2 2
Aspectre

А что случилось с кафе Gelatiamo на Карла Маркса?

Recommended Posts

30 минут назад, SSlava сказал:

А 1200 за квадрат это не до хрена))? Ну хотя насчет цен не знаю. Я только вижу - что полно пустующих помещений на Карла Маркса. То есть очередей на аренду помещений нет, или загибают по 1200 за квадрат, никому сдать не могут))

:lol:

Такое ощущение, будто бы на успешном бизнесе захотели подзаработать. Хорошо платящих клиентов попробуй найди еще. Ну надо было постепенно цену повышать. А то будто бы хозяин кафе на принцип пошел))

Хрен его знает. Что да как там.

Квадрат аренды в данном месте стоит 3000, и вы не правы, на нижнем рынке найти красную линию с отдельным входом это просто чудо, там очереди стоят на данные помещения . 

Только что, Пожилой сказал:

Квадрат аренды в данном месте стоит 3000, и вы не правы, на нижнем рынке найти красную линию с отдельным входом это просто чудо, там очереди стоят на данные помещения . 

Ну может и так. Хрен его знает. Но откуда много пустых помещений на Карла Маркса?

Я же там живу и гуляю)).

4 минуты назад, romanvlad сказал:

Любой ремонт кроме официальных инстанций если необходимо то должен еще согласовываться с собственником помещения - вот я на что намекаю. 

Комментарии:

Итого имеем:

1) ремонт должен быть установлен Законом или Договором между арендодателем или арендатором

2) расходы на ремонт должны быть разумными (т.е. это в идеале опять же договор и утвержденная всеми сторонами смета ремонта)

а если кафе посчитало необходимым заказать розовый оттенок цвета стен у Тёмы Лебедева за сто тыщ баксов и самовольно проделало такой "ремонт" то это еще не значит что суд в итоге заставит арендодателя компенсировать арендатору этот несогласованный и не факт что необходимый ремонт по завышенной цене.

Как я понял - стороны в суде выясняли, есть итоговое постановление суда по исполнительному производству которого и работают Судебные приставы. И тут надо не видосики снимать а пытаться опротестовать в суде высшей инстанции.

Там вообще нет вопроса по ремонту, все сделано собственником, кроме покраски стен, мебели и внутреннего дизайна. 

Только что, SSlava сказал:

Ну может и так. Хрен его знает. Но откуда много пустых помещений на Карла Маркса?

Я же там живу и гуляю)).

Я тоже живу и гуляю там, все что сдаётся это подвальные/офисные/коморки 3кв никому не нужное. Очень мало хорошей коммерции на карла маркса, а проходимость огромная

9 минут назад, Пожилой сказал:

Там вообще нет вопроса по ремонту, все сделано собственником, кроме покраски стен, мебели и внутреннего дизайна. 

Я не знаю как там было, но выше вбросили версию про ремонт - я развил эту версию на основе положений ГК.

10 минут назад, Пожилой сказал:

кроме покраски стен

Ну вот )))

11 минуту назад, Пожилой сказал:

мебели и внутреннего дизайна

ну и вот )))

9 часов назад, SSlava сказал:

Я же там живу и гуляю)).

9 часов назад, Пожилой сказал:

Я тоже живу и гуляю там, все что сдаётся это подвальные/офисные/коморки 3кв никому не нужное. Очень мало хорошей коммерции на карла маркса, а проходимость огромная

Ну если вы там живете и гуляете то должны знать что по К.Маркса есть "проходная" сторона, где сосредоточен основной трафик покупателей и  "глухая" где трафика покупателей практически нет. При чем от Голенева это разные стороны.

On 5/15/2024 at 12:26 PM, jojo said:

я не риелтор) Такой профессии не существует.

А какая существует?

В бывшей столовой на Октябрьской революции открылась хинкальная , кто был как там хинкали ?

А где самая вкусная шаурма и какие нюансы ее? Я просто в ней не понимаю, а хочется попробовать, по случаю))

2 часа назад, archi сказал:

В бывшей столовой на Октябрьской революции открылась хинкальная , кто был как там хинкали ?

Нормальные, очень неплохое кафе. Посадка часто полная. Я про Старик Хинкалыч

Небольшие как в Армении) в Грузии я только хачапури ел) 

6 hours ago, archi said:

ну да ... а сами хинкали как ? Большие как в Грузии ?

На конечной станции "Дидубе" в Тбилиси. Туда тебе дорога...

если упомянутая кафешка, что закрылась, находилась чуть ниже голенева через дорогу от нижнего рынка, вставлю свои 5 копеек. крайне алчные собственники. обращались ко мне, затем к нескольким знакомым мне инженерным компаниям, все им достаточно скромные счета выставляли за достаточно сложную работу (10-12 тыс), по безналу со всеми налогами, при этом они предлагали сделать им за 2-3 тыс. насколько знаю, данные работы им так никто и не сделал. при всем при том, 3 шарика мороженого у них около 300 р стоили. не думаю, что его себестоимость, включая само мороженое, зарплату сотрудников, аренду и налоги, была выше 100р

13 часа назад, Техник Тьмы сказал:

если упомянутая кафешка, что закрылась, находилась чуть ниже голенева через дорогу от нижнего рынка, вставлю свои 5 копеек. крайне алчные собственники. обращались ко мне, затем к нескольким знакомым мне инженерным компаниям, все им достаточно скромные счета выставляли за достаточно сложную работу (10-12 тыс), по безналу со всеми налогами, при этом они предлагали сделать им за 2-3 тыс. насколько знаю, данные работы им так никто и не сделал. при всем при том, 3 шарика мороженого у них около 300 р стоили. не думаю, что его себестоимость, включая само мороженое, зарплату сотрудников, аренду и налоги, была выше 100р

Суть конфликта не знаю, но если смотреть жалобное видео хозяйки кафе, то сплошные эмоции и совершенно нет конкретики. Обычно у таких правда не на их стороне.

дивлюсь людям ... все стали такими психологами , во всех общественных местах одни психологи про когнитивный диссонанс рассуждают и про гендер ... 

8 minutes ago, archi said:

дивлюсь людям ... все стали такими психологами , во всех общественных местах одни психологи про когнитивный диссонанс рассуждают и про гендер ... 

Не успел халат надеть?

1 час назад, archi сказал:

Зачем тут быть психологом? Если человек уверен в своей правоте и взывает к помощи, он оперирует фактами и ссылается на конкретные нарушения, чтобы эту помощь получить. Я такого не услышала. 

В 19.05.2024 в 10:12, archi сказал:

В 19.05.2024 в 12:50, HAM сказал:

Нормальные, очень неплохое кафе. Посадка часто полная. Я про Старик Хинкалыч

А, Старик Хинкалыч- это крымская сеть, берите у них карточку, где отмечают посещения, там потом, как наберете 12, приятный бонус , мы в Севастополе туда любим похаживать)))

5 часов назад, archi сказал:

дивлюсь людям ... все стали такими психологами

Что у нас уже свое мнение на общем форуме стало стыдно высказывать? И с чего такой вывод что любое мнение - уже мнение психолога?

Знаете ли, с возрастом появляется опыт, сын ошибок трудных...