3 3
jojo

сквер им Горбачева М.С.

Recommended Posts

Арчи, вот тебе сценарий

Есть страна Нелиберия, ты проснулся и оказался внезапно на месте решалы, назовем его президент, у которого много полномочий. И вот кейс, тебе заносит инфу босс комитета безопасности, что главный самый прокурор = мало того, что под нужных ему людей рушит гос план, так и еще сколотил себе сеть трансфера наркотрафика, которая ему приносит бабла примерно столько, сколько гос-во в год занимает на внутреннем рынке у населения через гос облигации. 

Вот что ты будешь с этим делать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

так мы же сами и виноваты , что создали такое государство 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

так мы же сами и виноваты , что создали такое государство , когда к власти приходят подобные глупые люди. Система должна  допускать к власти людей умных , образованных и главное порядочных во всех отношениях.

Edited by archi

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, archi сказал:

так мы же сами и виноваты , что создали такое государство 

ты вот сейчас пишешь как зумер из инета, который "я не просил вас меня рожать в такой мир"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

мир вокруг создаём мы сами , каждый день , своим трудом. Почему то арабы принцы и короли смогли создать рай для своего народа всего за 50 лет , никого не убивая и не мучая в гулаге ... а русские за 100 лет ничего.

Edited by archi

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, archi сказал:

так мы же сами и виноваты , что создали такое государство , когда к власти приходят подобные глупые люди. Система должна  допускать к власти людей умных , образованных и главное порядочных во всех отношениях.

Давай вместе подумаем, как настроить систему на такой лад, есть предложения по первым шагам, что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть :

 1 Работать так каждому , чтобы результат был на отлично , на совесть. 

2 Уважать старших и помогать слабым.

3 Уважать женщину и особенно материнство.

4 Вокруг себя поддерживать чистоту и порядок.

5 Сажать каждый год по пять деревьев

6 любить и не обижать животных.

7 Соблюдать заповеди написанные в библии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
17 минут назад, archi сказал:

Есть :

 1 Работать так каждому , чтобы результат был на отлично , на совесть. 

2 Уважать старших и помогать слабым.

3 Уважать женщину и особенно материнство.

4 Вокруг себя поддерживать чистоту и порядок.

5 Сажать каждый год по пять деревьев

6 любить и не обижать животных.

7 Соблюдать заповеди написанные в библии.

Ну вот смотри, прошло полгода, ты решил проверить, как твой указ исполняется и что получилось:

1. Поднялся вопрос справедливости оплаты за отличный труд, который на совесть. Текущая оплата труда за 40 часов в неделю в формате оклад создает напряжение у тех людей, чей труд создает ценность, а не поддерживает. Как быть?

2. Уважение к старшим стало разгонять в органах судебной власти атмосферы, что старикан всегда прав, и стали заведомо ориентированные решения выносить в сторону стариков, чем старики стали активно злоупотреблять. Кто тут продолбался?

3. Стала заворачиваться история про женщин, что все ее уважают, но она не уважает никого, ей все должны и уже возникли довольно критичные обстоятельства, что попасть к врачу мужчине по талону порой не получается, так как женщины вперед. Как быть, точно ли нужно уважать женщину в такой твоей формулировке и материнство? Откуда формируется этот тезис, из состояния, что ее не уважают сейчас и материнство?

4. Все вокруг себя сохраняют чистоту ровно, сколько считают своей зону комфорта и получается, что чисто там, где хочется, а не где нужно.

5. Министры неверно истолковали твой указ на местах, получился испорченный телефон и вместо посадки 5 деревьев в год, стали сажать 5 лесорубов в тюрьму, типо если деревья не рубить, то можно это продать наверх, как мы не посадили, но не дали срубить.

6. Нападение бродячих стай животных участилось в четверо, кто должен нести за это ответственность?

7. Никто не понял про какую библию речь и стали на местах истолковывать по своему. Тут вот ушлый местный прокурор подсуетился и сделал себя пророком. 




PS У тебя получился популизм на самом деле. Ты проблемы увидел там, где проблем нет, а лишь последствия


 

Edited by Aspectre

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.03.2026 в 12:00, archi сказал:

Есть :

 1 Работать так каждому , чтобы результат был на отлично , на совесть. 

2 Уважать старших и помогать слабым.

3 Уважать женщину и особенно материнство.

4 Вокруг себя поддерживать чистоту и порядок.

5 Сажать каждый год по пять деревьев

6 любить и не обижать животных.

7 Соблюдать заповеди написанные в библии.

Кто тебе мешает сажать деревья? Приходи 14 марта, будем сажать в сквере тополя. По приобретению можешь написать мне в личку, дам более подробную информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в эту субботу будем высаживать деревья в этом сквере. Если есть желание поучаствовать, то пишите в личку. Пришлю подробную информацию. Так же требуется материальная поддержка на приобретение саженцев

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.03.2026 в 11:51, Aspectre сказал:

 "я не просил вас меня рожать в такой мир"

А что в данной фразе смешного или нереального?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ага роев сказал:

А что в данной фразе смешного или нереального?

не во фразе дело, а в том, кто и в каком возрасте ее произносит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Aspectre сказал:

не во фразе дело, а в том, кто и в каком возрасте ее произносит

Так бы сразу и дополнили. А фраза на самом деле очень страшная и очень актуальная...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.03.2026 в 11:53, archi сказал:

мир вокруг создаём мы сами , каждый день , своим трудом. Почему то арабы принцы и короли смогли создать рай для своего народа всего за 50 лет , никого не убивая и не мучая в гулаге ... а русские за 100 лет ничего.

тоже удивляет, все время выкашивают. Какая-то редкостная экспериментальная колония. Им бы понедельники взять и отменить(ц)

Даже слушаю лекции в библиотеке: у нас почему-то исторически, как талантливый в чем-то человек- так гулаг или к стенке на расстрел. Обратная селекция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.03.2026 в 12:15, Aspectre сказал:

Ну вот смотри, прошло полгода, ты решил проверить, как твой указ исполняется и что получилось:

1. Поднялся вопрос справедливости оплаты за отличный труд, который на совесть. Текущая оплата труда за 40 часов в неделю в формате оклад создает напряжение у тех людей, чей труд создает ценность, а не поддерживает. Как быть?

2. Уважение к старшим стало разгонять в органах судебной власти атмосферы, что старикан всегда прав, и стали заведомо ориентированные решения выносить в сторону стариков, чем старики стали активно злоупотреблять. Кто тут продолбался?

3. Стала заворачиваться история про женщин, что все ее уважают, но она не уважает никого, ей все должны и уже возникли довольно критичные обстоятельства, что попасть к врачу мужчине по талону порой не получается, так как женщины вперед. Как быть, точно ли нужно уважать женщину в такой твоей формулировке и материнство? Откуда формируется этот тезис, из состояния, что ее не уважают сейчас и материнство?

4. Все вокруг себя сохраняют чистоту ровно, сколько считают своей зону комфорта и получается, что чисто там, где хочется, а не где нужно.

5. Министры неверно истолковали твой указ на местах, получился испорченный телефон и вместо посадки 5 деревьев в год, стали сажать 5 лесорубов в тюрьму, типо если деревья не рубить, то можно это продать наверх, как мы не посадили, но не дали срубить.

6. Нападение бродячих стай животных участилось в четверо, кто должен нести за это ответственность?

7. Никто не понял про какую библию речь и стали на местах истолковывать по своему. Тут вот ушлый местный прокурор подсуетился и сделал себя пророком. 




PS У тебя получился популизм на самом деле. Ты проблемы увидел там, где проблем нет, а лишь последствия


 

Арчик это комнатный Навальный. Он за все хорошее, против всего плохого. А как этого достичь он не знает, потому что ничем нигде не управлял. Где брать деньги он тоже не знает, но в теории готов раздать все богатства страны населению. Таким арчи для начала можно предложить собрать 10 женатых, взрослых мужиков на шашлыки в субботу. Посмотреть как это у него получится и только потом разговаривать дальше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.03.2026 в 11:58, ага роев сказал:

А что в данной фразе смешного или нереального?

Потому что данную фразу может сказать либо ребенок в силу возрастного инфантилизма и отсутствия ума. А если ее говорит взрослый человек, то это уже к врачу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Арчик это комнатный Навальный. Он за все хорошее, против всего плохого. А как этого достичь он не знает, потому что ничем нигде не управлял. Где брать деньги он тоже не знает, но в теории готов раздать все богатства страны населению. Таким арчи для начала можно предложить собрать 10 женатых, взрослых мужиков на шашлыки в субботу. Посмотреть как это у него получится и только потом разговаривать дальше. 

Забавно, конечно, сказал, но, в силу его поколения, арчи видел точно сильно побольше твоего, даже если усленно закрывал глаза)))

Собрать мужуков-корзиночек на шашлыки(бггг)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минуты назад, Serendipity сказал:

Забавно, конечно, сказал, но, в силу его поколения, арчи видел точно сильно побольше твоего, даже если усленно закрывал глаза)))

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Serendipity сказал:

Забавно, конечно, сказал, но, в силу его поколения, арчи видел точно сильно побольше твоего, даже если усленно закрывал глаза)))

Собрать мужуков-корзиночек на шашлыки(бггг)

А чо дочек-просрочек легче?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, TaiTeKi сказал:

Арчик это комнатный Навальный. Он за все хорошее, против всего плохого. А как этого достичь он не знает, потому что ничем нигде не управлял. Где брать деньги он тоже не знает, но в теории готов раздать все богатства страны населению. Таким арчи для начала можно предложить собрать 10 женатых, взрослых мужиков на шашлыки в субботу. Посмотреть как это у него получится и только потом разговаривать дальше. 

завтра кстати и мангал возьмем

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, TaiTeKi сказал:

Потому что данную фразу может сказать либо ребенок в силу возрастного инфантилизма и отсутствия ума. А если ее говорит взрослый человек, то это уже к врачу. 

А это ты транслируешь свое мнение ? Или дипломированного специалиста?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ага роев сказал:

А это ты транслируешь свое мнение ? Или дипломированного специалиста?

Дипломированного специалиста. Ну если ты в 35 лет, например, думаешь «а зачем меня рожали, я ведь не просил» - помогу с лекарствами на безвозмездной основе 

4 часа назад, ага роев сказал:

А водку?:rolleyes:

А смысл брать мангал если не взяли водку? А если взяли водку, то смысл брать мангал? Это тонкая материя, понимать надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Дипломированного специалиста. Ну если ты в 35 лет, например, думаешь «а зачем меня рожали, я ведь не просил» - помогу с лекарствами на безвозмездной основе 

А смысл брать мангал если не взяли водку? А если взяли водку, то смысл брать мангал? Это тонкая материя, понимать надо

Мммм. Та ты лучше себе помоги. Мне без надобности :rolleyes: Водка без пива - деньги на ветер! (с)

Edited by ага роев

Share this post


Link to post
Share on other sites

14 марта, волонтёры, активисты, местные жители и экопроект «Субботник» собрались вместе, чтобы сделать наш город лучше! 

Мы провели масштабный субботник на пустыре в районе ЖК «Южные ворота». И вот что удалось сделать:

- Высадили 22 тополя — сделали очередной, но очень важный шаг к тому, чтобы этот уголок стал настоящим уютным сквером 
- Убрали мусор на всей территории пустыря 

Огромное спасибо каждому, кто пришёл, поддержал рублём, делом и добрым словом! Без вас ничего бы не получилось. 

dM480QP3kV3MVNm-FGS143L53YO_FtNs-YO36xS6sUpF8SmyrhfXa1cOrMENBvDKTUCI-nur83W12LvKsJzxLtrQCNeODHciu3_iG9FEtd_DaDxuF3q5TlRvDy73XIIyStsjNq-uWmKlB-E483hpZ5EM7QM8dk4maYzafPpM9sr1p7_8Y23T6lw5xbVFl1S0_fKtvYEe

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
3 3