1 1
Serendipity

Разводка от Вайлдберриз

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Trosha сказал:

У меня с отвязанной карты списали деньги дважды 

у меня тоже списывали за возврат с отвязанной карты, но я бы тот возврат и так оплатила, поэтому не возражала, только отметила для себя, что с картами надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, trabl сказал:

То есть, к чему мы тут пришли, купил товар - удалил аккаунт на wb?)

Зачем эти твои инсинуации?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пользуюсь wb, не готов платить за возврат. спасибо ТС за пост, в очередной раз подтвердили мое отношение к этому маркетплейсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем пользоваться интернет магазином, где даже возврат платный? даже в край жадное авито начало часть товаров принимать на возврат, после того, как ты их уже получил. я уж не говорю про озон и яндексмаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Техник Тьмы сказал:

зачем пользоваться интернет магазином, где даже возврат платный? даже в край жадное авито начало часть товаров принимать на возврат, после того, как ты их уже получил. я уж не говорю про озон и яндексмаркет

Статистика продаж говорит что WB, на данным момент самый "продажный" маркетплейс, на втором месте азон и уже потом яндексмаркет.

Политику оплаты "возврата" ввели они совсем недавно, уже в этом году и то не на весь товар.  Когда вы просматриваете товар в приложении там в "карточке товара" есть отметка во сколько обойдется возврат, там от "бесплатно" и до "...".  Возможно, в дальнейшем они опять что нибудь изменят. Раньше вся логистика, в том числе и возвратная ложилась на плечи продавцов. Возвраты стали бичом для продавцов. Некоторые покупатели заказывают по 10-12 наименований товаров, а потом оставляли 1-2 позиции, остальное возвращали. При этом упаковка товара нарушалась и товар терял свой товарный вид. Следующий покупатель уже с 100% вероятностью уго возвращал.  Как говорится  -"потребительский экстремизм" . Продавцы начали уходить с WB по многим причинам, в том числе и по этой. Маркетплейс решил поддержать продавцов возложив часть затрат , а следовательно ответственности на покупателей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Summer сказал:

Чтобы покупать всякую херню. Но я предпочитаю озон. 

на WB очень часто можно купить тот же товар что и на Азоне, но с более низкой ценой. 

Лично я заказывая что либо с маркетплеса, просматриваю все площадки и выбираю более выгодное для меня на данный момент соотношение цены и сроков доставки.  Но основной фактор это сроки доствки, если они одинаковые, то тогда выбор определяет ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

Статистика продаж говорит что WB, на данным момент самый "продажный" маркетплейс, на втором месте азон и уже потом яндексмаркет.

Политику оплаты "возврата" ввели они совсем недавно, уже в этом году и то не на весь товар.  Когда вы просматриваете товар в приложении там в "карточке товара" есть отметка во сколько обойдется возврат, там от "бесплатно" и до "...".  Возможно, в дальнейшем они опять что нибудь изменят. Раньше вся логистика, в том числе и возвратная ложилась на плечи продавцов. Возвраты стали бичом для продавцов. Некоторые покупатели заказывают по 10-12 наименований товаров, а потом оставляли 1-2 позиции, остальное возвращали. При этом упаковка товара нарушалась и товар терял свой товарный вид. Следующий покупатель уже с 100% вероятностью уго возвращал.  Как говорится  -"потребительский экстремизм" . Продавцы начали уходить с WB по многим причинам, в том числе и по этой. Маркетплейс решил поддержать продавцов возложив часть затрат , а следовательно ответственности на покупателей.

 

Так в этом же и была фишка ВБ, когда условно ты не уверен в своем размере или размере товара, заказываешь несколько размеров, а оставляешь только то что тебе подошло. Сейчас по сути этой фишки ВБ себя лишила, и для покупателей эта площадка уже не столь привлекательна. Всякую домашнюю хрень, электронику и т.д. заказывать наверное норм, если цена ниже чем у других, но одежду и обувь наверное нет. Причем ассортимент товаров сейчас в плане одежды там тоже оставляет желать лучшего. Раньше были например джинсы wrangler неплохие, два раза заказывал один и тот же артикул, сейчас их нет практически, а если есть то непопулярные размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, trabl сказал:

Так в этом же и была фишка ВБ, когда условно ты не уверен в своем размере или размере товара, заказываешь несколько размеров, а оставляешь только то что тебе подошло. Сейчас по сути этой фишки ВБ себя лишила, и для покупателей эта площадка уже не столь привлекательна. Всякую домашнюю хрень, электронику и т.д. заказывать наверное норм, если цена ниже чем у других, но одежду и обувь наверное нет. Причем ассортимент товаров сейчас в плане одежды там тоже оставляет желать лучшего. Раньше были например джинсы wrangler неплохие, два раза заказывал один и тот же артикул, сейчас их нет практически, а если есть то непопулярные размеры.

Повторяю, есть много товаров с "бесплатным" возвратом или копеешным " 100руб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, trabl сказал:

Так в этом же и была фишка ВБ, когда условно ты не уверен в своем размере или размере товара, заказываешь несколько размеров, а оставляешь только то что тебе подошло. Сейчас по сути этой фишки ВБ себя лишила, и для покупателей эта площадка уже не столь привлекательна. Всякую домашнюю хрень, электронику и т.д. заказывать наверное норм, если цена ниже чем у других, но одежду и обувь наверное нет. Причем ассортимент товаров сейчас в плане одежды там тоже оставляет желать лучшего. Раньше были например джинсы wrangler неплохие, два раза заказывал один и тот же артикул, сейчас их нет практически, а если есть то непопулярные размеры.

Вранглер это джинсы фермеров, которые в волмарте 15-25 баксов стоят. Че их в России ценят? Не пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Вранглер это джинсы фермеров, которые в волмарте 15-25 баксов стоят. Че их в России ценят? Не пойму. 

Где волмарт, и где Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Вранглер это джинсы фермеров, которые в волмарте 15-25 баксов стоят. Че их в России ценят? Не пойму. 

Так тут бренд не принципиален, будь то Wrangler, Lee или чёрта лысого. Если привык к ним, то почему нет? А цены в волмарте приводить уж совсем некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Так тут бренд не принципиален, будь то Wrangler, Lee или чёрта лысого. Если привык к ним, то почему нет? А цены в волмарте приводить уж совсем некорректно.

Да заказ через посредников имхо дешевле сильно выходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

Вранглер это джинсы фермеров, которые в волмарте 15-25 баксов стоят. Че их в России ценят? Не пойму. 

Да все джинсы по сути одинаковые плюс-минус. Покупаешь те, которые именно на тебе лучше сидят и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старый сказал:

Повторяю, есть много товаров с "бесплатным" возвратом или копеешным " 100руб"

Допустим, давно там ничего не заказывал из вещей и вряд ли что-то закажу в будущем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Да заказ через посредников имхо дешевле сильно выходит. 

Это если ты уверен что они тебе подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Summer сказал:

Вранглер это джинсы фермеров, которые в волмарте 15-25 баксов стоят. Че их в России ценят? Не пойму. 

Ну как бы изначально "джинсы" это рабочая одежда.

 

11 минуту назад, Summer сказал:

Да заказ через посредников имхо дешевле сильно выходит. 

Пробовали мотоэкипировку заказывать, вышло "сильнодороже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Vander сказал:

Я Вилдберрисом пользуюсь через интернет-браузер, приложение не устанавливал. Поэтому, в браузере выбираю оплату по СБП, открывается окно с QR-кодом для оплаты через приложение, открываю в мобильнике приложение Сбера и сканирую этот QR-код, всё, оплата прошла, в браузере появляется страничка об успешной оплате. Карт привязанных у меня нет. Ну и как я уже выше сказал, поскольку у меня нет привязанных карт, то мне не позволяют оформить заказ без оплаты.

А вы отказывались от доставки? Интересно как они в таком случае поступают при оплате СБП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Vander сказал:

А я вот что-то думаю, что данные карты у них всё равно останутся.

Данные карты останутся. Но оформить на вас заказ без вашего ведома уже не получится. Я так думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Джо сказал:

Ты не моя бабушка 

Я тут вообще ни при чем :) 

У тебя какая-то бабушка плохо владеет компьютером, а ты не можешь ей помочь ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Техник Тьмы сказал:

зачем пользоваться интернет магазином, где даже возврат платный? даже в край жадное авито начало часть товаров принимать на возврат, после того, как ты их уже получил. я уж не говорю про озон и яндексмаркет

Раньше пользовалась почти только wb. Там были самые адекватные цены (на тот товар, что был нужен). Сейчас пользуюсь и wb и ozon и yandex и  sber. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Я тут вообще ни при чем :) 

У тебя какая-то бабушка плохо владеет компьютером, а ты не можешь ей помочь ((((((

учись сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

А вы отказывались от доставки? Интересно как они в таком случае поступают при оплате СБП. 

В смысле, отказывался?

Я оплачиваю товар через СБП при оформлении заказа, а не при получении, т.е. я товар оплатил и потом мне его доставляют в пункт выдачи. Надо ещё сказать, что я всё, что заказывал - забираю, выкуп 100% пока что. Но я не заказываю шмотки и обувь, у меня обычно товары технической и бытовой направленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

Статистика продаж говорит что WB, на данным момент самый "продажный" маркетплейс, на втором месте азон и уже потом яндексмаркет.

Политику оплаты "возврата" ввели они совсем недавно, уже в этом году и то не на весь товар.  Когда вы просматриваете товар в приложении там в "карточке товара" есть отметка во сколько обойдется возврат, там от "бесплатно" и до "...".  Возможно, в дальнейшем они опять что нибудь изменят. Раньше вся логистика, в том числе и возвратная ложилась на плечи продавцов. Возвраты стали бичом для продавцов. Некоторые покупатели заказывают по 10-12 наименований товаров, а потом оставляли 1-2 позиции, остальное возвращали. При этом упаковка товара нарушалась и товар терял свой товарный вид. Следующий покупатель уже с 100% вероятностью уго возвращал.  Как говорится  -"потребительский экстремизм" . Продавцы начали уходить с WB по многим причинам, в том числе и по этой. Маркетплейс решил поддержать продавцов возложив часть затрат , а следовательно ответственности на покупателей.

 

Платный возврат по-моему уже осенью был. Причем в зависимости от твоего процента выкупа его могло и не быть. Покупателя понять легко. Заказывают разные размеры для примерки, так как частенько карточка товара не дает полной информации или откровенно прибрехивает. Опять-таки цвет и прочие характеристики по интернету не всегда оценишь. 
WB сейчас обнаглел, так как деньги за возврат списывают даже тогда, когда товар возвращают по причине брака, пересорта и прочих косяков со стороны маркетплэйса или продавца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Summer сказал:

Вранглер это джинсы фермеров, которые в волмарте 15-25 баксов стоят. Че их в России ценят? Не пойму. 

Носятся хорошо. :) И да, это одна из первых марок джинс, попавших в СССР. Так что еще и «по старой памяти» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1