Aspectre 2798 Posted March 7 Арчи, вот тебе сценарий Есть страна Нелиберия, ты проснулся и оказался внезапно на месте решалы, назовем его президент, у которого много полномочий. И вот кейс, тебе заносит инфу босс комитета безопасности, что главный самый прокурор = мало того, что под нужных ему людей рушит гос план, так и еще сколотил себе сеть трансфера наркотрафика, которая ему приносит бабла примерно столько, сколько гос-во в год занимает на внутреннем рынке у населения через гос облигации. Вот что ты будешь с этим делать? Share this post Link to post Share on other sites
archi 895 Posted March 7 так мы же сами и виноваты , что создали такое государство Share this post Link to post Share on other sites
archi 895 Posted March 7 (edited) так мы же сами и виноваты , что создали такое государство , когда к власти приходят подобные глупые люди. Система должна допускать к власти людей умных , образованных и главное порядочных во всех отношениях. Edited March 7 by archi 1 Serendipity reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Aspectre 2798 Posted March 7 1 минуту назад, archi сказал: так мы же сами и виноваты , что создали такое государство ты вот сейчас пишешь как зумер из инета, который "я не просил вас меня рожать в такой мир" 1 1 ага роев and Serendipity reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
archi 895 Posted March 7 (edited) мир вокруг создаём мы сами , каждый день , своим трудом. Почему то арабы принцы и короли смогли создать рай для своего народа всего за 50 лет , никого не убивая и не мучая в гулаге ... а русские за 100 лет ничего. Edited March 7 by archi 1 1 Взрослый and TaiTeKi reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Aspectre 2798 Posted March 7 2 минуты назад, archi сказал: так мы же сами и виноваты , что создали такое государство , когда к власти приходят подобные глупые люди. Система должна допускать к власти людей умных , образованных и главное порядочных во всех отношениях. Давай вместе подумаем, как настроить систему на такой лад, есть предложения по первым шагам, что делать? Share this post Link to post Share on other sites
archi 895 Posted March 7 Есть : 1 Работать так каждому , чтобы результат был на отлично , на совесть. 2 Уважать старших и помогать слабым. 3 Уважать женщину и особенно материнство. 4 Вокруг себя поддерживать чистоту и порядок. 5 Сажать каждый год по пять деревьев 6 любить и не обижать животных. 7 Соблюдать заповеди написанные в библии. Share this post Link to post Share on other sites
Aspectre 2798 Posted March 7 (edited) 17 минут назад, archi сказал: Есть : 1 Работать так каждому , чтобы результат был на отлично , на совесть. 2 Уважать старших и помогать слабым. 3 Уважать женщину и особенно материнство. 4 Вокруг себя поддерживать чистоту и порядок. 5 Сажать каждый год по пять деревьев 6 любить и не обижать животных. 7 Соблюдать заповеди написанные в библии. Ну вот смотри, прошло полгода, ты решил проверить, как твой указ исполняется и что получилось: 1. Поднялся вопрос справедливости оплаты за отличный труд, который на совесть. Текущая оплата труда за 40 часов в неделю в формате оклад создает напряжение у тех людей, чей труд создает ценность, а не поддерживает. Как быть? 2. Уважение к старшим стало разгонять в органах судебной власти атмосферы, что старикан всегда прав, и стали заведомо ориентированные решения выносить в сторону стариков, чем старики стали активно злоупотреблять. Кто тут продолбался? 3. Стала заворачиваться история про женщин, что все ее уважают, но она не уважает никого, ей все должны и уже возникли довольно критичные обстоятельства, что попасть к врачу мужчине по талону порой не получается, так как женщины вперед. Как быть, точно ли нужно уважать женщину в такой твоей формулировке и материнство? Откуда формируется этот тезис, из состояния, что ее не уважают сейчас и материнство? 4. Все вокруг себя сохраняют чистоту ровно, сколько считают своей зону комфорта и получается, что чисто там, где хочется, а не где нужно. 5. Министры неверно истолковали твой указ на местах, получился испорченный телефон и вместо посадки 5 деревьев в год, стали сажать 5 лесорубов в тюрьму, типо если деревья не рубить, то можно это продать наверх, как мы не посадили, но не дали срубить. 6. Нападение бродячих стай животных участилось в четверо, кто должен нести за это ответственность? 7. Никто не понял про какую библию речь и стали на местах истолковывать по своему. Тут вот ушлый местный прокурор подсуетился и сделал себя пророком. PS У тебя получился популизм на самом деле. Ты проблемы увидел там, где проблем нет, а лишь последствия Edited March 7 by Aspectre 3 mayka-net, SMILE-ST and TaiTeKi reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
jojo 894 Posted March 10 В 07.03.2026 в 12:00, archi сказал: Есть : 1 Работать так каждому , чтобы результат был на отлично , на совесть. 2 Уважать старших и помогать слабым. 3 Уважать женщину и особенно материнство. 4 Вокруг себя поддерживать чистоту и порядок. 5 Сажать каждый год по пять деревьев 6 любить и не обижать животных. 7 Соблюдать заповеди написанные в библии. Кто тебе мешает сажать деревья? Приходи 14 марта, будем сажать в сквере тополя. По приобретению можешь написать мне в личку, дам более подробную информацию. Share this post Link to post Share on other sites
jojo 894 Posted March 11 в эту субботу будем высаживать деревья в этом сквере. Если есть желание поучаствовать, то пишите в личку. Пришлю подробную информацию. Так же требуется материальная поддержка на приобретение саженцев Share this post Link to post Share on other sites
ага роев 3736 Posted March 11 В 07.03.2026 в 11:51, Aspectre сказал: "я не просил вас меня рожать в такой мир" А что в данной фразе смешного или нереального? Share this post Link to post Share on other sites
Aspectre 2798 Posted March 11 5 часов назад, ага роев сказал: А что в данной фразе смешного или нереального? не во фразе дело, а в том, кто и в каком возрасте ее произносит Share this post Link to post Share on other sites
ага роев 3736 Posted March 11 1 час назад, Aspectre сказал: не во фразе дело, а в том, кто и в каком возрасте ее произносит Так бы сразу и дополнили. А фраза на самом деле очень страшная и очень актуальная... Share this post Link to post Share on other sites
Serendipity 4161 Posted March 13 В 07.03.2026 в 11:53, archi сказал: мир вокруг создаём мы сами , каждый день , своим трудом. Почему то арабы принцы и короли смогли создать рай для своего народа всего за 50 лет , никого не убивая и не мучая в гулаге ... а русские за 100 лет ничего. тоже удивляет, все время выкашивают. Какая-то редкостная экспериментальная колония. Им бы понедельники взять и отменить(ц) Даже слушаю лекции в библиотеке: у нас почему-то исторически, как талантливый в чем-то человек- так гулаг или к стенке на расстрел. Обратная селекция. 1 Warlord reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
TaiTeKi 16186 Posted March 13 В 07.03.2026 в 12:15, Aspectre сказал: Ну вот смотри, прошло полгода, ты решил проверить, как твой указ исполняется и что получилось: 1. Поднялся вопрос справедливости оплаты за отличный труд, который на совесть. Текущая оплата труда за 40 часов в неделю в формате оклад создает напряжение у тех людей, чей труд создает ценность, а не поддерживает. Как быть? 2. Уважение к старшим стало разгонять в органах судебной власти атмосферы, что старикан всегда прав, и стали заведомо ориентированные решения выносить в сторону стариков, чем старики стали активно злоупотреблять. Кто тут продолбался? 3. Стала заворачиваться история про женщин, что все ее уважают, но она не уважает никого, ей все должны и уже возникли довольно критичные обстоятельства, что попасть к врачу мужчине по талону порой не получается, так как женщины вперед. Как быть, точно ли нужно уважать женщину в такой твоей формулировке и материнство? Откуда формируется этот тезис, из состояния, что ее не уважают сейчас и материнство? 4. Все вокруг себя сохраняют чистоту ровно, сколько считают своей зону комфорта и получается, что чисто там, где хочется, а не где нужно. 5. Министры неверно истолковали твой указ на местах, получился испорченный телефон и вместо посадки 5 деревьев в год, стали сажать 5 лесорубов в тюрьму, типо если деревья не рубить, то можно это продать наверх, как мы не посадили, но не дали срубить. 6. Нападение бродячих стай животных участилось в четверо, кто должен нести за это ответственность? 7. Никто не понял про какую библию речь и стали на местах истолковывать по своему. Тут вот ушлый местный прокурор подсуетился и сделал себя пророком. PS У тебя получился популизм на самом деле. Ты проблемы увидел там, где проблем нет, а лишь последствия Арчик это комнатный Навальный. Он за все хорошее, против всего плохого. А как этого достичь он не знает, потому что ничем нигде не управлял. Где брать деньги он тоже не знает, но в теории готов раздать все богатства страны населению. Таким арчи для начала можно предложить собрать 10 женатых, взрослых мужиков на шашлыки в субботу. Посмотреть как это у него получится и только потом разговаривать дальше. 2 1 2 ага роев, Serendipity, SMILE-ST and 2 others reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
TaiTeKi 16186 Posted March 13 В 11.03.2026 в 11:58, ага роев сказал: А что в данной фразе смешного или нереального? Потому что данную фразу может сказать либо ребенок в силу возрастного инфантилизма и отсутствия ума. А если ее говорит взрослый человек, то это уже к врачу. 1 Взрослый reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Serendipity 4161 Posted March 13 1 час назад, TaiTeKi сказал: Арчик это комнатный Навальный. Он за все хорошее, против всего плохого. А как этого достичь он не знает, потому что ничем нигде не управлял. Где брать деньги он тоже не знает, но в теории готов раздать все богатства страны населению. Таким арчи для начала можно предложить собрать 10 женатых, взрослых мужиков на шашлыки в субботу. Посмотреть как это у него получится и только потом разговаривать дальше. Забавно, конечно, сказал, но, в силу его поколения, арчи видел точно сильно побольше твоего, даже если усленно закрывал глаза))) Собрать мужуков-корзиночек на шашлыки(бггг) 3 Взрослый, Warlord and SMILE-ST reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
StavBoy 554 Posted March 13 14 минуты назад, Serendipity сказал: Забавно, конечно, сказал, но, в силу его поколения, арчи видел точно сильно побольше твоего, даже если усленно закрывал глаза))) Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один Share this post Link to post Share on other sites
Крымчанин 135 Posted March 13 18 минут назад, Serendipity сказал: Забавно, конечно, сказал, но, в силу его поколения, арчи видел точно сильно побольше твоего, даже если усленно закрывал глаза))) Собрать мужуков-корзиночек на шашлыки(бггг) А чо дочек-просрочек легче? 1 ага роев reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
jojo 894 Posted March 13 5 часов назад, TaiTeKi сказал: Арчик это комнатный Навальный. Он за все хорошее, против всего плохого. А как этого достичь он не знает, потому что ничем нигде не управлял. Где брать деньги он тоже не знает, но в теории готов раздать все богатства страны населению. Таким арчи для начала можно предложить собрать 10 женатых, взрослых мужиков на шашлыки в субботу. Посмотреть как это у него получится и только потом разговаривать дальше. завтра кстати и мангал возьмем 1 1 Serendipity and TaiTeKi reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
ага роев 3736 Posted March 13 7 часов назад, TaiTeKi сказал: Потому что данную фразу может сказать либо ребенок в силу возрастного инфантилизма и отсутствия ума. А если ее говорит взрослый человек, то это уже к врачу. А это ты транслируешь свое мнение ? Или дипломированного специалиста? 1 Serendipity reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
ага роев 3736 Posted March 13 2 часа назад, jojo сказал: завтра кстати и мангал возьмем А водку? 1 Serendipity reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
TaiTeKi 16186 Posted March 13 4 часа назад, ага роев сказал: А это ты транслируешь свое мнение ? Или дипломированного специалиста? Дипломированного специалиста. Ну если ты в 35 лет, например, думаешь «а зачем меня рожали, я ведь не просил» - помогу с лекарствами на безвозмездной основе 4 часа назад, ага роев сказал: А водку? А смысл брать мангал если не взяли водку? А если взяли водку, то смысл брать мангал? Это тонкая материя, понимать надо 1 svorgo reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
ага роев 3736 Posted March 13 (edited) 2 часа назад, TaiTeKi сказал: Дипломированного специалиста. Ну если ты в 35 лет, например, думаешь «а зачем меня рожали, я ведь не просил» - помогу с лекарствами на безвозмездной основе А смысл брать мангал если не взяли водку? А если взяли водку, то смысл брать мангал? Это тонкая материя, понимать надо Мммм. Та ты лучше себе помоги. Мне без надобности Водка без пива - деньги на ветер! (с) Edited March 13 by ага роев 1 Warlord reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
jojo 894 Posted March 16 14 марта, волонтёры, активисты, местные жители и экопроект «Субботник» собрались вместе, чтобы сделать наш город лучше! Мы провели масштабный субботник на пустыре в районе ЖК «Южные ворота». И вот что удалось сделать: - Высадили 22 тополя — сделали очередной, но очень важный шаг к тому, чтобы этот уголок стал настоящим уютным сквером - Убрали мусор на всей территории пустыря Огромное спасибо каждому, кто пришёл, поддержал рублём, делом и добрым словом! Без вас ничего бы не получилось. 1 SMILE-ST reacted to this Share this post Link to post Share on other sites