kapitan Ochewidnost 13 Posted November 5, 2025 Друже, где в центре можно прикупить добротной домашней колбасы? Есть проверенное место или человек, чтобы без форс мажоров потом ? Share this post Link to post Share on other sites
Старый 7054 Posted November 6, 2025 В Дёмино по средам (с утра и до обеда) проходит колхозный рынок. Свою продукцию привозит "семейный" колбасный цех из Татарки ну и плюс частники (не постоянно) Чего там только нет. А в центре Ставрополя только площадь асфальтированная и памятник вождю пролетариата. 1 kapitan Ochewidnost reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
kapitan Ochewidnost 13 Posted November 6, 2025 5 часов назад, Старый сказал: В Дёмино по средам (с утра и до обеда) проходит колхозный рынок. Свою продукцию привозит "семейный" колбасный цех из Татарки ну и плюс частники (не постоянно) Чего там только нет. А в центре Ставрополя только площадь асфальтированная и памятник вождю пролетариата. Среда далеко, а кушать хочется) Что верхний/нижний рынок ни ни?) Share this post Link to post Share on other sites
Вася 752 Posted November 6, 2025 (edited) 32 минуты назад, kapitan Ochewidnost сказал: Среда далеко, а кушать хочется) Что верхний/нижний рынок ни ни?) Да это типа кочующие)) колхозные рынки допустим по средам они в Демино потом в другой день недели за домом водника, кажись на Васильева по субботам и тд и тп одни и те же продавцы только кочуют по разным местам в разные дни. Edited November 6, 2025 by Вася Share this post Link to post Share on other sites
archi 893 Posted November 6, 2025 товарищи да на рынках тоже самое продают , просто смотрите внимательно и спрашивайте Share this post Link to post Share on other sites
archi 893 Posted November 6, 2025 эта колбаса конечно специфическая не каждому нравится , бывает с чесноком сильно , бывает из курицы , из свиньи , кому как Share this post Link to post Share on other sites
Вася 752 Posted November 6, 2025 1 час назад, Крымчанин сказал: Дома, домашняя же Кишки продаются, покусаешь мясо и мутишь сам Хорошее мясо нужно, домашнее а не со свинофермы)) и чтобы у той свиньи правильный и разнообразный рацион был. Для этого им надо еду готовить)) Тогда и колбаса вкусная будет опять же если её приготовить правильно. А с другой стороны сейчас народ уже пристрастился к всяким там добавкам типа улучшители вкуса и прочие стимуляторы и ароматизаторы и тд они натуральную колбасу вряд ли заценят. Share this post Link to post Share on other sites
StavBoy 553 Posted November 6, 2025 7 часов назад, Вася сказал: Хорошее мясо нужно, домашнее а не со свинофермы)) Тогда и колбаса вкусная будет опять же если её приготовить правильно. А с другой стороны сейчас народ уже пристрастился к всяким там добавкам типа улучшители вкуса и прочие стимуляторы Домашнее , где держат 50 свиней с большой долей будет хуже фермерского . А вы к улучшителям не пристрастились ? Соль, сахар ? Share this post Link to post Share on other sites
svorgo 232 Posted November 6, 2025 (edited) 14 часа назад, Старый сказал: В Дёмино по средам (с утра и до обеда) проходит колхозный рынок. Сам то пробовал? Вкусная? Edited November 6, 2025 by svorgo Share this post Link to post Share on other sites
hookaman 1985 Posted November 6, 2025 суббота на Васильева 1 Mork reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Вася 752 Posted November 6, 2025 (edited) 7 часов назад, StavBoy сказал: Домашнее , где держат 50 свиней с большой долей будет хуже фермерского . А вы к улучшителям не пристрастились ? Соль, сахар ? Само собой будет мясо хуже и то и другое в отличии от домашней свиньи где она одна в свинарнике, отдельно))) и рацион у неё разнообразный, варят им специально еду, дают свеклу, ботву, яблоки свиньи любят)) отходы со стола помои)) ну там исскуство вырастить свинью с хорошим мясом. Соль, сахар в меру без фанатизьма)) Пс/так же и куриное мясо сильно отличается куры которых выпускали с курятника)) пастись,)) они там червячков, паучков, травку клевали у этих одно на вкус мясо а те куры которые безвылазно сидели в заперти)) у этих мясо другое ну тут дело вкуса опять же. Edited November 6, 2025 by Вася Жгшаз6 Share this post Link to post Share on other sites
Вася 752 Posted November 6, 2025 7 часов назад, Вася сказал: Пс/так же и куриное мясо сильно отличается куры которых выпускали с курятника)) пастись,)) они там червячков, паучков, травку клевали у этих одно на вкус мясо а те куры которые безвылазно сидели в заперти)) у этих мясо другое ну тут дело вкуса опять же. Да, если куры несушки и они пасуца)) у этих и яйца лучшшее будут чем у тех кто не пасеца)) Помню в Союзе едешь через село видишь уже издалека если отдельно стоящее здание а вокруг белым бело это птичник и выпустили кур пастись)) тогда чуть ли не в каждом селе были колхозные и совхозные птичники. Давно. Share this post Link to post Share on other sites
dellfor 189 Posted November 6, 2025 На нижнем рынке есть. Брал из индейки, очень вкусная. Иногда даже еще горячую привозят. Share this post Link to post Share on other sites
Крымчанин 135 Posted November 6, 2025 9 часов назад, Вася сказал: Хорошее мясо нужно, домашнее а не со свинофермы)) и чтобы у той свиньи правильный и разнообразный рацион был. Для этого им надо еду готовить)) Тогда и колбаса вкусная будет опять же если её приготовить правильно. А с другой стороны сейчас народ уже пристрастился к всяким там добавкам типа улучшители вкуса и прочие стимуляторы и ароматизаторы и тд они натуральную колбасу вряд ли заценят. заводи свинью, только аккуратно, будешь банчит ковбасой на ббс Согласно действующему законодательству, россияне имеют право содержать в своей квартире сельскохозяйственных животных, включая свиней, коров, коз и кур. Однако если владелец нарушает права соседей, создавая неприятный запах, чрезмерный шум или нарушая санитарно-эпидемиологические нормы, ему может грозить штраф до 15 тысяч рублей, предупреждают эксперты. Share this post Link to post Share on other sites
StavBoy 553 Posted November 6, 2025 8 часов назад, Вася сказал: Само собой будет мясо хуже и то и другое в отличии от домашней свиньи где она одна в свинарнике, отдельно Вот жеж у вас представление .... Даже если кто то и будет одну свинку держать , то вы от нее точно не купите. Те кто продает, тот по 5-10 держит, и то оно до рынка не доходит. Это , как правило, те кто с паями. Те кто держит на продажу много , тот колит вдвойне, что бы не заболели. Родители, мать еще жива была, условно для развлечения, 5-7 несушек держали. Так яйца по цене самолета получались. Кум держал свинюшек. Пока 6-8 было можно было купить то что хочешь. Сейчас 2-3 . По остатку что семья не разобрала . Да и то , многие морозильные лари купили , так и может ничего не остаться. Но мясо, да ..... Жаришь, еще тот запах. И оно жариться , а не вариться ,как сейчас обычно. Пора переходить на коровку. Дороже, но протомить вкуснее. Хотя , последнее время и коровка попадалась специфическая. Есть у меня 2 дерЁвни с возможностью заказа. Но цена поднялась хорошо. Дороже рынка иногда. Типа пасутся в экологичном месте. Share this post Link to post Share on other sites
Chi 8998 Posted November 6, 2025 как ее можно есть, она же невкусная.... 1 svorgo reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Крымчанин 135 Posted November 6, 2025 58 минут назад, Chi сказал: как ее можно есть, она же невкусная.... Видимо ты не ела вкусную Share this post Link to post Share on other sites
kapitan Ochewidnost 13 Posted November 6, 2025 1 минуту назад, Крымчанин сказал: Видимо ты не ела вкусную А где ж её взять, подскажите?) Народ даже не пробовал хорошего продукта Share this post Link to post Share on other sites
Крымчанин 135 Posted November 6, 2025 37 минут назад, kapitan Ochewidnost сказал: А где ж её взять, подскажите?) Народ даже не пробовал хорошего продукта Дома, домашняя же Кишки продаются, покусаешь мясо и мутишь сам Share this post Link to post Share on other sites
Flame 3056 Posted November 7, 2025 15 часов назад, kapitan Ochewidnost сказал: А где ж её взять, подскажите?) Народ даже не пробовал хорошего продукта покупаю в мясном короле сырую - в духовку или на сковородку и норм получается, именно вот этим пожаренным не доверяю Share this post Link to post Share on other sites
Вася 752 Posted November 7, 2025 (edited) 16 часов назад, StavBoy сказал: Вот жеж у вас представление .... Даже если кто то и будет одну свинку держать , то вы от нее точно не купите. Те кто продает, тот по 5-10 держит, и то оно до рынка не доходит. Это , как правило, те кто с паями. Те кто держит на продажу много , тот колит вдвойне, что бы не заболели. Родители, мать еще жива была, условно для развлечения, 5-7 несушек держали. Так яйца по цене самолета получались. Кум держал свинюшек. Пока 6-8 было можно было купить то что хочешь. Сейчас 2-3 . По остатку что семья не разобрала . Да и то , многие морозильные лари купили , так и может ничего не остаться. Но мясо, да ..... Жаришь, еще тот запах. И оно жариться , а не вариться ,как сейчас обычно. Пора переходить на коровку. Дороже, но протомить вкуснее. Хотя , последнее время и коровка попадалась специфическая. Есть у меня 2 дерЁвни с возможностью заказа. Но цена поднялась хорошо. Дороже рынка иногда. Типа пасутся в экологичном месте. Всё правильно. То что для себя выращивали это одно было качество мяса эту свинку и держали отдельно и кормили отдельно от стада))а на продажу это было другое)) Такое хорошее))мясо можно только по знакомству приобрести. Edited November 7, 2025 by Вася Share this post Link to post Share on other sites
Вася 752 Posted November 7, 2025 (edited) 18 часов назад, Крымчанин сказал: заводи свинью, только аккуратно, будешь банчит ковбасой на ббс Согласно действующему законодательству, россияне имеют право содержать в своей квартире сельскохозяйственных животных, включая свиней, коров, коз и кур. Однако если владелец нарушает права соседей, создавая неприятный запах, чрезмерный шум или нарушая санитарно-эпидемиологические нормы, ему может грозить штраф до 15 тысяч рублей, предупреждают эксперты. Мне это не нужно я не страдаю ни гурманством ни обжорством)) иногда когда захочется иду в Белорусский магазин там можно боль-мень))купить боль-мень)) нормалную колбасу или сардельки или сосиски и тд ну на мой вкус нормальную)) пенсия это делать позволяет))) Edited November 7, 2025 by Вася Share this post Link to post Share on other sites
Chi 8998 Posted November 11, 2025 В 06.11.2025 в 17:51, Крымчанин сказал: Видимо ты не ела вкусную а может просто я не люблю такой продукт? Share this post Link to post Share on other sites
Chi 8998 Posted November 11, 2025 Вобщем, в шоколаде в мясном магазине продается колбаса их собственного приготовления. Свиная и куриная цена 69 и 64 рубля ща 100гр. Сказали вкусная. Просьба купить, оценить и тут резюмировать) 1 FopmaJIUH reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
skynet_st 5666 Posted November 11, 2025 1 hour ago, Chi said: Вобщем, в шоколаде в мясном магазине продается колбаса их собственного приготовления. Свиная и куриная цена 69 и 64 рубля ща 100гр. Сказали вкусная. Просьба купить, оценить и тут резюмировать) Хитрый маркетинговый ход для увеличения продаж.... Share this post Link to post Share on other sites