код, а  на странице открылось, типа, спасибо за заказ или что-то такое).

Отреагировала сразу, то есть, можно было просто мне ничего не отправлять. От обоих сторон игнор.

Захожу на страницу планшета, а там- содом и гоморра, массово люди пишут. что не заказывали, а им прислали.

Паре человек заказали 9(!) планшетов, а это 500р*9 шт= 4500(!)

 

ВБ что-то пишет в ответ, конечно, у них все в порядке. НО, потом эта переписка пропадает из чата. Я считаю, все признаки злоумышленных действий с их стороны. И выдвигаю им аргументы, вот после этого они регулярно просто трут. Беседы с менеджерами пунктов тоже ничего утешительного не выявили....оказалось, это для них вообще не сюрприз. Ну, не именно эта ситуация, а всякие подобного толка.

Я-то за них агитировала всех, удобно же. Ну а кто говорил, что что-то идет не так- "сами дураки, не умеют заказывать", такая у меня была позиция. Теперь она другая, женщина рядом мой разговор послушала на ПВЗ, электронику не стала брать. И правильно сделала. Я ее не отговаривала, но теперь БУДУ

Думала, как с этим бороться и не проснуться завтра с закзазанными 90 планшетами. Придумала только не оставлять привязанную карту, без нее ничего не отправляется. Это неудобство, конечно, приходится много раз привязывать и отвязывать, но куда деваться.

И всем так рекомендую.

Думаю, сейчас мошенничества приобретут массовый характер, нам же выпустят толпы известных квалифицированных "работников служб безопасности".

Печально, что у такого крупного маркетплейса оказались дыры , все-таки, наши банковские карты там по любому засвечены, даже если их открепляешь((((

 

Простите конечно, но какой дурак и главное - зачем, привязывает карты к  различным сервисам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Простите конечно, но какой дурак и главное - зачем, привязывает карты к  различным сервисам?!

Это удобно. Оплата в пару кликов. Я привязываю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Это удобно. Оплата в пару кликов. Я привязываю. )

Блин, ну прости:vava: Никогда,с самого появления (широкого распостранения) инет-коммерс, не привязывал карту, т.к. знал, что до добра это не доведет... Удобно. Да. Единственный плюс. и офигенный минус - в один день можешь остаться без денег на своей карте и лично для меня это перевешивает  удобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SERGO сказал:

Для онлайн заказов держу отдельную карту,на которой как правило 0руб,при получении заказа кладу на неё нужную сумму

Поступаю также, и эта карта дебетовая и денежных средств на ней строго на заказ в данную минуту.

 

36 минут назад, Warlord сказал:

На Озоне удобно сделано: встроенная озон-карта, которая так и работает

Я на Озоне и Валбериз сам никогда не заказываю, На это есть жена, которая является "партнером" и того и другого, и там какие то свои условия по оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ага роев сказал:

Блин, ну прости:vava: Никогда,с самого появления (широкого распостранения) инет-коммерс, не привязывал карту, т.к. знал, что до добра это не доведет... Удобно. Да. Единственный плюс. и офигенный минус - в один день можешь остаться без денег на своей карте и лично для меня это перевешивает  удобство.

У меня где только не привязаны различные карты. В большинстве сервисов карта привязывается автоматом, после оплаты. Целенаправленно заходить и отвязывать лень, или просто забываешь что надо отвязать. Ничего криминального и опасного в этом не вижу, огромных денег на картах нет, большие суммы я бы хранил например на счетах. Для списания сумм свыше 1000р в любом же случае 2FA потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, trabl сказал:

У меня где только не привязаны различные карты. В большинстве сервисов карта привязывается автоматом, после оплаты. Целенаправленно заходить и отвязывать лень, или просто забываешь что надо отвязать. Ничего криминального и опасного в этом не вижу, огромных денег на картах нет, большие суммы я бы хранил например на счетах. Для списания сумм свыше 1000р в любом же случае 2FA потребуется.

а от тебя еще ни разу не уезжал "яндекс-такси"  прождав 1 минуту и деньги всё равно списывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

а от тебя еще ни разу не уезжал "яндекс-такси"  прождав 1 минуту и деньги всё равно списывались?

Было как-то, обращался в ТП через приложение, они ещё бесплатную поездку потом давали, в качестве компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, trabl сказал:

Для списания сумм свыше 1000р в любом же случае 2FA потребуется.

Не факт. Яндекс, вайлдберрис списывают без кода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

Не факт. Яндекс, вайлдберрис списывают без кода

На Али раньше тоже вроде без кода можно было оплатить. Не знаю как сейчас там с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

Простите конечно, но какой дурак и главное - зачем, привязывает карты к  различным сервисам?!

В WB невозможно сделать заказ без карты. Раньше можно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERGO сказал:

Для онлайн заказов держу отдельную карту,на которой как правило 0руб,при получении заказа кладу на неё нужную сумму

перечитай еще раз, что я написала, вроде разжевала уже после мамского сайта)) это не спасет тебя от приписывания тебе доставки в таком случае, то, что у тебя там ноль - это не имеет значения. Карта привязана- можно отправить за тебя на доставку, а потом беги хоть до канадской границы, долг за отказ по 500руб  от каждого из 90 планшетов  на тебя можно повесить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vander сказал:

Плачу в таких сервисах через СБП.

то есть, СБП уже привязана, намек понял? ну,ничего, откажешься потом за 500 руб( если повезет, то малой суммой, не как у другого чела 4500))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступа к моим устройствам нет ни у кого, если только удаленно  кто-то проник, но какой у них резон в таком пефомансе, если это не ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Warlord сказал:

Не факт. Яндекс, вайлдберрис списывают без кода

причем даже если КОГДА-то засветил карту, это да. Тоже другой вопрос к ним...

Но эта ситуация не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Serendipity сказал:

то есть, СБП уже привязана, намек понял? ну,ничего, откажешься потом за 500 руб( если повезет, то малой суммой, не как у другого чела 4500))

А как они спишут через СБП? Может я что-то не знаю? Мне выставляют счёт в виде QR-кода, я отсканировал в приложении банка и оплатил. Как Вилдберрис может списать средства через СБП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Serendipity сказал:

Доступа к моим устройствам нет ни у кого, если только удаленно  кто-то проник, но какой у них резон в таком пефомансе, если это не ВБ

Зайди на всякий случай в приложение или на сайт, проверь активные сеансы в профиле. У меня например два активных сеанса сейчас висит, оба мои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vander сказал:

А как они спишут через СБП? Может я что-то не знаю? Мне выставляют счёт в виде QR-кода, я отсканировал в приложении банка и оплатил. Как Вилдберрис может списать средства через СБП?

перечитай! не списать! а ПРИПИСАТЬ тебе доставку, ну, откажешься потом от нее за 500 рублей. Как еще разжевать??? беременюшки быстрее врубаются, чем вы)))

2 минуты назад, trabl сказал:

Зайди на всякий случай в приложение или на сайт, проверь активные сеансы в профиле. У меня например два активных сеанса сейчас висит, оба мои. 

уже проверяла сразу, все норм. Все обе мои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

перечитай! не списать! а приписать тебе доставку, ну, откажешься потом от нее за 500 рублей. Как еще разжевать??? беременюшки быстрее врубаются, чем вы)))

Я же карту не доверял, откуда они спишут 500 руб?

З.Ы. По-моему, это Вы не врубились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

А как они спишут через СБП? Может я что-то не знаю? Мне выставляют счёт в виде QR-кода, я отсканировал в приложении банка и оплатил. Как Вилдберрис может списать средства через СБП?

Да никак, речь про то, что заставят заплатить за отказ, того что не заказывал. Вообще wildberries давно скурвился, всем известно. Но это не только их вина, там рассадник мошенников, и им приходится с ними бороться, страдают при этом добросовестные клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Serendipity сказал:

причем даже если КОГДА-то засветил карту, это да. Тоже другой вопрос к ним...

Но эта ситуация не об этом.

Ситуация в том что "возвратные" товары возвращаются не на тот склад где они были, а на ближайший. Потом, образно говоря,  в коробках от айфонов, находят вместо яблокофоров куски картона и крайних не найти. Очень часто эту схему проворачивают работники точек выдачи товаров.  Нас так пару раз "накалывали", один раз с прихватом-кистью для штор, другой раз с "французскими искусственными цветами".  Судится с Валбериз - себе дороже, но если и начал тяжбу то  потом "карточки товаров" у таких "кипишных" клиентов оказываются в самом низу. Потому все в тихую помалкивают. А недавно поменялись правила возврата, и с клиентов начали брать деньги за "логистику", вот и покупатели начали страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Serendipity сказал:

перечитай! не списать! а ПРИПИСАТЬ тебе доставку, ну, откажешься потом от нее за 500 рублей. Как еще разжевать??? беременюшки быстрее врубаются, чем вы)))

уже проверяла сразу, все норм. Все обе мои...

И приписать мне не могут. По-моему, для тех, кто не доверял карту, доставку осуществляют только по предоплате, т.е. для моего аккаунта нет возможности оплаты (списания стоимости товара) после получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1