3 3
JOKER

Где купить квартиру на Юге?

Recommended Posts

Доброго времени дамы и господа, где в нашем городе покупать и где точно Непокупать квартиру?) с бюджетом 4 миллиона на 1кмн кв 30-35кв

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, JOKER сказал:

Доброго времени дамы и господа, где в нашем городе покупать и где точно Непокупать квартиру?) с бюджетом 4 миллиона на 1кмн кв 30-35кв

Не с глаголами пишется отдельно)))запомни!© твоя первая училка *

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serendipity сказал:

что, правда, у нас конурки 30м уже 4 ляма??

На юге да

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такие деньги сейчас разве что можно домик на дереве купить

Edited by Джо

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, JOKER сказал:

Доброго времени дамы и господа, где в нашем городе покупать и где точно Непокупать квартиру?) с бюджетом 4 миллиона на 1кмн кв 30-35кв

Я не брал наверно в Главстрое, который напротив Олимпийского(чуть выше). Когда в свое время искал однушку, не понравились у них неровные потолки из за ригелей и некоторые балконы обиты листом просто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, с одной стороны, конечно, хорошо, явно раньше был Ставрополь недооцененным, но я сюда хотела нескольких людей перетащить, а по таким ценам даже не знаю, как им советовать))

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Джо сказал:

За такеи деньги сейчас разве что можно домик на дереве купить

Речь про новостройку не было . За 3.2-3.5 вполне найти как раз небольшую однушку. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит для кого квартира и какие перспективы продажи, а так же что в плане работы.

Итак, моё мнение по районам именно юга:

1) Дом торговли - старьё, зато рядом парк и школы не особо забиты. Много транспорта в любую точку (разве что на север хуже)

2) Между доваторцев и 50 лет от Шпаковской до 45 Паралелли - панельки чуть свежее, дворы большие и тихие, всё зеленое, но почти везде газа нет, только электропечки.

3) Между 50 лет и Ворошилова - Шпаковская - Тухачевского - древние панельки и очень стрёмные планировки. Зато полно садов и школ, зелень, но с парковками туго.

4) 50 лет - Пирогова - от Шпаковской до 45 параллели - вполне сносные панельки, многое строились в конце 80 - начале 90. Планировки прям норм (особенно дома после рынка в центре квартала т.е. пирогова 22 и им подобные). Да и цена там приемлемая. Везде лифты. Так что пенсионерам норм

5) Перспективный - 19е дома и округа на Тухачевского - первые дома перспективного - как-то не то.

6) Перспективный до Российского - людей много, машин много (хотя и парковок много), есть школы и сады, но тесно, зато индивидуальное отопление. Тут чисто для молодежи всё. Ну и для инвалидов норм потому что минимум ступенек и пандусы очень хорошие.

7) Перспективный за фонтаном - тоже что и старый перспективный, но снаружи дома лучше, площадки детские лучше. В крайних домах  есть уютные дворики. Но людей конечно много (хотя по меньше чем старом). Транспорт только на Российском.

8 ) Самые последние дома что вдоль Российского и Щипакина. Уже другая технология строительства, хоть и красивее, но мне кажется хуже с теплоизоляцией. И самый их минус и плюс - везде двор без машин. Если машины нет это плюс, а вот если есть машина то парковка далеко, либо маленькая, либо покупать подземную за огромные деньги. Транспорт пока жопа. Идти на Российский-Тухачевского.

9) Главстрой (Европейский) - криво, косо, без какой либо адекватной разводки. Еще и с транспортом хуже (далеко идти)

10) Суворов (рядом с Европеским) - красиво, не там много этажей, закрытые дворы. Но транспорт далеко.

11) Изумрудный город (2-5) этажки Рогожникова-45 параллель - много было жалоб на качество и строили медленно и абы как. Зато не тесно.

12) Олимпийский - Тот же перспективный старого варианта, даже хуже.

12.1) Солнечный круг - тот же перспективный.

13) Дома за 45тпараллелью - всё строилось абы как и абы кем, по этому каждый дом индивидуальный и имеет свои косяки 

14) То что на Южном - домов не много, но хз что да как, строились в середине 2000х

15) Белый город и вся округа - на любителя, край города, постоянно какие-то хрень там с домами были, то застройщики сбегали, то квартиры продавали в несколько рук, то вообще незаконные были, в общем там аккуратнее нужно быть.

16) Военный городок - полнейший треш на отшибе. Достаточно прогуляться там по улицам и всё станет понятно.

17) Хаотичные новостройки среди старых панелек и кирпичных - тут всё индивидуально для каждого дома.

 

В общем если старый фонд, то золотая середина - панельки в стиле Пирогова 22 (красно-песочного цвета).

Если новостройка (или свежак) - в глубине за фонтаном.

Не знаю как лучше, но мне кажется новые дома с плиткой или шубой - красивее, но хуже по удержанию тепла. В старых после газобетона шел пенопласт и слой кирпича. А вот в новых минвата и плитка.

 

 

 

Edited by Shevmax

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Napalm сказал:

Титанический описательский труд! Для кого он был сделан? :shok:

Есть еще добрые адекватные люди на ББСке, которые реально ответят на вопрос.

ББСка стала добрее :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Serendipity сказал:

что, правда, у нас конурки 30м уже 4 ляма??

Да , с ремонтом в хрущевке в центре 3500

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Shevmax сказал:

Всё зависит для кого квартира и какие перспективы продажи, а так же что в плане работы.

Итак, моё мнение по районам именно юга:

1) Дом торговли - старьё, зато рядом парк и школы не особо забиты. Много транспорта в любую точку (разве что на север хуже)

2) Между доваторцев и 50 лет от Шпаковской до 45 Паралелли - панельки чуть свежее, дворы большие и тихие, всё зеленое, но почти везде газа нет, только электропечки.

3) Между 50 лет и Ворошилова - Шпаковская - Тухачевского - древние панельки и очень стрёмные планировки. Зато полно садов и школ, зелень, но с парковками туго.

4) 50 лет - Пирогова - от Шпаковской до 45 параллели - вполне сносные панельки, многое строились в конце 80 - начале 90. Планировки прям норм (особенно дома после рынка в центре квартала т.е. пирогова 22 и им подобные). Да и цена там приемлемая. Везде лифты. Так что пенсионерам норм

5) Перспективный - 19е дома и округа на Тухачевского - первые дома перспективного - как-то не то.

6) Перспективный до Российского - людей много, машин много (хотя и парковок много), есть школы и сады, но тесно, зато индивидуальное отопление. Тут чисто для молодежи всё. Ну и для инвалидов норм потому что минимум ступенек и пандусы очень хорошие.

7) Перспективный за фонтаном - тоже что и старый перспективный, но снаружи дома лучше, площадки детские лучше. В крайних домах  есть уютные дворики. Но людей конечно много (хотя по меньше чем старом). Транспорт только на Российском.

8 ) Самые последние дома что вдоль Российского и Щипакина. Уже другая технология строительства, хоть и красивее, но мне кажется хуже с теплоизоляцией. И самый их минус и плюс - везде двор без машин. Если машины нет это плюс, а вот если есть машина то парковка далеко, либо маленькая, либо покупать подземную за огромные деньги. Транспорт пока жопа. Идти на Российский-Тухачевского.

9) Главстрой (Европейский) - криво, косо, без какой либо адекватной разводки. Еще и с транспортом хуже (далеко идти)

10) Суворов (рядом с Европеским) - красиво, не там много этажей, закрытые дворы. Но транспорт далеко.

11) Изумрудный город (2-5) этажки Рогожникова-45 параллель - много было жалоб на качество и строили медленно и абы как. Зато не тесно.

12) Олимпийский - Тот же перспективный старого варианта, даже хуже.

12.1) Солнечный круг - тот же перспективный.

13) Дома за 45тпараллелью - всё строилось абы как и абы кем, по этому каждый дом индивидуальный и имеет свои косяки 

14) То что на Южном - домов не много, но хз что да как, строились в середине 2000х

15) Белый город и вся округа - на любителя, край города, постоянно какие-то хрень там с домами были, то застройщики сбегали, то квартиры продавали в несколько рук, то вообще незаконные были, в общем там аккуратнее нужно быть.

16) Военный городок - полнейший треш на отшибе. Достаточно прогуляться там по улицам и всё станет понятно.

17) Хаотичные новостройки среди старых панелек и кирпичных - тут всё индивидуально для каждого дома.

 

В общем если старый фонд, то золотая середина - панельки в стиле Пирогова 22 (красно-песочного цвета).

Если новостройка (или свежак) - в глубине за фонтаном.

Не знаю как лучше, но мне кажется новые дома с плиткой или шубой - красивее, но хуже по удержанию тепла. В старых после газобетона шел пенопласт и слой кирпича. А вот в новых минвата и плитка.

 

 

 

Я брал в европейском студию , ровные стены , но слышимость ))) просто как будто рядом в шкафу кто то сидит и живет )) но ликвидность есть , звонят спрашивают, купили за пол года . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Artur077 сказал:

Я брал в европейском студию , ровные стены , но слышимость ))) просто как будто рядом в шкафу кто то сидит и живет )) но ликвидность есть , звонят спрашивают, купили за пол года . 

Родственник брал в европейском студию года 3 назад. У него всё криво было, в полах какие-то выбоины, проводки не было (но там скидка была как раз за это)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Shevmax сказал:

Если новостройка (или свежак) - в глубине за фонтаном.

Спасибо огромное за такой развернутый ответ) подскажите в глубине это как? куда смотреть?) Как вам Керченский? суета,республиканцы? Лезгинка и тд как в перспективном?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, JOKER сказал:

Спасибо огромное за такой развернутый ответ) подскажите в глубине это как? куда смотреть?) Как вам Керченский?

В глубине - имею в виду улица Матрены Наздрачевой (дома с номером 3).  За ними вроде как ничего застраивать не будут т.к. там заказник. Находятся в глубине от дорог.  И там плотность застройки по меньше.  Но от остановки далековато.
 

 

1 час назад, JOKER сказал:

суета,республиканцы? Лезгинка и тд как в перспективном?

Это везде рядом с крупным местом скопления магазинов и развлекательных заведений, а не только в перспективном. Как пример - У троллейбусного парка парковка, у Гипермагнита парковка, Солнечный у Вены, Перспективный у Маршала, Фонтан и прочие места где очень много магазинов. Про те дома что выше описал - там вроде тихо, но как понимаете всё не предсказуемо и нарваться на неадекватов можно и на глухом частном секторе. 

Сам когда-то хотел взять квартиру в доме  на улице Матрены Наздрачевой, 3/2 но она ушла (с хорошей планировкой), а  потом цены поползли и тдп итп. Но двор очень понравился и то что дома разной этажности.
Вид прям реально понравился. Но цены конечно жесть как задрали в этих домах. 


https://yandex.ru/maps/36/stavropol/house/ulitsa_matreny_nazdrachevoy_3_2/YEgYfg5gS0EAQFpvfXxzdnxjYQ==/?ll=41.890968%2C45.026678&panorama[direction]=346.204492%2C4.516379&panorama[full]=true&panorama[point]=41.890200%2C45.026510&panorama[span]=118.614260%2C60.000000&z=18.79

Edited by Shevmax

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, JOKER сказал:

Доброго времени дамы и господа, где в нашем городе покупать и где точно Непокупать квартиру?) с бюджетом 4 миллиона на 1кмн кв 30-35кв

Ищи в районе центра Ставрополя , непрогадаешь , СКФУ , Мед академия 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 час назад, Shevmax сказал:

Всё зависит для кого квартира и какие перспективы продажи, а так же что в плане работы.

Итак, моё мнение по районам именно юга:

1) Дом торговли - старьё, зато рядом парк и школы не особо забиты. Много транспорта в любую точку (разве что на север хуже)

2) Между доваторцев и 50 лет от Шпаковской до 45 Паралелли - панельки чуть свежее, дворы большие и тихие, всё зеленое, но почти везде газа нет, только электропечки.

3) Между 50 лет и Ворошилова - Шпаковская - Тухачевского - древние панельки и очень стрёмные планировки. Зато полно садов и школ, зелень, но с парковками туго.

4) 50 лет - Пирогова - от Шпаковской до 45 параллели - вполне сносные панельки, многое строились в конце 80 - начале 90. Планировки прям норм (особенно дома после рынка в центре квартала т.е. пирогова 22 и им подобные). Да и цена там приемлемая. Везде лифты. Так что пенсионерам норм

5) Перспективный - 19е дома и округа на Тухачевского - первые дома перспективного - как-то не то.

6) Перспективный до Российского - людей много, машин много (хотя и парковок много), есть школы и сады, но тесно, зато индивидуальное отопление. Тут чисто для молодежи всё. Ну и для инвалидов норм потому что минимум ступенек и пандусы очень хорошие.

7) Перспективный за фонтаном - тоже что и старый перспективный, но снаружи дома лучше, площадки детские лучше. В крайних домах  есть уютные дворики. Но людей конечно много (хотя по меньше чем старом). Транспорт только на Российском.

8 ) Самые последние дома что вдоль Российского и Щипакина. Уже другая технология строительства, хоть и красивее, но мне кажется хуже с теплоизоляцией. И самый их минус и плюс - везде двор без машин. Если машины нет это плюс, а вот если есть машина то парковка далеко, либо маленькая, либо покупать подземную за огромные деньги. Транспорт пока жопа. Идти на Российский-Тухачевского.

9) Главстрой (Европейский) - криво, косо, без какой либо адекватной разводки. Еще и с транспортом хуже (далеко идти)

10) Суворов (рядом с Европеским) - красиво, не там много этажей, закрытые дворы. Но транспорт далеко.

11) Изумрудный город (2-5) этажки Рогожникова-45 параллель - много было жалоб на качество и строили медленно и абы как. Зато не тесно.

12) Олимпийский - Тот же перспективный старого варианта, даже хуже.

12.1) Солнечный круг - тот же перспективный.

13) Дома за 45тпараллелью - всё строилось абы как и абы кем, по этому каждый дом индивидуальный и имеет свои косяки 

14) То что на Южном - домов не много, но хз что да как, строились в середине 2000х

15) Белый город и вся округа - на любителя, край города, постоянно какие-то хрень там с домами были, то застройщики сбегали, то квартиры продавали в несколько рук, то вообще незаконные были, в общем там аккуратнее нужно быть.

16) Военный городок - полнейший треш на отшибе. Достаточно прогуляться там по улицам и всё станет понятно.

17) Хаотичные новостройки среди старых панелек и кирпичных - тут всё индивидуально для каждого дома.

 

В общем если старый фонд, то золотая середина - панельки в стиле Пирогова 22 (красно-песочного цвета).

Если новостройка (или свежак) - в глубине за фонтаном.

Не знаю как лучше, но мне кажется новые дома с плиткой или шубой - красивее, но хуже по удержанию тепла. В старых после газобетона шел пенопласт и слой кирпича. А вот в новых минвата и плитка.

 

 

 

матрены наздрачевой збст - людей нет, машин нет, тишина, благодать, панорамные окна с видом на поле и лес, большие пространства между дворами, из минуса - нет деревьев внутри квартала, вообще

солнечный намного приятнее перспа хотя бы потому, что находится внутри нормальной городской инфраструктуры, плотность застройки ниже, пятый копус самый лучший, так как находится в самом конце, с обратной стороны школа, красивый вид 

но за 4млн хз можно ли тут что-нибудь купить 

да и ремонты в солнечном еще столетние в основном 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часа назад, Shevmax сказал:

Всё зависит для кого квартира и какие перспективы продажи, а так же что в плане работы.

Итак, моё мнение по районам именно юга:

1) Дом торговли - старьё, зато рядом парк и школы не особо забиты. Много транспорта в любую точку (разве что на север хуже)

2) Между доваторцев и 50 лет от Шпаковской до 45 Паралелли - панельки чуть свежее, дворы большие и тихие, всё зеленое, но почти везде газа нет, только электропечки.

3) Между 50 лет и Ворошилова - Шпаковская - Тухачевского - древние панельки и очень стрёмные планировки. Зато полно садов и школ, зелень, но с парковками туго.

4) 50 лет - Пирогова - от Шпаковской до 45 параллели - вполне сносные панельки, многое строились в конце 80 - начале 90. Планировки прям норм (особенно дома после рынка в центре квартала т.е. пирогова 22 и им подобные). Да и цена там приемлемая. Везде лифты. Так что пенсионерам норм

5) Перспективный - 19е дома и округа на Тухачевского - первые дома перспективного - как-то не то.

6) Перспективный до Российского - людей много, машин много (хотя и парковок много), есть школы и сады, но тесно, зато индивидуальное отопление. Тут чисто для молодежи всё. Ну и для инвалидов норм потому что минимум ступенек и пандусы очень хорошие.

7) Перспективный за фонтаном - тоже что и старый перспективный, но снаружи дома лучше, площадки детские лучше. В крайних домах  есть уютные дворики. Но людей конечно много (хотя по меньше чем старом). Транспорт только на Российском.

8 ) Самые последние дома что вдоль Российского и Щипакина. Уже другая технология строительства, хоть и красивее, но мне кажется хуже с теплоизоляцией. И самый их минус и плюс - везде двор без машин. Если машины нет это плюс, а вот если есть машина то парковка далеко, либо маленькая, либо покупать подземную за огромные деньги. Транспорт пока жопа. Идти на Российский-Тухачевского.

9) Главстрой (Европейский) - криво, косо, без какой либо адекватной разводки. Еще и с транспортом хуже (далеко идти)

10) Суворов (рядом с Европеским) - красиво, не там много этажей, закрытые дворы. Но транспорт далеко.

11) Изумрудный город (2-5) этажки Рогожникова-45 параллель - много было жалоб на качество и строили медленно и абы как. Зато не тесно.

12) Олимпийский - Тот же перспективный старого варианта, даже хуже.

12.1) Солнечный круг - тот же перспективный.

13) Дома за 45тпараллелью - всё строилось абы как и абы кем, по этому каждый дом индивидуальный и имеет свои косяки 

14) То что на Южном - домов не много, но хз что да как, строились в середине 2000х

15) Белый город и вся округа - на любителя, край города, постоянно какие-то хрень там с домами были, то застройщики сбегали, то квартиры продавали в несколько рук, то вообще незаконные были, в общем там аккуратнее нужно быть.

16) Военный городок - полнейший треш на отшибе. Достаточно прогуляться там по улицам и всё станет понятно.

17) Хаотичные новостройки среди старых панелек и кирпичных - тут всё индивидуально для каждого дома.

 

В общем если старый фонд, то золотая середина - панельки в стиле Пирогова 22 (красно-песочного цвета).

Если новостройка (или свежак) - в глубине за фонтаном.

Не знаю как лучше, но мне кажется новые дома с плиткой или шубой - красивее, но хуже по удержанию тепла. В старых после газобетона шел пенопласт и слой кирпича. А вот в новых минвата и плитка.

 

 

 

А можно так же расписать, только про центр?) Точнее, низ: нижний рынок, цирк, ДК Гагарина и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, JOKER сказал:

Спасибо огромное за такой развернутый ответ) подскажите в глубине это как? куда смотреть?) Как вам Керченский? суета,республиканцы? Лезгинка и тд как в перспективном?

на перспе бульменее 27/4, 27/5, 25/2,3,4

короче, дома вдоль аллеи между проспектом Российским и Рогожникова, где поле до диагностики, потому что можно за секунду уйти на милую аллею и забыть хоть не надолго, что живешь на перспе

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Shevmax сказал:

В глубине - имею в виду улица Матрены Наздрачевой (дома с номером 3).  За ними вроде как ничего застраивать не будут т.к. там заказник. Находятся в глубине от дорог.  И там плотность застройки по меньше.  Но от остановки далековато.
 

 

Это везде рядом с крупным местом скопления магазинов и развлекательных заведений, а не только в перспективном. Как пример - У троллейбусного парка парковка, у Гипермагнита парковка, Солнечный у Вены, Перспективный у Маршала, Фонтан и прочие места где очень много магазинов. Про те дома что выше описал - там вроде тихо, но как понимаете всё не предсказуемо и нарваться на неадекватов можно и на глухом частном секторе. 

Сам когда-то хотел взять квартиру в доме  на улице Матрены Наздрачевой, 3/2 но она ушла (с хорошей планировкой), а  потом цены поползли и тдп итп. Но двор очень понравился и то что дома разной этажности.
Вид прям реально понравился. Но цены конечно жесть как задрали в этих домах. 


https://yandex.ru/maps/36/stavropol/house/ulitsa_matreny_nazdrachevoy_3_2/YEgYfg5gS0EAQFpvfXxzdnxjYQ==/?ll=41.890968%2C45.026678&panorama[direction]=346.204492%2C4.516379&panorama[full]=true&panorama[point]=41.890200%2C45.026510&panorama[span]=118.614260%2C60.000000&z=18.79

да, там очень приятно, жаль, что дворы незакрытые, но это самое приятное место из всего, что пока юси застроило

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Shevmax сказал:

В глубине - имею в виду улица Матрены Наздрачевой (дома с номером 3).  За ними вроде как ничего застраивать не будут т.к. там заказник. Находятся в глубине от дорог.  И там плотность застройки по меньше.  Но от остановки далековато.
 

 

Это везде рядом с крупным местом скопления магазинов и развлекательных заведений, а не только в перспективном. Как пример - У троллейбусного парка парковка, у Гипермагнита парковка, Солнечный у Вены, Перспективный у Маршала, Фонтан и прочие места где очень много магазинов. Про те дома что выше описал - там вроде тихо, но как понимаете всё не предсказуемо и нарваться на неадекватов можно и на глухом частном секторе. 

Сам когда-то хотел взять квартиру в доме  на улице Матрены Наздрачевой, 3/2 но она ушла (с хорошей планировкой), а  потом цены поползли и тдп итп. Но двор очень понравился и то что дома разной этажности.
Вид прям реально понравился. Но цены конечно жесть как задрали в этих домах. 


https://yandex.ru/maps/36/stavropol/house/ulitsa_matreny_nazdrachevoy_3_2/YEgYfg5gS0EAQFpvfXxzdnxjYQ==/?ll=41.890968%2C45.026678&panorama[direction]=346.204492%2C4.516379&panorama[full]=true&panorama[point]=41.890200%2C45.026510&panorama[span]=118.614260%2C60.000000&z=18.79

в квартирах, где окна выходят на заказник, вид космос 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, dellfor сказал:

А можно так же расписать, только про центр?) Точнее, низ: нижний рынок, цирк, ДК Гагарина и т.д.

Ну про те районы толком сказать нечего, новостройки там по 1-2 дома и разных фирм. А то что построено раньше - там печально очень. Почти все 5-этажки построены 50 лет назад с очень маленькими кухнями, низкими потолками и без лифтов.

Я бы назвал эти районы пенсионерскими, где доживают свои года те кто там получил квартиры в советское время.

Прям навевает какое-то унынье когда появляюсь в тех районах (хотя 25 лет прожил там).

Старый фонд вообще лучше не смотреть, хотя конечно цены бывают хорошие. А новостройки недешево и почти все пытаются впихнуть в места снесенного частного сектора.

Перекресток Ленина - Розы Люксембург прям крупная современная застройка и с выездами на основные дороги проблем меньше. Но в целом те районы не нравятся что магазинов мало и парковки всегда забиты в рабочее время.

Ближе к Дзержинского не слишком хорошее соседство с старым частным сектором.

На Комсомольской есть парочку домов не очень старых виды там великолепные, но район очень мертвый.

Если взять чуть ближе к Мира, то там старые дворы зеленые и большие, но делать там нечего, дома старьё. Ближе к 9 школе есть новостройки (ну или моложе 20 лет) и район очень тихий, я бы сказал как на кладбище (по сравнению с югом), зато транспорт рядом.

Туапсинку лучше вообще не смотреть, если конечно вы не потомственный алкаш и маргинал. Слишком много общаг в том районе и контингент на улицах соответственный.

Жд вокзал - думаю можно глянуть жк красный металист, но что-то мне подсказывает будет вскоре тот же солнечный круг т.к. новостройки и цены подобные и этажность высокая. Вид должен быть хороший там. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
3 3